Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
19 Апр 2019 9:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!!! give_heart
Очень рада твоему появлению Yahoo!

 
19 Апр 2019 9:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуленька, имениница дорогая! Чмок тебя еще!!!

 
19 Апр 2019 9:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Резорбция костной ткани

Это естественный процесс, который начинается с возрастом у каждого человека. В год теряется около 1-2% костной ткани, и это считается нормальным...

Главной причиной является отсутствие нагрузки на ткани. Они не получают давления и перестают полноценно насыщаться питательными веществами, в результате чего кость постепенно истончается.

Интересный познавательный мини-фильм https://vimeo.com/279227257

Остеокласты



разрушают костную ткань



это клетки, коорые растворяют костную ткань, убирают поврежденную кость, способствуя ее обновлению...

Остеобласты



создают новую костную ткань

С возрастом (после завершения роста) активность осеобластов снижается, а активность остеокластов нет ...

Что способствует активности клеток, создающих костную ткань?

Движение, физические нагрузки, упражнения.

Но

Все это сторонники здорового образа жизни с успехом проделывают.

А как же лицо?



Ведь основной причиной старения его и возникновения патологий, связанных с областью головы является замедление действия клеток, обновляющих кость. Ткани головы и лица начинают провисать именно из-за снижения объема костей черепа.

Значит лицо и голова тоже нуждаются в грамотных правильных упражнениях для оздоровдения всей поверхности костной ткани головы.
 
19 Апр 2019 10:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Вдыхаю утренний весенний трепет,
Когда все звуки мира — наизлёт,
Лишь ветерок-дитя шуршащий лепет
Себя баюкая, чуть слышно издаёт.

Край неба палевые брызги плещет
И прячет сумрак в бледную пастель.
Трепещет утро... Воздух сам трепещет!
Чуть пригубив рассветную купель.



И хрупкость утра мысли в душу вложит,
Что этот легкотрепетный покров
Колеблется дыханием, быть может,
На светлом лике Матери Миров...
(Наталия Кусова Лёгкий Бриз)



Александр Панайотов - Когда звезды тают https://www.youtube.com/watch?v=8cvGODMWh1Y&index=17&list=RD35YcR3ZjVXI
 
19 Апр 2019 12:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты


олина писал(а):
Я удаляю подобные письма (у меня тоже накапливались), но ничего подобного нет ... все просто удаляется и все ...


Лена, вероятно ты удаляла из архивов ОТПРАВЛЕННЫХ или СОХРАНЕННЫХ Rose


А я удаляла непрочитанные сообщения, которые сидят в папке ИСХОДЯЩИЕ до тех пор пока адресат их не прочитает, только тогда они автоматически перемещаются в папку ОТПРАВЛЕННЫЕ Rose


ВХОДЯЩИЕ же письма потом сохраняются в СОХРАНЕННЫХ (если проделать такую операцию, т.е. пометить их и нажать "сохранить") unknown


Понятно я написала wacko1 wacko1 wacko1

 
19 Апр 2019 13:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Натуленька, имениница дорогая! Чмок тебя еще!!!

Леночка, как замечаельно!
give_heart air_kiss
 
19 Апр 2019 13:55

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Всем доброго дня и отличного настроя!
Фото

t a s m i писал(а):
Девчата, с наступающим ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ

олина писал(а):
(вербочки у меня уже есть)

Спасибо!
Леночка, это ты сама сделала веночек? Так нежно.
олина писал(а):
Вдыхаю утренний весенний трепет

Как красиво girl_in_love
олина писал(а):
потом послушала рекомендации Анастасии Дубинской (ревитоника), она сказала, что главное - это спать и высыпаться. Как удобно.

Отлично! Поняла! Буду пробовать dance2
олина писал(а):
отличная инструкция!!! То есть ногами работать поинтенсивнее?

Да, Лен, работай на полную, что есть мочи, на сколько хватает сил!Попеременно правой-левой, правой-левой. Даже если до конца не осилишь ничего страшного, зато ножки проработаешь. Может и крепатурка появиться. По-началу у меня так и было. Wink
А вчера также с доской плавала, только ноги прямые сомкутые и плывешь, как-будто подпрыгиваешь.
И очень хорошо еще плыть на боку (ни разу не видела, что кто-нибудь, кроме меня так практиковался unknown , но мне нравится - убирает и подтягивает бока good2 ), работая только ногами, одной рукой (она вытянута) держа доску, вторая рука, соответственно не задействуется. Часть головы естественно в воде - шея без изгиба, голову ни в коем случае не поднимать!
Фото

После занятий, в душевую беру массажер (он у меня совдеповский ещё, но классный), мочалку-антицеллюлитную рукавицу и солевой скраб. Сначала гелем, затем смываю и мочалкой интенсивно скрабируюсь, прорабатывая сильно, до покраснения зоны рук, внутреннюю и внешнюю части бедер, спину, живот по часовой стрелке со щипками. Затем тоже самое только массажером. После смываю горячей водой. Затем тепловатой и холодной. И естественно кремы наношу. Wink
Фото

олина писал(а):
там как раз описание срезано, вроде бы валик лежит под ягодицами - это чтобы скрутиться получше? ...

Под поясничным отделом, чтоб уменьшить нагрузку на него. Естественно и скрутиться лучше. Smile
У меня все эти упражнения проходили через такууую боль! А что делать? Жалеть себя не стоит для вашего же блага. Кстати я как-бы этим "воспитала" у себя высокий болевой порог girl_haha
Здоровье это огромный труд! Smile
Фото

Фото

Ещё раз повторюсь - волшебной пилюли или доброго доктора Айболита альтруиста, который её выдаст нет!!! Работать!!!!
Фото
Фото

Всем здоровья! air_kiss
Фото
 
19 Апр 2019 14:04

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
t a s m i писал(а):
которые сидят в папке ИСХОДЯЩИЕ

Татьяна, и у меня такое случалось unknown
Фото

Может некогда, мало ли у людей ситуаций житейских - влюбилась, женилась/развелась, уехала или просто нет настроения. Удали и все. А Иечка, думаю появится. Хороший человек!
 
19 Апр 2019 16:21

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики всем!))

олина писал(а):
и нравтся мне, как хрустят.
Понятно Smile .
олина писал(а):
а они должны быть ломтиками? У меня такого не получалось еще... а хотелось бы
Думаю, да, потому что, если целиковый так "вялить", то он всё равно внутри будет мягче, чем снаружи. Но даже если и получиться так "завялить", разрезать его потом на тонкие ломтики будет проблематично scratch_one-s_head .
У меня это происходило с ломтиками, куском я хлеб так никогда не оставляла.
олина писал(а):
Просто ломтик в пакет положить?
Ну да.
олина писал(а):
но к нее еще северная сторона, растениям не нравится...
У меня было одно окно на старой квартире северное, там никогда солнца не было, только летом утром боковой, тоненький лучик попадал на окно на пару часиков и то на стену, а не на подоконник. Я туда растения ставила, когда уезжала. Чтобы притормозить рост и потребление воды.
Если только такое окно и есть в квартире, то, конечно, проблематично растения содержать...
олина писал(а):
, по-моему это ирландский трилистник
Может и есть, я просто ни разу не встречала.
олина писал(а):
А орхидею и герань ты не любишь?
Мне орхидеями нравиться любоваться, а домой не хочу. Гернь, тоже как-то не тянет дома заводить Smile .
олина писал(а):
мне показалось, что она от сухого и горячего воздуха погибла
Возможно и от сухого воздуха... unknown У моих фиалок таких симптомов не было...
олина писал(а):
одна цвела неплохо, единственная, та что погибла недавно, другая, рядом стояла - совсем не цвела ...
Понятно, значит по каким-то другим причинам не цветут Smile .
олина писал(а):
а деток не надо отсадить?
Каких деток?
Из листиков? Ну, если есть желание её размножить, то можно. Или предохраниться, что если, вдруг, не переукорениться растение... unknown
А так это делается не с целью размножения, а просто привести в приличный вид "старое" растение.
 
19 Апр 2019 20:15

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
олина, Леночка, как раз в тему про тараканов натолкнулась на информацию)))

"Тараканы — одни из самых выносливых созданий на Земле. Они могут долго обходиться без пищи и даже способны до 2 недель прожить без головы. Кажется, что этим насекомым и ядерная война нипочем. Проверить эту гипотезу в 1963 году решили ученые М. Росс и Д. Кокран, изучив воздействие радиации на тараканов в лабораторных условиях.
Оказалось, что именно тараканы станут одними из первых насекомых, которые погибнут в случае ядерной катастрофы. Доза в 6 400 рад убила 93 % всех тараканов. Да, это в десятки раз выше, чем доза радиации, которую может выдержать человек (500 рад), но сам факт того, что эти противные создания не всесильны, обнадеживает."

girl_haha girl_haha girl_haha

Единственное, странно, то, что я родилась значительно позже 1963 года, но слышала именно, что они выживут чуть ли не любых радиационных условиях, а вот эксперимент с проверкой этой теории, только сейчас)))
 
19 Апр 2019 21:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Наташа, ты случайно не знаешь, почему не видно на форуме Ии из Канады.
Посмотри ее профиль, очень давно не заходит, просто она мне нужна

Танечка, я уже давно привыкла, что она вдруг исчезает, а потом появляется. unknown
 
19 Апр 2019 21:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки, а хорош мы здесь общаемся. Этакие"невидимые" подружки Drinks or Beer
Я вчера в день рождения сначала отработалась, потом гости приходили. А под вечер пошли с ЛС в ресторан.
 
19 Апр 2019 21:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
я уже давно привыкла, что она вдруг исчезает, а потом появляется.

Спасибо, Наташа girl_in_love вот также неожиданно исчезла Вереск из Канады, уже года два нет, я стала беспокоиться unknown

 
20 Апр 2019 0:11

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
У нас Глициния начала расцветать girl_claping
(фоты увеличиваются по клику)




 
20 Апр 2019 7:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Танюшечка, приветствую тебя!

Очень красивая позитивная картиночка и внизу- милый букетик!

t a s m i писал(а):
ты удаляла из архивов ОТПРАВЛЕННЫХ или СОХРАНЕННЫХ

из папки "Исходящие"

t a s m i писал(а):
Понятно я написала

конечно, Танюша, все понятно... у меня удаляются из любой папки ... вот я и подумала, что у тебя наверное надо смотреть что в программном обеспечении, то есть причина не на сайте ...



t a s m i писал(а):
вот также неожиданно исчезла Вереск из Канады, уже года два нет, я стала беспокоиться

да, ч помню, она писала, что на операцию собирается и после по-моему не сайте не была... может больше надо за здоровьем следить ...
Так многие исчезают... у меня Лелечка Весна занималась по программе йоги почти 3 года и даже на йога=форуме зарегистрировалась... а потом перестала везде писать... очень хорошо занималась Лелечка ... И принципы питания соблюдала и все 8 ступенечек йоги прекрасно походила, но она писала, что проблемы с интернетом, дома не было, а на работе стало сложно ...

 
20 Апр 2019 7:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Натуленька!

photo2011 писал(а):
вчера в день рождения сначала отработалась, потом гости приходили. А под вечер пошли с ЛС в ресторан.

И с гостями тоже хлопоты были конечно у тебя, Наташенька!
Хорошо, что в ресторане немного отдухнуть получилось...

photo2011 писал(а):
она вдруг исчезает, а потом появляется.

зорошо, что ты написала, а тоя тоже немного расстраивалась friends

 
20 Апр 2019 9:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Каришенька, приветствую тебя!!! Так позитивно написала и картиночки girl_in_love

Kepa писал(а):
это ты сама сделала веночек? Так нежно.

нет, дорогуленька, это фото из гугл, а мне понравилась идея ...
Kepa писал(а):
Как красиво

да, это стихотворение удивительное... и оно пряталось от меня до определенного времени ))

Kepa писал(а):
Буду пробовать

только еще важно вообще организовать ночное затемнение: шторы или жалюзи закрывать, гаджеты по возможности отключать, часы светящиеся прикрывать, в общем, чтобы поменьше было световых источников, раздражающих закрытые веки во время сна ...
Цивилизация наступает и как то надо приспосабливаться для приближения к природным условиям ...
Kepa писал(а):
ножки проработаешь. Может и крепатурка появиться. По-началу у меня так и было.

Кариночка, а как в отношении мелкомоторных движений (микродвижений) ты в бассейне тоже наверное практиковала (от Гитта?)
Kepa писал(а):
с доской плавала, только ноги прямые сомкутые

то есть ты позвоночником работала?



Kepa писал(а):
хорошо еще плыть на боку

мне нравится!!!
Kepa писал(а):
шея без изгиба, голову ни в коем случае не поднимать!

то есть лицо в воде и насколько можешь задерживаешь дыхание? Я иногда ленюсь и поднимаю, надо с тебя брать пример!!! good2
Это ты в бассейне плывешь на фото?
Kepa писал(а):
в душевую беру массажер

побежала срочно смотреть в гугл - глаза разбежались ...

Kepa писал(а):
мочалку-антицеллюлитную рукавицу

такая подойдет?



я подобную покупала у косметолога как скрабирующую, для чистки, то есть может она и говорила что антицеллюлитная, а я не обратила внимания...

Kepa писал(а):
со щипками.

только животик? И ты так специально после бассейна делаешь?

Kepa писал(а):
естественно кремы наношу.

а я почитала Осьминиу, что она пишет о косметике, впечатлилась, отказалась от профессиональной, решила сама делать, пока освоила самое простейшее, но многие отказываются даже только из-за этого наипростейшего: масляная аромаэссенция (сыворотка), готовая французская стоит очень и очень,



https://www.decleor.com/en/aromessences/face/aromessence-magnolia-youthful-orexcellence-serum.html

а самой - секунда дело: масло (смесь) и эфирное масло (на 1 чайную ложку примерно 5 капелек) - это фантастика!!! В принципе и этого достаточно вполне ... Только этим натуральным на тело - сказка!!! И на лицо - потрясающе... но о косметике советую почитать, вот ее сайт http://www.osmionika.com/ смотри книги а вообще то там все книги стоят внимания, но подробнее по-моему в "Воскресение лица или обыкновенное чудо"... некоторые и упражнения из книг же и делают ... можно еще об осанке http://www.4d-beautyfactory.com/files/Kak_obresti_krasivuju_osanku.pdf
Kepa писал(а):
скрутиться лучше.

А если делать упражнение "Качалка"


оно заменяет?

Kepa писал(а):
У меня все эти упражнения проходили через такууую боль! А что делать? Жалеть себя не стоит для вашего же блага. Кстати я как-бы этим "воспитала" у себя высокий болевой порог
Здоровье это огромный труд!

девочка дорогая, какая воля!!! Сколько ты прошла к здоровью и сейчас трудишься give_heart
Kepa писал(а):
Ещё раз повторюсь - волшебной пилюли или доброго доктора Айболита альтруиста, который её выдаст нет!!! Работать!!!!

kiss

 
20 Апр 2019 9:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветствую тебя, Виоленька!!!

Равиоля писал(а):
У меня это происходило с ломтиками,

я тоже полюбила уже по одному твоему описанию!!!
Равиоля писал(а):
У моих фиалок таких симптомов не было...

у моих тоже, но почему то все они не очень выживали, постепенно я поняла, что в мороз у окна им нельзя, но и свет нужен, даже пересаживала у одной деток, нормально росла и даже цвела ... Почему они у меня гибнут даже не знаю, сейчас фотографии увидела - такая ностальгия... видимо прийдется покупать или может семена поищу ...



Равиоля писал(а):
это делается не с целью размножения, а просто привести в приличный вид "старое" растение.

это я вчера за сам побежала искать видео и инструкцию как из листика выращивать, а там написано, что как листик укоренился - отсадить деток... а вообще если растение молодое то наверное детки вряд ли есть ...



Равиоля писал(а):
про тараканов натолкнулась на информацию)))

и мне так радостно стало от твоего сообщения Yahoo! что они оказались совсем не такими суперживучими!!!
значит надо бороться и не сдаваться )))
Равиоля писал(а):
У нас Глициния начала расцветать

прелесть просто!!! Все фотографии увеличила - как в сказке!!! у нас нет глицинии...
В песне пелось:

Ласково цветет глииния - она нежнее инея ...

 
20 Апр 2019 9:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты






Тишина так хрустально чиста,
Так спокойна и так невесома...
══════════════ •❖❖❖• ══════════════
Ирена Буланова



стоїть верба https://www.youtube.com/watch?v=ClbSFpi7Um4
 
21 Апр 2019 3:00

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики всем! sharik

олина писал(а):
а там написано, что как листик укоренился - отсадить деток... а вообще если растение молодое то наверное детки вряд ли есть ...
У меня, ни на старых растениях нет, ни на молодых никаких деток не было. Не понимаю даже о чём речь unknown .
олина писал(а):
значит надо бороться и не сдаваться )))
Это всегда и во всём!)) friends
олина писал(а):
Ласково цветет глииния - она нежнее инея...
Действительно нежная girl_in_love .
 
21 Апр 2019 3:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, можно ли делать йогу на работе, стоя и сидя.???
Лечь нет возможности-
 
21 Апр 2019 8:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты



 
21 Апр 2019 9:27

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose




*************************************************************



Кто отмечает Пасху по Григорианскому календарю
Поздравляю Romashki

 
21 Апр 2019 12:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветствую тебя, Виоленька!

Равиоля писал(а):
У меня, ни на старых растениях нет, ни на молодых никаких деток не было. Не понимаю даже о чём речь

это когда много побегов в горшке и фиалка начинает чахнуть от того, что ей тесно... у меня так было 1 раз, пришлось пересаживать ...

Равиоля писал(а):
Действительно нежная

ты эту песню не слышала? На стихи Новеллы Матвеевой, я ее так когда то в раннем детстве любила, даже сейчас кое что помню )))

 
21 Апр 2019 12:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!


photo2011 писал(а):
Лена, можно ли делать йогу на работе, стоя и сидя.???
Лечь нет возможности-

можно делать часть суставной гимнастики (1 часть), там как раз упражнения, которые можно на работе делать.
а те, которые лежа - их лучше дома перед работой, ощущая большое удовольствие! Иогда и вскакивать будет легко и радостно!!!

Страница 552 из 841

Наверх