Зимняя капуста (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
29 Авг 2012 20:31

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Дарина писал(а):
Ingusha, здравствуй. Можно на "Ты"?

можно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Дарина писал(а):
Очень хочется засолить такую капусточку, да и муж терраризирует, просит её. А можно в это время года её солить, до зимы тяжеловато ждать.

вобщето капуста еще не та...но можно немного сделать и попробовать...но Я НЕ РУЧАЮСЬ...эта капуста получается вкусной, когда ее стукнет мороз!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Авг 2012 23:15

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
Ingusha, спасибо за ответ. Тогда подождём, к тому же, как выяснилось, у нас не сезон сельдерея и его нигде не продают.
 
30 Авг 2012 18:43

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Дарина писал(а):
Ingusha, спасибо за ответ. Тогда подождём, к тому же, как выяснилось, у нас не сезон сельдерея и его нигде не продают.

БУДЕМ ЖДАТЬ Wink
 
09 Окт 2012 8:44

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Ингуша,дорогая!!!Зимняя капуста по-грузински уже приготовлена,почти съедена и НАВЕЧНО ЗАНЕСЕНА В МОЮ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ.Спасибо тебе огромное!!!(все сделала по рецепту,даже сельдерей на даче нашелся). girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Окт 2012 12:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Элеонора 777 писал(а):


Ингуша,дорогая!!!Зимняя капуста по-грузински уже приготовлена,почти съедена и НАВЕЧНО ЗАНЕСЕНА В МОЮ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ.Спасибо тебе огромное!!!(все сделала по рецепту,даже сельдерей на даче нашелся).


Елена friends спасибо за отзыв Rose
Так приятно, что капуста так нравится girl_in_love
А у нас пока не начали ее готовить...еще рано Wink
 
26 Окт 2012 9:28

Распечатать сообщение
Meduz@

Ольга


Сибирь Кемеровская обл

Meduz@Мои рецепты
Вчера сделала. Сельдерея забабахала с крупными стеблями (муж купил, не знала, что он такой дорогой unknown ) К такому аромату мы, конечно, не привыкли. Инга, нигде не нашла, её в тепле 2 недели держать?
 
26 Окт 2012 12:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Meduz@ писал(а):
Вчера сделала. Сельдерея забабахала с крупными стеблями (муж купил, не знала, что он такой дорогой ) К такому аромату мы, конечно, не привыкли. Инга, нигде не нашла, её в тепле 2 недели держать?


Оля, спасибо за доверие к рецепту friends Rose

В тепле не обязательно, я держу капусту на кухне, а когда она полностью готова выношу ее на балкон и так она стоит пока все не съедим. Но у нас зимы не очень холодные и капустка не мерзнет

girl_in_love sharik
 
02 Ноя 2012 15:40

Распечатать сообщение
Мирвари

Эльмира

46 лет
Баку

МирвариМои рецепты
Ингуша привет! Сегодня снова сделала твою капусту, теперь буду считать дни. Я и в прошлом году делала два раза по твоему рецепту, никак наесться не могли. Большое спасибо тебе
 
02 Ноя 2012 19:47

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мирвари писал(а):
Ингуша привет! Сегодня снова сделала твою капусту, теперь буду считать дни. Я и в прошлом году делала два раза по твоему рецепту, никак наесться не могли. Большое спасибо тебе


Эльмира friends спасибо Rose

Очень приятно читать такие комментарии Rose

Готовь на здоровье Romashki
 
04 Ноя 2012 20:21

Распечатать сообщение
Мирвари

Эльмира

46 лет
Баку

МирвариМои рецепты
Еще раз привет, Ингуша, я вот с каким вопросом, может ты знаешь почему рассол делается густым как кисель? Может я делаю что-то не так? Если кто знает, девочки ответьте пож-та. Ингуша спасибо
 
10 Ноя 2012 13:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мирвари писал(а):
Еще раз привет, Ингуша, я вот с каким вопросом, может ты знаешь почему рассол делается густым как кисель? Может я делаю что-то не так? Если кто знает, девочки ответьте пож-та. Ингуша спасибо


Эльмира, прости, что так поздно отвечаю.

Рассол становиться густым из-за капусты. У меня так несколько раз было, к сожалению иногда в капусе было много химикатов, но я не знаю, как проверять unknown В таком случае я просто давала капусте закиснуть, а потом промывала ее и заливала новым рассолом. Второй вариант, оставить все как есть, но перед подачей на стол промывать капусту.

Romashki girl_in_love

Пиши если что понадобится sharik give_heart
 
21 Ноя 2012 11:37

Распечатать сообщение
Мирвари

Эльмира

46 лет
Баку

МирвариМои рецепты
Теперь понятно, спасибо большое Ингуша, кстати в этот раз рассол не густел как в прошлыр раз, и мы уже ею вовсю обьедаемся nyam2 за что тебе огромное спасибо Rose Romashki
 
22 Ноя 2012 5:15

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Ingusha писал(а):
Обязательно помните, капусту нельзя вытаскивать руками, только вилкой.

взяла на заметку........
а завтра иду за капустой-пару вилочков на пробу сделаю))) girl_claping
 
24 Ноя 2012 14:17

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мирвари писал(а):
Теперь понятно, спасибо большое Ингуша, кстати в этот раз рассол не густел как в прошлыр раз, и мы уже ею вовсю обьедаемся за что тебе огромное спасибо

На здоровье Эльмира friends Rose

Ubera писал(а):
взяла на заметку........

а завтра иду за капустой-пару вилочков на пробу сделаю)))

Да, а то она плесенью покроется Embarassed
 
29 Ноя 2012 21:21

Распечатать сообщение
Nata66

Нататья

57 лет
Казахстан

Nata66Мои рецепты
Инга, выражаю признательность и благодарность за твои замечательные рецепты!!! Rose Rose Rose Не успели утихнуть восторги насчет зеленых помидорок, которые три раза кряду за осень пришлось делать по настоятельным просьбам семьи, так и капуста подоспела Yahoo! Yahoo! Yahoo! Семья опять в шоке ... wacko1 ВКУСНО!!!!
Ты молодец!!! Спасибо, что радуешь нас своими замечательными рецептами give_heart give_heart give_heart
 
30 Ноя 2012 12:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Nata66 писал(а):
Инга, выражаю признательность и благодарность за твои замечательные рецепты!!! Не успели утихнуть восторги насчет зеленых помидорок, которые три раза кряду за осень пришлось делать по настоятельным просьбам семьи, так и капуста подоспела Семья опять в шоке ... ВКУСНО!!!!

Ты молодец!!! Спасибо, что радуешь нас своими замечательными рецептами



наталья, спасибо большое friends Rose girl_claping

очень приятно читать такие приятные слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

кушайте на здоровье nyam2

как найду время выложу соалатик (постный) с использованиями зеленых помидорок nyam2 good2
 
18 Фев 2013 0:42

Распечатать сообщение
lala1970

lala1970

54 года
Швеция

lala1970Мои рецепты
Инга,как раз искала рецепт такой капусты!Только хочу уточнить,можно ли засолить в стеклянной таре,у меня специальная банка с толстым стеклом и крышкой для солений.Не встречала в Швеции эмалированную тару,поэтому думаю,чем заменить
 
18 Фев 2013 1:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
lala1970 писал(а):
Инга,как раз искала рецепт такой капусты!Только хочу уточнить,можно ли засолить в стеклянной таре,у меня специальная банка с толстым стеклом и крышкой для солений.Не встречала в Швеции эмалированную тару,поэтому думаю,чем заменить


Лала, можно....соли и не волнуйся Wink
 
21 Фев 2013 9:01

Распечатать сообщение
Meduz@

Ольга


Сибирь Кемеровская обл

Meduz@Мои рецепты
Хочу сказать СПАСИБО! Rose Муж оценил good , сказал, чтоб на следующий год еще сделала Smile
Эту уже съели nyam2
 
25 Фев 2013 14:15

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Meduz@ писал(а):
Хочу сказать СПАСИБО! Муж оценил , сказал, чтоб на следующий год еще сделала

Эту уже съели


Оля, спасибо friends friends friends Rose Rose Rose Rose

У меня эта капуста сама не стаит долго girl_haha съедается быстро nyam2

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВ Romashki girl_claping
 
31 Мар 2013 18:55

Распечатать сообщение
Уренгоец

Дмитрий

50 лет
Волгоград

УренгоецМои рецепты
Инга, спасибо тебе огромное за твой рецепт! Обычно я капусту только квашу. Впервые попробовал засолить в конце января. Солил почти месяц. Четыре вилка усвистели как здрасьте!Smile И на работе коллеги помогли, да и сам с огромным удовольствием хрустелSmile
Это жалкие остатки былого богатства:
Фото


Сегодня засолил новую партию, благо капуста пока зимняя.
 
02 Апр 2013 17:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Уренгоец писал(а):
Инга, спасибо тебе огромное за твой рецепт! Обычно я капусту только квашу. Впервые попробовал засолить в конце января. Солил почти месяц. Четыре вилка усвистели как здрасьте! И на работе коллеги помогли, да и сам с огромным удовольствием хрустел

Это жалкие остатки былого богатства:


Дмитрий, на здоровье friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Капуста выглядит отлично good2 good2 good2

Рада, что рецепт пришелся к душе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СПАСИБО Romashki
 
21 Ноя 2013 21:46

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Ингуша, капустку забацала dance2 , будем ждать. А вот помидорку на следующий год Wink уж очень рецепт приглянулся Smile Romashki
 
04 Дек 2013 12:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ElenaMed43 писал(а):
Ингуша, капустку забацала , будем ждать. А вот помидорку на следующий год уж очень рецепт приглянулся


Ой как здорово good2 good Rose
Интересно, как получилось?
 
14 Фев 2014 18:28

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Девочки, просмотрела все комментарии... Ну очень смущает что соль берется "на глаз".. Никто не подскажет... вдруг кто замерял соль в граммах.. ложках.. стаканчиках... Спасибо!
Страница 4 из 7

Наверх