Тушеная капуста (классический рецепт как в столовых)

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2012 20:25

Распечатать сообщение
Timtory

Виктория


г. Северодвинск

TimtoryМои рецепты
Вера, спасибо! Rose
Очень вкусно! nyam2
Даже я - не любительница капусты, съела с большим удовольствием!
Romashki
 
04 Ноя 2012 3:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Вера, спасибо огромное за рецепт ! Rose Не ела тушеной капусты уже несколько лет. В моей семье ни русский сын, ни американский муж ее не едят. Ну, и я как-то не готовила. А тут вдруг захотелось. nyam2 Случайно наткнулась на ваш рецепт и потушила сегодня. Как же вкусно получилось!!!! good2 good2 good2 good2
Фото

У меня не было уксуса, поэтому использовала Вустерский соус, там уже в составе уксус, плюс специи. А также добавила итальянские травы. Сделала с фаршем из индейки. То, что тушила на 2 дня, съела уже сейчас. girl_haha Завтра наверное опять потушу эту вкуснятину.
 
08 Ноя 2012 13:00

Распечатать сообщение
Твоя соседка

Татьяна


Брянск

Твоя соседкаМои рецепты
Очень вкусная капуста nyam2 немного отступив от рецепта в свежую добавила чуть квашеной (немного осталось - нужно было освоить) Еле уговорила мужа попробовать капусту - он ее вообще не ест, а потом говорит "Да, видимо мама у меня вообще не умеет готовить" Т.к. он ее с детства не любит, (как мама готовила) а тут понравилась good
 
08 Ноя 2012 21:37

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Очень вкусная капуста. Вера, спасибо огромное за рецепт ! Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2012 19:51

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Верочка, я снова к тебе с отчетиком
Солили с мамой капусту, и заодно нашинковали и потушить.
В этот раз с мяском не смешивали - мама так не любит - предложила котлетку отдельно сделать. Сделали Юлечкины мясные пальчики.
В капусту добавили морковки - т.к. натерли для засолки много. Остальное строго по рецепту. Ну и вместо томат-пасты я использую Томатно-перечную приправку Юлину тоже.
Вкусноооо!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Вот тебе тарелочка твоей капустки с Юлиными мясными пальчиками
Фото


СПАСИБО!!!!!!
 
01 Дек 2012 21:06

Распечатать сообщение
Ir-vip

Ирина




Ir-vipМои рецепты
спасибо за рецепт!
очень вкусно good
думала приготовить, чтобы на 2 дня хватило, а съели все за час Shocked
 
18 Фев 2013 20:01

Распечатать сообщение
Рысеночка

Ирина

42 года
Липецк

РысеночкаМои рецепты
Ну очень вкусная капуста, правда как в детстве! nyam2 Спасибо!
 
20 Фев 2013 1:08

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Верочка, это действительно тот самый вкус! good2 Rose nyam2

Фото
 
23 Фев 2013 21:01

Распечатать сообщение
Танька в танке

Татьяна

40 лет
Стамбул

Танька в танкеМои рецепты
Приготовила,очень вкусно!спасибо за рецептSmile
 
27 Фев 2013 2:26

Распечатать сообщение
Oleg_63

Oleg




Oleg_63Мои рецепты
Здравствуйте Вера.

У меня возникла пара вопросов по Вашему рецепту, не сочтите за труд прояснить плз.

1. -> Продукты:
капуста 1 кг
лук репчатый
что-нибудь мясное (у меня был вареный окорочок)

Какое кол-во лука и мясного приходится на 1 кг капусты?

2. ->1 ст. ложка уксуса (6

Что такое (6?

3. ->пока капуста тушится, подготовить мясное (я разобрала и порезала окорочок вареный).

А что значит его "разобрать", и главное, когда его добавить в капусту? Или он подаётся отдельно?

4. Надо ли жарить муку до того, как смешивать её с том. пастой? Или их жарить вместе? Или их можно вообще не жарить? И что даёт добавление муки, если всё сделать правильно?(До сих пор я имел лишь весьма неприятный привкус).

Заранее благодарю за ответ.

P.S. Приготовление еды не является для меня удовольствием, однако мне хотелось бы, чтобы она(еда) была не только съедобной, но и вкусной.
 
27 Фев 2013 19:11

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Oleg_63
Конечно отвечу:

Oleg_63 писал(а):
Какое кол-во лука и мясного приходится на 1 кг капусты?


Смотрите уже на ваш вкус. Я обычно беру на 0,5 кг капусты среднюю луковицу и примерно 250-300 грамм чего-нибудь мясного. Вы сделайте один раз и дальше уже поймете, что положить побольше, что поменьше на ваш вкус.

Oleg_63 писал(а):
Что такое (6?


Бывает уксусная эссенция, она 80%, есть столовый уксус - он 9%, а есть винный и яблочный уксус - он 6%, т.е. наименее концентрированный. Поищите в продаже именно такой уксус.

Oleg_63 писал(а):
А что значит его "разобрать", и главное, когда его добавить в капусту? Или он подаётся отдельно?


Если окорочок вареный, то он уже готовый и надо просто с косточки снять мясо и разорвать руками на небольшие кусочки. Курицу добавляйте вместе с томатной пастой примерно через 40 минут после тушения. Только за эти 40 минут заглядывайте в сковородку, чтобы вся вода не выкипела и капуста не подгорела.
Кроме вареного окорочка можно добавить заранее обжаренный фарш или тушеное мясо кусочками.

Oleg_63 писал(а):
4. Надо ли жарить муку до того, как смешивать её с том. пастой? Или их жарить вместе? Или их можно вообще не жарить? И что даёт добавление муки, если всё сделать правильно?(До сих пор я имел лишь весьма неприятный привкус).


Муку и томатную пасту жарить не надо. Смешали их вместе, выложили к капусте и сразу все перемешали. Муку добавляют, чтобы бульон, в котором тушилась капуста, стал соусом, т.е. загустел. Если вы не любите муку, можете не добавлять, вкус от этого не испортится.

Надеюсь мои ответы помогли и у вас все получится!!! Wink
 
27 Фев 2013 21:20

Распечатать сообщение
Oleg_63

Oleg




Oleg_63Мои рецепты
Благодарю за подробный ответ.

Вчера ничего хорошего не получилось(очень кисло и привкус от муки). В следующий раз обязательно учту Ваши советы.

Ещё раз спасибо за рецепт и помощь.
 
04 Мар 2013 22:50

Распечатать сообщение
ЕленаДмитриевна91

Елена

32 года
Санкт-Петербург

ЕленаДмитриевна91Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Давно хотела уже приготовить. Добавила вареную говядину.
 
06 Мар 2013 20:18

Распечатать сообщение
Иринка-мальвинка

Ирина

41 год
Новосибирск

Иринка-мальвинкаМои рецепты
Капустка по этому рецепту просто отменная получается good2
Не хлопотное и ооочень вкусное блюдо nyam2

Всем советую воспользоваться этим рецептом!

Автору - благодарность и цветы Romashki
 
15 Мар 2013 0:43

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Сделала капусту, умяли в раз всю сковородку, даже ничего на второй день не удалось оставить. nyam2 Правда я немного сделала по-другому, так как хотелось именно тушеной капустки с мясом.Спасибо за то, что напомнили об этом рецепте. girl_claping
 
08 Апр 2013 15:16

Распечатать сообщение
Наташуль

Наталья

37 лет
Екатеринбург

НаташульМои рецепты
Спасибо Верочка, за чудо-капустку! Rose
 
30 Май 2013 15:37

Распечатать сообщение
Luda123

Людмила




Luda123Мои рецепты
Оооочень вкусно получается ))))) муж хвалил! Спасибо за рецепт! Romashki
 
10 Авг 2013 15:58

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Вера, спасибище за отличный рецепт! Romashki Romashki Romashki Тушила капусту впервые в жизни, по вашему замечательному пошаговому рецепту, получилось непередаваемо вкусно!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Пришёл папа и сразу умял полсковородки и добавки навернул, сказал, что блюдо вызвало у него ностальгию по Киеву, где он учился в молодости girl_claping girl_claping
А вот и отчётик:
Фото
 
26 Авг 2013 21:24

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Снова готовила тушеную капусту по вашему рецепту, на этот раз начиняла ею пирожки, спасибо!! Rose Rose Rose
Фото
 
27 Авг 2013 11:55

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Спасибо всем за такие прекрасные отзывы!!!
Я очень рада, что рецепт так всем понравился!!!! good2

aliona196
Ничего себе, идея супер good , надо тоже попробовать, я только пирожки с жареной капустой делаю.
 
27 Авг 2013 14:03

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
splena писал(а):
Ничего себе, идея супер

Вера, спасибо! Embarassed Romashki Я просто папу в командировку собирала, а в пирожках его любимую тушёную капусту удобнее "транспортировать" girl_haha
 
29 Сен 2013 20:18

Распечатать сообщение
Оля-Olja

Оля

42 года
Оренбург

Оля-OljaМои рецепты
girl_bye я тоже сегодня капусту тушила по вашему рецепту,жалко только что не умею с телефона фото добавлять girl_blush2 friends girl_blush2
 
03 Окт 2013 20:18

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Вера, я воспользовалась сегодня вашим рецептом. Очень понравилось! Даже дочери, которая всегда морщится от овощей (рагу для неё - кошмар наяву girl_haha). Спасибо огромное! girl_claping girl_claping girl_claping good good2 good
Фото
 
10 Ноя 2013 19:54

Распечатать сообщение
fdc

Евгений

42 года
Зеленоград

fdcМои рецепты
а геде соль?
 
14 Ноя 2013 18:29

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
fdc
Соль подразумевается Wink Добавьте по своему вкусу
Страница 5 из 8

Наверх