Торт «Ананасовый»

Сообщение Автор
 
09 Июн 2015 13:14

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
Лика, спасибо за комментарий.
Сегодня снова пробуют этот рецепт, очень бисквит и крем моей семье понравились.
В круглой форме 26 см испекла бисквит, строго по рецепту. Ещё вопрос- в составе бисквита указан крахмал, в пошаговом описании о нем не сказано, когда именно добавлять?

В моей форме бисквит поднялся на 5-5,5 см. Если честно, мне к кажется что мало, у вас на фото он такой воздушный.
Сумела разрезать на три частм. Завтра постараюсь отписаться о результате.

Крем, точнее заварную часть, в прошлый раз остужала в холодильнике, не знаю правильно ли делала, но взбивала на "водяной бане" с холодной водой, чтобы не нагревался, у нас жарко днём.
 
09 Июн 2015 13:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ksia писал(а):
Ещё вопрос- в составе бисквита указан крахмал, в пошаговом описании о нем не сказано, когда именно добавлять?

Ксения,крахмал нужно смешать с мукой ,разрыхлителем , просеять и только после добавлять к яичной массе
Ksia писал(а):
но взбивала на "водяной бане" с холодной водой, чтобы не нагревался,

это лишнее Wink
Ksia писал(а):
спасибо за комментарий.

На здоровье!!!
Ksia писал(а):
Сегодня снова пробуют этот рецепт

Желаю удачи Rose
 
14 Июн 2015 21:16

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Спасибо большое уже наверное сотый раз за рецепт ))) гости опять заказали к их приходу именно его good2
 
15 Июн 2015 23:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Бабушка Вьюга писал(а):
Спасибо большое уже наверное сотый раз за рецепт ))) гости опять заказали к их приходу именно его

Анна, миллион раз - НА ЗДОРОВЬЕ! give_heart Как же мне приятно, что рецепт нравится! Спасибо тебе огромное, Анечка, за твои слова и за такой отчет роскошный - торт у тебя просто превосходный nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
04 Июл 2015 19:54

Распечатать сообщение
Катришка1982

Екатерина

42 года
Россия

Катришка1982Мои рецепты
Здравствуйте, Лика! Спешу сказать огромное спасибо за вкуснейший торт! Первый раз у меня получился бисквит Yahoo! и все благодаря Вам Rose Завтра идем на День рождения и я снова готовлю Ананасовый! Romashki
 
12 Июл 2015 18:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Катришка1982 писал(а):
Здравствуйте, Лика!

Здравствуйте ,Екатерина!!!
Катришка1982 писал(а):
Спешу сказать огромное спасибо за вкуснейший торт! Первый раз у меня получился бисквит

как же мне приятно что бисквит у Вас получился !!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Катришка1982 писал(а):
и все благодаря Вам

огромное спасибо за доверие girl_bye
Катришка1982 писал(а):
Завтра идем на День рождения и я снова готовлю Ананасовый!

желаю удачи и вкусного торта!!!! Rose
Огромное спасибо за такой чудесный и добрый отзыв и за замечательный отчет Rose Rose Rose
 
11 Сен 2015 17:16

Распечатать сообщение
Люлё

Юлия

45 лет
Щелково, МО

ЛюлёМои рецепты
Здравствуйте Лика, у меня вопрос:у меня почему то осел бисквит в середине, а по краям остался высокий. И еще, вы сразу после выпечки вынимаете бисквит или оставляете в духовке при открытой дверце? Если оставляето то на сколько минут?
 
16 Сен 2015 1:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Люлё писал(а):
Здравствуйте Лика, у меня вопрос:у меня почему то осел бисквит в середине, а по краям остался высокий.

Юлия,здравствуйте !
может время выпечки нужно было увеличить .
Люлё писал(а):
И еще, вы сразу после выпечки вынимаете бисквит или оставляете в духовке при открытой дверце? Если оставляето то на сколько минут?

Оставляю при выключенной духовке с приоткрытой дверцей на 10 минут,после выбираю из духовки и оставляю в форме еще на 10 минут,остужаю на решетке.
 
17 Сен 2015 19:57

Распечатать сообщение
Люлё

Юлия

45 лет
Щелково, МО

ЛюлёМои рецепты
Лика, добрый день! Спасибо за ответ и отдельно за рецепт, торт сногшибательный!!!! Делала сегодня второй раз, в этот раз оставила в духовке остывать на 10мин, при открытой дверце и бисквит в середке не осел. Супер!!!! Спасибо!!! Кстати делала по вашему рецепту еще и киевский торт, тоже получилось очень вкусно!!!! Самое главное что все получается!! Спасибо что делитесь рецептами. Как разберусь, выложу фото. good2
Фото
Фото
Вот такой у меня получился тортик. Фото не очень потому что с телефона.Строго не судите, я только учусь.
 
24 Сен 2015 12:52

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Лика, я свои бисквиты выпекаю в старенькой чудо-печке (что-то вроде электросковороды). Ваши рецепты словно для неё написаны, т.к. её диаметр ровно 28 см. Подскажите, может я просто не увидела, какая высота у бисквита должна получиться? У меня однажды получилась маленькая "накладка", бисквит стал слишком высоким и сгорел unknown . Нагревающий элемент установлен в крышке. Вот теперь перестраховываюсь girl_haha
 
24 Сен 2015 12:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Люлё писал(а):
Лика, добрый день! Спасибо за ответ и отдельно за рецепт, торт сногшибательный!!!! Делала сегодня второй раз, в этот раз оставила в духовке остывать на 10мин, при открытой дверце и бисквит в середке не осел. Супер!!!! Спасибо!!! Кстати делала по вашему рецепту еще и киевский торт, тоже получилось очень вкусно!!!! Самое главное что все получается!! Спасибо что делитесь рецептами.

Добрый день,Юлия!!!
как я рада, что тортик получился и понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
спасибо огромное за доверие к рецепту и за Ваш приятный отзыв и что поделились своими впечатлениями!
Люлё писал(а):
Вот такой у меня получился тортик.

У Вас получился чудесный, нарядный, и ооочень аппетитный тортик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Сен 2015 14:05

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Лика, еще вопросик. А если на этом креме попытаться сделать "паутинку" шоколадом? Или он плотным слоем сразу ложится? И повторюсь, какой примерно должна получиться высота коржа? Спасибо.
 
08 Окт 2015 12:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Рыжая81 писал(а):
Лика, еще вопросик. А если на этом креме попытаться сделать "паутинку" шоколадом? Или он плотным слоем сразу ложится?

Юлия,думаю шоколад сюда не очень подойдет.
а паутинку если желаете то можно сделать.....и чтоб получилось не плотно сделайте шоколадную массу жидкой .
удачи.
 
17 Окт 2015 0:04

Распечатать сообщение
1miamlik2

Оксана

36 лет
США, VA

1miamlik2Мои рецепты
Акилежна
Несу огромное спасибо за безумно вкусный торт, у меня всегда бисквит не получался, а здесь просто сказка, мягкий, нежный и крем и ананасы тут к месту, правда по украшению у меня руки не от туда растут Embarassed

 
22 Окт 2015 18:59

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Сделала сегодня бисквит, прослаивать буду завтра. Готовлюсь к ДР сыночка. Делала на 9 яиц в большой прямоугольной форме (чуть-чуть больше А4 формата), поднялся не сильно, как-то бугром, при 35 минутах подгорел низ. Низ срезала, что да как буду смотреть завтра. Наверное надо еще увеличивать порцию, 9 яиц для моей формы маловато.
 
24 Окт 2015 23:25

Распечатать сообщение
Аксинья75

Оксана


Украина

Аксинья75Мои рецепты
Акилежна, пришла с благодарностью за рецепт торта Romashki . Просто потрясающий торт good !!! Крем нежный, бисквит воздушный. Огромное спасибо за рецепт.
 
25 Окт 2015 13:29

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Доделала я торт, пришла говорить большое спасибо. Гости остались довольны. Крем просто изумительный !!! Я масла ложила чуть меньше, он получился не приторный, не сильно тяжелый на желудок.

на обмазку пустила взбитую Филадельфию с сахарной пудрой и красителем, а украшала белковым кремом (желтым)

Вот принесла пару фоток



И кусочек



 
02 Ноя 2015 16:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
1miamlik2 писал(а):
Несу огромное спасибо за безумно вкусный торт, у меня всегда бисквит не получался, а здесь просто сказка, мягкий, нежный и крем и ананасы тут к месту,

Оксана,торт - БОМБЕЗНЫЙ! girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада, что ты отважилась его приготовить girl_bye Большущее спасибо! Rose
Аксинья75 писал(а):
Акилежна, пришла с благодарностью за рецепт торта . Просто потрясающий торт !!! Крем нежный, бисквит воздушный. Огромное спасибо за рецепт.

Оксаночка,на здоровье! give_heart Ужасно рада, что торт понравился! Yahoo!
WhiteAngelok писал(а):
Доделала я торт, пришла говорить большое спасибо. Гости остались довольны. Крем просто изумительный !!! Я масла ложила чуть меньше, он получился не приторный, не сильно тяжелый на желудок.

Марина,торт ОБАЛДЕННЫЙ! girl_claping girl_claping girl_claping
Оооочень красивый! Шикарный и очень праздничный! girl_in_love
WhiteAngelok писал(а):
И кусочек

кусочек - что надо!!! nyam2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2015 21:50

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Акилежна спасибо большое за доброе слово. Мне безумно приятно услышать их от такого профи-кондитера, как Вы. Любуюсь на Вашу выпечку, и уже ищу что бы испечь на Новый Год и на день рождение племянника (надо торт на годовасие)
 
06 Ноя 2015 4:09

Распечатать сообщение
Germanda

Георгий

46 лет
Иваново

GermandaМои рецепты
Быстрый и вкусный тортик, что называется гости на пороге. Нужно будет взять на заметку. А то иногда так нагрянут неожиданно, а хочется чем то и полезным и вкусным угостить.
 
06 Ноя 2015 13:08

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Germanda сложно его назвать быстрым. Разве что будете крем другой делать. Потому как этот не быстро делается.
 
19 Ноя 2015 14:58

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Акилежна
а каким кремом сделан узор на круглом торте? Просто по цвету он какой-то крем-брюле напоминает...
 
06 Дек 2015 1:22

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Лика, я пришла к тебе с благодарностью Rose Rose Rose
Впервые сделала этот торт. Выбрала его для важного события - годик крестнице подруги. Всем очень понравился. Как она сказала, что ели даже те, кто к сладкому равнодушен)).

Фото


Спасибо тебе! Твои рецепты душевные, из доступных продуктов и очень понятны. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Дек 2015 14:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
WhiteAngelok писал(а):
Акилежна спасибо большое за доброе слово.

Марина,на здоровье!!!!
WhiteAngelok писал(а):
Мне безумно приятно услышать их от такого профи-кондитера, как Вы.

Спасибо за высокую оценку моих скромных творений.....но до профи мне еще ой,как далеко praising
WhiteAngelok писал(а):
Любуюсь на Вашу выпечку, и уже ищу что бы испечь на Новый Год и на день рождение племянника (надо торт на годовасие)

Желаю вкусного тортика и легкой готовки girl_in_love
Espiritu писал(а):
а каким кремом сделан узор на круглом торте? Просто по цвету он какой-то крем-брюле напоминает...

Варенная сгущенка с маслом .
caretera писал(а):
Лика, я пришла к тебе с благодарностью
Впервые сделала этот торт. Выбрала его для важного события - годик крестнице подруги. Всем очень понравился. Как она сказала, что ели даже те, кто к сладкому равнодушен)).

Людмила,как же я рада, что всё получилось и торт понравился!!!
Очень красивый у Тебя тортик получился good Огромное тебе спасибо,что так порадовала меня свои отчетом роскошным!!!!! За твое доверие к рецепту и твой отзыв позитивный! Rose
caretera писал(а):
Спасибо тебе! Твои рецепты душевные, из доступных продуктов и очень понятны.

Людмила,на здоровье пользуйся girl_in_love give_heart
 
12 Дек 2015 15:46

Распечатать сообщение
AlisaS


33 года
Germany

AlisaSМои рецепты
а подходит этот крем под мастику? Или тут тоже надо менять пропорции?
Страница 20 из 24

Наверх