Учимся декупажу -3

Сообщение Автор
 
23 Авг 2012 16:36

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

73 года
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
galina.pushina
Ольга 1969
ФЛОЯ спасибо вам!!! Romashki Romashki Romashki
ФЛОЯ писал(а):
все нормально особенно для первого раза
И я так считаю Girl haha Girl haha Girl haha Понравилось,буду стараться!!!а бутыль действительно нежная получилась. dance2 теперь буду искать сюжеты для контура.

Девы, просю очень,перенесите свои красотули в "Музей"!!! mad Так хочется любоваться,а не рыскать по страницам,пожалуйста!!!
 
23 Авг 2012 17:21

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

58 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Людунчик
Красиво очень получилочь!! Веточки прелестные!! А еще серединку у цветочков сделай контурами. Я не рассмотрела, может уже и сделано! На первых двух не вижу, а вторые мутновато. Бутыль очень нежная, симпатичная! Отличная работа!
 
23 Авг 2012 17:55

Распечатать сообщение
Ира48

Ирина

64 года
Днепр

Ира48Мои рецепты
Людунчик
И мне очень нравится бутыль good2 good2 good2 Первый опыт весьма удачный girl_claping
desiereschka
настина мама
Спасибо, девченки!! air_kiss
Анжел, горшки не шкурила, они шероховатые от рождения, только тщательно обезжирила.
 
23 Авг 2012 18:07

Распечатать сообщение
Cytuehby0

Инна

62 года
крым

Cytuehby0Мои рецепты
Людунчик
Очень понравилась бутылочка,нежная!!!А как для первого раза контурами - класс!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2012 18:20

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

55 лет
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Людунчик
Ну очень очень неплохо! good2
 
23 Авг 2012 20:13

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Людунчик
Я теперь тоже больна контурами! Мне нравится! нежно получилось, женственно что ли...
 
23 Авг 2012 21:07

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

73 года
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Татьянааа.
Ира48
Cytuehby0
barbun_sami
lenochka_13Спасибо,мои хорошие. Romashki Romashki Romashkiэто так интересно,но нужен навык.Приходилось иное стирать МОКРОЙ ТРЯПОЧКОЙ.
 
23 Авг 2012 22:20

Распечатать сообщение
Oyulianna

Юлианна

54 года
Санкт-Петербург

OyuliannaМои рецепты
Людунчик
Симпатичная бутылка!!!!! good2 good2 good2 Отлично! girl_claping girl_claping girl_claping
Я как вспомню прошлый новый год-аж дрожь берет-намучалась я с этими бутылками unknown
 
23 Авг 2012 23:41

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

57 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Людунчик
И мне бутылюшечка понравилась, согласна с определением нежная nyam2
А уж про ПЕРВЫЕ контуры молчу - здорово!!А опыт дело наживное praising

Пошла Музей шедеврами пополнять Girl haha Girl haha girl_bye
 
24 Авг 2012 3:08

Распечатать сообщение
Oyulianna

Юлианна

54 года
Санкт-Петербург

OyuliannaМои рецепты
А я все к ярмарке в Финке готовлюсь, сваяла шкатулочку (диаметр 8см) в стиле Федоскинскинской лаковой миниатюры.
Лака пока маловато,еще буду покрывать...
Фото
Фото

Деревянная заготовка,акриловые краски(на крышке вместо грунта-перламутровый белый,поэтому создается впечатление,что картинка светится изнутри,на фото это конечно не видно,жаль),распечатка,лак глянцевый Тиккурила Кива.
 
24 Авг 2012 5:28

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

55 лет
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Oyulianna
Ого! Офигительная шкатулка!
 
24 Авг 2012 8:10

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

71 год
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Oyulianna
Красивая шкатулка!!! Блеск! А внутри как?

Вот и я показываю вам свою поделку. Конечно у меня нет такой красоты и утончённости в работе, но я старалась.

Ваза в африканском стиле получилась немного не так, как задумывалось. Долгострой с большими перерывами. Но что получилось, то и получилось.
Это шпулька от линолеума, папье-маше, высота 70см, диаметр 12см. Приклеила круглое донышко из оргалита для устойчивости. Пропитывала пропиткой для дерева, ну а дальше всё по привычной схеме, объём из смеси гипса и безусадочной шпатлёвки (скульптор из меня не вышел), салфетка много известная, краски акрилов, кракелюр на ПВА, крак.пара 753-754, для мелкого кракелюра, для крупного 739-740. Затирка - золотой пигмент. Немного контуров. Лепка -ХФ. Объём фигурок при помощи клея для полистирола. Лак акрилов, лак паркетный. Теперь надо раздобыть матовый лак и закрыть этот блеск и в некоторых местах добавить золотого песочку.Ну это будет позже.
Фото с четырех сторон и некоторые элементы.







 
24 Авг 2012 9:52

Распечатать сообщение
Cytuehby0

Инна

62 года
крым

Cytuehby0Мои рецепты
Oyulianna
Юлианна,шик,блеск,красота - это все про нее,твою шкатулочку!!!Прелесть!!! Good Good girl_claping girl_claping
galina.pushina
Галина,ну ничего себе!!!Вот это работа!!!Офигительно!!!Столько техник использовано,класс!!! Good Good Romashki Romashki
 
24 Авг 2012 10:29

Распечатать сообщение
Oyulianna

Юлианна

54 года
Санкт-Петербург

OyuliannaМои рецепты
barbun_sami
galina.pushina
Cytuehby0
Спасибо,девочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
galina.pushina писал(а):
А внутри как?
Шкатулочка маленькая,поэтому внутри просто покрашена и покрыта лаком,не мудрствуя,все просто Smile

galina.pushina
Галина!!!!ВЫ просто МАСТЕР!!!потрясающая ваза girl_claping girl_claping girl_claping !!!Очень интересное исполнение good2
 
24 Авг 2012 10:37

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

73 года
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Oyulianna писал(а):
сваяла шкатулочку (диаметр 8см) в стиле Федоскинскинской лаковой миниатюры.
Очень похоже и Здорово!!! girl_bye girl_bye girl_bye
galina.pushina писал(а):
Конечно у меня нет такой красоты и утончённости в работе, но я старалась.
Галя, хватит себя недооценивать!!! mad У тебя свой стиль!!!И смотрю на вазу и кричу - браво!!! good2 good2 good2
galina.pushina писал(а):
Объём фигурок при помощи клея для полистирола.
объясни, пожалуйста.
 
24 Авг 2012 11:02

Распечатать сообщение
Oyulianna

Юлианна

54 года
Санкт-Петербург

OyuliannaМои рецепты
Людунчик
Спасибо,Людочка!!!! Give heart Give heart Give heart
Людунчик писал(а):
клея для полистирола....объясни,пожалуйста

Это типа жидких гвоздей, в строительных магазинах в тубах продается.
 
24 Авг 2012 11:54

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Oyulianna
Очень мастерски!!!!!!
galina.pushina
Галя! Отпад!!!!!! Ничего себе НЕ СКУЛЬПТОР!!!!!! Так здорово все вылеплено. так красиво. такие девушки объемно-выразительные!!!!!!Только меня не покидает ощущение, что африканки не сочетаются с кленовыми листьями. С другой стороны: а что сочетается???? не смогла дать ответ на этот вопрос.... unknown
 
24 Авг 2012 12:54

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

58 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Oyulianna
Юлианна, какая красота! Очень красивая работа!
galina.pushina
Гала, ваза оригинальная и зря ты себя недооцениваешь!
 
24 Авг 2012 13:24

Распечатать сообщение
Oyulianna

Юлианна

54 года
Санкт-Петербург

OyuliannaМои рецепты
lenochka_13
Татьянааа.
Девочки,спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,но тут абсолютно ничего сложного,только выглядит красиво...а работа вся в основном над картинкой...ну и лакировка конечно...
 
24 Авг 2012 14:06

Распечатать сообщение
лроза

людмила

78 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
Oyulianna
Юлианна,как всегда на высоте good2 очень красиво,вопрос? белой перламутровой краской вскрыт снежный покров? galina.pushina
Галина,ну прям скромница!!!Вытворила такую красоту нерукотворную своими ручками
galina.pushina писал(а):
Конечно у меня нет такой красоты и утончённости в работе, но я старалась.
и еще вредничаеш...
 
24 Авг 2012 14:42

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

57 лет
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
ФЛОЯ
Люба я не придиралась .А имела ввиду про контур (упустила момент что опыт первый) unknown Извиняюсь.Мне понравилась бутылочка я это написала. Теперь лучше буду молчать.

Oyuliannа
Юлианна шкатулка прелесть.Все твои работы обалденные .Пересматриваю с большим интересом good2 good2 good2 girl_in_love

galina.pushina
Галина какая ваза!!!!!! Прочитала сколько же работы Вы сделали.!!!!Обалдеть. good2 good2 good2 Красивая girl_in_love
 
24 Авг 2012 15:48

Распечатать сообщение
Oyulianna

Юлианна

54 года
Санкт-Петербург

OyuliannaМои рецепты
лроза
Ольга 1969
Спасибо,девочки Romashki Romashki Romashki
лроза писал(а):
вопрос? белой перламутровой краской вскрыт снежный покров?

нет, я белый перламутр использовала вместо грунта,он просвечивает через распечатку.
 
24 Авг 2012 15:59

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

55 лет
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
galina.pushina
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-959981415.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-959981415.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-959981415.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-959981415.html][/URL]
Нифигасе......приболела называется
Листики только вижу наиборот(от светлого в оч.темный)
 
24 Авг 2012 18:34

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

65 лет
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Ольга 1969
Оля, не надо обижаться, я ж не ругалась, а шутила, и сайлик там стоял такой Girl haha .
Ольга 1969 писал(а):
Теперь лучше буду молчать.
вот этого делать не надо, мы же не просто так ставим работы здесь, а для обсуждения, для восторгов Yahoo! , ну и для того конечно, что б нам попиняли, если что то плохо смотрится, поучили уму разуму. Friends


Oyulianna
galina.pushina
barbun_sami
Ничего писать не буду................. нет напишу........... начертааааааааааааюю... ушла в забытьё... в творческую кому heart i-m_so_happy girl_hospital2 [URL=http://[censored smayliki]/smilie-959981415.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-959981415.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-959981415.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-959981415.html][/URL]
 
24 Авг 2012 18:56

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

71 год
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Cytuehby0
Oyulianna
лроза
Ольга 1969
barbun_sami
lenochka_13
Татьянааа.
Девчата, мастерицы - Всем спасибо за внимание к моей поделке!

Теперь по поводу вопросов и замечаний.
barbun_sami писал(а):
Листики только вижу наиборот(от светлого в оч.темный)

lenochka_13 писал(а):
африканки не сочетаются с кленовыми листьями. С другой стороны: а что сочетается????

Я понимаю, что не смогла правильно выразить или сделать пеньковые канаты перевитые увядающей лианой африканского винограда, которые приобретают различную расцветку. Форма листа винограда взята с салфетки.

[quote="barbun_sami"]Нифигасе......приболела называется [/quote
Надя, так делала то, ещё до болезни, просто фото не успела выставить.

Людунчик
Люда, клей "Момент" для полистерола использовала, он пока не засох, формируется хорошо при помощи водички.

лроза писал(а):
и еще вредничаеш...

НЕ поняла? unknown

ФЛОЯ
Люба, спасибо!!! Так приятно!!!

Наверх