Финиковый кекс

Сообщение Автор
 
07 Окт 2008 14:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька ,спасибо огромное за такой НУЖНЫЙ рецепт!!!! Romashki girl_in_love
Не перестаю восхищаться твоими кулинарными творениями!!! girl_in_love nyam2
В моем списке этот кекс стоит под номером 1 Embarassed
Уверена,мои домашние будут в восторге!!! friends Drinks or Beer
Еще раз спасибо большое!!! Romashki girl_in_love Romashki Rose
 
07 Окт 2008 15:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лиля
Лиля, я ужасно рада, что кекс понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо! Rose
Miuda
Катюша, буду только рада, если рецепт пригодится и понравится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень на это надеюсь!!! Wink Спасибо за внимание и такие приятные слова!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush girl_blush
 
04 Дек 2008 18:54

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Имбирь
Испекла на днях этот вкуснющий кекс, отчитываюсь
Фото

Вкусный и очень сладкий получился! еще полила его мёдом, ммм))) муж уже попросил приготовить его на субботний раздник, в гости к его родителям пойдем и уже заказал побольше орехов dance2
Кексик good2 спасибо))
 
04 Дек 2008 21:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ralina
Ралина, я так рада, что кекс понравился!!!!!! dance2 dance2 Здорово!!! Yahoo! Yahoo! А красавец какой!!! good good good good Супер!!! girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
 
05 Дек 2008 4:14

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
мне, конечно, очень нравятся твои рецепты, Оля)) Но этот кекс отнюдь не низкокалорийныйSmile От всего,что с мукой (да ещё и с финиками), можно легко поправиться, если много съесть. Так что не только в сахаре зло. В сахаре около 400 кк, а в муке 350, так что...
 
05 Дек 2008 10:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Jina Black писал(а):
мне, конечно, очень нравятся твои рецепты, Оля)) Но этот кекс отнюдь не низкокалорийный

Галочка, рецепт из книги "Блюда с низким содержанием жира". В одной порции кекса всего 2г. жира, 0г. холестерина, 3г. клетчатки, а калорий 123.
Jina Black писал(а):
можно легко поправиться, если много съесть.

Лучше в меру!!! Wink
Jina Black писал(а):
Так что не только в сахаре зло.

Дело не в сахаре, а в жире.
Конечно, все познается в сравнении. Этот кекс калорийней чем сухари, но по сравнению со сдобой, он полезнее. dance dance dance
Кстати, можно использовать ржаную муку. Wink
 
15 Янв 2009 14:02

Распечатать сообщение
Nadie

Надежда


Россия

NadieМои рецепты
Оленька,
вчера испекла маленькие кексики по твоему рецепту - получились выше всяких похвал! good2
Большое спасибо за великолепную идею! Rose
 
15 Янв 2009 14:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nadie
Надя, тебе спасибо!!!! Rose Rose Rose Рада, что идея понравилась и пригодилась! dance2 dance2 dance2 Ура!!! Yahoo!
 
16 Янв 2009 15:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, принимай работу!!! Embarassed sharik
Наконец-то я с фотоотчетом Embarassed
Кекс просто бесподобно вкусный !!! nyam2 girl_in_love
И съесть его можно не один, и даже не два кусочка, а добрую половину за раз !!! nyam2 Smile
Следовала всем твоим рекомендациям и приготовила его вчера вечером, чтобы ночь в холодильнике постоял...Но вот именно это оказалось самым трудным Smile Embarassed Еле дотерпела до утра !!! nyam2
Спасибо тебе большое за такой вкусный, полезный и доступный рецепт !!! Rose Romashki Rose Romashki
.us]
.us]
give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart
 
16 Янв 2009 15:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катя, я так рада, что кекс понравился!!! dance2 dance2 dance2 Замечательно получился!!! good2 good2 good2 Я кусочек утащу!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Умничка!!! girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо!!!! sharik Я ужасно довольна, что рецепт пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Янв 2009 15:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Да, Оленька, тебе спасибо !!! friends
У меня пока, к сожалению, нет такой формы - кирпичиком Embarassed
Поэтому пришлось использовать более широкую прямоугольную форму и кекс получился не таким высоким, как у тебя sharik
Но, главное, ооооооочень вкусным girl_in_love nyam2
 
16 Янв 2009 16:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda писал(а):
У меня пока, к сожалению, нет такой формы - кирпичиком

Это дело наживное!!! Wink
Спасибо, Катюша, большое-пребольшое!!! sharik sharik sharik Я очень-очень рада, что ты ко мне заходишь!!! dance2 dance2 dance2
 
20 Фев 2009 15:53

Распечатать сообщение
Plusik

Аня

38 лет
Китай

PlusikМои рецепты
Имбирь, мне очень понравился кекс. хочу приготовить. скажите, пожалуйста, сколько нужно разрыхлителя? в ложках примерно сколько вы брали? просто, я все равно буду использовать соду, потому что у нас разрыхлителя нет, и хотелось бы пересчитать на соду sharik
и еще вопрос - можно ли чернослив заменить курагой? у нас ни чернослива, ни фиников нет sad
заранее спасибо за ответ Romashki
 
20 Фев 2009 17:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Plusik
Аня, смело заменяй разрыхлитель на погашенную (уксусом или лимонным соком) соду - 0,5ч.л. Wink
Конечно, можно заменить чернослив на курагу, а вот, как быть без фиников.. unknown я даже не знаю. Ведь от них вся сладость, курага на много кислее. Поэтому, думаю, что финики необходимы. Smile
 
20 Фев 2009 17:43

Распечатать сообщение
Plusik

Аня

38 лет
Китай

PlusikМои рецепты
Имбирь
Ольга, спасибо большое за быстрый ответ. а про финики - я тогда что-нибудь придумаю Wink
 
20 Фев 2009 18:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Plusik писал(а):
а про финики - я тогда что-нибудь придумаю

Можно взять больше изюма, поменьше кураги и добавить немного сахара. Wink Удачи! И большое спасибо за внимание!!! Rose Rose Rose
 
22 Фев 2009 0:20

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Олечка, я к тебе с кексом. У меня финики желтенькие и их почти не видно, но они есть, честно-честно! Wink Очень вкусно, мне понравилось! nyam2
Спасибо за вкусняшку! Romashki sharik Rose
Фото
 
22 Фев 2009 1:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Svet
Светик, я в "Обедах" кекс увидела, чуть со стула не упала!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Такой красавец!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка!!!! praising Идеально получился!!! Smile Рада, что понравился!!!! dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!!!! Wink СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Фев 2009 1:05

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Имбирь писал(а):
Такой красавец!!!!!!!!

Спасибо, Олечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Твои рецепты удаются с первого раза! Romashki sharik Romashki
 
22 Фев 2009 8:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Svet
Светик, спасибо за добрые слова! dance2 dance2 dance2 Я так рада!!! Yahoo! Yahoo!
Svet писал(а):
Твои рецепты удаются с первого раза!

Очень надеюсь, что так будет всегда!!! Wink
 
28 Мар 2009 13:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька!!! give_heart Я снова к тебе с огромной благодарностью!!! Embarassed girl_claping
Вчера вечером сделала снова это чудо!!! girl_in_love
Недавно обзавелась-таки формочкой-кирпичиком Embarassed и вот решила снова испечь эту вкуснятину! nyam2
Но поскольку мои постятся, я решила рискнуть и не добавлять яйца. Я их заменила на примерно 1/4 стакана растительного маслица. Embarassed
На вкусе и консистенции теста это ни капельки не отразилось!!! Yahoo!
Получилось снова просто объеденье!!! Yahoo! nyam2 Yahoo! Смолотила первый кусок сегодня самая первая.... Smile Великий дегустатор !!! Smile
А вот и фоточки !!! Embarassed
Фото

Фото


Оленька, спасибо большое пребольшое тебе еще раз!!! friends give_heart Rose Romashki Rose Romashki Rose
Буду печь снова и снова !!!! girl_in_love
 
28 Мар 2009 13:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, какой кекс красавец!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденный!!! good good good good good good Умничка!!!! praising Я так рада, что рецепт у тебя прижился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 На здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
31 Мар 2009 11:11

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Олечка я тоже хочу сказать тебе спасибо за этот чудо-кекс!!!
Вчера приготовила,добавила побольше жареных орешков и семечек, а сегодня на завтрак попробовала!!! Вкуснота неописуемая!!!
Спасибо тебе большое!!! Romashki dance2 Romashki
Р.S. Я его тоже делала постным,спасибо Екатерине за здравую идею замены яиц на растительное масло.
 
31 Мар 2009 12:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люлек
Олечка, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Люлек писал(а):
сегодня на завтрак попробовала!!! Вкуснота неописуемая!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я так рада! dance2 dance2 dance2 dance2 Огромное-преогромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Июл 2009 21:25

Распечатать сообщение
Marisha68

Марианна

55 лет
Москва

Marisha68Мои рецепты
Ольга! Испекла, наконец, ваш кекс. Так давно собиралась. .. Спасибо большое за рецепт! Получился очень пышненький , вкусненький и не очень сладкий! Всем очень понравился.
СПАСИБО!!! good2 give_heart
Я поклонница вашей кухни. Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 7

Наверх