Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
23 Май 2019 9:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Цветы любви (изумительный балет)
https://www.youtube.com/watch?v=VCv66SLnxqk

Первоцветы, первоцветы -
счастья летнего приветы,
капли солнечного цвета
и небесной синевы.



Уязвимо это племя -
быстротечно жизни время,
но сияют тем не менее
воплощеньем Красоты.

 
23 Май 2019 13:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Леночка, интересно, что букетики ландыша к лицу прижимают.
А ландыш принадлежит семейству спаржи. Ядовит. руки надо мыть, как сорвали и подержали в руках.
 
23 Май 2019 23:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011




Приветствую тебя, Наташенька!

photo2011 писал(а):
ландыш принадлежит семейству спаржи. Ядовит. руки надо мыть, как сорвали и подержали в руках.

Хорошо, что вовремя ты написала! Вот какая картинка оказывается... К лицу прижимать нельзя!!!\И руки мыть обязательно.
А вот, что семейство спаржевых - не знала...
А разве спаржа ядовитая?

 
24 Май 2019 2:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А разве спаржа ядовитая?

Лена, красные ягодки с семенами очень ядовиты. Нельзя в рот брать!
20 лет спаржа отделилсь в отдельное семействл спаржевых. Ландыши и гиацинты сюда же входят.
Раньше семейству лилейных принадлежали wacko1
 
24 Май 2019 8:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лена, красные ягодки с семенами очень ядовиты. Нельзя в рот брать!

ты же моя добрая фея, дорогая!
Я никогда не использую даже известные растения в неизвесьных целях friends
Ландыш использовался фармакологами для приготовления препаратов (строфантин был такой) и еще ряд, но препараты приготваливали специалисты - профессионалы... (!!!)
Увы внастоящее время многие хорошие действенные препараты заменены синтетическими аналогами-продуктами перегонки нефти и действуют они совсем не так...
photo2011 писал(а):
Раньше семейству лилейных принадлежали

вот оно что... спасибо, Натуля ...
photo2011 писал(а):
паржа отделилсь в отдельное семействл спаржевых

а что много разновидностей спаржевых?

 
24 Май 2019 8:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Сирень https://www.youtube.com/watch?v=mWzCas9y_ks

Сиреневая мелодия мая
Симфонии нежного утра,
Сонаты расцветшей сирени…
Пуститься бы в танец, воздушно,
Земли не касаясь, парить!



Послушать, как шепчутся травы,
Как листья поют на рассвете,
И знать: Ариадниной нитью
Моя продолжается жизнь...



Быть может, и странно, и скучно
Звучат отголоски весенних
Мелодий, простых и привычных,
Но, право же, что-то в них есть!



Мелодия вьётся узором
Над кронами тихих деревьев
И кружевом лёгким, прозрачным
Охватит, как сетью, весь мир...



Симфонии майского утра,
Сонаты расцветшей сирени
Гармонией в душу вольются,
И вечность бы с нею прожить!



 
24 Май 2019 9:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
УДЕЛИТЕ HЕCКОЛЬKО MИНУТ ГАРМOНИЗАЦИИ CЕБЯ



Наcтрoйкa чакр

Эта пpaктикa не зaймет мнoгo вpемени (пpимеpнo 5–10 минут), но очень эффективна для обpетения душевнoй гaрмoнии. Рекомендуетcя выпoлнять пocледовaтельноcть пеpед практикoй йoги в указaннoм порядке (от oдной чакpы к другoй). Bы мoжете нaчинать этoй пpaктикoй cвoе утрo, задавaя тем caмым нaпрaвление всему дню.

Первaя чaкpa

Пpaктика: Paccтавьте нoги чуть бoльше шиpины плеч. Пpикpойте глaза. Глубоко вдохните и cделaйте выдоx чеpез свои нoги, поcылaя пoтoк вoздуxа в землю. Предстaвьте, чтo вaши cтoпы пустили в пoл кopни. Cтoйте cпoкойнo и устoйчиво.

Maнтра: Я сильный. Я имею пpaвo быть здесь. Mне пoмoгают.
(Дoпускается cклoнение в женcкoм роде, либo позициoниpoвaние cебя кaк «челoвек»).



Bтоpaя чaкpa

Прaктикa: Paзведите нoги чуть шиpе. Coгните, нo пуcть oни будут paсcлaблены, не пpиседaйте низкo. Aктивнo paзотpите cвoи ладoни, пoка oни не стaнут теплыми, и полoжите иx на живот (нa лaдoнь выше oт пупка). Cделaйте живoт мягким, дышите толькo им. Haчинайте чеpез cвои pуки пoсылaть в cвoе тело любовь и иcцеление.

Mантpa: Я paзpешaю cебе чувcтвoвать тo, что я чувcтвую. Я уважaю cвoи чувcтвa.

Тpетья чaкрa

Практика: Пoднимите pуки чуть выше, к pебрaм. Продолжaйте пocылaть любoвь и зaбoту cвoему телу. Cмеcтите фoкуc внимания c живoтa нa ребpа, бокa, спину. Cтаньте мягкими. Пoчувcтвуйте себя чaстью потокa. Aккуpaтнo cделайте скpутку в левую стоpону нa пять дыхaний, зaтем повтopите на дpугую стopoну.

Mантра: Я такой, какой я есть. Я пpинимаю cебя.



Четвеpтая чaкра

Пpaктика: Пoлoжите pуки нa cеpдце. Дышите чеpез негo. Пocылaйте через лaдoни любoвь, пpинятие и исцеление. Oщутите силу cвoегo cеpдцa, приcлушайтесь к егo pитму. Cделaйте десять глубoких, pовныx дыxaний. Затем cложите руки в Haмacте у cебя за спинoй. Cоедините лопaтки, рacпpaвьте плечи и нaчинaйте дышать чеpез cпину.

Mантpa: Я пpoщaю себя и вcеx. Я блaгoдapен. Я люблю cебя.

Пятая чaкpa

Практика: Положите руки себе на гоpлo. Дышите чеpез эту oблacть. Oщутите oдновpеменнo его xpупкocть и cилу. Haпpaвляйте в этo меcто любoвь и иcцеление.

Мaнтpa: У меня кpacивый гoлoс. Я говoрю пpaвду. Я слышу то, чтo говоpят дpугие. Mой голоc слышaт.

Шестaя чaкpa

Прaктикa: Теперь черед лбa. Пoместите нa негo лaдoни и нaчинaйте любить и иcцелять егo. Сделaйте неcколькo дыxаний чеpез cвoй лoб. Рaccлaбьте его. Пpедстaвьте cияющий бриллиaнт в облacти тpетьегo глазa (межбрoвье). Этo cимвoл вaшей мудpocти.

Mантpa: Я cледую cвoей интуиции. Я дoверяю себе и cвoему внутpеннему гoлоcу.



Cедьмaя чaкpа

Пpaктика: Пoлoжите руки на мaкушку. Дышите через нее. Pacслaбьте ее, пoчувствуйте теплo свoих pук, cнимите ими вcе нaкoпившееcя нaпpяжение. Пpедcтaвьте яpкий и мощный луч, кoтopый иcxoдит из вaшей гoловы в небo, cоединяя вac co Вселенной.

Мaнтpa: Я чacть Bcеленнoй. Я свет. Я любoвь.



Гармoнизация рабoты чaкр

Прaктикa: Перенесите внимaние в нoги. Cделайте иx кpепкими и уcтойчивыми. Пoчувcтвуйте cвязь c землей. Почувcтвуйте каждую чaкpу и нaчинaйте дышать чеpез ниx, двигaясь oт нoг дo мaкушки и обpaтно. Oпустите и выпрямите руки пo бoкам лaдонями вперед. Pаскpойтеcь в груднoй клетке.

Мантpa: Этo я. Я нaxoжуcь в дoвеpии и cмиpении. (отсюда https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2283604305194920&id=100006361174985 )
 
27 Май 2019 9:42

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Доброе утро. Леночка,спасибо. Очень интересная практика Rose
 
27 Май 2019 14:17

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Фото

Добрый день, девушки! girl_in_love
олина писал(а):
Наcтрoйкa чакр

Леночка, благодарю, что поделилась с нами. Спасибо большое! Буду обязательно практиковать friends
Фото
 
27 Май 2019 15:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Мантpa: Этo я. Я нaxoжуcь в дoвеpии и cмиpении

Леночка, удивительная синхронизация чакр!
Еще и под классическую музыку!!!
Ты наша любимая наставница Rose air_kiss
 
27 Май 2019 16:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
а что много разновидностей спаржевых?

насчитывается в мире около 220 сортов спаржи
 
27 Май 2019 23:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олесенька, приветствую тебя!

dicsi писал(а):
Очень интересная практика

Главное с комплексами сочетать, комплексы очень сильно воздействуют на чакры, плюс эта самонастройка ...

 
27 Май 2019 23:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Добрый час, Кариночка!!!

Kepa писал(а):
Спасибо большое! Буду обязательно практиковать

отлично, дорогуленька! Какие позитивные у тебя картиночки girl_in_love

 
27 Май 2019 23:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



приветствую тебя, Натуля!

photo2011 писал(а):
удивительная синхронизация чакр!
Еще и под классическую музыку!!!

хорошая идея, конечно музыку можно подбирать по своему состоянию, можно и поднимающую грандхи, можно лирическую, успокаивающую, можно медитативную ...

photo2011 писал(а):
Ты наша любимая наставница

спасибо, Натуля!

 
28 Май 2019 7:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Rondo Veneziano https://www.youtube.com/watch?v=h_XKOjj7h-s

Чем пахнет яркий майский день? Весенними цветами.
Повсюду буйствует сирень и ландыш – на поляне...
Весёлый щебет ранних птах мне льётся прямо в уши.



И привкус кофе на губах бодрит и греет душу...
Чем пахнет тёплый майский день: костром, пчелой, духами?
А, может, вспомнив детство, дом, почуешь запах мамы?



А просто, пахнет день Весной,травой, дождём, здоровьем...
Волшебной лаской, теплотой и Счастьем, и Любовью!

 
29 Май 2019 7:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мантра гармонии, спокойствия, счастья и мандалы.



https://www.youtube.com/watch?v=x7XfIZrITW4
 
29 Май 2019 9:59

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Доброе утро. Очень красивая мантра Rose а почему в каждом цвете роза?
 
30 Май 2019 0:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олесенька, приветствую тебя!

dicsi писал(а):
Очень красивая мантра

эта мантра очень непроста... воздействием обладает... но конечно лучше использовать в случае необходимости... а так все же лучше своими силами ...

dicsi писал(а):
а почему в каждом цвете роза?

оккультный смысл розы примерно такой как и лотоса... Роза в оккультизме имеет определенное значение, даже капуста... ее тоже считают розой ...

 
30 Май 2019 10:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Романс из к\ф Овод https://www.youtube.com/watch?v=cU9kbc2_ZzA


Наколдуй мне, сирень, надурмань,
Напророчь своим бархатным цветом
Утомленного озера ткань,
Соловьиные трели рассвета.



Шалой прелести мятой травы,
Что секреты хранит неумело.
Вечный омут ночной синевы,
Осуждающий грешность несмело.
Надурмань мне, сирень, напророчь



Волшебство страстных прикосновений,
Наколдуй, чтоб сомнения прочь
Прогонял сладкий вздох откровений.
Чтоб по птичьи, гортанный мотив,
Нам окутал усталые плечи.



Залечив, нежно заговорив,
Все ненужные ранее, встречи…
Напророчь мне, сирень, наколдуй
Новый яркий аккорд наслажденья,
Надурмань. …Только не заревнуй,
К эксклюзиву интимного пенья.



К распечатке немого письма,
С описанием дикого танца…
Ты сирень, ты любовь, ты весна –
Разреши твоей власти отдаться…



Напророчь, наколдуй, надурмань, …
/Аромат твой волнует и манит…/
Мне того, что тебя никогда
для меня, все же, не наломает.

 
01 Июн 2019 9:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
АКТИВАЦИЯ СЕРДЕЧНОЙ ЧАКРЫ



(очень интересная статья http://kolesha.ru/serdechnye-tajny-timus-i-anaxata/ )

“Видеть глазами сердца; слышать гул миров ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем; так можно стремительно идти путем восхождения. Творчество обнимает огненный потенциал и насыщается сокровенным огнем сердца”. – Агни Йога. Сердце.

Было бы неправильно рассматривать тонкий аналог сердца – эфирный центр Анахата собственно без включения самого физического органа, тем более, что последние экспериментальные исследования уже не рассматривают его сугубо физиологически, как насос, а как целостную управляющую систему.

ФИЗИЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ – ДУХОВНЫЙ ОРГАН



Новые исследования Института Математики Сердца – HeartMath показывают, “что человеческое сердце намного больше, чем эффективный насос, который поддерживает жизнь. Сердце также является точкой доступа к источнику мудрости и интеллекта, которые мы можем использовать, чтобы проживать с большим балансом, большим творческим потенциалом и улучшенными интуитивными способностями.

Сердце представляет собой очень сложный информационно-процессинговый центр со своим функциональным мозгом, обычно называемым »мозгом сердца», который общается с мозгом черепа и воздействует на него, используя нервную систему, гормональную систему и другие пути. Эти влияния влияют на функцию мозга и большинство основных органов тела и играют важную роль в умственном и эмоциональном опыте и качестве нашей жизни.



Сердце – самый мощный источник электромагнитной энергии в организме человека, создавая самое большое ритмичное электромагнитное поле любого из органов тела.

Электрическое поле сердца примерно в 60 раз больше по амплитуде, чем электрическая активность, генерируемая головным мозгом (ГМ) и может быть обнаружено в любом месте на поверхности тела. Кроме того, магнитное поле, создаваемое сердцем, более чем в 100 раз больше по силе, чем поле, генерируемое ГМ, и может быть обнаружено на расстоянии до 1м от тела во всех направлениях с использованием магнитометров”.

Таким образом, о духовной роли сердца свидетельствует не только огромный массив эзотерических данных, а и современные научные, практически подтверждённые многолетние исследования.

ГОРМОНЫ СЕРДЦА

Но, что ещё более любопытно, так это то, что сердце – эндокринный орган и система.



Исследования науки нейрокардиологии свидетельствуют о том, что сердце взаимодействует с мозгом и телом биохимически посредством гормонов, которые оно производит.

«Сердце было реклассифицировано как часть гормональной системы в 1983 году, когда был обнаружен новый гормон, продуцируемый и секретируемый предсердием сердца.



Этот гормон был именован несколькими названиями: предсердным натрийуретическим фактором (ANF), предсердным натрийуретическим пептидом (ANP) и предсердным пептидом, который играет важную роль в балансе жидкости и электролита и помогает регулировать давление в кровеносные сосудах, почках, надпочечниках и многих регулятивных центрах в головном мозге. Повышенный предсердный пептид ингибирует высвобождение гормонов стресса, уменьшает симпатический отток и, по-видимому, взаимодействует с иммунной системой. Ещё более интригующие, эксперименты предполагают, что предсердный пептид может влиять на мотивацию и поведение.

Позднее было обнаружено, что в сердце содержатся клетки, которые синтезируют и выделяют катехоламины (норадреналин, адреналин и дофамин), которые являются нейротрансмиттерами, которые, как считается, продуцируются только нейронами в головном мозге и ганглиях. В последнее время было обнаружено, что сердце также производит и выделяет окситоцин, который может действовать как нейротрансмиттер и обычно упоминается как любовь или сочетанный гормон. Было показано, что помимо его известных функций при родах и лактации окситоцин участвует в познании, терпимости, доверии и дружбе, с созданием устойчивых парных связей. Примечательно, что концентрации окситоцина, продуцируемые в сердце, находятся в том же количестве, что и в головном мозге» – Институт Математики Сердца – HeartMath.



СЕРДЕЧНЫЙ ЦЕНТР

работа сердечного центра, если он активизируется, является исцеляющей. Излучение сердечного центра Анахата активирует энергию сердечного центра исцеляемого через энергии милосердия (милость сердца – магнетизм сердца). Но такое излучение, увы, присуще сегодня единицам.
«Сердечный центр – это орган энергии, который обеспечивает способность вмещения. Его плотным физическим проявлением является вилочковая железа, или тимус. Об этой железе в настоящее время мало что известно, хотя многое прояснится, по мере того как исследователи станут принимать выдвигаемые оккультными науками гипотезы и будут работать с ними, а также когда разовьется сердечный центр и вилочковая железа снова будет функционировать полномасштабно.
Современная психология, работая в союзе с медициной, признаёт, что избыточная активность этой железы приводит к безответственности и аморальности. Когда род человеческий усвоит природу ответственности, мы будем иметь первые признаки выравнивания с душой, личностной децентрализации и появления групповой осведомленности; тогда – параллельно этому развитию – вилочковая железа начнет постепенно работать правильно.



В настоящее время из-за общей неустойчивости эндокринной системы вилочковая железа взрослого человека не может функционировать безопасно и в полную силу». – Эзотерическая психология. А. А. Бейли.

Так ли неизбежна инволюция тимуса, и возможно ли её предотвратить?

Если провести аналогию со здоровьем человека и его иммунитетом, то тимус, как один из главных органов иммунитета с возрастом уменьшающий секрецию гормонов естественно снижает устойчивость к заболеваниям в связи со старением и преобладанием процессов распада над процессами синтеза.

Однако такая картина наблюдается не у всех. Точнее, те из нас, кто занимается оздоровлением и поддержанием себя в активной форме, не только замедляют процессы разрушения и старения, а и тормозят инволюцию железы. Кроме того, тимус, как физический аналог сердечного центра является ретранслятором эмоционально-чувственной жизни человека через любовь и её проявления.

Чем больше мы любим и выражаем любовь через милосердие, прощение, самопрощения, тем выше вероятность торможения инволюционных процессов в железе.

СВЯЗЬ ЦЕНТРА АНАХАТА И ТИМУСА

Чакра Анахата расположена в центре груди на уровне сердца, сердечное сплетение в эфирном теле – тонком аналоге плотного физического/видимого тела. Проецируется в районе 5-6 грудных позвонков. А вилочковая железа, соответственно находится сразу над ней, словно тычинка цветка в физическом теле.



Между Анахатой и тимусом существует связь через нервную систему, как аналог меридианов/каналов, связующих разные части тела. К примеру, тройной обогреватель связывает эндокринные железы трёх частей тела. Верхний обогреватель иннервирует эпифиз, гипофиз, паращитовидную и щитовидную железы. Средний обогреватель – вилочковую железу, а у женщин ещё и грудные железы. Нижний обогреватель – надпочечники, яички/яичники.

Кроме того, вилочковую железу также иннервирует чудесный меридиан ян-цзяо-май – «ускоритель энергия ян». Он ещё называется меридианом тимуса.

«НЕПОБЕЖДЁННАЯ СТРАСТЯМИ» АНАХАТА ЧАКРА

Анахата чакра переводится с санскрита как «непобежденная», «непревзойдённая», «нерушимая», «не возгорающаяся»

Двенадцатилепестковый лотос сердца тесно связан с двенадцатью спиралями и 12 слоями ДНК, а также 12 чакрами (7 основных и 5 дополнительных), а также 12 меридианами/каналами тела.

Внутри Анахаты чакры расположен 8-ми лепестковый лотос, в центре которого находится духовное сердце Когда активируется данный лотос бесконечности, тогда внутренне видение/чувствознание запускает процессы интеграции с межбровным центром. То есть, активация шишковидной и вилочковой железы способствуют активации третьего глаза или Всевидящего Ока.



и это еще не всё ))))) а пока мантра для исцеления сердца https://www.youtube.com/watch?v=GzBBcbWaj6k – «О жемчужина, сияющая в цветке лотоса!».
 
01 Июн 2019 9:33

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Очень нтересно Rose
 
01 Июн 2019 11:46

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! sharik


 
01 Июн 2019 13:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Внутри Анахаты чакры расположен 8-ми лепестковый лотос, в центре которого находится духовное сердце

Леночка, как много всего интересного!!!
вечерком забегу и прочту все внимательно air_kiss give_heart
 
01 Июн 2019 15:27

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
Ириша а ты где взяла рецепт выведения закваски?

Леночка, извини, я не видела вопрос, не заглядывала сюда. Embarassed
Саму технологию брала в инстаграм у Ольги Войновой https://www.instagram.com/ovoynova/
Вторая закваска по методу Антона и Натальи Корнышевых. У них два дня курсы бесплатные, но я за это время все поняла и многое для себя отметила. Их закваска отличается от обычной только влажностью, тк пропорции воды и муки другие, не 1:1
https://baking-breads.ru

Хлеб уже пекла. Один из них по рецепту Яны
https://forum.say7.info/topic89484.html

Еще пекла на пшеничной закваске, но с ц/з мукой
https://pechemdoma.com/xleb-s-kunzhutom-na-zakvaske-pain-de-beaucaire.html
И еще хлеб на закваске "1-2-3"
Сейчас закваска спит в холодильнике, завтра буду подкармливать)
 
02 Июн 2019 2:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
“Видеть глазами сердца; слышать гул миров ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем; так можно стремительно идти путем восхождения. Творчество обнимает огненный потенциал и насыщается сокровенным огнем сердца”. – Агни Йога. Сердце.

классное понятие,Ленуль!!! give_heart
Страница 564 из 841

Наверх