Сливовый конфитюр с анисом

Сообщение Автор
 
02 Сен 2016 10:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
floxina писал(а):
Ну вот и мой конфитюр. Это первый опыт. На фото видно, что он совсем, как компот Но даже в таком виде он очень вкусный.

Я думаю, что ничего страшного в том, что конфитюр жидковат, нет. Раньше мы всегда ели варенье, а оно действительно было жидкое. Главное, что вкус конфитюра понравился! girl_claping good
floxina писал(а):
А это второй заход приготовления конфитюра.
Этот получился густой. Из чего сделала вывод, что скорее всего немного не доварила и мало положила лимонки. Первый раз чайная ложка, а второй раз положила столову

Замечательно получилось все во второй раз. good2 И цвет, и консистенция! good2 О вкусе я уже не говорю.... Wink girl_haha nyam2
Оля, мне очень приятно, что Вы не отказались от рецепта и, сварив конфитюр второй раз, добились нужного эффекта. good girl_claping
floxina писал(а):
Вкусно умопомрачительно, шедевральный рецепт. Огромное спасибо

На здоровье! И Вам спасибо за подробный, приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
02 Сен 2016 13:44

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лариса, варила со звёздочками бадьяна.Специально заказала в "Утконосе".В каждую баночку положила по звёздочке. Я тоже не поняла почему в названии анис? unknown Мне кажется у аниса более выраженный аромат ( который я не люблю), а у бадьяна более пряный. Себе в рецепты записала "Сливовый конфитюр с бадьяном". Ещё раз огромное спасибо, что познакомила с таким оригинальным рецептом! friends Rose Romashki Rose
 
02 Сен 2016 23:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса, варила со звёздочками бадьяна.

Отлично! good2
binbin писал(а):
Я тоже не поняла почему в названии анис?

Бадьян часто называют анисом. Наверно из-за аромата анисового. Мне бадьян с детства нравится ОЧЕНЬ. girl_in_love
binbin писал(а):
Ещё раз огромное спасибо, что познакомила с таким оригинальным рецептом!

НА здоровье, Ирина. Готовь в удовольствие! Smile Romashki
 
05 Сен 2016 19:08

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Ларочка friends вот и в эту темку меня занесло Smile муж на дачу поехал Smile позвонил и сказал ,что везет сливу wacko1 уже три дерева вырубили в том году(я уже тебе писала по моему где то).А три другие так и остались Smile Два года назад варила из нее сок Евин good2 но он очень быстро надоел Embarassed мы больше яблочный и т д любим.Варенье мы не едим Embarassed вот хочу конфитюр твой сварить girl_in_love конфитюр хочу сварить для пирогов или пирожков Smile он подойдет для выпечки?и еще у тебя есть рецепт пирога с вишней(там еще он же с черникой,черешней)а со сливой моНа?

P.S
сейчас зашла в твои рецепты )увидела сливовый пирог Smile и нашла в темке что я уже этот конфитюр хотела с того года закрыть girl_haha но так и не закрыла по ходу girl_haha безобразие girl_haha
 
06 Сен 2016 12:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Ларочка вот и в эту темку меня занесло

Cмею надеяться, что не напрасно занесло. Wink Smile Это, пожалуй, мой самый любимый конфитюр. girl_in_love nyam2
ириналас писал(а):
Два года назад варила из нее сок Евин но он очень быстро надоел м

Я раньше делала сок из алычи и сливы, но он нам порядком надоел. Не пьём мы его как-то. unknown Теперь вот сливы осыпаются, и не собираю, не знаю, что готовить из них в таком количестве. unknown Сварила понемногу 3 разных джема (слива в шоколаде, слива по-кавказки и этот) и больше ни банок нет маленьких, а если есть банка, то крышки завинчивающейся нет, старые поизносились, ни желания возится с ней нет. Если бы яблок не было столько, а когда на все и сразу большой урожай, тут уже кричишь КАРАУЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ириналас писал(а):
Варенье мы не едим вот хочу конфитюр твой сварить

Надеюсь, этот конфитюр пойдет не только в пироги, но и ложечкой прямо в рот! Wink nyam2 Yahoo! girl_haha
ириналас писал(а):
он подойдет для выпечки?

Повари подольше, чтобы хорошо желировался. У меня в этот раз прямо, как желе получился.
ириналас писал(а):
еще у тебя есть рецепт пирога с вишней(там еще он же с черникой,черешней)а со сливой моНа?

Ты наверно пишешь про вишневый пай. Очень вкусный пирог nyam2 good и тесто в нем мягонькое, нежное и вкусное. good2 Только не добавляй много муки, от неё тесто станет не такое мягкое и воздушное, утяжелеет. Оно липнет к рукам, я там писала, что распределяю по противню рукой, смоченной водой. Со сливой я его ни разу не пекла, но думаю, можно попробовать. Если у тебя слива кислая, а ты любишь сладкую выпечку, то добавь побольше сахара в заливку. praising
ириналас писал(а):
сейчас зашла в твои рецепты )увидела сливовый пирог

У меня их два или три в рецептах. Один с грушами и сливой. Очень вкусный. Есть еще Бабушкин пирог со сливой, посмотри рецепт.
Ирочка, удачного конфитюра и вкусной выпечки тебе! Smile Rose Rose Rose friends
 
07 Сен 2016 15:07

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Багира-Манго
Лариса! Romashki Я со спасибами girl_in_love ! Обязательная программа выполнена в этом году. И со смородиной и со сливами good
Фото

Фото
 
07 Сен 2016 21:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Я со спасибами ! Обязательная программа выполнена в этом году. И со смородиной и со сливами

Юленька, рада тебя видеть! give_heart girl_claping Мне очень приятно, что этот конфитюр и черносмородиновый джем полюбились вам и вошли в обязательную программу заготовок. girl_tender
Очень красивые фотки и очень соблазнительно выглядит конфитюр со звездочками бадьяна! good2 nyam2 girl_in_love
Спасибо за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Сен 2016 2:36

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Ларочка Smile я прикупила сегодня бадьян и коньяк.Пришлось раскошелиться на коньяк girl_haha понюхала бадьян Smile он мне напомнил пектусин girl_haha или что то похожее на конфетки которые мне мама в детстве давала.Если не ошибаюсь они в аптеке продавались.Муж понюхал wacko1 сказал если джем этим будет пахнуть он его есть не будет sharik
скажи пожалуйста , а джем сильно этими нотками пахнет?
 
08 Сен 2016 3:14

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
слива в шоколаде

спасибо за наводку friends я про нее уже забыла.У меня мама ее делала.Ей не понра sharik видела твои отзывы и красивые отчеты в темке слива в шоколоде girl_claping girl_claping girl_claping тоже попробую пол нормы Wink
у мамы получилась она жидковатой как десерт sharik
Багира-Манго писал(а):
ни желания возится с ней нет

friends friends friends и у меня со своей friends
Багира-Манго писал(а):
Ты наверно пишешь про вишневый пай

Yahoo! Yahoo! Yahoo! дааа
Багира-Манго писал(а):
Только не добавляй много муки, от неё тесто станет не такое мягкое и воздушное, утяжелеет. Оно липнет к рукам, я там писала, что распределяю по противню рукой, смоченной водой.

спасибо за совет air_kiss give_heart
Багира-Манго писал(а):
посмотри рецепт.

забрала в закладки nyam2 Smile
Багира-Манго писал(а):
рочка, удачного конфитюра и вкусной выпечки тебе!

спасибо солнышко air_kiss
 
08 Сен 2016 19:32

Распечатать сообщение
Лена_Л

Лена_Л

39 лет
Ярослаавль

Лена_ЛМои рецепты
Подскажите, а можно заменить виноградную водку клубничной? или клубничным ликером?
 
08 Сен 2016 19:51

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Лена_Л писал(а):
водку клубничной?

Лен прости за любопытство Embarassed а такая бывает? wacko1
я делаю просто настойки из клубники каждый nyam2 так как урожай не меньше 30 кило Smile заливаю их водкой с сахаром Smile и получается либо ликер либо наливка good2 я водку виноградную запарилась искать wacko1 про то что клубничная бывает 40 град. не знала Smile
 
08 Сен 2016 23:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
я прикупила сегодня бадьян и коньяк.Пришлось раскошелиться на коньяк

Ну да, напиток не из дешевых, но мои мужчины водку не пьют, у нас коньяк всегда есть дома.
ириналас писал(а):
понюхала бадьян он мне напомнил пектусин

Все верно, у него анисовый запах. Фенхель тоже пахнет анисом. Wink
ириналас писал(а):
.Муж понюхал сказал если джем этим будет пахнуть он его есть не будет
скажи пожалуйста , а джем сильно этими нотками пахнет?

У конфитюра очень тонкий аромат бадьяна, совсем не навязчиво и не так сильно, как пахнут сами звездочки. Любая пряность хороша в меру. Wink praising Если вы любите зимой глинтвейн, то в нем тоже есть аромат бадьяна.
 
08 Сен 2016 23:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
а.У меня мама ее делала.Ей не понра

Вкусы и предпочтения у всех разные, поэтому ничего удивительного в том нет, что кому-то это нравится, а кому-то нет. Я шокоголик, поэтому мне нра всё, что напоминает вкус и аромат шоколада, но это все чисто индивидуально. girl_haha
ириналас писал(а):
видела твои отзывы и красивые отчеты в темке слива в шоколоде тоже попробую пол нормы

Это правильно. girl_yes На пробу лучше приготовить немного, и тогда уж решаешь, твое это или не твое. Я бы и этот конфитюр рекомендовала приготовить небольшую порцию на пробу. Если вам не понравится (остатки, не вошедшие в баночки, попробуете на следующее утро), то всегда можно подарить баночку родным или друзьям в качестве подарка, например на НГ. Wink
ириналас писал(а):
забрала в закладки

Мне еще очень нравится пирог с грушей и сливой, который есть у меня в рецептах. nyam2 good girl_in_love
 
08 Сен 2016 23:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лена_Л писал(а):
Подскажите, а можно заменить виноградную водку клубничной? или клубничным ликером?

Вполне можно. girl_yes
 
08 Сен 2016 23:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Лен прости за любопытство а такая бывает?

Немецкий клубничный ликер XUXU не пила? Мы с ним делаем коктейли, например, Клубничный Дайкири. nyam2
ириналас писал(а):
я водку виноградную запарилась искать

У нас она продается.
 
23 Сен 2016 2:43

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
у нас коньяк всегда есть дома.

правильно good2 мало ли я в гости приеду girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Если вы любите зимой глинтвейн,

каждый год покупаем nyam2 и балдеем girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 еще в него палочки корицы а апелисиновые корочки сушеные nyam2
Багира-Манго писал(а):
На пробу лучше приготовить немного, и тогда уж решаешь, твое это или не твое.

даже сливу куплю чтоб попробовать Wink я свою всю на твой конфитюр твой перевела girl_haha
Багира-Манго писал(а):
о всегда можно подарить баночку родным или друзьям в качестве подарка, например на НГ.

я в гости часто езжу со своими баночками Wink
Багира-Манго писал(а):
Мне еще очень нравится пирог с грушей и сливой, который есть у меня в рецептах

посмотрю Wink
Багира-Манго писал(а):
Немецкий клубничный ликер XUXU не пила?

первый раз такой вижу Smile
Багира-Манго писал(а):
например, Клубничный Дайкири.

даже не знаю что это girl_haha
 
23 Сен 2016 3:06

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Ларочка Embarassed я сегодня еще джем твой варила good2 и обнаружила что в первый раз когда сварила забыла показать girl_haha спешила новые баночки показать а увидала что тех даже нет girl_haha
Фото

Фото

Фото

фоткала вечером так не очень ярко получилось Embarassed
если б ты знала как я его варила первый раз girl_haha я все ждала что он должен загустеть прям как повидло прям на огне girl_haha girl_haha girl_haha хорошо соседка зашла girl_haha я ей говорю что то у меня капля не растекается вроде а в кастрюлке он все жидкий girl_haha я первый раз варю (ну я имею ввиду ,что даже варенье никогда не делала) Smile потом я ее попросила чтоб она мне помогла крышки закрыть girl_haha ладно закрыли Smile когда 15 минут прошло и я их перевернула поняла что крышки чпокают туда сюда girl_haha я подруге говорю что она мне все плохо закрыла girl_haha короче когда они полностью остыли крышки все всасались good2 а то я так переживала Embarassed
твой джем такой вкснючий nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 я утром пила чай и все твои слова вспоминала girl_haha съев ложку ,затем еще ложечку и еще girl_haha я с ним уже пекла ватрушки Wink мужу тоже он оочень понравился good2 и запах бадьяна такой легкий аромат girl_in_love без него мне теперь ни один джем сливовый не понравиться.Я ОООЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО РАНЬШЕ ЕГО НЕ ВАРИЛА И ВСЮ СЛИВУ РАЗДАВАЛА sharik НО ТЕПЕРЬ БЕЗ НЕГО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ СВОИ ЗАГОТОВКИ girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я сейчас хочу сварить яблочный джем.Ты не знаешь хороший рецептик Wink у тебя же много яблок girl_haha наверняка и джем или конфитюр варила
 
23 Сен 2016 3:09

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
у меня еще вопросики по нему остались Embarassed позже напишу girl_haha а и так опять столько настрочила girl_haha и мне опять не удобно sharik но короче, не получается написать girl_haha
 
23 Сен 2016 12:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириша, заскочила на мину4тку на сайт. Комменты писать пока нет времени, убегаю по делам, позже напишу. НО!
ириналас писал(а):
сейчас хочу сварить яблочный джем.Ты не знаешь хороший рецептик у тебя же много яблок наверняка и джем или конфитюр варила

Посмотри мои рецепты конфитюров. http://forum.say7.info/topic77283.html Мне они очень нравятся. girl_in_love Уже варила несколько партий в этом году. Вчера опять купила пару апельсинов и сварила с апельсинами, а сегодня планирую варить с лимоном, но еще и маме окна хочу помыть... Не успеваю совсем ничего... unknown Embarassed
 
25 Сен 2016 0:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
правильно мало ли я в гости приеду

Уже жду в полной боевой готовности! Wink
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1360080807.html][/URL]
ириналас писал(а):
каждый год покупаем и балдеем

А мы с мужем сами дома готовим его зимой и тоже балдеем долгими зимними вечерами. girl_in_love nyam2
ириналас писал(а):
первый раз такой вижу

Где-то у меня была фотка. Wink Если найду, в личку скину. Smile
ириналас писал(а):
даже не знаю что это

Дайкири - любимый напиток Джона Кеннеди и Хемингуэя. Хем часто упоминал его в своих произведениях.
ириналас писал(а):
я сегодня еще джем твой варила и обнаружила что в первый раз когда сварила забыла показать спешила новые баночки показать а увидала что тех даже нет

Я рада, что конфитюр пришелся тебе по вкусу, girl_claping рада, что наши вкусы совпали, friends nyam2 Wink коль ты еще раз приготовила партию конфитюра. Yahoo! girl_claping Помню, как ты опасалась присутствия в нем бадьяна и анисового запаха. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
ириналас писал(а):
фоткала вечером так не очень ярко получилось

Фотки замечательно все передают. good2 Конфитюр хорошо желировался, nyam2 густой и соблазнительный. girl_in_love Я даже чувствую его пьянящий аромат через монитор. Wink nyam2 girl_in_love
ириналас писал(а):
я все ждала что он должен загустеть прям как повидло прям на огне

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ириналас писал(а):
твой джем такой вкснючий я утром пила чай и все твои слова вспоминала съев ложку ,затем еще ложечку и еще

ириналас писал(а):
мужу тоже он оочень понравился и запах бадьяна такой легкий аромат без него мне теперь ни один джем сливовый не понравиться.Я ОООЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО РАНЬШЕ ЕГО НЕ ВАРИЛА

ириналас писал(а):
ТЕПЕРЬ БЕЗ НЕГО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ СВОИ ЗАГОТОВКИ

Ирочка, безумно приятно читать твои отзывы. girl_tender girl_in_love Рада, что не напрасно расхваливала его тебе. girl_claping И так приятно было узнать, что и мужу конфитюр понравился. А ведь грозился, что с таким ароматом есть джем не станет. Wink Smile Smile Smile
ириналас писал(а):
у меня еще вопросики по нему остались позже напишу

Спрашивай все, что не ясно. praising Стесняться здесь нечего. Мы все учимся друг у друга, а как иначе? Wink friends
Еще раз благодарю за подробный, приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose give_heart
 
25 Сен 2016 3:29

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
заскочила на мину4тку на сайт

вот и я тоже минут на пять wacko1 тоже дел навалилось wacko1
Багира-Манго писал(а):
Посмотри мои рецепты конфитюров.

я их первыми и смотрела girl_haha просто то сахар желир.нужен то что там там еще по первому рецепту поэтому не стала делать.Ладно все равно сегодня весь день ездила по делам,а яблоки так и лежат.Завтра посмотрю в магазине этот сахар если так как буду с апельсином делать good2 если его не найду в двух магазинах тогда просто джем сварю wacko1 в других твоих джемах можно желфикс 2:1 использовать вроде тогда сахар убавить на полову если я правильно поняла wacko1 значит и здесь можно тоже желфикс? wacko1 или пектин тоже подойдет? wacko1
Багира-Манго писал(а):
Не успеваю совсем ничего...

praising praising и я wacko1 завтра весь день мотатся будем по делам в промежутке на дачу еще надо заскочить а еще ж завтра воскресенье wacko1 все дачники домой поедут wacko1
Багира-Манго писал(а):
А мы с мужем сами дома готовим его зимой

потом как ты и я будем посвободнее я расспрошу тебя как его готовить Wink
Багира-Манго писал(а):
рада, что наши вкусы совпали

friends give_heart
Багира-Манго писал(а):
Помню, как ты опасалась присутствия в нем бадьяна и анисового запаха.

не то слово girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я даже чувствую его пьянящий аромат через монитор.

приятно было тебя порадовать girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
А ведь грозился, что с таким ароматом есть джем не станет.

и не говори girl_haha
комментировь можно потом Wink если заглянешь на секундочку и будет время только про там где желфикс если сах.жел не найду air_kiss
 
25 Сен 2016 3:33

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
самое глвное wacko1 а ты прбывала бадьян к яблокам кидать Embarassed вдруг тоже вкусно будет?
 
25 Сен 2016 11:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
я их первыми и смотрела просто то сахар желир.нужен то что там там еще по первому рецепту поэтому не стала делать.

А я уже наварила его по 8 баночек каждого. girl_claping Нам он очень нра! nyam2 girl_in_love
ириналас писал(а):
если его не найду в двух магазинах тогда просто джем сварю в других твоих джемах можно желфикс 2:1 использовать вроде тогда сахар убавить на полову если я правильно поняла значит и здесь можно тоже желфикс? или пектин тоже подойдет?

Ирина, я думаю и желфикс можно, и пектин. Вообще-то в самом рецепте был просто обычный сахар. Это я решила варить его с желированным сахаром. Так что можно попробовать с обычным. В самих яблоках содержится много пектина, поэтому конфитюр должен получится все равно густой.
ириналас писал(а):
потом как ты и я будем посвободнее я расспрошу тебя как его готовить

Рецептов море. У нас все чистая импровизация. Главное, купить хорошую бутылочку красного сухого вина. Вот фотку нашла.
Фото
ириналас писал(а):
комментировь можно потом если заглянешь на секундочку и будет время только про там где желфикс если сах.жел не найду

Уже все написала. Свари с обычным. praising
ириналас писал(а):
а ты прбывала бадьян к яблокам кидать вдруг тоже вкусно будет?

Будет! girl_yes2 Я варила другой джем с бадьяном, яблочно-грушевый. Очень вкусно было тоже. nyam2 good http://forum.say7.info/topic58534.html
 
25 Сен 2016 13:12

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ирина, я думаю и желфикс можно, и пектин. Вообще-то в самом рецепте был просто обычный сахар.

пасибо girl_claping ну думаю по твоей наводке прикуплю желфикс и пектин чтоб дома был(как ты писала что прикупила)я тоже обычно прикупаю чтоб былО good2
[quote="Багира-Манго"] Так что можно попробовать с обычным. В самих яблоках содержится много пектина, поэтому конфитюр должен получится все равно густой.
всю прикуплю на абы что а сначала на сахаре сварю good2 не получится добавлю что нибудь good2

Багира-Манго писал(а):
Главное, купить хорошую бутылочку красного сухого вина

поняла friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
Вот фотку нашла

да да да я ее помню girl_in_love girl_in_love
ириналас писал(а):
Уже все написала.

girl_yes girl_yes girl_yes
Багира-Манго писал(а):
Я варила другой джем с бадьяном, яблочно-грушевый

спасибо girl_in_loveесли куплю стручки ванили ии ванильный экстракт), попробую обязательно Yahoo!
Спасибо Ларочка Yahoo! побежала по делам все поняла Yahoo!
 
26 Сен 2016 3:59

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Была вчера в шести магазинах ничего не нашла wacko1 поехали на рынок пектин закончился днем желфикс тоже wacko1 потом поехала в дорогой большой супермаркет Smile там оооочень много специй.Нашла пектин 20 г 70 руб.это значит на 4 кг надо потратить 280 р wacko1 wacko1 wacko1 меня жаба задушила girl_haha girl_haha girl_haha вообЧем буду делать просто с сахаром wacko1
Страница 7 из 10

Наверх