Бразильский торт «Brigadeiro»

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2010 3:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюша! Тук-тук! Это я с обещанным тортиком! Не знаю, насколько это шедевр, но вот таким он у меня получился -



Только что закончила украшать, так что еще не пробовала. Я еще появлюсь с фото разрезика и поделюсь вкусовыми ощущениями. Но, как обычно, попробовав в процессе сборки все в отдельности, была очень довольна результатом - и бисквит, и крем очень вкусные. Уверена, что и вместе они составят отличный дуэт!
 
25 Ноя 2010 3:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Жанночка, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-819925191.html][/URL] girl_claping Shocked Shocked Shocked girl_claping girl_claping girl_claping good good2 Невероятно красивый торт, просто слов нет!!! Очень здорово, очень красиво, стильно и нарядно!!! Romashki Rose give_heart
Я ужасно рада, что процесс приготовления тортика был приятен и понравился, Жанночка!!! give_heart girl_in_love Очень надеюсь, что вкус не разочарует, поэтому с нетерпением буду ждать фото в разрезе и Ваши впечатления!!! give_heart girl_in_love give_heart
Огромное спасибо, Жанночка, за такую красоту!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart [URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL]
 
25 Ноя 2010 3:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ой, даже не ожидала, что ты так сразу увидишь мой отчет.
Не обошлось без проблем и небольших волнений, но результат, как говорится, на лицо.
Просто я ужасно переживала, что крем не станет гуще. Он у меня и в х-ке тоже стоял, но мне все казалось, что он не настолько густой. Меня очень смущало к-во молока (решила делать крем с ним и сливки не стала покупать). Еще раз хочу уточнить - молока нужно 1.5 банки из-под сгущенки. Правильно?
 
25 Ноя 2010 3:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Да, Жанночка, абсолютно правильно. Банка сгущенки - 380г. Ею отмерить 1,5 стакана жирного молока или сливок 10%. А распределялся по торту крем нормально? Не тек ? Вы его остудили полностью перед тем, как намазать на коржи? friends Я думаю, за несколько часов он обязательно застынет, Жанночка! good2 good
 
25 Ноя 2010 4:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюша! Крем не был густым, но и сильно жидким тоже не был. Он стоял долго в х-ке и я все же рискнула им намазать. Разрезала корж пополам и крем не стекал, а как бы впитывался в нижний корж, что меня, в общем, устроило. Потом он еще немного постоял в х-ке и я начала мазать верх и бока. Бока мазались сами за счет стекающего крема, но он не лился, а стекал тяжело.
Возможно, со сливками было бы гуще. Очень надеюсь, что тортик нам понравится и тогда я обязательно приготовлю его своим сотрудникам в День своего рождения и тогда уже сделаю со сливками. И хотя это будет через 3 м-ца, они уже ждут этого дня. Поэтому не буду их разочаровывать и порадую самыми лучшими из лучших и самыми вкусными из вкусных тортиками.
 
25 Ноя 2010 15:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанночка, я очень надеюсь, что конечный результат Вас порадует!!! Конечно, продукты, в частности сгущенка, могут отличаться и по консистенции и по вкусу... Но я надеюсь очень, что все получилось, Жанночка!!! И Вы останетесь довольны! И буду ждать Ваше мнение с нетерпением!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
25 Ноя 2010 17:03

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, а можно взять 15 % сливки? Хуже же не должно быть?
 
25 Ноя 2010 19:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларисонька, смело бери 15% Wink Хуже не будет однозначно!!! Будет отлично!!! good2 good Wink Romashki
 
25 Ноя 2010 20:53

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda
Катюша, я в обмороке от такой нереальной красоты! wacko1
Какой чудесный тортик! give_heart
Еще и такой шоколадный! nyam2
Ну все, я приготовлю его обязательно! Yahoo!
Спасибо тебе огромное, Катюша! air_kiss
 
25 Ноя 2010 21:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Разик писал(а):
Miuda
Катюша, я в обмороке от такой нереальной красоты! wacko1
Какой чудесный тортик! give_heart
Еще и такой шоколадный! nyam2
Ну все, я приготовлю его обязательно! Yahoo!
Спасибо тебе огромное, Катюша! air_kiss


Разенька, моя хорошая, я так всегда тебе радуюсь...!!! girl_in_love give_heart girl_in_love [URL=http://[censored smajliki]/smilie-873916359.html][/URL]
Разик, я буду просто счастлива, если рецепт такого тортика тебе пригодится!!! give_heart Romashki give_heart И у тебя обязательно все получится превосходно, я уверена!!! give_heart Romashki give_heart Rose
Большущее тебе спасибо, солнышко, что заглянула ко мне на страничку!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-519226023.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-519226023.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-519226023.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-519226023.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-519226023.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-519226023.html][/URL]
 
26 Ноя 2010 0:49

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Хорошо, спасибо, Катюша friends ! У нас они "натуральные" продаются, не те, что месяцами хранятся... А сгущеночку я уже прикупила, без всяких растительных добавок. Завтра за сливками Wink
 
26 Ноя 2010 1:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларочка, удачи тебе, дорогая!!! Если будут еще вопросы, обязательно задавай!!! friends give_heart give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
Буду ждать тебя с твоими впечатлениями и отчетом!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Ноя 2010 2:03

Распечатать сообщение
jewellery

Юлия

33 года
Украина, Запорожье

jewelleryМои рецепты
Miuda
Очень красивый торт и наверняка очень вкусный Smile Кстати у меня такая же тарелочка сейчас рядом стоит)))
 
26 Ноя 2010 3:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
jewellery
Юленька, огромное тебе спасибо за внимание и теплые слова!!! girl_in_love Мне очень приятно, что тортик понравился... girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Тарелочку я эту очень люблю... friends good Красивая и универсальная! Wink
 
26 Ноя 2010 15:19

Распечатать сообщение
ксюша +

ксюша

39 лет
новосибирск

ксюша +Мои рецепты
подскажите,пожалуйста,где можно приобрести физалис?
 
26 Ноя 2010 15:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ксюша + писал(а):
подскажите,пожалуйста,где можно приобрести физалис?


Ксюшенька, в крупных супермаркетах в отделах фруктов продается физалис в таких небольших "пластиковых корзиночках":
http://girafanya.livejournal.com/271280.html
Romashki friends
 
27 Ноя 2010 0:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюш, ещё нашлся вопрос Romashki . А крем ты в какой кастрюльке варила? Я увидела восхитительный отчет от Оксаны с конфетками твоими и от Аксиньи, на страничке конфет Аксиньи пишут, что крем пригорал в кастрюльке с тонким дном, без антипригарного покрытия. Я понимаю, что крема разные, но сгущенка их основной компонент... Для страховки решила уточнить Wink Rose
 
27 Ноя 2010 0:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларисонька, обязательно нужна кастрюлька с антипригарным покрытием! Я только ей и пользуюсь и всегда отличный результат!!! friends good В кастрюльке с тонким дном никак нельзя такую "тягучую массу" делать. friends
Romashki give_heart Romashki
 
27 Ноя 2010 0:39

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Как раз такой нет... Даже не знаю, что делать unknown . Буду думать...
 
27 Ноя 2010 1:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларочка, а просто с толстым дном нет кастрюльки?
В принципе здесь консистенция крема будет менее густой, чем на одноименные конфеты, поэтому, возможно, что при постоянном и непрерывном помешивании и на маленьком огоньке ничего не пригорит. friends
 
27 Ноя 2010 1:09

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, найду . Завтра хочу попробовать приготовить Embarassed . Так что обязательно справлюсь с задачей поиска емкости для приготовления крема friends
 
27 Ноя 2010 1:09

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
loranas писал(а):
на страничке конфет Аксиньи пишут, что крем пригорал в кастрюльке с тонким дном, без антипригарного покрытия.


Странно, у меня ничего не пригорало. Я делала в обычном советском ковшике, ему лет 15 girl_haha точно есть, ручка от него отвинтилась и потерялась, так что я его использую в качестве кастрюльки. Так что, Лариса, может тебе мой опыт поможет. И еще маленькое дополнение: я делала на полпорции и постоянно мешала массу ложкой. Wink

Miuda писал(а):
возможно, что при постоянном и непрерывном помешивании и на маленьком огоньке ничего не пригорит.


100% Wink
 
27 Ноя 2010 1:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Юлия, спасибо за совет! Romashki Уж советские ковшики у нас тоже точно найдутся, правда, в них толщина больше, чем в нынешних металлических кастрюльках Smile И уж точно никуда не отойду от крема, буду старательно мешать Wink girl_in_love
 
27 Ноя 2010 1:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ulianerra
Юленька, огромное тебе спасибо за советы и своевременные подсказки!!! give_heart Romashki give_heart
Ларисонька, пусть у тебя все получится замечательно!!! give_heart give_heart Romashki give_heart friends give_heart
Может быть в эмалированной посуде тоже получится хорошо! Главное, чтобы донышко нигде не отколото было. friends
 
27 Ноя 2010 1:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Спасибо! Если, моих скромных умений хватит, я обяательно покажу отчет. give_heart
Страница 3 из 19

Наверх