Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
20 Мар 2018 1:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Классные лепешки.

а в кафе их вынесли прямо с плиты, так еще и не хватило всем - столько было желающих, наверное вкусненько nyam2

отличная идея, в салат их, вместо сухариков или омлетов и блинчиков Yahoo! и за ссылочку спасибо! friends

~Iren~ писал(а):
Леночка, можно я чуть-чуть тебя поправлю?

конечно, Ирочка!!! Спасибо, дорогая friends да,мне тоже говорили, что люди приносят очень ветхие вещи... но приняли тогда, видимо сейчас все по-другому.

~Iren~ писал(а):
Варианты есть, но все равно нужно поискать)

да, сложно как friends ... а ведь столько людей на планете нуждается... видимо организация такой помощи не налажена...
Ирочка, ты так понятно описала ситуацию, спасибо, солнышко give_heart У меня еще была случайная знакомая, которая все брала ...

 
20 Мар 2018 3:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Добрый вечер!
https://www.youtube.com/watch?v=h0YkuZFl060
Иоган Себастьян Бах, Токката и фуга ре минор

Одно из любимых моих произведений
 
20 Мар 2018 3:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка, приятное фото нашла с кошечками в обнимку Koshechka_07

Вместо мантр буду снова слушать классику
 
20 Мар 2018 6:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Добрый вечер!

air_kiss Наташенька, добрый вечер!

photo2011 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=h0YkuZFl060
Иоган Себастьян Бах, Токката и фуга ре минор

Одно из любимых моих произведений

и я люблю Баха! girl_in_love
photo2011 писал(а):
Вместо мантр буду снова слушать классику

классика конечно - это классика good2 кроме того мантры многие сейчас изменяют свои свойства, так как уже изменили свойства растения, минералы, изменился человек -

(Куинжи)

у него уже не 12 энергетических каналов (основных), а значительно больше... Земля изменила свое положение в космическом пространстве. В таком положении на нее идет энергетика уже от значительно большего воличества созвездий или выражаясь иначе при нынешнем положении планеты нам с Земли видно больше созвездий и зодиакальных (в которых мы с земли видим Солнце при его годовом обращении )..
Историчкски давно доказано, что йогу на землю Индии принесли как раз наши народы (смотрите первую страничу болталочки - там указаны источники документальных научных подтверждений). Но сейчас выяснилось, что было допущено много ошибок при записывании этого учения и древней литературы... Соответственно возможно это не совсем то и воздействие тоже...
Да, состояние некоторые из них дают волшебное - вот только вопрос: кто это дает, а кто за это рассчитывается? Чем?...Ведь на тонких планах как и у нас: никто ничего просто так не дает... girl_haha
photo2011 писал(а):
приятное фото нашла с кошечками в обнимку

да, такие умилительные мартовские котики girl_in_love

 
20 Мар 2018 7:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девочки, мы говорили о нутовой муке, нашла еще один способ ее приготовления.

https://forum.say7.info/topic92850.html

И еще и восхитительная выпечка с ней:

https://forum.say7.info/topic92853.html

Немного другой способ приготовления муки (но принцип тот же - запечь вареную) я читала у Сони в ЖЖ и у Любы (Деламиса), так как действительно некоторые жалуются на то что у нее неприятный запах. У девочек способ был немного проще Слегка запечь полувареный нут, частично размолоть, подсушить и потом еще помолоть...
Даже говорят от аквафабы запах сильный. Или это восприятие такое разное у нас или разные виды муки - пока еще не поняла

 
20 Мар 2018 7:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



КУРТИС. НЕАПОЛИТАНСКАЯ ПЕСНЯ ИСПОЛНЯЮТ АННА НЕТРЕБКО И ЮСИФ ЭЙВАЗОВ
https://www.youtube.com/watch?v=QxQG1JxKQ7U
 
20 Мар 2018 11:13

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! sharik


олина писал(а):
аватарка у тебя

Спасибо , Лена ! Romashki give_heart
Дурачусь Rolling Eyes
 
20 Мар 2018 22:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет, девочки!
Лена, а что дают и что отнимают на тонком уровне?
Картина Весна прекрасна! girl_in_love
 
21 Мар 2018 0:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Ан, нет! Я ее узнала в блюде

girl_haha girl_haha girl_haha
~Iren~ писал(а):
До сих пор помню, как в садике нас заставляли есть кашу, а меня выворачивало.

Я помню, сыну в 4 месяца решила начать давать манку. В те далекие времена как-то при отсутствии интернета и самое главное-времени, и в голову не приходило, что есть более полезные каши, чем манка на молоке.
Но ребенок мой выплюнул сразу и никогда ее вообще не ел, и я больше не экспериментировала.
А вот в садике да, им давали кашу, точнее заставляли ее есть.
~Iren~ писал(а):
Такая же картина у меня с овсяным печеньем( из магазина), халвой, и сдобным печеньем, типа, "Юбилейное". От одного запаха плохо.

У меня мама не любит этот запах магазинного печенья и булок. Они ей всегда воняют. В результате все наше детство с сестрой дома у нас были свежеиспеченные плюшки от мамы. nyam2 nyam2 nyam2
~Iren~ писал(а):
вещи никому не нужны, нужны только деньги.

Мы когда дом продали и решили избавиться от огромного количества вещей, я обзвонила все близлежащие конторы, которые помогают бедным. Так вот все они хотели денег, а если кто-то и согласился взять вещи, то потом собирались их продавать. Короче, мы плюнули и выбросили все на помойку.
олина писал(а):
значит на тебя шел поток энергетический. Скорее всего твои личные чистые природные подключения

Интересно как. good2
олина писал(а):
несказали: "что девочке надо"? - ты выглядела моложе

Они дар речи потеряли. wacko1 girl_haha girl_haha
олина писал(а):
кстати такие детки считаются очень одаренными и чувствительными к тому, что называют тонкими состояниями...

Так и есть. girl_in_love
олина писал(а):
то есть это имеет большое значение?

Для меня да. Я люблю сидеть рано утром на балконе, любоваться океаном, пить кофе с булочкой. Embarassed А вечером тоже люблю посидеть, посмотреть на закат. girl_in_love
олина писал(а):
Видимо народ ходит пешком у вас (на пляж и в отель)?

Да на острове именно так. Если с материка приезжают, то конечно на машинах через мост. А тут у нас все рядом.
олина писал(а):
Получается что смысл в ней именно для придания такой формы, а не круглой?

Да, Лен, здесь такой яичный блин с сыром пекут на квадратной сковородке. А в кафешках можно купить и круглый с сыром и овощами , например. Но это уже не тоненький яичный блинчик, а толстый омлет, сложенный вдвое.
олина писал(а):
вот это ты мне задала задачку - поискать магазины эко - посуды у себя

Я в обычном купила. Может и у вас в любом посудном можно купить.
Привет, девочки. Romashki
 
21 Мар 2018 0:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Иоган Себастьян Бах, Токката и фуга ре минор

Наташенька, спасибо
sharik С удовольствием послушала. girl_in_love
 
21 Мар 2018 1:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers
Ириночка, снова , вдохновленная твоей сортировкой, решила еще пару вещей выкинуть из платяного шкафа.
НЕ пойму: почему так сложно расстаться с вещами?
Почему -то кажется, что еще надену и поношу
 
21 Мар 2018 1:12

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
photo2011 писал(а):
Почему -то кажется, что еще надену и поношу

girl_haha friends сестрааааа!!!!!

Всем привет!
Почитала вас Embarassed одним глазом....
 
21 Мар 2018 1:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лили писал(а):
сестрааааа!!!!!

Лилия, и как бороться??
 
21 Мар 2018 1:45

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лилия, и как бороться??

Бороться? Сдваться не пришлось бы girl_haha
Меня знакомая выручает иногда ,,а у тебя есть? Тебе не жалко отдать?,,
girl_haha хорошо,хоть я не жадная
Раздаю!
Иногда сама собираю и везу ей
Но просто выбросить что-то хорошее жаба душит
 
21 Мар 2018 6:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Привет, Ира!!! give_heart

vltava писал(а):
Дурачусь

girl_haha симпатичное такое "дурачение" - мне как то напоминает одуванчик с глазками , но все равно что-то от сонечного цветка есть. А вот что это на самом деле - интересно girl_in_love наверно своими руками сделала новую игрушечку?. Ира, захожу периодически, смотрю на твои рукодельческие шедевры - все нравится! Талант у тебя air_kiss

 
21 Мар 2018 7:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натусенька, привет!

photo2011 писал(а):
а что дают и что отнимают на тонком уровне?

это каждый раз по-разному, но особо робеть тоже не надо, ведь чему то и обучиться полезно... например мантры показывают состояния при потоке чистых энергетик. ... Но важно не постоянно плавать в этих состояниях, а запомнить их, потом научиться воспроизводить самостоятельно, чтобы ни от кого не зависеть... При этом, расставаясь как всегда надо выполнить ритуал расставания (я писала...)...кроме того есть специфика ))) многие эзотерические и духовные (так называемые, но на самом деле духовнсть они могут и не нести) напрвления иногда намеренно подбрасывают эйфорические состояния людям (они знают как их вызывать), но могут делать это с определенными целями...

photo2011 писал(а):
Картина Весна прекрасна!

Наташенька, ты о картине Куинжи или о картине утреннего приветствия (Саврасова)?

 
21 Мар 2018 8:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветик!!!

Irina Divers писал(а):
есть более полезные каши, чем манка на молоке.

friends good
Irina Divers писал(а):
ребенок мой выплюнул сразу и никогда ее вообще не ел, и я больше не экспериментировала.
А вот в садике да, им давали кашу, точнее заставляли ее есть.

только здесь на форуме, почитав комментарии я узнала, что оказывается некоторые любили манную кашу на молоке и любят, а сама я в садике и потом в лагерях а даже когда сама работала студенткой в летнем лагере видела только,что практически все (а честно говоря - все) отталкивали от себя манную кашу... в садиках по-моему у нас даже заставлять боялись (так как у ребенка же могла обратная реакция быть).



Вообще сама рафинированная манка - продукт губитеьно действующий на поджелудочную железу, молоко - тоже не самый полезный продукт, а кроме того около 40% всего населения (люди разные по генотипу) имеют непереносимость молока (и молочного)... у моей подруги папа даже заработал астму: у него (как выяснилось на анализах уже современных) непериносимость молока, а он всю жизнь заставлял себя... (говорили же надо...)..
А сочетание каш с молоком - это вообще wacko1 так как молоко важно правильно употреблять ни с чем не сочетая...
Конечно есть допустимые исключения (у Шелтона подробно): творог со сметаной... можно добавлять фрукты... (иногда)



И вот подобным выравниванием только питания и правильными сочетаниями я видела, как преображались люди (школа йоги, где я занималась очень многочисленная), плотненько сидели в большом спортивном зале...
А сколько заболеваний возникает только из-за неправильного питания...

Irina Divers писал(а):
Интересно как.

а время беременности для женщины вообще мистично... женщина получает сидху от сил, чтоящим за ребенком: уметь ощущать ребенка как себя... чувствовать все его состояния... потому, если ребенок например решит не пойти в школу и сказать, что заболел - с мамой это не пройдет girl_haha ... вообще за рождение ребенка родители очень много чего получают хорошего ...
но вот путешествие в то время ... гм ...
Сейчас, когда уже наука говорит о многомерности и временных континуумах, когда столько фильмов о путешествия во времени, и кое где высвечиваются законы ... )))
Irina Divers писал(а):
Так и есть.

когда то земля была на орбите ближе к Солнцу и год (полный оборот вокруг Солнца) у нее длился 7 месяцев ... очевидно или детки или мамы жили еще в то время - но это только моя гипотеза ))) ...
Потом Земля переместилась на другую орбиту и ее оборот полный вокруг солца составлял 9 месяцев - вот с тех еще пор и длится беременность 9 месяцев, но мы опять перешли на другую орбиту и постепенно срок вынашивания будет расти до 1 года (тогда плод получит внутриутробно энергетики всех созвездий) ...

Irina Divers писал(а):
Может и у вас в любом посудном можно купить.

надо смотреть, пока эко посуды не видела в обычных, хотя перед покупкой немецкой объездили несколько магазинов... Ирочка, а сколько такая сковородочка стоила (а то на сайте цен нет)

(картина "Мартовское солнце")
 
21 Мар 2018 8:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Лиличка, приветик, дорогуленька!!!

Лили писал(а):
сестрааааа!!!!!

и я girl_haha friends friends

Лили писал(а):
Сдваться не пришлось бы

это да... но ведь выяснено, действительно годами лежит бесполезным грузом и не пригождается wacko1

Лили писал(а):
Раздаю!

вот и умничка!

Лили писал(а):
Но просто выбросить что-то хорошее жаба душит

friends friends girl_haha

 
21 Мар 2018 8:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девочки, сегодня сделала икорку из чиа от Ирочки Irina Divers - это просто изумительно!!! Кто не пробовал - рекомендую попробовать - таак вкусно!!! girl_haha

Ирочка, спасибо за то, что делишься такими интересными рецептами Yahoo!

 
21 Мар 2018 9:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Грядет большой праздник. Солнце поворачивается к лету, пробуждая юную обновленную природу. Просыпается Природа. И пусть кое-где еще по-зимнему холодно, Солнце уже высокое и яркое, а небо синее. С приближением весны!



Мы можем радостно встречать весну. Самые волшебные дни идут сейчас, хрупкие, но сильные, как цветок, пробивающийся сквозь последние заморозки. Надеюсь, у вас они светлые и радостные. Не забываем в эти дни найти время пусть для небольшого, но праздника ( какой ритул для этого празника вы придумаете - это видимо личное - можно погуглить). Пусть в доме появятся весенние цветы. Обязательно проветривайте помещение, чтобы свежий воздух очистил дом. Подставляйте лицо солнцу.
Сейчас каждый для себя и есть та сила, которая продвигает нас вперед. Причем, некоторые проблемы надо решать по принципу разрубания Гордиева узла: не пытаться распутать проблему, а резко закончить или сделать неожиданный шаг.
Можно и нужно попробовать что-то новое. Начиная с еды (можно готовить блины или пироги круглые с яркими начинакми), заканчивая какими-то процедурами для красоты и здоровья. И не пренебрегайте движением, в том числе, физкультурой.
Возможны удивительные события: так бывает: какой-то старичок, который внезапно подошел, что-то сказал (что оказалось в самую точку для вас) и исчез в никуда. Или вы шли и увидели плакат с надписью, отвечающей на ваш вопрос. Смотрите еще раз, а там нет такого плаката. Такие маленькие странности, но они могут быть важны.
Еще в этот день можно ждать маленьких подарочков Свыше, больше символических, чем реальных, но они будут означать вашу особую связь с Космосом этой весной. Если вы получили такой символ, попробуйте разгадать его – он даст знак для вашей жизни...



И обязательно радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли https://fox-cherry-lee.livejournal.com/

С Празником!!!
 
21 Мар 2018 9:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Пробуждение весны. Март. П.И.Чайковский. Из цикла Времена года. https://www.youtube.com/watch?v=KoBbD2-1Zdc
 
21 Мар 2018 17:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Причем, некоторые проблемы надо решать по принципу разрубания Гордиева узла: не пытаться распутать проблему, а резко закончить или сделать неожиданный шаг.

Леночка, спасибо за статью!
Это как раз в точку!
 
21 Мар 2018 21:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Привет, дорогуленька!

Да, бывают такие деньки, когда как говорится, само небо помогает.. Хорошо быть в резонансе с природными ритмами!!!

 
21 Мар 2018 21:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Еще дуют холодные ветры
И наносят утренни морозы,
Только что на проталинах весенних
Показались ранние цветочки,
Как из чудного царства воскового,
Из душистой келейки медовой
Вылетала первая пчелка,
Полетела по ранним цветочкам
О красной весне поразведать,
Скоро ль будет гостья дорогая,
Скоро ль луга позеленеют,
Скоро ль у кудрявой у березы
Распустятся клейкие листочки,
Зацветет черемуха душиста.

Александр Пушкин
 
22 Мар 2018 1:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Да, бывают такие деньки, когда как говорится, само небо помогает.. Хорошо быть в резонансе с природными ритмами!!!

Надо взять на заметку good2
Леночка friends
Страница 419 из 841

Наверх