Бразильский торт «Brigadeiro»

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2010 1:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Буду ждать, Ларочка!!! friends give_heart Удачи тебе!!! Romashki give_heart Rose
 
27 Ноя 2010 1:37

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Miuda писал(а):
Юленька, огромное тебе спасибо за советы и своевременные подсказки!!!


Да не за что Embarassed . Я от всей души! Как сделаю все твои конфетки, (осталoсь кажузиньо и белые бригадиры приготовить) потом за тортик возьмусь, а пока буду облизываться, глядя на него. nyam2
 
27 Ноя 2010 1:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Юленька, я так рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Готовь на здоровье!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Буду ждать твоих впечатлений!!! give_heart Romashki give_heart
 
27 Ноя 2010 11:02

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Embarassed вставлю свои пять копеек girl_haha у меня всего четыре небольшие кастрюльки unknown а детям постоянно что-то надо, суп, каша, кампот, и т.д....яйца в турке варю Embarassed в общем я конфеты делала в сковороде Wink главное всегда помешивать Wink
Удачи give_heart
 
27 Ноя 2010 12:32

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оксана, спасибо вам за совет и участие Romashki!!! Я уже сделала в эмалированной кастрюльке Smile . Ничего не прилипло и не подхватилось даже dance2 . Жду...крем остывает...пока на балконе. Потом в холодильник уберу. Впереди ещё корж girl_blush2
 
27 Ноя 2010 15:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оксана Немова
Оксаночка, отличный совет!!! good good2 Ведь и в самом деле сковорода с антипригарным покрытием - это та же самая кастрюля антипригарная...,только у кастрюли бортики повыше... girl_haha Вот и вся разница!!! friends

loranas
Ларисонька, как здорово,что крем уже готов!!! Yahoo! good Ух, значит еще чуть-чуть и будет тортик!!! good good2 dance2
 
27 Ноя 2010 16:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюша! Извини, что задержалась с фото разрезика и впечатлениями. С работы приходила совершенно уставшая, а еще нужно было готовить обеды на след.день, а утром опять на работу. А сегодня у меня переход в ночные смены, поэтому могу отчитаться полностью.
Вот таким получился тортик в разрезе.


Честно говоря, как по мне, так маловато крема, хотя на твоем фото тоже тонкая полоска. Но торт понравился всем. Я, как обычно, угостила своих сотрудников, так каждый из угостившихся подходил потом с благодарностью и говорил, что торт вкусный.

Тебе огромнейшее спасибо за этот рецепт! Я только что пила кофе с кусочком тортика. Очень шоколадно!!!
 
27 Ноя 2010 16:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанночка, какой кусочек аппетитнейший..... nyam2 nyam2 nyam2 Просто красота!!!! girl_claping good Жанночка, мне очень и очень приятно, что Вы поделились своими впечатлениями!!! И здорово, что в целом тортик понравился... good friends good give_heart girl_in_love
А мне наоборот крема было более, чем достаточно...Может быть потому,что бисквит у меня вышел чуть-чуть пониже...Но в любом случае, кулинария - искусство безграничной фантазии и возможности что-то менять и подстраивать по своему усмотрению...., поэтому и количество крема всегда можно увеличить по вкусу!!! friends give_heart Romashki
Еще раз огромное спасибо, Жанночка, что нашли время поделиться со мной своими ощущениями и таким аппетитнейшим кусочком тортика... girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 give_heart Romashki give_heart [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-489236679.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-489236679.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-489236679.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-489236679.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-489236679.html][/URL]
 
27 Ноя 2010 16:53

Распечатать сообщение
Лиле4ка

Ирина

46 лет
Геленджик

Лиле4каМои рецепты
Катенька,вот и я с отчетом! dance2
Увидела твой торт и сразу захотела его испечь!
Не могу сказать, что Оооочень люблю шоколадные торты, но Этот меня привлек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И, как оказалось, не зря!
Приготовила тортик очень быстро, честно, даже не заметила как... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Все получилось, все испеклось, загустело и т.д.
Повод был : Свекрови 55 лет. Получился красивый, большой торт! За посыпкой пришлось побегать, но я-таки нашла ее!!! Yahoo!
Он такой КРАСИВЫЙ, блестящий! Я не придумала как его украсить еще... Он и так Хорош!!! good good2 good good2 good
Фото в разрезе нет... Все очень хвалили.И на вкус замечательный! Он такой шоколадный-шоколадный!!! Вкусный! Я получила удовольствие и от приготовления и от поедания!!! girl_haha
Еще раз спасибо! На очереди конфетки.
Фото
 
27 Ноя 2010 16:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Лиле4ка писал(а):
Катенька,вот и я с отчетом! dance2
Увидела твой торт и сразу захотела его испечь!
Не могу сказать, что Оооочень люблю шоколадные торты, но Этот меня привлек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И, как оказалось, не зря!
Приготовила тортик очень быстро, честно, даже не заметила как... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Все получилось, все испеклось, загустело и т.д.
Повод был : Свекрови 55 лет. Получился красивый, большой торт! За посыпкой пришлось побегать, но я-таки нашла ее!!! Yahoo!
Он такой КРАСИВЫЙ, блестящий! Я не придумала как его украсить еще... Он и так Хорош!!! good good2 good good2 good
Фото в разрезе нет... Все очень хвалили.И на вкус замечательный! Он такой шоколадный-шоколадный!!! Вкусный! Я получила удовольствие и от приготовления и от поедания!!! girl_haha
Еще раз спасибо! На очереди конфетки.


Ай, Лилечка, и ты меня так порадовала отчетом таким прекрасным!!!!!!!!!!! Лилечка, торт просто фантастический!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL] Самый-пресамый настоящий бразильский!!!!! Именно так он и выглядит, как правило, и в домашнем приготовлении и в профессиональных кондитерских!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good Очень здорово и аккуратно!!!! Так вы меня с Жанночкой порадовали... Yahoo!
Я очень рада, Лилечка, что тортик понравился!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-851673831.html][/URL] Тем более такой важный повод был испечь тортик и поэтому мне особенно лестно, что ты выбрала мой тортик!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Громаднейшее тебе спасибо, Лилечка!!! Я так всегда радуюсь отчетам!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-847098183.html][/URL] girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Прям подарок настоящий!!!!!!! Yahoo!
 
27 Ноя 2010 17:34

Распечатать сообщение
Лиле4ка

Ирина

46 лет
Геленджик

Лиле4каМои рецепты
И тебе ,Катюш, огромное спасибо , что делишься рецептами!!!
А торт, и правда, получился и на вид Богатый и на вкус Изысканный good2
Как из дорогой кофейни или ресторана! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вообще, не торт, а шоколадный трюфель большим куском! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Ноя 2010 17:40

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Миуда писал(а):
Название вам уже наверняка знакомо


"Пожарный?" unknown

Я, как только увидела название, так сразу и подумала, что этпо Kатя-Miuda . Шикарно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Ноя 2010 17:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Лилечка, вот-вот, точно!!! Самый настоящий торт-трюфель!!! girl_claping good good2 girl_in_love girl_in_love И твой тортик всем своим видом оправдывает такое название!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki give_heart give_heart give_heart Шикарный и изысканный!!! give_heart give_heart Romashki girl_in_love girl_in_love

Splattie писал(а):
Миуда wrote:
Название вам уже наверняка знакомо


"Пожарный?" unknown

Я, как только увидела название, так сразу и подумала, что этпо Kатя-Miuda . Шикарно! girl_claping girl_claping girl_claping


Танюша, нет, не пожарный...,а "бригадир" - так дословно переводится... give_heart Я вот здесь как раз рассказывала... http://forum.say7.info/topic36126.html friends Romashki give_heart
 
27 Ноя 2010 18:27

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, торт готов Smile . Не хочу предвосхищять события, но, вроде, всё получилось dance2 ! Сейчас он в холодильнике. Завтра День матери, именно для мамы я его и испекла, так что не теряй, отчет будет завтра обязательно! friends give_heart girl_in_love Romashki У девочек всё так красиво!!! wacko1 good Надеюсь, что и я не подведу! Ведь, исполняя чьи-то рецепты, лично я тоже очень волнуюсь, как и автор, выставляя их для остальных. Катенька, девочки, меня такой вопрос Embarassed , как вы тортики на чистые тарелки переносите? Ведь крем капает и посыпка падает на блюдо в процессе украшения и смазки. Завтра надо переложить, может, посоветуете свои способы give_heart
 
27 Ноя 2010 18:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларочка, у меня сегодня прям день подарков!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как я рада,что все получилось!!! girl_in_love Теперь буду ждать ваших впечатлений!!! give_heart give_heart give_heart
Ларочка, огромное тебе спасибо!!! give_heart Romashki give_heart Буду тебя с нетерпением ждать... Yahoo!

Ларочка, я собираю торт сразу на чистой тарелке...Перекладывать даже не пробовала ни разу... unknown Боюсь...
А так я сразу на тарелочке обсыпаю тортик, а затем чистой салфеточкой прохожу вдоль краев тарелочки и всё чистенько получается! good good2 good
 
27 Ноя 2010 18:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
loranas писал(а):
как вы тортики на чистые тарелки переносите? Ведь крем капает и посыпка падает на блюдо в процессе украшения и смазки. Завтра надо переложить, может, посоветуете свои способы


Лариса! Я всегда все выкладываю на бумагу для выпечки. Украсив, ставлю в х-к, а когда торт хорошенько застынет, вынимаю, приподнимаю с одного края бумагу, под дно подставляю ладонь, снимаю второй рукой весь лист и перекладываю на тортовую подставку. Мне так удобнее и все получается аккуратно.


Miuda писал(а):
А мне наоборот крема было более, чем достаточно...Может быть потому,что бисквит у меня вышел чуть-чуть пониже...


Катюшенька! А почему у тебя бисквит получился пониже? Я тоже взяла разъемную форму 28 см и спекала при 150 С 45 мин (не додержала до 50 мин., хотя выставила таймер именно на это время, т.к. увидела сверху трещину.Проверила палочкой и она была сухой). Корж у меня отлично поднялся и ничуть не осел потом. Правда, сверху получилась небольшая горка, но я все выровняла.
 
27 Ноя 2010 18:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Катюшенька! А почему у тебя бисквит получился пониже? Я тоже взяла разъемную форму 28 см и спекала при 150 С 45 мин (не додержала до 50 мин., хотя выставила таймер именно на это время, т.к. увидела сверху трещину.Проверила палочкой и она была сухой). Корж у меня отлично поднялся и ничуть не осел потом. Правда, сверху получилась небольшая горка, но я все выровняла.


Жанночка, даже затрудняюсь ответить... Может быть дело в духовке? Я тоже пекла все,как по рецепту, выставила таймер, правда температуру у меня на духовке можно выставить не совсем точно, а примерно только...
И еще один момент...Я практически всегда пеку все с содой, а не с разрыхлителем...Вы как печете, Жанночка? friends Разрыхлитель не всегда есть дома, а коробочка пищевой соды всегда под рукой...Может быть и в ней дело тоже?
 
27 Ноя 2010 21:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюша! У меня всегда на хозяйстве и сода, и разрыхлитель. Я везде кладу только разрыхлитель, кроме медовых коржей, куда используется только сода. Вот и в этом тортике я воспользовалась 1 п. (10 г) разрыхлителем.

И вообще, Катюша, давай переходи на "ты"!!! Сколько можно мне "выкать"? И здесь, на форуме так принято, да и в Израиле тоже - в иврите нет "вы" - только "ты", так что и стар, и млад друг с другом на "ты".
 
27 Ноя 2010 21:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанночка, договорились!!!! give_heart Romashki give_heart Мне тоже самой всегда удобней на "ты"... give_heart Просто порой боюсь, чтоб не сочли за фамильярность с моей стороны, если я сразу на "ты" буду... Embarassed
Жанночка, с огромным удовольствием теперь с тобой буду только на "ты"! give_heart give_heart give_heart Romashki friends give_heart
 
28 Ноя 2010 0:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Жанна, спасибо за подсказку! Romashki Буду впредь класть пергамент и уж тогда производить все манипуляции с коржами. Ну, а пока, как Катюша, все постараюсь аккуратно вытереть салфеткой Wink .
 
28 Ноя 2010 1:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларисонька, я уверена, что все обязательно получится!!! give_heart good2 good give_heart
 
28 Ноя 2010 17:44

Распечатать сообщение
-ArinA-


38 лет


-ArinA-Мои рецепты
вчера моя кухня была похожа на съемки фильма шоколадня фабрика.. Джонни Депа очень не хватало для полноты картины)))
все было в шоколаде, сгущенке и надо ж было мне понюхать какао и чихнуть girl_haha
этот шоколадный апокалипсис завершился хорошо - первый в жизни торт был успешно испечен))) Yahoo!
правда он почему то получился не такой воздушный как у вас на фото, но слопали его все с удовольсвтием)))) буду практиковать и дальше уже добавила несколько ваших рецептов в закладки)) спасибо большое))
 
28 Ноя 2010 18:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
-ArinA- писал(а):
вчера моя кухня была похожа на съемки фильма шоколадня фабрика.. Джонни Депа очень не хватало для полноты картины)))
все было в шоколаде, сгущенке и надо ж было мне понюхать какао и чихнуть girl_haha
этот шоколадный апокалипсис завершился хорошо - первый в жизни торт был успешно испечен))) Yahoo!
правда он почему то получился не такой воздушный как у вас на фото, но слопали его все с удовольсвтием)))) буду практиковать и дальше уже добавила несколько ваших рецептов в закладки)) спасибо большое))


Ариша,какая ты молодчинка!!!!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love
Мне очень-очень нравится твой тортик!!! give_heart give_heart give_heart И мне очень приятно, что ты выбрала мой тортик для своего "дебюта в тортопечении"... give_heart Romashki give_heart Я очень рада,что в итоге все получилось и понравилось, Аришенька!!!
А бисквит - дело практики... Romashki Со временем обязательно начнет получаться так, как ты захочешь!!! Romashki Drinks or Beer Romashki
Огромное тебе спасибо за такой эмоциональный отзыв, за фото и за твое внимание и доверие к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart
Большое тебе спасибо!!! New Year Snegurochka Romashki give_heart give_heart give_heart
 
29 Ноя 2010 1:17

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, я, наконец-то с отчетом Rose! Сначала были гости, потом уже давно запланированный поход в театр, поэтому отчитываюсь в конце дня. Сразу хочу сказать торт понравился всем гостям! Wink good2 Мама, для которой он и делался на праздник, сказала-этот рецепт запиши, а то забудешь или потеряешь Smile А она, должна признаться, очень консервативно относится к тортам и выпечке, поэтому рецепты принимаются далеко не все! friends Лично мне в этом тортике тоже всё по душе, крем бы я ела ложками nyam2
Катюша,тортик у меня посыпан не вермишелькой, я не успела её найти, а отказываться от приготовления не хотелось. Ещё у меня нет терки для крупных шоколадных завитков... Embarassed. Посыпала шоколадом тертым. Тут я присоединяюсь к Arina, моя кухня тоже благоухала шоко ароматами girl_haha. Вообщем, вот мои быстро сделанные перед гостями фото:
Фото

Фото

Фото

Фото

Цвет коржей не очень насыщенно коричневый, потому что остатки классического какао ушли на крем, а в корж добавляла готовое какао с сахаром. Катенька, спасибо тебе за рецепт и за своевременные ответы, это шоколадное удовольствие повторю обязательно! give_heart Romashki Romashki girl_in_love Ещё благодарю девочек, которые помогали советами и своим участием! give_heart girl_in_love
 
29 Ноя 2010 1:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas
Ларисонька, у меня нет слов!!! Yahoo! girl_in_love [URL=http://[censored smajliki]/smilie-50284935.html][/URL] Yahoo! girl_in_love Настолько я обрадована твои отчетом, твоими такими позитивными словами, фотографиями тортика!!!! Yahoo! Yahoo! New Year Tree Yahoo! Я очень-преочень рада, что тортик понравился и тебе, и мамочке и всем гостям,Ларочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love О бОльшем я и мечтать не могу!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Ты - умница,Ларисонька, так здорово, аккуратно и красиво у тебя все получилось!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Еще раз огромное тебе спасибо, Ларисочка, что доверилась рецепту моему, спасибо тебе большое за твое внимание и добрые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Буду счастлива, если рецепт приживется у вас в семье!!! give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL]
Страница 4 из 19

Наверх