Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
17 Апр 2019 16:44

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Продолжаю Wink
олина писал(а):

Равиоля писал(а):
мне ржаной хлеб даже чёрствым нравиться

и мне нравится любой и особенно черствый

А я на днях ржаные горбушки пекла good2
Фото

И хочу, Леночка, твой хлебушек испечь, тесто для которого в холодильнике стоит


олина писал(а):
Еще в продаже можно найти маски со вставками-утяжелителями и с охлаждающим эффектом – такие нам не нужны, холод мышцам и лишний вес тканям лица не пойдут на пользу. Ищем аналог прикосновения маминой ладони – легкой и теплой.

Да, я видела в интернете и магнитные и охлаждающие.
У меня есть маска для сна, правда не очень широкая и пользуюсь я ей только в поездках, чтоб соседи по купе не мешали Wink
Надо широкую поискать.
Лен, а ты в маске постоянно спишь? И как эффект действительно есть?
Леночка, девочки, я по утрам сейчас практикую упражнения Кацудзо Ниши
Фото

"Золотая рыбка"
https://www.youtube.com/watch?v=kNKGqlluiN8

https://sportfito.ru/publication/uprazhnenie-zolotaya-rybka/
После которого складываю вместе ладони и стопы
Фото

А затем "Тараканчик", о котором я уже неоднократно писала
Фото

https://www.youtube.com/watch?v=XXelVF9fwmo
Помню первые разы тяжеловато было, зато сейчас - не сравнить. Yahoo!
Очень хорошо разгоняет кровь в организме, чистит капилляры, избавляет от отеков. Проверено лично!
 
17 Апр 2019 20:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Очень хорошо разгоняет кровь в организме, чистит капилляры, избавляет от отеков.

Карина, класс
Надо бы испытать

Равиоля писал(а):
Вот фиалку выращивала из листика. Фото сохранилось.

да, девочки, можно и листик разрезать и несколько растений из него получить
 
17 Апр 2019 22:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Леночка, очень понравилась твоя ссылка на гимнастику. Захотелось ее здесь еще раз привести:


Упражнения скрытой гимнастики Воробьева.
Ступни ног полностью касаются земли. Поднимайте и опускайте пятки без отрыва носочков от пола— 40 раз. Спина прямая, ноги сведены вместе.
Теперь подымайте и опускайте носки без отрыва пяток— 40 раз.
Упражнение, которое можно делать в любом положении: сидя, стоя и даже на ходу — сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц — 40 раз.
Медленно втягивайте стенку живота на выдохе, на вдохе возвращайте в исходное положение — 15 раз. Отличная тренировка мышц живота.
Тренируйте мышцы спины стоя или сидя. При прямой спине сдвигайте лопатки к позвоночнику — 40 раз, следите, чтобы плечи не двигались!
Чтобы дать отдых спине и размять пальцы рук сделайте следующее упражнение. Руки разведите в разные стороны на уровне плеч. Следите за осанкой. Сжимайте и разжимайте кулаки 40 р.
Ритмичные повороты головы влево и вправо — 40 раз.
Это упражнение улучшит контур лица и сократит риск появления второго подбородка. Вытягивание подбородка вперёд — 40 раз.
 
18 Апр 2019 0:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Всем привет Rose

photo2011
Наташа, ты случайно не знаешь, почему не видно на форуме Ии из Канады.
Посмотри ее профиль, очень давно не заходит, просто она мне нужна unknown
 
18 Апр 2019 10:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Надюффа



Надюша, приветствую тебя!

Надюффа писал(а):
не для огромных запасов, а для удовольствия,

самое вкусное! Покупное даже не сравнится с тем, что только сорвано!!! Да и наука подтверждает, что ценность раститительного всего тем выше, чем меньше времени прошло с момента "с грядки" до употребления ... Особенно этому придают значение японцы ...
Наука приходит к тому, что люди давно знали ...

Надюффа писал(а):
Обязательно почитаю. Спасибо.

после этой стаьи сшила себе из простынки ...
Надюффа писал(а):
Самое интересное, я интуитивно выбрала среди прочих эти.

здорово как! Может это из прошлых жизней даже у тебя воспоминания!!!
Надюффа писал(а):
пойду смотреть. Это мне нужно, суставы болят.

я эту гимнастику обожаю просто, ежедневно как атрибут жизни. Она гениальная!!! Когда начигаешь делать - понимаешь, как задействованы все суставы, суставчики, все разрабатывается.

Люди буквально с первого занятия чувствуют себя по-другому и дальше уже идет все в гору... то есть все лучше и лучше (школе больше 50 лет) и постепенно с радостью себя не узнают ))) конечно еще добавляются разные оздоровительные мероприятия ..
Надюффа писал(а):
Внучок тоже со мной делает "жарядку". Правда по вечерам, утром мне некогда.

можно и вечером и с внучеком, ему очень полезно, я и деткам преподавала ее... (очень многие проблемы решает она и деткам)
Надюффа писал(а):
стараюсь печь часто и понемногу.

я тоже так стараюсь, но бывает съедается, а бывает залеживается ... тогда прямо черствый отправляю в морозилку - мне потом вполне нормально ...

 
18 Апр 2019 10:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Кариночка, приветствую тебя!

Kepa писал(а):
Он плескался светлой радостью мечты…

какой прекрасный дождь! Даже свежесью запахло girl_in_love Это твои стихи?
Kepa писал(а):
Нужно беречь памятники архитектуры

золотые слова!
Kepa писал(а):
Мне посчастливилось увидеть Нотр-Дам, Собор св. Стефана в Вене, Саграда де Фамилия и архитектуру великого Гауди в Барселоне, БазИлику св. Иштвана и здание парламента в Будапеште.
Увиденное никогда не стереть из памяти! Помню, как текли слезы счастья от увиденного величия Саграды, от не понимания того, что сие творение действительно рук человеческих!
Очень хочется побывать в Риме, Лондоне

Кариша!!! Это же такое счастье!!!
Какое чудо - на изображениях give_heart
Спасибо тебе!



Kepa писал(а):
упрощенный капельный полив

отлично! Попробую поискать... с бутылочкой даже проще good2

Kepa писал(а):
ржаные горбушки пекла

какие красивые! Аппетитные горбушечки nyam2
Kepa писал(а):
хочу, Леночка, твой хлебушек испечь, тесто для которого в холодильнике стоит

это тесто у меня было прописано в холодильнике, прямо в пакете стояло. И рулет с маком и питы и пиццу и хлеб и пирожки - все вкусно было, не сдоба, но быстро и всегда без проблем.
все хочу попробовать чисто из цельнозерновой мучки...

Kepa писал(а):
а ты в маске постоянно спишь? И как эффект действительно есть?

стараюсь каждую ночь, за пару месяцев минус 2 кг, порции еды реально уменьшились, межбровка разгладилась (не полностью конечно, но существенно), сам сон другой совершенно.
Для эксперимента пару ночей просто с повязкой из ткани экспериментировала и прониклась... (сшила сама, чтобы натуральная была)
Kepa писал(а):
практикую упражнения Кацудзо Ниши

умничка, Кариночка!!! Спасибо за ссылочки, твоя ссылочка для седалищного нерва у меня в блокноте

https://zhenskoe-mnenie.ru/themes/health/mozhno-li-vylechit-uprazhneniiami-zashchemlenie-sedalishchnogo-nerva-uprazhneniia-pri-zashchemlenii-sedalishchnogo-nerva-kak-pravilno-ikh-vypolniat/

вот она, я тебя по ней спросить хотела, там несколько разных гимнастик, много упражнений, меня спрашивали, какие надо конкретно, какие ты делала?

 
18 Апр 2019 11:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветствую тебя, Ви, дорогуленька!

Равиоля писал(а):
Я не успею собрать такие листики

а у нас все медленно просыпается, мне не принципиально, пусть большие будут, главное нежные ...
Равиоля писал(а):
как тянущийся весь

это как сухарик почти? Очень вкусно! Но у меня заквасочный хлебчик дает сухари довольно жесткие, а ты не пробовала сухарики? Может я просто пересушиваю? Или ты именно на воздухе присушиваешь не очень черствый? потому что у меня если очень зачерствел, то тоже уже трудно жевать ...



Равиоля писал(а):
Или этот горшок что-то ещё особенное имеет?

да, в нем внизу внутри небольшой резервуар и растение вытягивает оттуда воду. Удобно и для ленивого полива (не часто поливать), там отверстие маленькое и вода не испаряется...
Равиоля писал(а):
с тряпочкой пока не пробовала.

принцип такой, как Кариша показала, но вместо трубочки - длинная тряпочка или бинтик, вроде считается, что растение само тянет воду... но что-то у мамы бывало и погибало...
У меня хорошо переносит сушь декабрист



герань живучая

И вот такой трилистник
https://pxhere.com/ru/photo/1369679 как птица Феникс возрождается, даже если весь засох...

Орхидеи тоже сушь переносят ...

Равиоля писал(а):
Может, тоже из-за перелива

может быть ((( а могла она погибнуть из-за пересушенного воздуха (обогреватель дул)



Равиоля писал(а):
на поверхности земли она должна быть сухая.

я обычно наливала в кашпо, вроде помню что фиалка должна снизу пить ...
Равиоля писал(а):
И ещё некоторые рекомендуют поливать её с низу. Лить на поддон и дать земле самой впитать воду. Иногда полив под корень тоже может дать загнивание.

то есть вот так снизу тоже много воды нельзя?

Равиоля писал(а):
стала под корень лить,

тогда я не поняла как лить под корень?
Равиоля писал(а):
Вот фиалку выращивала из листика. Фото сохранилось.

красавица! Я с фиалками пока не очень могу, у меня то не цветут, то погибают unknown с листиками надо попробовать выращивать, но теперь уже когда куплю ...

 
18 Апр 2019 11:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Натуленька!

photo2011 писал(а):
можно и листик разрезать и несколько растений из него получить

вот я даже не знаю, получится ли у меня... многие комнатные растания уже генно-модифицированные у нас... не размножаются...
photo2011 писал(а):
очень понравилась твоя ссылка на гимнастику. Захотелось ее здесь еще раз привести:

энергетичекая гимнастика... молодец, что привела!

 
18 Апр 2019 11:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



приветствую тебя, Танюша!!!
t a s m i писал(а):
почему не видно на форуме Ии из Канады.
Посмотри ее профиль, очень давно не заходит, просто она мне нужна

да, Иечка очень давно не заходит, вроде бы в ее теме девочки писали, что гостей принимала... а теперь уже не известно что и как... попробуй ей написать, может на почту оповещение прийдет к ней.

 
18 Апр 2019 11:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Enya-Watermark https://www.youtube.com/watch?v=EbXvR-Ppeis&index=37&list=RD9Cei2en1UYA

Под солнцем танцевали тополя
Весна бежала к лету в тёплые объятья
С горящим сердцем красного угля
И в жёлтом одуванчиковом платье
Мы выпорхнули стайкой воробьёв
Из глубины зимы пролитой снегом лужи



Пронизывая хлопок облаков
Воспоминаниями недавней стужи
Наш щебет сыпался берёзовой пыльцой
На жухлую траву из прошлогодней были
Река текла серебряной косой
Журча о том, что мы с тобой забыли.

 
18 Апр 2019 12:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011




День рожденья - особая дата,
Этот праздник ни с чем не сравнить,

Кто-то умный придумал когда-то:
Имениннику радость дарить.



Ароматами бархатных роз,
Каждым светлым, чудесным мгновеньем!

Исполнение радужных грёз
Вдруг случится в твой День Рожденья!

Нежных, искренних слов теплота
Тебя греет волшебным дыханьем,

И в душе это счастье всегда
Дорогая ты наша Наталья!!!


Супер Горячее Аргентинское Танго! https://www.youtube.com/watch?v=rxGRKWvaPqI
 
18 Апр 2019 12:48

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
УРааааа!!!!!!
У Наташи photo2011 сегодня День Рождения!!!!!!

Фото

Фото

Желаю жить легко, красиво!
air_kiss
Фото

Желаю беспечно улыбаться, любить всей душой и мечтать,
быть всегда очень-очень счастливой и желанья свои всегда в явь воплощать!

Фото
 
18 Апр 2019 13:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты

 
18 Апр 2019 13:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты


олина писал(а):
да, Иечка очень давно не заходит, вроде бы в ее теме девочки писали, что гостей принимала... а теперь уже не известно что и как... попробуй ей написать, может на почту оповещение прийдет к ней.

Леночка, давно мы не общались, но я здесь, не теряюсь, просто навалилось много проблем wacko1

Я уже и боюсь писать в личку в таких случаях, у меня уже 2 года висят непрочитанные сообщения unknown люди обратились, я ответила с целью помочь, а они не заходят больше... wacko1

Некоторые письма для эксперимента удалила из своей почты (из отправленных), но появилось нудно висящая строчка "Письма еще не прочитаны адресатами" unknown
Меня это напрягает, обратилась к Насте, она ничего не может сделать в таких случаях unknown

Поэтому я к сомнительно исчезнувшим на долгие месяцы форумчанкам больше стараюсь не обращаться Yahoo!





Леночка, для разнообразия даю новую музыкальную информацию, хоть для многих это будет казаться грустным, но это моя любимая Евгения Смольянинова (необыкновенный голос, он просто излечивает меня от хандры)… Rose

Когда она приезжала к нам в город с концертами, и ни раз, то это был праздник для души, многие горожане просто отрыли её для себя Rose для современной молодёжи такое искусство не понять unknown у моей сотрудницы муж, не слышавший её никогда (супруга затащила на концерт), с середины концерта исчез, оказывается он побежал на улицу, нашел где купить цветы, вернулся обратно, чтобы вручить ей Rose Rose Rose

Она из Петербурга… её сын играет в её оркестре Rose
У неё одно отделение - духовных песен, а другое - русских народных и романсов Rose
На её концертах у нас всегда присутствовали гости из нашей Лавры, и очень большие гости, с букетами цветов, это была такая радость для всех Rose она верующая и много написала композиций для духовного песнопения Rose

Она иногда выступает у нас на канале Культура (Россия 5), последнее время совсем не вижу её и не слышу ... unknown

Но я не хочу много загружать здесь об этом ... только послушай этот уникальный голос ...

«В лунном сияньи»
https://www.youtube.com/watch?v=SsE5tcjZxn8

https://www.youtube.com/watch?v=dxMgLlCSByY

Здесь многие ее песни, в т.ч. романсы, старинные вальсы (редко исполняемые)
https://www.youtube.com/playlist?list=PL70A08BFDB3324B79

Однажды морем я плыла
https://ok.ru/video/9048229177
("Саратовский вальс" - у нас назывался, мы это раньше пели на гулянках, на работе, любимая песня у нас была). В этом ролике она только озвучивает, играет-то Анна Самохина … забыла, какой это фильм, вроде "Китайский сервиз")







Девчата, с наступающим ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ unknown girl_angel


 
18 Апр 2019 13:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки, подруженьки, спасибо за поздравления!!
Очень приятно air_kiss give_heart girl_in_love
 
18 Апр 2019 15:51

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
photo2011
Наташа, поздравляю с днём рождения. Желаю бесконечного счастья и пусть удача станет для тебя постоянным спутником во всех твоих начинаниях!)
 
18 Апр 2019 16:59

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики всем!

олина писал(а):
это как сухарик почти?
Но он не хрустит, а чем-то на жевачку похож)))
олина писал(а):
Но у меня заквасочный хлебчик дает сухари довольно жесткие, а ты не пробовала сухарики?
Не, сухари я не люблю. Они нёбо царапают)
олина писал(а):
Или ты именно на воздухе присушиваешь не очень черствый?
Не, на открытом воздухе такого не добиться. Он на поверхности будет уже сухой, а внутри ещё мягкий. Чтобы был тягучий нужно долго вялить в кульке))) Но я специально не вялю, часто кусочки недоеденные складываю и забываю доесть, и они потом сами по себе доходят до такого состояния)))
Но бывает и на воздухе присушиваю, ем такой как описала выше, чуть сухой снаружи и мягкий внутри.
олина писал(а):
но что-то у мамы бывало и погибало...
А земля при этом была сухая или влажная? не помнишь, случайно))
олина писал(а):
У меня хорошо переносит сушь декабрист
good2
олина писал(а):
И вот такой трилистник
Не видела такой ни разу scratch_one-s_head Листики интересные, как на половину отрезанные)))
олина писал(а):
а могла она погибнуть из-за пересушенного воздуха (обогреватель дул)
По идее, конечно, всё возможно, а как именно она погибла?
От перелива оно не сразу погибает, оно ещё какое-то время растёт, но цвести перестаёт и листики новые всё мельче и мельче даёт. И на ощупь сами листья не упругие, а мягкие.
Вот, если глянуть фото с фиалками на предыдущей станице, то там 15 июня уже вырос маленький росток, значит как минимум в начале июня я отрезала листик, а вторая фота уже в августе сделана и материнское растение ещё пока жило. Минимум пару месяцев оно ещё живёт.
олина писал(а):
то есть вот так снизу тоже много воды нельзя?
Да, нужно строго дозировано. Для фиалок ещё часто почвосмеси продаются торфяные, они сами по себе долго влагу задерживают, а если ещё и поливать часто, то корням кирдык((
Когда соседка мне залила фиалку, то на следующий год, когда я уезжала, рискнула и оставила фиалку на подоконнике и не отдавала соседке. Правда, хорошенечко полила её сама перед отъездом, а когда приехала обнаружила, что её и поливать срочно не нужно, а нужно было даже ещё подождать, пока подсохнет земельный ком Smile .
олина писал(а):
тогда я не поняла как лить под корень?
Я просто описала как делала я. Общепринято правильно - поливать через поддон.
Но важен ведь результат. Мне оказалось удобнее контролировать полив, поливая под корень, а затем тыркать пальчиком землю))). А ты делай как удобно тебе и растению)))
олина писал(а):
Я с фиалками пока не очень могу, у меня то не цветут, то погибают
Может, им ещё в вашем климате света маловато, возможно, поэтому не цветут. У меня в Риге они тоже не цвели, а здесь цветут.
Если мало света, тогда доп. свет желательно установить.
photo2011 писал(а):
да, девочки, можно и листик разрезать и несколько растений из него получить
Ага, я смотрела видео, там показывали, что резать листики надо в таком случае по прожилкам. Но у меня самих листиков было достаточно, поэтому я не стала изгаляться)))

Ещё можно уже взрослые растения переукоренять. Это необходимо, когда фиалка вытянулась сильно. Вот у меня назревает такая необходимость - прикорневая часть растения стала очень длинная и растение заваливается в бок. Надо срезать макушку и укоренить заново. Настраиваюсь духом на переукоренение)))
 
18 Апр 2019 17:31

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Всем доброго дня!
олина писал(а):
Это твои стихи?

Нет. Эти замечательные слова Ольги Клименковой. Стихотворение было положено на музыку Вениамина Баснера, а исполняла песню "Весенний дождь" Людмила Сенчина.
Фото

Послушай girl_in_love Красивая песня, хрустальный голос...
https://www.youtube.com/watch?v=yDhuGGZqfO4
Фото


олина писал(а):
стараюсь каждую ночь, за пару месяцев минус 2 кг, порции еды реально уменьшились, межбровка разгладилась (не полностью конечно, но существенно), сам сон другой совершенно.

Отлично! good Попробую обязательно. А ты строго на спине спишь? Знаю, что полезнее всего на спине, но я засыпаю на спине, просыпаюсь на боку или животе unknown

олина писал(а):
меня спрашивали, какие надо конкретно, какие ты делала?

Комплекс № 2 очень хорош!
Посмотри картинку после комплекса №3
Там все упражнения хороши. Упражнения на картинках №№2,3,5,7,9,10 - идеально подходят!
Упражнения №3,5 можно после сна делать в кровати.
А я уже и не помню, когда и делала Wink Плавание - сила!
Частенько всю тренировку делаю акцент исключительно на ноги, держась руками за досточку для плавания. Плаваю очень интенсивно, с брызгами. Некоторых надушенных дам наверное раздражаю wacko1 Wink .
Заныриваю, задерживаю на сколько могу дыхание. Очень важно контролировать тело, чтоб не съезжало вниз - только параллельно дну! ...опу вверх! И активнее всем телом! Своего рода тоже капиллярный массаж Wink
Фото
 
18 Апр 2019 19:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Наташенька, поздравляю тебя с днем рождения!!!
Счастья, удачи в делах, отменного здоровья, радости и улыбок!!!

Фото
 
18 Апр 2019 20:38

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose

photo2011
Наташа , поздравляю ! sharik

 
18 Апр 2019 20:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Спасибо , девули , за поздравления, открытки и пожелания.
Очень приятно!!! girl_in_love air_kiss

"Этот праздник ни с чем не сравнить," -верно подмечено!!! Drinks or Beer
 
19 Апр 2019 7:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Приветствую тебя, дорогая Танечка!

t a s m i писал(а):
давно мы не общались, но я здесь, не теряюсь

так хорошо, что ты снами, дорогуленька!!! give_heart
t a s m i писал(а):
обратилась к Насте, она ничего не может сделать в таких случаях

А может это что-то не на сайте? Я удаляю подобные письма (у меня тоже накапливались), но ничего подобного нет ... все просто удаляется и все ...

t a s m i писал(а):
моя любимая Евгения Смольянинова

Танечка, голос чудесный, удивительный, сама она такая милая. Послушала и в "Лунном сиянии" и из фильма "Китайский сервиз), там где Самохину озвучивала. Спасибо за открытие такогй замечательной исполнительницы!!!

t a s m i писал(а):
с наступающим ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ


Спасибо Танечка. Тебя тоже с наступающим вербным васкресением (вербочки у меня уже есть)

 
19 Апр 2019 8:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветик, дорогуленька, Ви!

Равиоля писал(а):
чем-то на жевачку похож)))

поняла, у меня так получалось с белым в тостере. А как с ржаным такого добиться даже не знаю. Просто ломтик в пакет положить?

Равиоля писал(а):
сухари я не люблю. Они нёбо царапают)

из заквасочного хлеба я никак не могу сделать ржаные сухарики... а из обычного, магазинного, если не пересушить, то мне нравились, но магазинны я не покупаю, а нашла альтернативу в виде ржаных хлебцев, особенно когда хлеб не испекла, они выручают и нравтся мне, как хрустят.
Равиоля писал(а):
кусочки недоеденные складываю и забываю доесть, и они потом сами по себе доходят до такого состояния)))

а они должны быть ломтиками? У меня такого не получалось еще... а хотелось бы )))



Равиоля писал(а):
А земля при этом была сухая или влажная? не помнишь, случайно))

не помню, только слышала от нее и все... но к нее еще северная сторона, растениям не нравится...

Равиоля писал(а):
Не видела такой ни разу Листики интересные, как на половину отрезанные)))

моожет у вас тоже есть, по-моему это ирландский трилистник, цветочки у него меленькие как белые подснежники, лет 10 у меня, но видимо постарел, мало цветочков в этом году ...
Декабрист наверное к кактусовым относится...
А орхидею и герань ты не любишь?
Равиоля писал(а):
От перелива оно не сразу погибает,

у меня погибла как раз в цвете, но работали 3 обогревателя, 2 из них дули горячим воздухом. Один новый и мощный, мне показалось, что она от сухого и горячего воздуха погибла, потому что почернел вдруг один кустик, кое какие кустики жили, но и они так же почернели потом и отвалились от корня ...



Равиоля писал(а):
когда приехала обнаружила, что её и поливать срочно не нужно, а нужно было даже ещё подождать, пока подсохнет земельный ком

у меня фиалка тоже переносила хорошо паузы без полива с совсем даже сухой землей.
Равиоля писал(а):
Может, им ещё в вашем климате света маловато

одна цвела неплохо, единственная, та что погибла недавно, другая, рядом стояла - совсем не цвела ...
Равиоля писал(а):
Надо срезать макушку и укоренить заново.

а деток не надо отсадить?

 
19 Апр 2019 8:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Приветствую тебя, Кариночка!!!

Kepa писал(а):
Эти замечательные слова Ольги Клименковой. Стихотворение было положено на музыку Вениамина Баснера, а исполняла песню "Весенний дождь" Людмила Сенчина.
Послушай Красивая песня, хрустальный голос...
https://www.youtube.com/watch?v=yDhuGGZqfO4

Чудо расчудесное какое!!! Настроение сразу такое светлое. Восхитительная песня. И сами стихи! Спасибо!

Kepa писал(а):
Попробую обязательно. А ты строго на спине спишь? Знаю, что полезнее всего на спине, но я засыпаю на спине, просыпаюсь на боку или животе

раньше старалась, а потом послушала рекомендации Анастасии Дубинской (ревитоника), она сказала, что главное - это спать и высыпаться. Как удобно. Тогда перестала следить во сне за тем как сплю. Но с маской, если будет жарко - то сложнее, у меня пару дней до того как отопление выключили было в маске тепловато, я ее видимо во сне стягивала ...

Kepa писал(а):
Плавание - сила!

отличная инструкция!!! То есть ногами работать поинтенсивнее?

Kepa писал(а):
Упражнения на картинках №№2

там как раз описание срезано, вроде бы валик лежит под ягодицами - это чтобы скрутиться получше? ...

 
19 Апр 2019 8:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Приветик, Иришка kiss

Как радостно тебя видеть!!!

Страница 551 из 841

Наверх