Огород на подоконнике

Сообщение Автор
 
25 Авг 2009 23:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
А вот мой огородик на балконе Smile 5 кустиков балконных помидорок





 
26 Авг 2009 0:16

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Джанго
Супер!!! Свре все же всегда вскуснее good2
 
02 Сен 2009 19:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Девочки,а процесс-то пошёл Yahoo!

 
03 Сен 2009 16:23

Распечатать сообщение
Marischka

Марина

41 год


MarischkaМои рецепты
а у меня вот такие огурчики на балконе
Фото

а вот такой урожай собираю
Фото
 
19 Сен 2009 18:18

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Ух ты, как ЗДОРОВО! good2 Супер!
 
01 Окт 2009 19:02

Распечатать сообщение
Maljavka

Алсу

33 года
Казань

MaljavkaМои рецепты
Я тоже мечтаю о домашнем садике Smile хочу начать с зелени, ведь не за горами зима.... и попробую помидорки посадить, авось получится чего-нибудь girl_claping
 
03 Окт 2009 13:30

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
у меня на балконе (выходит на юг) вот такой "огородик" с зеленью
Фото

но садила я ее не семенами, а выкопала уже взрослые растения с грядки на даче и посадила в горшок. Причем и петрушка, и сельдерей не корневые сорта. Растут пышненько. В прошлом году всю зиму петрушка так росла. Правда, в самые темные зимние месяцы рост приостанавливался, но как только день начал удлиняться, то и рост возобновился. Собирала урожай до этого августа, пока новую не посадила (может, и дальше бы росла).
Еще попробовала посадить листовой салат - пока зелень есть, хотя на зиму не надеюсь, что останется. Да и кустики в горшке мелковатые, не чета тем, что на воле вырастают.
А для дочки подготовила сюрприз - тоже на даче выкопала и посадила в горшок куст ремонтантной земляники (плодоносит круглый год). Уже несколько раз за сентябрь зайчик приносил ягодки.
 
20 Окт 2009 14:21

Распечатать сообщение
natapol

Наташа

51 год
Запорожье

natapolМои рецепты
Вот мои огурчики росли весной на окошке в кухне
Фото

Фото



а вот сейчас у меня растет клубника
Фото
 
25 Окт 2009 0:32

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
natapol
наташа супер огорцы , можно я сорву один? nyam2
 
26 Окт 2009 12:28

Распечатать сообщение
natapol

Наташа

51 год
Запорожье

natapolМои рецепты
elenusca
конечно можно, на здоровье Embarassed
 
23 Ноя 2009 14:00

Распечатать сообщение
natapol

Наташа

51 год
Запорожье

natapolМои рецепты
вот взошли мои огурчики которые посадила 18 ноября.
Фото


растет петрушка посаженная корешками
Фото


и лучок на зелень
Фото
 
17 Дек 2009 15:52

Распечатать сообщение
Синица

Елена

59 лет
Нефтеюганск

СиницаМои рецепты
Решила выращивать зелень зимой в домашних условиях,посадила укроп,петрушку,базилик,сельдерей листовой. Укроп и базилик взашли быстро,чуть позже начал появляться сельдерей, петрушка, я знаю ,всодит долго.Но дело в том,что укроп это просто недоразумение,стебли толщиной с ниточку,тянется непонятно куда и укропом совсем не пахнет,базелик вроде чуть толще и короче,но всё равно,глядя на эту "зелень" не верется,что из неё что-то вырастит.Сельдерей только проклёвывается,но я уже вижу,что такой-же как укроп будет.А вот помидорки типа черри, вроде бы ничего. Подскажите когда их можно рассаживать в отдельные горшки. И ещё,кто сажает зелень на окне, подскажите как добиться хороших результатов? Я покупала ящечки,землю брала цветочную. Может быть нужна земля другая?Буду очень благодарна за помощь.
 
20 Дек 2009 14:23

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Синица Елена, скорее всего, просто света росточкам не хватает. Мало того, что в комнатных условиях уличной зелени в принципе света мало, а сейчас, в самые короткие световые дни, тем более им темно. Можно попробовать использовать подсветку. Но я зимой петрушку\ сельдерей не семенами сажу, а выкапываю летом корни и пересаживаю в горшок. Сил у таких немного больше, чем у выращенных из семян, и все равно в самые короткие световые дни зелень замирает, очень плохо растет. Пойдет в рост только с удлиннением светлого времени суток
 
28 Дек 2009 22:34

Распечатать сообщение
Синица

Елена

59 лет
Нефтеюганск

СиницаМои рецепты
Людмила,спасибо. Да, я решила больше не пытаться выращивать зелень в комнатных условиях,а вот чесночёк посаженный зубчиками растёт хорошо. К счастью в наше время зимой в магазине можно купить всё. Просто думала чем-то заняться для удовольствия,посмотрю как помидорки будут расти.
 
27 Янв 2010 20:09

Распечатать сообщение
зинфира

зинфира

47 лет
молдавия

зинфираМои рецепты
перец жутко острый
Фото
 
05 Фев 2010 23:02

Распечатать сообщение
Amina 21

Ярослава

36 лет
Украина Днепропетровск

Amina 21Мои рецепты
Всем привет!
Я вот решила начать процес выращивания огородика на подоконнике., купила кучу умных книг, могу поделиться: для того чтоб вырастить укроп и петрушку нужно садить слоями.... первый- емкость для воды (специальной с удобрениями) сверху керамзит в поддончике с дырочками чтоб еле воды касался, а третий слой 2-3 см - торфа . В торф сеете семена, они пускают корешки в керамзит и доходят до воды. Тогда они у вас всегда будут питать влаги столько сколько им нужно. Я это все сделала из подручных средств. Все желаю удачи!!!!
 
13 Фев 2010 18:35

Распечатать сообщение
Анжелик@


56 лет
Киров(Вятка)

Анжелик@Мои рецепты
Всем привет! Девчонки, как клубнику вырастить на балконе? Очень хочется. Нужен специальный сорт?
 
27 Фев 2010 14:46

Распечатать сообщение
марина7

марина

49 лет
Греция

марина7Мои рецепты
Фото

На моем балконе растет привезенный с Украины хрен(выпросила у друзей,его хотели съесть) .В январе начал засыхать и чахнуть.Свекровь посоветовала подстричь полностью(зимы хотел).А сейчас пустил деток ,листии переодически срезаю для засолки огурцов и помидор.
Фото

Некоторые листочки странные,муж говорит что мутирует в пальму.
Посадила петрушку кучерявую,но что то она задерживается.
 
28 Фев 2010 3:56

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
good2 марина7
Супер!!!! А я думала и где мне хрена взять!!! Теперь тоже с Украины привезу с маминого огорода!!!!
 
28 Фев 2010 20:21

Распечатать сообщение
марина7

марина

49 лет
Греция

марина7Мои рецепты
Медуза писал(а):
Теперь тоже с Украины привезу с маминого огорода!!!!

Удачи,наш прижился сразу! Только корешки дёргать не побывали,жалко.
 
06 Мар 2010 20:07

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Посадила семена нескольких сортов перцев и один томат, которые можно выращивать на балконе (мелкоплодные. скороспелые и низкорослые). Посмотрим, что вырастет...

Кстати, петрушка, пересаженная осенью с грядки в горшок. дождалась солнечных дней и встрепенулась! А вот корневой сельдерей сгнил
 
08 Мар 2010 3:50

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
А у меня комнатный острый перчик зацветает, помидорки уже скоро совсем отойдут, горошек почти уже отошел, а огурчики посадила месяц назад, уже начинает завиваться по ниточке, все окна в живностиSmile
 
09 Мар 2010 22:55

Распечатать сообщение
яськ"а

Яна

47 лет
Краснодар

яськ"аМои рецепты
Девочки, какие Вы все умнице. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Почитала и заразилась. dance2 dance2 dance2 dance2
 
10 Мар 2010 22:34

Распечатать сообщение
Жанна007

Жанна


Самарская область

Жанна007Мои рецепты
Я тоже хочу огород на подоконнике... dance2 Жаль только что в новой квартире балкон не застекленный, зимой не получится заниматься земледелием.
Девочки, посоветуйте, сейчас что можно посадить в ящиках на подоконнике? Сорт семян каких лучше взять, грунт какой купить. Интересует зелень, там петрушечка, укропчик, зеленый лучок для разгона так сказать. А потом...дальше в лес - больше дров! Romashki
 
11 Мар 2010 16:39

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Жанна007
У меня тоже балкона нет, все отлично растет на окнах. Насчет зелени не подскажу, у нас теплее и вся моя зелень спокойно живет на улице на грядке всю зиму. Зато вот летом тепла недостаточно и помидоры с огурцами не вызревают без пленки или подоконника.
Страница 3 из 11

Наверх