Сливовый конфитюр с анисом

Сообщение Автор
 
26 Сен 2016 11:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
)я тоже обычно прикупаю чтоб былО

Правильно! girl_yes2 Зато потом не надо бегать по супермаркетам в поисках нужного компонента. praising girl_haha
ириналас писал(а):
всю прикуплю на абы что а сначала на сахаре сварю не получится добавлю что нибудь

Удачного тебе конфитюра! Smile
ириналас писал(а):
да да да я ее помню

Shocked wacko1
ириналас писал(а):
если куплю стручки ванили ии ванильный экстракт), попробую обязательно

Когда у меня этого не было (в 80-90ых) я пользовалась обычным ванильным сахаром или ванилью, ванилином. Покупала пакетики и добавляла везде, где требовалось. Ванильный экстракт мне привозят из-за границы.
ириналас писал(а):
на 4 кг надо потратить 280 р меня жаба задушила вообЧем буду делать просто с сахаром

Конечно все покупать нужно в рамках разумного. praising Надеюсь, и с обычным сахаром все получится. Wink good2
 
27 Сен 2016 13:04

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Удачного тебе конфитюра!

спасибо air_kiss
а фотку помню Smile я ее видела на 3 странице girl_haha
Ларочка ,вчера обнаружила что одна крышка чпокает wacko1что делать? Embarassed съесть не осилим wacko1 и так одна открытая в холодильнике стоит sharik а выпечку сладкую пока печь не буду girl_haha и друзьям уже баночку отдала Wink подруга говорит что даже если я ее поставлю в холодильник она заплесневеет .Посоветовала переварить и снова закрыть wacko1 джем и так аж ножом можно резать wacko1
 
28 Сен 2016 19:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
я ее видела на 3 странице

Вот склерозница. Embarassed girl_haha Я и забыла, что показывали их в этой теме. Yahoo!
ириналас писал(а):
,вчера обнаружила что одна крышка чпокает что делать?

Даже и не знаю, что тебе посоветовать. У меня такого не возникало. Видно где-то воздух проходил, подсасывало. Наверно нужно открыть баночку, переложить конфитюр в мисочку эмалированную и поставить эту миску на водяную баню. Постепенно конфитюр нагреется и не пригорит на водяной бане. Довести до кипения воду в бане и прогреть хорошо конфитюр, а пока он будет нагреваться, подготовить другую баночку и крышку, но уже меньшего объема, т. к. конфитюра скорее всего станет чуть меньше. Сложить все в новую баночку и закатать И опять перевернуть на крышку. Другого ничего не могу придумать. unknown
 
28 Сен 2016 19:58

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наверно нужно открыть баночку, переложить конфитюр в мисочку эмалированную и поставить эту миску на водяную баню. Постепенно конфитюр нагреется и не пригорит на водяной бане. Довести до кипения воду в бане и прогреть хорошо конфитюр, а пока он будет нагреваться, подготовить другую баночку и крышку, но уже меньшего объема, т. к. конфитюра скорее всего станет чуть меньше. Сложить все в новую баночку и закатать И опять перевернуть на крышку. Другого ничего не могу придумать.

спасибо дорогая air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart знаю что ты сейчас очень занята Wink спасибо еще раз Romashki
 
29 Сен 2016 0:52

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 еще 2 банки wacko1 расстроилась Embarassed первую партию закрывать мне крышки помогали Embarassed а вздулись те что я закрыла Embarassedразливала в холодные банки как в прошлый раз сейчас муж приехал Smile взял банки и докрутил их wacko1там еще место было wacko1 говорит что надо было его подождать Embarassed а не самой закрывать girl_hahaзаливала вот так
Фото

потом отпишусь Wink завтра буду переделывать Embarassed
 
29 Сен 2016 1:19

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. Довести до кипения воду в бане и прогреть хорошо конфитюр, а пока он будет нагреваться,

я не очень поняла wacko1 конфитюр должен кипеть?беру кастрюлю наливаю в нее воду ,затем ставлю на нее дуршлак а в него миску или просто миску одеть на кастрюлю Smile так? wacko1 вода должна касаться внешней поверхности донышка меньшей посуды?. или мне просто растопить его в микро а потом переложить в кастрюлю ,как вскипит и по банкам.
 
29 Сен 2016 13:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
я не очень поняла конфитюр должен кипеть?беру кастрюлю наливаю в нее воду ,затем ставлю на нее дуршлак а в него миску или просто миску одеть на кастрюлю

Берешь широкую миску или кастрюлю, в которую хорошо войдет другая миска или кастрюля с конфитюром. Наливаешь воду в эту широкую миску (кастрюлю), но так, чтобы меньшая миска или кастрюля с джемом не утонула и кипящая вода в конфитюр не заливалась и не брызгала, доводишь до кипения воду и погружаешь туда кастрюльку с джемом. Уменьши огонь так, чтобы кипящая вода не попадала в кастрюлю с джемом. Нагревай все помешивая на кипящей водяной бане до растворения джема, чтобы он если и не закипит, но хорошо прогреется градусов до 90. т. е дуршлаг здесь не нужен, ставишь кастрюлю с джемом прямо в кипящую воду.
ириналас писал(а):
вода должна касаться внешней поверхности донышка меньшей посуды?

Да, меньшая кастрюля стоит на дне большой прямо в воде, но следи, чтобы не переливалась и не брызгала вода при кипении в сам джем. Уменьши огонь, чтобы бурно не кипела вода и растворяй и прогревай джем.
ириналас писал(а):
. или мне просто растопить его в микро а потом переложить в кастрюлю ,как вскипит и по банкам.

Вот может и так можно, girl_yes просто я не пользовалась никогда микрой в этих целях. Я вообще обхожусь без неё. girl_haha girl_haha girl_haha Только температура джема должна приближаться к 100град.
Удачи. Smile Потом напишешь, как все сделала. Wink praising
 
29 Сен 2016 13:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
знаю что ты сейчас очень занята

Не то слово. Позавчера поставили новую дверь. Пришлось резать бетон, расширять дверной портал. wacko1 Потом с мужем до ночи убирали всю квартиру. girl_haha А вчера привезли плитку. Опять сидели с мужем до глубокой ночи пересматривали всю плитку на предмет боя. Yahoo! А кроме этого внучку забрала из школы и сначала повела на английский, потом обед и дневной сон, а после сна в театральную секцию. wacko1 Покой нам только снится. girl_haha girl_haha girl_haha
ириналас писал(а):
еще 2 банки расстроилась

Ирочка, как жалко...
ириналас писал(а):
взял банки и докрутил их там еще место было говорит что надо было его подождать а не самой закрывать заливала вот так

Джемом наполняешь банки до самой кромки, чтобы там не было воздуха. И закатывать лучше подожди мужа. Может у него это получится лучше. Ты наверно точно не докатала их.
Очень хочется, чтобы все у вас получилось отлично, и зимой радовал вас этот вкусный конфитюр. Smile sharik
 
29 Сен 2016 18:29

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Потом напишешь, как все сделала.

все прочла Smile огромное спасибо Yahoo! а то вчера часа два гуглилиа и все по разному пишут wacko1
Багира-Манго писал(а):
Позавчера поставили новую дверь. Пришлось резать бетон, расширять дверной портал.

Багира-Манго писал(а):
Потом с мужем до ночи убирали всю квартиру.

Багира-Манго писал(а):
Опять сидели с мужем до глубокой ночи пересматривали всю плитку на предмет боя. А кроме этого внучку забрала из школы и сначала повела на английский, потом обед и дневной сон, а после сна в театральную секцию

wacko1 wacko1 wacko1 да мне это знакомо wacko1 крутишься как белка в колесе wacko1 praising извини что тут со своими вопросами Embarassed спасибо что нашла время ответить give_heart
Багира-Манго писал(а):
Покой нам только снится.

girl_haha girl_haha girl_haha ну да girl_haha читаю тебя и в ужас прихожу girl_haha нам на новую квартиру переезжать через пол года girl_haha тоже примерно так все и будет girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Джемом наполняешь банки до самой кромки, чтобы там не было воздуха.

поняла Wink
Багира-Манго писал(а):
И закатывать лучше подожди мужа. Может у него это получится лучше. Ты наверно точно не докатала их.

да sharik сама виновата girl_haha нечего было лезть с больной рукой Wink пусть это будет мне уроком girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Очень хочется, чтобы все у вас получилось отлично, и зимой радовал вас этот вкусный конфитюр

да да Yahoo! Yahoo! спасибо солнышко Yahoo! Yahoo! Yahoo! потом отпишусь Wink ты не отвечай а все поняла теперь Smile Smile Smile сил тебе дорогая и терпения give_heart я про ремонт Smile зато потом будете наслаждаться girl_in_love
 
30 Сен 2016 0:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
огромное спасибо

Да не за что. Smile sharik
ириналас писал(а):
извини что тут со своими вопросами спасибо что нашла время ответить

Пока ремонт не начался еще могу иногда заглянуть между школой, секциями, мамой и походами по магазинам в поисках строительных материалов. girl_haha Но потом будет сплошная пыль и грязь. wacko1
ириналас писал(а):
нам на новую квартиру переезжать через пол года тоже примерно так все и будет

В новой квартире все проще. Там можно делать ремонт и отделку до того, как вселишься. Так мои сыновья покупали и отделывали квартиры в новостройке, а потом вселялись. А мне придется жить в этой пылюке, да и все в квартире будет покрываться пылью, когда будут резать керамогранит. Страшно даже подумать об этом. wacko1 Shocked Confused
ириналас писал(а):
сил тебе дорогая и терпения

Спасибо, Ирочка.
ириналас писал(а):
зато потом будете наслаждаться

Да не придется особенно наслаждаться. Квартира то не новая, еще с советских времен. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Окт 2016 11:18

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В новой квартире все проще. Там можно делать ремонт и отделку до того, как вселишься.

а вот и не угадала Smile Smile Smile Smile Smile это в моем случае girl_haha первую квартиру купила сама,а эту с мужем.Так вот в обоих случаях квартиру покупали с отделкой wacko1 girl_haha так что мне тож самое предстоит girl_haha Wink
Багира-Манго писал(а):
Но потом будет сплошная пыль и грязь.

wacko1 wacko1 wacko1 ну да wacko1 там же нужно постоянно с тряпкой бегать wacko1 praising wacko1
Багира-Манго писал(а):
мои сыновья покупали и отделывали квартиры в новостройке, а потом вселялись.

молодцы good2
Багира-Манго писал(а):
когда будут резать керамогранит. Страшно даже подумать об этом.

wacko1 wacko1 wacko1это поймут только женщины wacko1 им то что girl_haha каждый день бегать с тряпкой до ночи все мыть wacko1
Багира-Манго писал(а):
. Квартира то не новая, еще с советских времен.

я вообще думала что вы ремонт на даче делаете girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Окт 2016 11:23

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
самое главное забыла написать girl_haha girl_haha girl_hahaушла вся в ремонт girl_haha girl_haha girl_haha все перезакатала good2 отпишусь через неделю как все стоит Smile
 
03 Окт 2016 12:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
.Так вот в обоих случаях квартиру покупали с отделкой

У нас в новостройках в Минске квартиры полностью идут без отделки, без межкомнатных дверей и без сантехники. Стоит только унитаз и голые бетонные стены и пол. Все приходится самим покупать и делать.
ириналас писал(а):
первую квартиру купила сама

Какая ты молодец! good2 Ты часом не безнес-вумэн? Wink Smile
Ирочка, а твою квартиру теперь продавать будете или сдавать? Извини за некорректный вопрос. Можешь не отвечать, я пойму. Или напиши в личку. Просто у меня тоже стоит такой вопрос сейчас.
ириналас писал(а):
мне тож самое предстоит

Удачи тебе, дорагая. praising
ириналас писал(а):
это поймут только женщины им то что каждый день бегать с тряпкой до ночи все мыть

girl_yes friends
ириналас писал(а):
я вообще думала что вы ремонт на даче делаете

Не, дача моим мужчинам не нужна, никто и заниматься ею не будет. girl_nea
ириналас писал(а):
все перезакатала отпишусь через неделю как все стоит

Надеюсь, все будет ОК! ok
 
04 Окт 2016 22:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Лариса, сварила ещё одну порцию. nyam2 Надо чтобы всем в подарочки попал этот замечательный и необычный конфитюр. good2
Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
05 Окт 2016 3:41

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
квартиры полностью идут без отделки, без межкомнатных дверей и без сантехники. Стоит только унитаз и голые бетонные стены и пол. Все приходится самим покупать и делать.

да? wacko1 я знаю что у нас либо голые покупают либо с отделкой Smile разные дома и разная отделка.
Багира-Манго писал(а):
Все приходится самим покупать и делать.

тут не знаешь что лучше wacko1 вот нам их отделка не нужна wacko1 плюс только в том ,что когда денег не много,можно делать ремонт в каждой комнате постепенно
Багира-Манго писал(а):
Какая ты молодец!

спасибо Smile
Багира-Манго писал(а):
Ты часом не безнес-вумэн?

нет girl_haha кредит брала Smile было тяжело sharik а по другому никак sharik
Багира-Манго писал(а):
Ирочка, а твою квартиру теперь продавать будете или сдавать?

я ее сдаю уже семь лет good2 продавать не хочу Smile на старости лет всегда будет лишняя денежка Wink у меня проживают молодая пара Smile брат ездит раз в год или мама Wink цену за семь лет не поднимала :smile:42 площадь на машине пять минут от метро ,20 тыс плюс они сами оплачивают кварплату и консьержку 500 руб Wink когда искала квартирантов много было предложений Smile я выбрала парня с молодой женой Smile ему тогда 22 было а ей 19 Smile мама против была что я таких молодых взяла sharik говорила что семья молодая,платить вовремя не будут.ТТТТТфу проблем с ними не знаю.В этом году Леша сказал что в квартире зимой холодно,и жена вынуждена с ребенком к маме уезжать.Попросил ,можно ли батареи поменять на другие.Я согласилась даже на это Smile Он мне даже фотки с магазина присылает с ценниками Wink я к тому что были мысли поднять ценну,НОООО не факт что найду хороших квартирантов снова Wink мама сдает дороже так намучилась sharik она свою сдает тоже Wink живет с братом Smile если я подниму на 2-3 тыс то месяц простоя 20 тыс.И смысл им поднимать?то на то и выйдет с простоем(поиска новых квартирантов)Надеюсь я тебя не запутала?
Багира-Манго писал(а):
Или напиши в личку.

в личку тоже написала Wink
Багира-Манго писал(а):
Не, дача моим мужчинам не нужна, никто и заниматься ею не будет.

позже на это отвечу

Багира-Манго писал(а):
Надеюсь, все будет ОК!

спасибо give_heart все пока ок стоит Yahoo!
 
06 Окт 2016 0:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
, сварила ещё одну порцию. Надо чтобы всем в подарочки попал этот замечательный и необычный конфитюр.

Отлично! good2 Себя, любимую, надеюсь не забыла? Wink girl_haha
binbin писал(а):
Спасибо!!!

На доброе здоровье, Ирина, и сладкой тебе зимы с ароматным конфитюром. Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2016 0:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
тут не знаешь что лучше вот нам их отделка не нужна

Вот поэтому у нас перестали отделывать квартиры в новых домах. Все равно unknown люди под себя все переделывают, к чему платить за то, что потом выбросишь?
ириналас писал(а):
кредит брала было тяжело а по другому никак

Все ясно. Кредит - это такая кабала и столько переплачиваешь... wacko1 Но если нет другого выхода, то.......
ириналас писал(а):
на старости лет всегда будет лишняя денежка

Вот я тоже так думаю, а одна моя приятельница продала и сказала, что устала за квартирантами ремонтировать то технику, то саму квартиру. Они ничего не берегут, коль это не свое. Я уже и не знаю, что лучше. unknown
ириналас писал(а):
Надеюсь я тебя не запутала?

Все ясно. girl_yes2
ириналас писал(а):
в личку тоже написала

Прочитала, но написать сегодня времени не было, у меня мастер работал.
Re: Сливовый конфитюр с анисом
24 Ноя 2016 21:56

Распечатать сообщение
Веточка базилика

Екатерина

45 лет
Нижний Новгород

Веточка базиликаМои рецепты
Этот конфитюр-лучшее, что я пробовала из сливы. Наварила много, вторую и следующие партии делала по облегченному варианту-не резала кусочками. Делала ножом длинный разрез и выкидывала косточку. Разницы не увидела. Это очень вкусно, а уж аромат какой из баночки стоит! good2
 
25 Ноя 2016 13:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Веточка базилика писал(а):
Этот конфитюр-лучшее, что я пробовала из сливы.

Екатерина, спасибо за высокую оценку. Romashki Romashki Romashki Мне было приятно. Smile girl_tender
Веточка базилика писал(а):
Это очень вкусно, а уж аромат какой из баночки стоит!

Рада, что конфитюр понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте в удовольствие. Smile
 
21 Сен 2017 1:35

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Когда в том году я решила сварить этот конфитюр, все мне говорили не делать этого, мол, не любят они сливовое варенье unknown но я всё же сделала. И что вы думаете?!В этом году заказ был только на него, не трать сливы больше ни на что, делай только этот конфитюр и всё girl_haha ну что ж, сделала girl_haha правда, опять не послушалась и сделала не только это. Но еще и чатни например, которое уже распробовала и тоже заказали ещё girl_haha
Фото
 
22 Сен 2017 12:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мари я писал(а):
Когда в том году я решила сварить этот конфитюр, все мне говорили не делать этого, мол, не любят они сливовое варенье но я всё же сделала.

И правильно, girl_yes попробовать-то надо! Wink girl_haha praising
Мари я писал(а):
И что вы думаете?!В этом году заказ был только на него, не трать сливы больше ни на что, делай только этот конфитюр и всё

Даже не сомневаюсь. Все. кто его пробует, остаются в полном восторге.
Отличная баночка, good2 nyam2 good2 Приятного вам чаепития с этим конфитюром.
Маша, спасибо за красивые фотоотчеты! Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2017 1:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Открыли очередную баночку конфитюра. Густой, как мармелад.
Фото

Фото

Фото
 
24 Янв 2018 18:01

Распечатать сообщение
Фартуша

Елена

50 лет
Украина, Киев

ФартушаМои рецепты
Здравствуйте! Хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за конфитюр.Он стал самым любимым в нашей семье.Всех кого угощала были в восторге,даже подружка дочки,которая утверждала,что не ест варенье вообще.Я в конфитюр еще добавляю грецкие орехи-очень вкусно.Еще раз благодарю!!! good Rose
 
25 Янв 2018 20:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фартуша писал(а):
! Хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за конфитюр.Он стал самым любимым в нашей семье.Всех кого угощала были в восторге,даже подружка дочки,которая утверждала,что не ест варенье вообще.

Елена, очень приятно было читать такой отзыв! girl_tender Очень рада, что конфитюр всем полюбился. girl_claping Для меня он тоже самый любимый. girl_in_love nyam2
Фартуша писал(а):
Я в конфитюр еще добавляю грецкие орехи-очень вкусно.Еще раз благодарю!!!

Да, сливы с орешками вкусно! girl_yes nyam2 good
Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
31 Июл 2018 20:48

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая, Лорочка! Спасибо тебе огромное girl_in_love air_kiss give_heart за прекрасный конфитюр. good2 nyam2 good2 В этом году очень много ягодных заготовок делала по твоим замечательным рецептам. good2 good2 good2 Спасибо еще раз. Rose

Фото


Фото


Фото
Страница 8 из 10

Наверх