Огород на подоконнике

Сообщение Автор
 
01 Май 2011 20:29

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
mila1977 писал(а):
похоже ли фото и описание

Пока сложно сказать, может начало болезни....и листочки еще маленькие, у меня ведь огурчики только взошли, и первый настоящий листик только недавно вылез, второй на подходе. И вот этот листик какой-то вялый и на нем желтые прожилки. Если муж скинет фото на комп, я выложу.
 
01 Май 2011 22:08

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Ой, Инкара, я даже и не знаю что это может быть! Для вредителей и болезней рановато вроде как!
Заливать в горшках нельзя никакое растение будь то огородное или комнатное!! Разве что цветы стоят на улице, тогда нужно поливать обильно, так как лишняя влага быстро испаряется.
Ты случайно не выставила под прямые солнечные лучи огурчики?? Так как вполне возможно, что желтые пятна могут быть от ожогов. Огурцы теневыносливые, а помидоры светлолюбивые, об этом не стоит забывать!!!

Творожная
Ульяна,
классный огородик good good2
 
02 Май 2011 9:26

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

38 лет


ТворожнаяМои рецепты
Ingread писал(а):

Ульяна,
классный огородик good good2

Спасибо, там у меня еще и цветов много будет)
 
05 Май 2011 15:43

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Скажите пожалуйста, сколько приблизительно времени проходит со дня появления первого листка огурца до первого цветка и плода?
 
13 Май 2011 20:03

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
dewa писал(а):
листка огурца до первого цветка и плода?

Пока не знаю, если не погибнут, напишу. А пока они у меня еще маленькие. Smile
 
17 Май 2011 20:07

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
у меня появились первые цветки, только листья почему-то стали ярко салатовые а не зеленые, может много света?
 
25 Май 2011 19:57

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Девочки, всем привет! Rose Только вчера наткнулась на эту темку, прочитала все комментарии. Тоже хочу в ваши ряды огородников! friends Я уже третий год выращиваю в ящичках зелень: укроп, петрушку, салат, базилик. Только вот салат и петрушка растут хорошо, а укроп и базилик не хотят. Укроп вытягивается и становится тоненьким, а базилик так хорошо всходит, но потом сразу практически пропадает. Здесь уже девочки неоднократно спрашивали в чем причина, но я так и не нашла ответа в чем причина. А это мой салат сорт "Азарт".
Фото

Правда уже многие листочки общипаны в салатик. Embarassed
 
31 Май 2011 5:06

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Светулич писал(а):
а базилик так хорошо всходит, но потом сразу практически пропадает

посмотрите, может у вас в продаже есть базилик, который именно для горшка подходит!! Я в прошлом году такой купила, высаживала тоже в горшок, правда на улице стоял, но прекрасно себя чувствовал до глубокой осени!!
Вот такой у меня:
Фото

Только его нужно быстро подстригать и использовать, а то он цвести начинает (так было у меня)
На картинке там написано, что этот тип базилика с маленькими листочками идеальный для контейнера, то есть для горшков.

Инкара, как там твои овощи? Не отчитываешься, надеюсь, не пропали! sharik
 
31 Май 2011 7:56

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ingread
интересно, а фиолетовый здесь продается? nyam2
мне такой больше по вкусу Embarassed
никогда не видела или два листика положат в коробочку, а они вялые и стоят дофига wacko1
 
31 Май 2011 11:11

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Ingread писал(а):
Инкара, как там твои овощи? Не отчитываешься, надеюсь, не пропали!

Приветик! Думала что погибнут мои огурчики, но пока растут, усики пустили, тянутся, но нижние листочки пожухли Sad А помидорки как сидели, так и сидят. Ощущение что расти не собираются, но и не умирают unknown

Скоро фотки выложу, обещаю. Мужу всю плешь проела со своим фотиком girl_haha
 
31 Май 2011 23:45

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Ingread писал(а):
может у вас в продаже есть базилик, который именно для горшка подходит!!

Спасибо, большое, посмотрю. Но вроде такого не видела у нас. unknown
 
01 Июн 2011 5:16

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Инкара писал(а):
А помидорки как сидели, так и сидят.
Попробуй полить удобрением "Идеал", у меня после него за сутки растения подтягиваются заметно. А вот мои полметровые помидоры уже отцветают на подоконнике впустую. sad Может они опыляться должны были, а я их взаперти держу? Или у них плод не как у других растений появляется? Обычно под завявшим цветочком что-нибудь наклевывается, а тут пусто... unknown
 
01 Июн 2011 12:11

Распечатать сообщение
Вы_Печка

Юлька

38 лет
г. Уссурийск

Вы_ПечкаМои рецепты
Почитала тему и расстроилась cray
Я впервые посадила у себя на окне базилик, руколу, укроп, петрушку, кинзу и мелиссу. Все отлично взошло, кроме мелиссы. Взошел только один росточек. Но все всходы начали вскоре вянуть. Я думала все погибнет, но пока есть надежда, что некоторые выживут... Вот фотки:
базилик
Фото

рукола
Фото

мелисса
Фото

петрушка кудрявая
Фото

укроп
Фото

кинза
Фото



Есть в планах посадить кресс-салат и шпинат. Может кто-нибудь подскажет как потом не потерять росточки???
 
01 Июн 2011 12:46

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Вы_Печка писал(а):
Почитала тему и расстроилась

Юля, а почему расстроилась? У тебя отлично все взошло! У меня кстати такие же всходы сейчас, но это уже вторая посадка. Первый раз я сажала зелень в середине марта. Пучками, конечно, не срезала, но отщипнуть в салатик хватало вполне. good Вот кинза у меня не взошла почему-то. unknown А лучше всего у меня растет салат (любой) и кудрявая петрушка. Smile Тут раньше девочки писали, что базилик любит свет и влажность. А вот укроп у меня всегда очень тоненький и я не знаю, что с этим можно сделать. unknown
 
01 Июн 2011 12:57

Распечатать сообщение
Вы_Печка

Юлька

38 лет
г. Уссурийск

Вы_ПечкаМои рецепты
Светулич писал(а):
Юля, а почему расстроилась?


Просто большинство девочек пишет, что всходы вскоре вянут! Боюсь, что моих та же участь ждет girl_sad Будем надеяться, что живучие попались girl_haha Я на них по 10 раз за день смотрю. Еще с погодой в этом году невезет. Дожди, серость. Солнышка мало им...
 
01 Июн 2011 18:15

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Вы_Печка писал(а):
Я на них по 10 раз за день смотрю.

Аналогично!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Июн 2011 4:17

Распечатать сообщение
Вы_Печка

Юлька

38 лет
г. Уссурийск

Вы_ПечкаМои рецепты
Светулич
А вы случайно про посадку шпината ничего не знаете? У меня семена сорта "Исполинский" лежат. Смотрю на них и все посадить не могу. Мне интересно как сажать. Рядами или еще как-то...
 
02 Июн 2011 11:39

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Вы_Печка писал(а):
А вы случайно про посадку шпината ничего не знаете?

Юля, шпинат ни разу не сажала, не знаю. Я чабер и мелиссу посадила, но пока не всходит почему-то. unknown
 
05 Июн 2011 23:58

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Маркиза писал(а):
интересно, а фиолетовый здесь продается?

я не знаю есть ли горшочный сорт такого базилика, я не пробовала даже фиолетовый на вкус unknown

Инкара писал(а):
Думала что погибнут мои огурчики, но пока растут, усики пустили, тянутся, но нижние листочки пожухли

если самые нижние, то это нормально, главное чтобы кустик развивался и активно рос! У тебя же специальные семена для балкона? То есть самоопыляющийся огурец, просто переживаю чтобы завязи были и потом огурчики.
Инкара писал(а):
А помидорки как сидели, так и сидят. Ощущение что расти не собираются, но и не умирают

насколько солнечный балкон?
Ты знаешь, была бы ты не в квартире, а в своем доме, посоветовала бы раздобыть коровий перегной! Самое классное и натуральное удобрение (хотя очень с запахом girl_haha ) Также куриный используют, но от куриного растения тянутся вверх, а коровий - наращивают силу, что ли.
У нас раньше много цветов было на продажу, так мама сначала растишки куриным перегноем (очень разбавленным водой, чтобы не погорели) подливала, а через пару недель коровьим, то цветы были супер высокими и мясистыми! girl_in_love

Т@ТЬЯНА писал(а):
Может они опыляться должны были, а я их взаперти держу? Или у них плод не как у других растений появляется? Обычно под завявшим цветочком что-нибудь наклевывается, а тут пусто...
обычно помидорчики тоже опыляют пчелки! И да после цветочка должна быть завязь, сначала как маленькая горошинка ну и дальше развиваться в помидорчик. Может быть специальные сорта для балконов вывели уже самоопыляющиеся, этого я не знаю, так как все же у меня на улице растут!
Попробуй сама опылять Wink Мы же все помним, что такое тычинки и пестики с уроков биологии Wink Вот ватной палочкой или другим приспособлением сначала по тычинкам прогуляться, так чтобы желтенькие от пыльцы стали, а потом к пестику все это принести! Может все и получится Wink good2
 
06 Июн 2011 6:26

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Ingread писал(а):
Попробуй сама опылять
Инночка, уже выяснилось, что опылять их не надо, разглядела я в глубине малююююсенькие горошинки, размером с игольное ушко, а позже нашла одну единственную помидорку, размером с вишенку. Я так обрадовалась, когда ее обнаружила! Но сегодня ее случайно обломали, когда перетаскивали эти зАросли на огород. sad Отважилась я их высадить в открытый грунт.
 
08 Июн 2011 12:33

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Фото
Вот огурчики. Какие-то вяленькие сегодня....
Фото


Фото
А это помидорчики, которые не хотят расти. Сидят себе в тазике Smile
 
08 Июн 2011 12:35

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Confused Ой, а чего такие фотки маленькие вышли? Ща, попробую исправить...[URL=http://[censored smajliki]/smilie-876015687.html][/URL]
 
11 Июн 2011 4:20

Распечатать сообщение
Kisuk

Алла

52 года
Москва

KisukМои рецепты
Девочки принимайте меня в свои ряды! Rose Уже не первый год пытаюсь вырастить на балконе огород. В прошлом году всё это приняло тяжёлую форму,накупила 30 ящиков и горшков,набрала семян и...всё лето жара под +40! Застеклённый балкон на солнечной стороне, вся зелень варилась не отходя от "кассы". girl_blush2 Надо было не помидоры и огурцы сажать,а бананы с ананасами. До этого часто сажала редис,рос прекрасно,без особых усилий. Огурцы давали прекрасную зелень и муж пчёлкой работал по опылению praising ,но выросли 2 мееелких огурчика,над которыми мы тряслись как над детьми. girl_haha Попытка вырастить зелень (укроп,салаты,щавель и т.д)ни к чему не привела,отлично "ковром" всходят и всё,дальше силы не набирают и пропадают. В этом году приобрела сорт помидор "белый налив" и "амулет". "Налив" дал крепкую рассаду и сейчас заметно отличается от "амулета". Обещаю сфоткать и показать. В прошлом году всё закончилось на этапе цветения,очень надеюсь на этот год,вдруг получится. Embarassed Большую часть балкона засаживаю цветами,тут всё легче. Хотя... Wink Всем удачных всходов и большого урожая! Romashki
 
11 Июн 2011 4:47

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Kisuk писал(а):
Попытка вырастить зелень (укроп,салаты,щавель и т.д)ни к чему не привела,отлично "ковром" всходят и всё,дальше силы не набирают и пропадают.
А ты попробуй посадить не ковром, а рядочками. У меня так на "уличном" огороде получается, если густо посею, ничего не получу, а если реденько, то более менее приличная зелень вырастает.
 
12 Июн 2011 0:51

Распечатать сообщение
Kisuk

Алла

52 года
Москва

KisukМои рецепты
Т@ТЬЯНА,пробовала и так и так,всходят,подрастают,но силы не набирают.
Да и цветы у подруги в саду гораздо крупнее были,чем у меня на балконе. Может им простора не хватает? Embarassed Выкладываю обещанные фото помидор. На первом сорт "Белый налив" ,уже цветочки появились! Yahoo! А это "Амулет",что то не очень хочет расти. unknown
Страница 7 из 11

Наверх