Финиковый кекс

Сообщение Автор

07 Окт 2008 14:42

Распечатать сообщение
Оленька ,спасибо огромное за такой НУЖНЫЙ рецепт!!!! Romashki girl_in_love
Не перестаю восхищаться твоими кулинарными творениями!!! girl_in_love nyam2
В моем списке этот кекс стоит под номером 1 Embarassed
Уверена,мои домашние будут в восторге!!! friends Drinks or Beer
Еще раз спасибо большое!!! Romashki girl_in_love Romashki Rose
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

07 Окт 2008 15:17

Распечатать сообщение
Лиля
Лиля, я ужасно рада, что кекс понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо! Rose
Miuda
Катюша, буду только рада, если рецепт пригодится и понравится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень на это надеюсь!!! Wink Спасибо за внимание и такие приятные слова!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush girl_blush
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

04 Дек 2008 18:54

Распечатать сообщение
Имбирь
Испекла на днях этот вкуснющий кекс, отчитываюсь
Фото

Вкусный и очень сладкий получился! еще полила его мёдом, ммм))) муж уже попросил приготовить его на субботний раздник, в гости к его родителям пойдем и уже заказал побольше орехов dance2
Кексик good2 спасибо))
Ralina

Ralino4ka

31 год
Karlsruhe

RalinaМои рецепты

04 Дек 2008 21:33

Распечатать сообщение
Ralina
Ралина, я так рада, что кекс понравился!!!!!! dance2 dance2 Здорово!!! Yahoo! Yahoo! А красавец какой!!! good good good good Супер!!! girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

05 Дек 2008 4:14

Распечатать сообщение
мне, конечно, очень нравятся твои рецепты, Оля)) Но этот кекс отнюдь не низкокалорийныйSmile От всего,что с мукой (да ещё и с финиками), можно легко поправиться, если много съесть. Так что не только в сахаре зло. В сахаре около 400 кк, а в муке 350, так что...
Jina Black

Галя

33 года
Киев

Jina BlackМои рецепты

05 Дек 2008 10:08

Распечатать сообщение
Jina Black писал(а):
мне, конечно, очень нравятся твои рецепты, Оля)) Но этот кекс отнюдь не низкокалорийный

Галочка, рецепт из книги "Блюда с низким содержанием жира". В одной порции кекса всего 2г. жира, 0г. холестерина, 3г. клетчатки, а калорий 123.
Jina Black писал(а):
можно легко поправиться, если много съесть.

Лучше в меру!!! Wink
Jina Black писал(а):
Так что не только в сахаре зло.

Дело не в сахаре, а в жире.
Конечно, все познается в сравнении. Этот кекс калорийней чем сухари, но по сравнению со сдобой, он полезнее. dance dance dance
Кстати, можно использовать ржаную муку. Wink
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

15 Янв 2009 14:02

Распечатать сообщение
Оленька,
вчера испекла маленькие кексики по твоему рецепту - получились выше всяких похвал! good2
Большое спасибо за великолепную идею! Rose
Nadie

Надежда

Россия

NadieМои рецепты

15 Янв 2009 14:05

Распечатать сообщение
Nadie
Надя, тебе спасибо!!!! Rose Rose Rose Рада, что идея понравилась и пригодилась! dance2 dance2 dance2 Ура!!! Yahoo!
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

16 Янв 2009 15:23

Распечатать сообщение
Оленька, принимай работу!!! Embarassed sharik
Наконец-то я с фотоотчетом Embarassed
Кекс просто бесподобно вкусный !!! nyam2 girl_in_love
И съесть его можно не один, и даже не два кусочка, а добрую половину за раз !!! nyam2 Smile
Следовала всем твоим рекомендациям и приготовила его вчера вечером, чтобы ночь в холодильнике постоял...Но вот именно это оказалось самым трудным Smile Embarassed Еле дотерпела до утра !!! nyam2
Спасибо тебе большое за такой вкусный, полезный и доступный рецепт !!! Rose Romashki Rose Romashki

give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

16 Янв 2009 15:50

Распечатать сообщение
Miuda
Катя, я так рада, что кекс понравился!!! dance2 dance2 dance2 Замечательно получился!!! good2 good2 good2 Я кусочек утащу!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Умничка!!! girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо!!!! sharik Я ужасно довольна, что рецепт пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

16 Янв 2009 15:58

Распечатать сообщение
Да, Оленька, тебе спасибо !!! friends
У меня пока, к сожалению, нет такой формы - кирпичиком Embarassed
Поэтому пришлось использовать более широкую прямоугольную форму и кекс получился не таким высоким, как у тебя sharik
Но, главное, ооооооочень вкусным girl_in_love nyam2
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

16 Янв 2009 16:17

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
У меня пока, к сожалению, нет такой формы - кирпичиком

Это дело наживное!!! Wink
Спасибо, Катюша, большое-пребольшое!!! sharik sharik sharik Я очень-очень рада, что ты ко мне заходишь!!! dance2 dance2 dance2
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

20 Фев 2009 15:53

Распечатать сообщение
Имбирь, мне очень понравился кекс. хочу приготовить. скажите, пожалуйста, сколько нужно разрыхлителя? в ложках примерно сколько вы брали? просто, я все равно буду использовать соду, потому что у нас разрыхлителя нет, и хотелось бы пересчитать на соду sharik
и еще вопрос - можно ли чернослив заменить курагой? у нас ни чернослива, ни фиников нет sad
заранее спасибо за ответ Romashki
Plusik

Аня

34 года
Китай

PlusikМои рецепты

20 Фев 2009 17:06

Распечатать сообщение
Plusik
Аня, смело заменяй разрыхлитель на погашенную (уксусом или лимонным соком) соду - 0,5ч.л. Wink
Конечно, можно заменить чернослив на курагу, а вот, как быть без фиников.. unknown я даже не знаю. Ведь от них вся сладость, курага на много кислее. Поэтому, думаю, что финики необходимы. Smile
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

20 Фев 2009 17:43

Распечатать сообщение
Имбирь
Ольга, спасибо большое за быстрый ответ. а про финики - я тогда что-нибудь придумаю Wink
Plusik

Аня

34 года
Китай

PlusikМои рецепты

20 Фев 2009 18:29

Распечатать сообщение
Plusik писал(а):
а про финики - я тогда что-нибудь придумаю

Можно взять больше изюма, поменьше кураги и добавить немного сахара. Wink Удачи! И большое спасибо за внимание!!! Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

22 Фев 2009 0:20

Распечатать сообщение
Олечка, я к тебе с кексом. У меня финики желтенькие и их почти не видно, но они есть, честно-честно! Wink Очень вкусно, мне понравилось! nyam2
Спасибо за вкусняшку! Romashki sharik Rose
Фото
Svet

Светлана

51 год
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты

22 Фев 2009 1:00

Распечатать сообщение
Svet
Светик, я в "Обедах" кекс увидела, чуть со стула не упала!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Такой красавец!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка!!!! praising Идеально получился!!! Smile Рада, что понравился!!!! dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!!!! Wink СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

22 Фев 2009 1:05

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Такой красавец!!!!!!!!

Спасибо, Олечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Твои рецепты удаются с первого раза! Romashki sharik Romashki
Svet

Светлана

51 год
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты

22 Фев 2009 8:20

Распечатать сообщение
Svet
Светик, спасибо за добрые слова! dance2 dance2 dance2 Я так рада!!! Yahoo! Yahoo!
Svet писал(а):
Твои рецепты удаются с первого раза!

Очень надеюсь, что так будет всегда!!! Wink
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

28 Мар 2009 13:22

Распечатать сообщение
Оленька!!! give_heart Я снова к тебе с огромной благодарностью!!! Embarassed girl_claping
Вчера вечером сделала снова это чудо!!! girl_in_love
Недавно обзавелась-таки формочкой-кирпичиком Embarassed и вот решила снова испечь эту вкуснятину! nyam2
Но поскольку мои постятся, я решила рискнуть и не добавлять яйца. Я их заменила на примерно 1/4 стакана растительного маслица. Embarassed
На вкусе и консистенции теста это ни капельки не отразилось!!! Yahoo!
Получилось снова просто объеденье!!! Yahoo! nyam2 Yahoo! Смолотила первый кусок сегодня самая первая.... Smile Великий дегустатор !!! Smile
А вот и фоточки !!! Embarassed
Фото

Фото

Оленька, спасибо большое пребольшое тебе еще раз!!! friends give_heart Rose Romashki Rose Romashki Rose
Буду печь снова и снова !!!! girl_in_love
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

28 Мар 2009 13:59

Распечатать сообщение
Miuda
Катюша, какой кекс красавец!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденный!!! good good good good good good Умничка!!!! praising Я так рада, что рецепт у тебя прижился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 На здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

31 Мар 2009 11:11

Распечатать сообщение
Олечка я тоже хочу сказать тебе спасибо за этот чудо-кекс!!!
Вчера приготовила,добавила побольше жареных орешков и семечек, а сегодня на завтрак попробовала!!! Вкуснота неописуемая!!!
Спасибо тебе большое!!! Romashki dance2 Romashki
Р.S. Я его тоже делала постным,спасибо Екатерине за здравую идею замены яиц на растительное масло.
Люлек

Ольга

42 года
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты

31 Мар 2009 12:44

Распечатать сообщение
Люлек
Олечка, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Люлек писал(а):
сегодня на завтрак попробовала!!! Вкуснота неописуемая!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я так рада! dance2 dance2 dance2 dance2 Огромное-преогромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

10 Июл 2009 21:25

Распечатать сообщение
Ольга! Испекла, наконец, ваш кекс. Так давно собиралась. .. Спасибо большое за рецепт! Получился очень пышненький , вкусненький и не очень сладкий! Всем очень понравился.
СПАСИБО!!! good2 give_heart
Я поклонница вашей кухни. Romashki Romashki Romashki
Marisha68

Марианна

51 год
Москва

Marisha68Мои рецепты
Страница 2 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |