Зимняя капуста (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
01 Дек 2022 13:22

Распечатать сообщение
Ruana

Анна


Новосибирск

RuanaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
Инга, здравствуй!!! Rose

Сегодня сделала капусту по твоему рецепту!
Теперь буду ждать 2 недели.
У меня тоже вопрос про выдержку капусты: дома у нас тепло, на балконе прохладно, почти как в холодильнике. Подскажи, пожалуйста, капусту лучше дома на 2 недели оставить кваситься??? Или на балкон отнести??

Заранее благодарю Rose


Леся, привет! Хозяйка рецепта бывает на сайте, но почему-то нам не отвечает unknown Спасибо ей за рецепт!
Расскажу про свой опыт приготовления. Выдержала капусту 10 дней. Стояла она на подоконнике, там градусов 20, морозы у нас сейчас нешуточные. Вчера попробовала. Кисленько, остренько и хрустяще. На мой взгляд, вкус и опыт вроде готова. Разложила по контейнерам, залила рассолом и убрала в холодильник.
Настоящая квашеная капуста, как у нас квасят в деревнях, только поострее. Сельдерей у меня был сушёный, свежего сейчас уже не нашла.
Слизи, как писали другие девочки не образовалось, и это хорошо, немного заплесневели верхние листы, которым накрывалась капуста.
Будем пробовать с ароматным маслом.
Удачи! Надеюсь мой отзыв немного помог.
 
01 Дек 2022 13:34

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Ruana писал(а):
Леся, привет!


Привет-привет, Аня!!!

Ruana писал(а):
Хозяйка рецепта бывает на сайте, но почему-то нам не отвечает Спасибо ей за рецепт!

unknown да, почему то не отвечает...

Ruana писал(а):
Расскажу про свой опыт приготовления. Выдержала капусту 10 дней

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

ага

Ruana писал(а):
Стояла она на подоконнике, там градусов 20, морозы у нас сейчас нешуточные.

у меня тоже на кухне, на подоконнике стоит. там тоже не более 20 градусов friends

Ruana писал(а):
На мой взгляд, вкус и опыт вроде готова. Разложила по контейнерам, залила рассолом и убрала в холодильник.

поняла, спасибо!!!
подскажи, а аромат квашения был?
просто на кухне я не чувствую.
чувствую только если носом к кастрюле с капустой прислоняюсь)))

Ruana писал(а):
Сельдерей у меня был сушёный, свежего сейчас уже не нашла.

а мне удачно так повезло))) у нас в Ашане были стебли сельдерея по 59 рублей за упаковку!!

Ruana писал(а):
Слизи, как писали другие девочки не образовалось, и это хорошо, немного заплесневели верхние листы, которым накрывалась капуста.

ага, хорошо, спасибо!!!
у меня пока нет ни слизи, ни плесени.

Ruana писал(а):
Удачи! Надеюсь мой отзыв немного помог.

Очень помог!!! спасибо огромное за опыт, а отзыв, за подсказку!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Дек 2022 15:08

Распечатать сообщение
Ruana

Анна


Новосибирск

RuanaМои рецепты
Леся, капусту я все время всё-таки немного тревожила. Сверху лежала тарелка и я ее нажимала, чтобы она все время в рассоле стояла. И только в этом случае рядом слышала аромат квашения. А так дома никакого запаха не было.
 
01 Дек 2022 15:10

Распечатать сообщение
Ruana

Анна


Новосибирск

RuanaМои рецепты
Леся, капусту я все время всё-таки немного тревожила. Сверху лежала тарелка и я ее нажимала, чтобы она все время в рассоле стояла. И только в этом случае рядом слышала аромат квашения. А так дома никакого запаха не было.
Lesek13 писал(а):
Очень помог!!! спасибо огромное за опыт, а отзыв, за подсказку!!!!


Rose Rose Rose
 
01 Дек 2022 22:35

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Ruana писал(а):
Леся, капусту я все время всё-таки немного тревожила. Сверху лежала тарелка и я ее нажимала, чтобы она все время в рассоле стояла. И только в этом случае рядом слышала аромат квашения.


У меня стоит под гнетом. Гнетом служит тяжелый куб, который я завязываю в пакет.
Приподняла сегодня гнет, попротыкала ножом - пахнет вкусно!!! girl_in_love nyam2

Фото


Фото
Страница 7 из 7

Наверх