Огород на подоконнике

Сообщение Автор
 
04 Окт 2011 1:25

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
я вот тоже уже как три дня назад посадила укроп и базилик!жду результов
 
07 Окт 2011 18:20

Распечатать сообщение
Liny

Лена

40 лет


LinyМои рецепты
Уже базилик проклюнулся, а вот физалис и щавель сидят и молчат!!! Кто-нибудь выращивал эти растения, поделитесь опытом!!!
 
07 Окт 2011 19:35

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Liny писал(а):
Обязательно!!! Кстати сразу по опыту. Второй день подсвечиваю, так земляника хоть расти стала girl_claping , а то тонюсенькая сидела и только с двумя настоящими листочками(

А где землянику покупали, семенами или розсаду?
 
07 Окт 2011 23:45

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
а у меня дня за 5 проросли базилик и укроп.я даже не ожидала так быстро думала будет сидеть недели три
 
08 Окт 2011 11:12

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
iriiiiiiin писал(а):
дня за 5 проросли базилик и укроп.

Укроп, базилик и салат всегда быстро прорастают, вот петрушка долго прорастает, у меня недели 2,5-3 сидела.
 
21 Окт 2011 7:16

Распечатать сообщение
Liny

Лена

40 лет


LinyМои рецепты
dewa писал(а):
А где землянику покупали, семенами или розсаду?

Семена покупала в магазине. Ремонтантная, белая. Пока всего по 5 листиков сидит. Поглядим что выйдет Smile
 
22 Окт 2011 15:42

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
подскажите а вот кто розами занимается дома разводит.Вот они проросли и дальше их куда в даанный момент ждать весны чтоб их высадить или сейчас садить?
 
23 Окт 2011 22:34

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Все привет! присоединяюсь к огородникам!! начала с самого простого, посадила салат! жду всходов!

благополучно оставила на подоконнике и забыла. Не до салатов, видимо.
 
09 Дек 2011 1:31

Распечатать сообщение
Ya6a





Ya6aМои рецепты
У меня лук всегда рос.

А в позапрошлом году случайно в цветочный горшок попала семянка желтого "китайского" перца из овощного магазина (взошла неожиданно, я сразу не поняла, думала лимон, их косточек там много было, я их все горстью в землю положила - что вырастет, то вырастет, а эта семянка проклюнулась первой). Много цветов было, и завязи были, но выросла и созрела к концу лета только одна перчина. Теперь думаю специально посеять перцы уже в "свою" емкость.

Еще зелень посеяла - укроп, петрушку, базилик. Не много выросло, но в магазин за этой зеленью хожу реже.

Вообще подумываю и другие овощи посадить. Правда балкона нет, на подоконнике придется "выкручиваться". Но так надоели китайские овощи с химикатами. Огурцы свежие "скисают" на следующий день после покупки. Чем они их "кормят"?
огород на подоконнике
29 Фев 2012 15:19

Распечатать сообщение
Majestik

Оксана




MajestikМои рецепты



А у меня вот такой в этом году огородик получается.
Посадила : укроп, петрушку (в прошлом году красивая была, в этом тоненькие стебельки и все упали), базилик, мелиса, эстрагон, помидорки, огурчики, и редиска Smile)) А забыла, еще перчик, и цветочки Чернобривцы растут
 
29 Фев 2012 17:14

Распечатать сообщение
Majestik

Оксана




MajestikМои рецепты
и еще одно фото, через неделю, т е 28-го февраля 2012

 
29 Фев 2012 17:16

Распечатать сообщение
Majestik

Оксана




MajestikМои рецепты
на этой фотографии видно, что случилось с петрушкой, т е она пропала

Кто с огурчиками знаком, подскажите. На последнем фото видно их в стаканчике. Они уже достаточно большие что бы втроем сидеть в этом стаканчике, как их правильно пересадить? Пикировать огурцы вроде как нельзя, а что ж с ними делать?
 
09 Мар 2012 3:00

Распечатать сообщение
Majestik

Оксана




MajestikМои рецепты
итоги, моего огорода, которому чуть больше месяца:
После того как я купила лампу для подсветки, дела пошли веселей, петрушка некоторая встала (жаль большая часть погибла), укроп поднялся и хорошо растет, базилик стойко растет, не знаю стало ли ему лучше после купирования, но таким способом я избавилась от мошки а точнее ее маленьких червячков, базилик пересадила в новую землю, другие способы не помогали. Огурчики и помидорки прелесть, Перчик дал маленький перчик. Мелиса стала похожа на мелису и уже запах есть , эстрагон пока редкий мелкий, редиска смешная-любопытно что из нее получится. Замочила землянику буду завтра на рассаду сажать, а так же посадила шпинат. Куда все буду дальше ставить пока не придумала, подоконника уже не хватает. Фото для отчета. А кто-то что -то еще растит?, или хотя бы мои успехи читает?

Совсем забыла про рукколу, вот с ней у меня что-то совсем не получается, может сорт такой, то-ли что-то не так, она светло- зеленая, тонкая , слабенькая
 
09 Мар 2012 9:55

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Majestik
Оксана.

читаем! Wink Следим за экспериментом. Подсветка - дело хорошее, все-таки в квартирах мало света.
А у меня с осени стоит куст базилика, выкопанный в огороде. Был кустик-шарик. сейчас часть веточек засохло, осталась, наверно. 1/8 шара
 
13 Мар 2012 2:27

Распечатать сообщение
Majestik

Оксана




MajestikМои рецепты
И опять немножко фото моего хобби Smile








 
13 Мар 2012 16:59

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Majestik писал(а):
А кто-то что -то еще растит?, или хотя бы мои успехи читает?

Оксана, какие хорошенькие у Вас растения!!! good good2
Я тоже посадила травы всякой разной, но пока взошел только салат. Smile
 
13 Мар 2012 18:14

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Majestik Оксана,

посмотрела на фото и вспомнила - у меня ведь тоже мелисса растет. Причем, самосад. Летом несколько горшков с цветами увозила на дачу, в один из них семена и залетели. А осенью, уже дома, взошли, и всю зиму время от времени наслаждались чаем с мелиссой Smile Вытянулась, правда, но вовсю зеленая и ароматная
 
17 Мар 2012 0:23

Распечатать сообщение
Majestik

Оксана




MajestikМои рецепты
Светулич писал(а):
Оксана, какие хорошенькие у Вас растения!!! good good2
Я тоже посадила травы всякой разной, но пока взошел только салат. Smile



Светульчик, а что у вас растет? интересно.
У меня салат был совсем слабенький и погиб, но наверно это потому что у меня окно на север а лампу тогда я еще не купила.




mila1977 писал(а):
Majestik Оксана,

посмотрела на фото и вспомнила - у меня ведь тоже мелисса растет. Причем, самосад. Летом несколько горшков с цветами увозила на дачу, в один из них семена и залетели. А осенью, уже дома, взошли, и всю зиму время от времени наслаждались чаем с мелиссой Smile Вытянулась, правда, но вовсю зеленая и ароматная




А я с мелисой никогда чай не делала, из мяты пила а из мелисы нет , но наверно мне понравится, как Вы чай делаете? просто зеленые листики завариваете?
 
17 Мар 2012 11:04

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Majestik писал(а):
а что у вас растет? интересно.

Оксана, со мной на "ты". Wink
У меня сейчас еще мало что взошло, в квартире холодно. Взошли декоративные помидорчики сорт "Пиноккио". Первый раз в этом году посадила, посмотрим, что из этого получится. Взошла рукола. А с прошлого года в горшке растет мелисса, так же как у Людмилы mila1977. Я тоже бросаю ее в чай. Я ее осенью обрезала под корень, засушила, а она снова проклюнулась и росла всю зиму, но была уже не такая высокая, как летом. А еще у меня посажены: базилик трех сортов, смесь салатов, петрушка двух сортовэстрагон, розмарин, чабер. Smile
 
17 Мар 2012 12:49

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Majestik
Оксана,
да, просто листья в чай при заваривании добавляю.
 
14 Июн 2012 14:42

Распечатать сообщение
oks8742

ксюша

41 год


oks8742Мои рецепты
:Yahoo!Всем привет! У меня тоже есть не большой огородик на подоконнике.Выращиваю землянику(уже есть ягодки),помидоры,базелик,перец.На днях выложу фотки.Ещё у меня круглый год растёт лук. Yahoo!Вот так он растёт
Фото
.
 
14 Июн 2012 15:51

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
oks8742 писал(а):
Вот так он растёт

Я правильно поняла что он в бутылку посажен? Не задумывалась о таком способе... Embarassed Надо поэкспериментировать. Как раз в выходные переезжаю на балкон.
 
14 Июн 2012 16:03

Распечатать сообщение
oks8742

ксюша

41 год


oks8742Мои рецепты
Да в бутылку.Надо взять пластиковую бутылку,отрезать горлышко,наделать дырочек в шахматном порядке и складывать туда луковицы ,засыпая их постепенно землёй.Вот так
Фото
 
17 Июн 2012 1:42

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
oks8742
ух ты красота. я б и не додумалась. покажу маме ,она будет в восторге. спасибо что поделились. а как поливать?
 
18 Июн 2012 17:03

Распечатать сообщение
oks8742

ксюша

41 год


oks8742Мои рецепты
У меня дома тоже растёт мелисса.Очень вкусно пахнет good2
Страница 9 из 11

Наверх