Финиковый кекс

Сообщение Автор
 
02 Авг 2011 10:54

Распечатать сообщение
Lubonchic

Любовь

44 года
Ukraine

LubonchicМои рецепты
Цитата:
Конечно, можно. Удачи!

Спасибо большое! Постараюсь на днях испечь. Что-то затянуло меня это дело... (выпечка)!
Romashki
 
05 Авг 2011 7:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lubonchic писал(а):
Спасибо большое! Постараюсь на днях испечь. Что-то затянуло меня это дело... (выпечка)!

Любочка, на здоровье! Rose Rose Rose Rose
 
10 Окт 2011 11:18

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
Обожаю финики! Вот и мой кекс nyam2
Спасибо Имбирь Romashki
Фото
 
11 Окт 2011 17:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Магдаченок писал(а):
Обожаю финики! Вот и мой кекс
Спасибо Имбирь

Динара, тебе спасибо! Rose Rose Rose Кекс очень красивый! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Рада, что рецепт пригодился! sharik sharik sharik sharik
 
29 Ноя 2011 4:03

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Олечка, здравствуйте! Испекла я ваш Финиковый кекс - очень вкусно, сухофрукты, орехи - запах обалденный! good Спасибо за рецепт! В следующий раз, правда, положу немного меньше фиников, сладковато для меня. Embarassed
Вот мой фотоотчёт.
Фото

Фото
 
29 Ноя 2011 18:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mangobanana писал(а):
Олечка, здравствуйте!

Леночка, привет! sharik sharik sharik
mangobanana писал(а):
Испекла я ваш Финиковый кекс - очень вкусно, сухофрукты, орехи - запах обалденный! Спасибо за рецепт! В следующий раз, правда, положу немного меньше фиников, сладковато для меня.

Оооооочень красиво! good good good good good good Обалденно получился! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Конечно, количество фиников можно регулировать на свой вкус. Smile
 
14 Фев 2012 22:04

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
С Праздником, Оленька give_heart
Рецептик у нас прижился. good2
Фото
 
17 Фев 2012 10:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Магдаченок писал(а):
С Праздником, Оленька
Рецептик у нас прижился.

Динара, уверена, что рецептику у Вас очень комфортно! Wink На здоровье! Rose Rose Rose Rose Бесподобно красиво и мега-аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Мар 2012 20:24

Распечатать сообщение
Кирюшина мама

Елена

46 лет


Кирюшина мамаМои рецепты
Очень вкусный кекс. Делала постный вариант. Пекла в мультеварке (час на "выпечке" потом перевернула и еще минут 10). Получилось оооочень вкусно. Нежно. Большое спасибо за рецепт. Жалко, что фотоаппарат сломался- кекс в разрезе просто шедевр! Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
06 Мар 2012 10:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Кирюшина мама писал(а):
Очень вкусный кекс. Делала постный вариант. Пекла в мультеварке (час на "выпечке" потом перевернула и еще минут 10). Получилось оооочень вкусно. Нежно. Большое спасибо за рецепт. Жалко, что фотоаппарат сломался- кекс в разрезе просто шедевр! Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Лена, огромное пожалуйста и на здоровье! sharik sharik sharik sharik sharik sharik Спасибо за подсказку с мультей. Попробую. Wink
 
16 Мар 2012 16:55

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Оля, очень аппетитный и интересный кекс!!!! Обязательно испеку, как только финики подкуплю. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Маленький вопрос, кекс просто должен выстояться часов 8 или именно в холодильнике? Если именно в холодильнике, то есть его надо холодным (сразу из холодильника) или все-таки дать сореться до комнатной температуры?
 
17 Мар 2012 16:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mellorn писал(а):
Оля, очень аппетитный и интересный кекс!!!! Обязательно испеку, как только финики подкуплю.

Маша, на доброе здоровье! Rose Rose Rose
mellorn писал(а):
Маленький вопрос, кекс просто должен выстояться часов 8 или именно в холодильнике? Если именно в холодильнике, то есть его надо холодным (сразу из холодильника) или все-таки дать сореться до комнатной температуры?

Маша, именно в холодильнике. Ему лучше быть холодным, как всем кексам, которые пекутся на воде. Консистенция у такой выпечки более плотная, немного клейкая, постояв в холодильнике кекс будет идеально выдержанным и гармоничным. good2 good2 good2 УДАЧИ! Romashki
 
25 Сен 2012 14:06

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Олечка, давно я уже заглядывалась на этот кексик и вот, наконец-то, испекла! Yahoo! Восторгу моему нет предела, какая вкуснятина-полезнятина получилась! nyam2 good2 Yahoo! Сладость от сухофруктов просто идеальная, а структура теста такая приятная, что не верится в отсутствие масла! Smile

Фото

Фото

Фото


Вместо 1 стакана изюма брала смесь изюма, кураги и чернослива (всего по чуть-чуть оставалось girl_haha )

Мне почему-то кекс напомнил хлеб типа Карельского, я даже попробовала его есть с маслом и сыром - сочетание очень-очень понравилось! girl_in_love

Спасибо тебя, дорогая хозяюшка, за очередной шедевр! Rose Rose Rose
 
25 Сен 2012 16:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Олечка, давно я уже заглядывалась на этот кексик и вот, наконец-то, испекла!

МОЛОДЕЦ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ленок84 писал(а):
Восторгу моему нет предела, какая вкуснятина-полезнятина получилась! Сладость от сухофруктов просто идеальная, а структура теста такая приятная, что не верится в отсутствие масла!

Я же говорила!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 А я не вру! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Лен, какой он у тебя получился - ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ленок84 писал(а):

Мне почему-то кекс напомнил хлеб типа Карельского, я даже попробовала его есть с маслом и сыром - сочетание очень-очень понравилось!

Я в начале писала, что изначально рецепт назывался "Финиковый хлеб". Так что, ты права! praising
Ленок84 писал(а):
Спасибо тебя, дорогая хозяюшка, за очередной шедевр!

Тебе спасибо! Rose Rose Rose За добрые слова и мега-шикарные фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2012 12:57

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
А вот и мой красавчик good Оля, вкуснятина неописуемая! Я так долго собиралась его испечь, и теперь нисколько не сожалею! Вкус просто - прелесть, просто муж холодное категорически не ест, мы решились хомячить сразу, а не выжидать сутки у холодильника! girl_haha
Фото

Фото

Фото
- во всех ракурсах красуется! nyam2 good2 good Пасиб, дорогая! friends
Правда изюма не было, положила чернослив с курагой! nyam2
 
27 Окт 2012 19:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марти писал(а):
А вот и мой красавчик

Лен, что красавчик - 100%!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марти писал(а):
Оля, вкуснятина неописуемая! Я так долго собиралась его испечь, и теперь нисколько не сожалею! Вкус просто - прелесть, просто муж холодное категорически не ест, мы решились хомячить сразу, а не выжидать сутки у холодильника!

Я ужасно счастлива, что рецепт не подвел! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марти писал(а):
- во всех ракурсах красуется! Пасиб, дорогая!
Правда изюма не было, положила чернослив с курагой!

Лен, разрез - БЛЕСК!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Окт 2012 22:00

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Да, полкексика проночевало в холодильнике и ушло к родителям, очень вкусно! Спасибо тебе и от родителей, папа у меня вообще любит все полезное, а здесь такие добавочки - сухофруктики, да еще и финики! nyam2 good girl_in_love
 
28 Окт 2012 10:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марти писал(а):
Да, полкексика проночевало в холодильнике и ушло к родителям, очень вкусно! Спасибо тебе и от родителей, папа у меня вообще любит все полезное, а здесь такие добавочки - сухофруктики, да еще и финики!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping НА ЗДОРОВЬЕ, ДОРОГАЯ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Окт 2012 15:21

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
Олечка, испекла и я этот чудесный кекс!
Фото
Сверху горячий смазала ромом. Кекс мне очень понравился. Просмотрела все страницы, особенно мне приглянулись кексы Ленок84 и Марти. Они хорошо поднявшиеся, пропеченные. Понимаю, что задумка этого рецепта именно такой влажный кекс. У меня такой и получился.
Фото
Но я хочу попробовать приблизить его к обычному кексу, хочу, чтобы он хорошо пропекся и был бы суше внутри. Буду пробовать еще. Спасибо за рецепт!
 
29 Окт 2012 20:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Еленаь-ь
Лен, ух ты, какая красотища! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Еленаь-ь писал(а):
Просмотрела все страницы, особенно мне приглянулись кексы Ленок84 и Марти. Они хорошо поднявшиеся, пропеченные. Понимаю, что задумка этого рецепта именно такой влажный кекс. У меня такой и получился.

Еленаь-ь писал(а):
Но я хочу попробовать приблизить его к обычному кексу, хочу, чтобы он хорошо пропекся и был бы суше внутри. Буду пробовать еще. Спасибо за рецепт!

Этот кекс вряд ли получится сухим, как в классическом рецепте. Все же он на воде и без масла. Wink Такой у него смысл. Smile
Спасибо за обалденный отчет! Rose Rose Rose
 
30 Окт 2012 14:22

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
Вот я хочу похимичить с водой и маслом! ))
 
01 Ноя 2012 20:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Еленаь-ь писал(а):
Вот я хочу похимичить с водой и маслом! ))

Лен, удачи! Rose
 
10 Ноя 2012 3:37

Распечатать сообщение
A-L-L-A

Алла

42 года
Киев

A-L-L-AМои рецепты
А вот и мой "шедевр" girl_haha , получились вот такие две кексо-колбаски girl_haha
Фото

А вот такой он в розрезе, получился светленький, так как я не положила чернослив
Фото

На вкус мне очень понравился good2 , спасибо Вам за рецепт! Romashki
 
12 Ноя 2012 7:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
A-L-L-A писал(а):
А вот и мой "шедевр" , получились вот такие две кексо-колбаски

Алла, а почему шедевр в кавычках????? wacko1 Ооооооочень аппетитно и красиво! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Умничка! praising Рада, что рецепт пригодился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
12 Ноя 2012 23:57

Распечатать сообщение
A-L-L-A

Алла

42 года
Киев

A-L-L-AМои рецепты
ну, мне показалось, что вид у него немного не такой, но на вкус мне очень понравился good2 good2 good2
Страница 6 из 7

Наверх