Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
02 Июн 2019 7:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олеснька, приветствую тебя!

Железы - это очень важно для духовной практики и для оздоровления и омолаживания организма. (!!!)

Очень хорошо делать тибетскую гормональную гимнастику



https://www.youtube.com/watch?v=gdYyBY2OVWw

вариант, который я привела наиболее близок к тому варианту, который получил Учитель от Ламы Тибета

для наиболее точного выполнения ищите ближайший к вам филиал школы йоги гуру Ар Сантема и там можно приобрести или заказать комплект с мандалами и полное описание... важно приобрести приложение к гимнастике - это список сидх (так как эта гимнастика развивает их) ....

А пока можно выполнять этот вариант.
Оптимально до 6 утра ... но работает в любое время.... (я тоже часто просыпаю)... )))

 
02 Июн 2019 7:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Приветик, Ириша!

 
02 Июн 2019 7:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветстую тебя, Натуля!

photo2011 писал(а):
как много всего интересного!!!

посмотри, пожалуйста, выше я Олесеньке написала, что тибетская гимнастика важна для омолаживания и поддержания желез... чакры действительно с ними взаимосвязаны...

 
02 Июн 2019 8:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~



Ирусенька, приветствую тебя!

~Iren~ писал(а):
Леночка, извини, я не видела вопрос, не заглядывала сюда.

ничего страшного, все успеть трудновато ... )))

~Iren~ писал(а):
Хлеб уже пекла. Один из них по рецепту Яны

спасибо, Ирочка, за адреса, правда я пока не все нашла, но первый день все-таки откопала good2
хлебушек у тебя получился просто красавееец!!! Выше всяких похвал: мякушка, форма - мастерица ты, золотые руки!!!
~Iren~ писал(а):
пекла на пшеничной закваске, но с ц/з мукой

интересный хлебушек! girl_in_love
~Iren~ писал(а):
закваска спит в холодильнике, завтра буду подкармливать)

Очень рада, что наконец ты вывела ее!!!
Ирочка, спасибо за фотографии хлебушка и подробный рассказ! Чувствую ты становишься хлебоманкой friends girl_in_love

 
02 Июн 2019 8:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Airich https://www.youtube.com/watch?v=9zhc6uYGt1Y

В траве, меж диких бальзаминов,
Ромашек и лесных купав,
Лежим мы, руки запрокинув
И к небу головы задрав.



Трава на просеке сосновой
Непроходима и густа.
Мы переглянемся и снова
Меняем позы и места.



И вот, бессмертные на время,
Мы к лику сосен причтены
И от болезней, эпидемий
И смерти освобождены.



С намеренным однообразьем,
Как мазь, густая синева
Ложится зайчиками наземь
И пачкает нам рукава.



Мы делим отдых краснолесья,
Под копошенье мураша
Сосновою снотворной смесью
Лимона с ладаном дыша.



И так неистовы на синем
Разбеги огненных стволов,
И мы так долго рук не вынем
Из-под заломленных голов,



И столько широты во взоре,
И так покорны все извне,
Что где-то за стволами море
Мерещится все время мне.



Там волны выше этих веток
И, сваливаясь с валуна,
Обрушивают град креветок
Со взбаламученного дна.



А вечерами за буксиром
На пробках тянется заря
И отливает рыбьим жиром
И мглистой дымкой янтаря.



Смеркается, и постепенно
Луна хоронит все следы
Под белой магиею пены
И черной магией воды.



А волны все шумней и выше,
И публика на поплавке
Толпится у столба с афишей,
Неразличимой вдалеке.

1941 Борис Леонидович Пастернак

 
02 Июн 2019 10:03

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Леночка, спасибо за совет. Выполняла подобную гимнастику, а потом в интернете начиталась отзывов что-то испугалась
Девочки может кому интересно
«Ceмилетниe циклы жизни чeлoвека »

От 0 до 7 лет

Сильная связь с матерью. Горизонтальное познание мира. Создание чувств. Запах матери, молоко матери, голос матери, тепло матери, поцелуи матери являются первыми ощущениями. Период, как правило, заканчивается вылуплением из защитного кокона материнской любви и открытием более или менее холодного остального мира.

От 7 до 14 лет

Сильная связь с отцом. Вертикальное познание мира. Создание личности. Отец становится новым исключительным партнером, союзником в открытии мира вне семейного кокона. Отец расширяет защитный семейный кокон. Отец становится ориентиром. Мать была любима, отец должен быть обожаем.

От 14 до 21 года

Бунт против общества. Познание материи. Создание интеллекта. Это кризис подросткового возраста. Появляется желание изменить мир и разрушить существующие структуры. Молодежь нападает на семейный кокон, затем на общество в целом. Подростка соблазняет все, что «восстает», — громкая музыка, романтические отношения, стремление к независимости, бегство, связь с маргинальными группами молодежи, анархистские ценности, систематическое отрицание старых ценностей. Период завершается выходом из семейного кокона.

От 21 до 28 лет

Вступление в общество. Стабилизация после бунта. Потерпев неудачу с разрушением мира, в него интегрируются, желая сперва быть лучше, чем предыдущее поколение. Поиски более интересной работы, чем у родителей. Поиски более интересного места жизни, чем у родителей. Попытка создать более счастливую пару, чем у родителей. Выбор партнера и создание очага. Создание собственного кокона. Период обычно заканчивается браком.

С этого момента человек выполнил свою миссию и покончил с первым защитным коконом.

КОНЕЦ ПЕРВОГО КВАДРАТА 4×7 ЛЕТ.

После первого квадрата, завершающегося созданием собственного кокона, человек вступает во вторую серию семилетних циклов.

28-35 лет

Создание очага. После женитьбы, квартиры, машины появляются дети. Ценности аккумулируются внутри кокона. Но если четыре первых цикла не были пройдены успешно, очаг рушится. Если отношения с матерью не были прожиты должным образом, она будет досаждать своей невестке. Если с отцом тоже, он начнет вмешиваться в дела молодой пары. Если бунт против общества не был пережит, есть риск конфликтов на работе. 35 лет — тот возраст, в котором плохо вызревший кокон часто взрывается. Тогда происходят развод, увольнение, депрессия, психосоматические болезни. Тогда первый коко должен быть отброшен и…

35-42 года

Все начинается с нуля. После кризиса человек, обогащенный предыдущим опытом и ошибками, реконструирует второй кокон. Нужно пересмотреть отношения к матери, семье, отцу, зрелости. Это период, когда у разведенных мужчин появляются любовницы, а у разведенных женщин — любовники. Они пытаются воспринять то, что ожидают, уже не от брака, а от противоположного пола.

Отношения с обществом также должны быть пересмотрены. Отныне работу выбирают не с точки зрения ее безопасности, а по тому, насколько она интересна, или по тому свободному времени, которое она оставляет. После разрушения первого кокона человек всегда испытывает желание как можно быстрее создать второй. Новый брак, новая работа, новые отношения. Если избавление от паразитирующих элементов прошло благополучно, человек должен быть способен восстановить не похожий, а улучшенный кокон. Если он не понял прошлых ошибок, он восстановит точно такую же оболочку и придет к точно таким же поражениям. Это то, что называется «бегать по кругу». С этих пор все циклы станут лишь повторением одних и тех же ошибок.

42-49 лет

Завоевание общества. Как только второй, улучшенный кокон восстановлен, человек может познать полноту жизни в браке, семье, работе, собственном развитии. Эта победа приводит к двум новым типам поведения.

Если человеку важны признаки материального благополучия: больше денег, больше комфорта, больше детей, больше любовниц или любовников, больше власти, он непрестанно увеличивает и обогащает свой новый улучшенный кокон.

Если человек отправляется на завоевание новых территорий, а именно духовных, то начинается истинное созидание его личности. По всей логике, этот период должен закончиться кризисом самосознания, экзистенциальным вопросом. Почему я здесь, зачем я живу, что я должен сделать, чтобы жизнь приобрела смысл помимо материальных благ?

49-56 лет

Духовная революция. Если человеку удалось создать или воссоздать свой кокон и реализоваться в семье и работе, он, естественно, испытывает желание обрести мудрость. Отныне начинается последнее приключение, духовная революция.

Поиски духовности, если они ведутся честно, не впадая в легкость групповщины или готовых идей, никогда не будут закончены. Они займут всю оставшуюся жизнь.

КОНЕЦ ВТОРОГО КВАДРАТА 4×7 ЛЕТ.

N.B. 1: Далее развитие продолжается по спирали. Каждые семь лет человек поднимается на один виток и вновь проходит через те же вопросы: отношения с матерью и отцом, отношение к бунту против общества и к семье.

N.B. 2: Иногда некоторые люди нарочно терпят крах в семейных отношениях или на работе, чтобы быть вынужденными начать все циклы заново. Таким образом они пытаются избежать или отодвинуть тот момент, когда им придется перейти к духовной фазе, поскольку они боятся столкнуться сами с собой лицом к лицу.

Из книги Бернарда Вербера «Империя ангелов»
 
02 Июн 2019 12:40

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
Чувствую ты становишься хлебоманкой

Леночка, я хлеба ем довольно мало (пеку себе свой хлеб бгбк,палео или кето), меня больше интересует процесс выпечки, своих мужчин хочется порадовать вкусным, домашним хлебом. give_heart

Кстати, одно время пекла хлеб из зеленой гречки. Он довольно популярен уже несколько лет. Называют его ферментированным. Но тут наткнулась на информацию у Войновой в инсте ( а она профи в хлебопечении и заквасках), что этот хлеб не такой уж и полезный, и вовсе не ферментированный. Не успеют полезные бактерии вырасти за ночь или сутки. Для закваски нужно не менее трех дней, чтобы вся вредная миклофлора и бактерии исчезли и остались толко дрожжи и лактобактерии, а здесь за ночь весь процесс проходит. Получается, что за сутки в этом хлебе начинают разрастаться только вредные бактерии.
С точки зрения пользы употребления ферментированных продуктов польза от того хлеба довольна сомнительная, разве что он без яиц, казеина и глютена. Но тогда легче испечь обычный бг хлеб на муке из зеленой гречки, рецептов очень много сейчас. Отказалась я от этого хлеба. Embarassed
 
03 Июн 2019 9:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олесенька, приветствую тебя!

dicsi писал(а):
в интернете начиталась отзывов что-то испугалась

конечно лучше приобрести вариант ШЙГАС, от гуру Ар Сантема. Там даны мандалы к каждому упражнению и есть несколько дополнительных (но они только для тех, кто развивает сидхи)...
А вообще пугаться тут нечего. Я делаю подобный комплекс ( в варианте школы) да и женщина объяснила, что гимнастика от тибетских монахов. (По ссылочке выше отзывы хорошие)
dicsi писал(а):
«Ceмилетниe циклы жизни чeлoвека »

Олесенька, спасибо! air_kiss
У нас тоже даются циклы жизни на основе анализа описанных биоритмов Пушкиным плюс еще доработанные учеными института йоги



вот такая книжечка есть

и ряд биоритмов дают ученикам и в конце 1 курса и в середине и конце второго курса....
Циклов много есть по дням, есть семилетние - ты тоже привела семилетние friends
Очень интересна книга ученого чижевского о связи солнечных ритмов и событиями на нашей планете... оказывается вспышки эпидемий, войны, другие разные бедствия связаны с солнечными ритмами ...

 
03 Июн 2019 10:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~



Ирочка, приветствую тебя!

~Iren~ писал(а):
пеку себе свой хлеб бгбк,палео или кето

ты вообще придерживаешься этой системы или только с хлебом? Кстати, видела такие красивые хлеба из бг муки, на вид как белый пшеничный... какая мука не знаю даже ...
~Iren~ писал(а):
Кстати, одно время пекла хлеб из зеленой гречки.

умница какая! Ведь он не у всех получается...
~Iren~ писал(а):
Называют его ферментированным.

конечно! Там же гречка сбраживается!!! good2
~Iren~ писал(а):
Получается, что за сутки в этом хлебе начинают разрастаться только вредные бактерии.

сколько людей - столько и мнений... У Саши такая красивая масса и дрожжами пахла вроде, как она писала ...

https://forumonti.com/attachment.php?attachmentid=9733&d=1511874173



Я вчера тоже на сайте хлебопечки нашла, что и из холодильника закваска без молочных бактерий, а только с сахаромицетами ...
в свое время и у нас в болталке хлебопеков этот вопрос поднимали ...
~Iren~ писал(а):
легче испечь обычный бг хлеб на муке из зеленой гречки,

вот к сожалению такая мука мне не попадалась еще unknown я сделала попытку прорастить гречку, чтобы сделать муку из проросшей (снизить ГИ), но увидев, что проросли не все зернышки, просто пустила ее на поедание... А вообще из такой замоченной с вечера гречки мне понравился смузи (с фруктами) и из этого смузи получилось очень вкусное мороженое ...
Но у меня за ночь ничего не бродило.
~Iren~ писал(а):
наткнулась на информацию у Войновой в инсте

Ооочень интересно! Попробовала поискать в ИГ - пока не нашла . Чувствуется глобальный подход! good2

 
03 Июн 2019 10:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



ПОЛЕТ ДУШИ . https://www.youtube.com/watch?v=PMpizqgl6Z4


Задремали звезды золотые,
Задрожало зеркало затона,
Брезжит свет на заводи речные
И румянит сетку небосклона.



Улыбнулись сонные березки,
Растрепали шелковые косы.
Шелестят зеленые сережки,
И горят серебряные росы.



У плетня заросшая крапива
Обрядилась ярким перламутром
И, качаясь, шепчет шаловливо:
"С добрым утром!" Сергей Есенин

 
03 Июн 2019 15:44

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
сколько людей - столько и мнений... У Саши такая красивая масса и дрожжами пахла вроде, как она писала ...

https://forumonti.com/attachment.php?attachmentid=9733&d=1511874173

Леночка, тесто начинает бродить, но полезных бактерий за сутки там не может развиться. unknown
мы даже капусту квасим от трех до пяти дней. Сама Саша расписывала процесс когда какие бактерии начинают развиваться во время квашения. И чем дальше, тем они полезнее, кислота начинает убивать патогенную миклофлору после того, как наберет силу, а это уже 3-5- и тд дни. Никак не один день. Логично же. Гречка -не исключение.
олина писал(а):
Ооочень интересно! Попробовала поискать в ИГ - пока не нашла . Чувствуется глобальный подход!

Леночка, извини, я ошблась, эта информация была у Оксаны Кузнецовой, тоже известный и профессиональный хлебопек.
Приведу здесь этот текст. Может, кому -либо тоже это будет полезно.

Все больше беспокоит эпидемическое распространение рецепта ‘хлеба из ферментированной зеленой гречки’. Причём опасно то, что он повсеместно и в том числе в блогах весьма уважаемых нутрициологов, на которых мы берём равнение, чтоб жить долго, здорово и весело.

Суть рецепта - смешать замоченную заранее крупу зеленой гречки (вариант: муку зеленой гречки или любую другую муку, я уже разбирала подобный рецепт на примере ржаного ‘хлеба’) с водой и солью ❗БЕЗ стартовой культуры (закваски/дрожжей) и оставить ‘ферментироваться на 12-24 часа в тепле’. Цитата: тесто может приобрести неприятный запах, но это норма, после выпечки запах уходит’.

Но, как мы уже знаем, в любом питательном субстрате (смеси муки и воды) с рН, близким к нейтральному (то есть при низкой кислотности), в тепле (чем теплее, тем быстрее) начинает активно размножаться патогенная флора - плесени (Aspergillus) и бациллы (Bacillus cereus), которые всегда есть в муке. Дальше среда закисляется продуктами деятельности бацилл и патогенная флора уступает место молочнокислым и дрожжам.

Проблемы этого рецепта:

🔹при замачивании простой водой в зелёной гречке успешно нейтрализуются фитаты, но не успевает накопиться кислотность, необходимая для того, чтобы сразу закислить среду и сделать ее неприемлемой для бацилл и плесеней

🔹нет ни одного источника штаммов дрожжей в значительном количестве для обеспечения правильного спиртового или гетероферментативного молочнокислого брожения

То есть, в отсутствии этих факторов тесто ферментируется гнилостными бактериями. И, если сами бациллы и плесени при высоких температурах погибают, то продукты их деятельности (токсины и микотоксины) будут оставаться в таком хлебе после выпечки🤷🏻♀

Всем здоровья!

Огромное спасибо за помощь в подготовке материала ведущему научному сотруднику @niihleba_spb Олесе Александровне Савкиной


Лично меня эта информация отрезвила в отношении данного хлеба.Если его хочется печь, то нужно использовать дрожжи или закваску, тогда никакой проблемы не будет.
Я хотела эту информацию девочкам в ту тему отнести, но постеснялась, там столько восторженных отзывов. Да и что говорить, этот рецепт гуляет по сети активно и среди русскоговорящей аудитории, и среди иностранцев. unknown
Для себя лично я решила отказаться от этого хлеба, кормить себя патогенной флорой как-то не очень хочется) Доверие к специалистам из НИИ ХЛЕБА Филиал (Санкт-Петербургский филиал ФГАНУ НИИХП) не вызывает сомнений. unknown

олина писал(а):
ты вообще придерживаешься этой системы или только с хлебом?

Строго не придерживаюсь, но почти исключила из меню крупы ( очень редко использую в меню бг муку для разного рода оладий, блинчиков, панировки и тд,иногда ем рис или стеклянную лапшу, роллы). В пророщенном виде ем зерна во время постов.
Свой хлеб могу съесть пару-тройку косочков и то не каждый день.
В меню в основном овощи,зелень, яйца, птица, рыба, мясо, орехи, масла. Молочка тоже довольно редко, потому что я ее просто не люблю. unknown Фрукты тоже почти не ем- не люблю. Ягоды использую в смузи, салаты, свежие - по сезону.
 
03 Июн 2019 22:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~



Ириша, добрый час!

~Iren~ писал(а):
чем дальше, тем они полезнее

справедливо, да, именно Саша писала, чем дольше идет процесс ферментации, тем полезнее сам продукт...
~Iren~ писал(а):
хотела эту информацию девочкам в ту тему отнести, но постеснялась, там столько восторженных отзывов. Да и что говорить, этот рецепт гуляет по сети активно и среди русскоговорящей аудитории, и среди иностранцев.

там много и отзывов о том, что очень тяжелый запах и он не исчезает потом ... а в отношении хлеба этого я тоже подумывала для полезности. Но у тебя очень убедительные аргументы....

Вообще вроде сейчас бг продукты в том числе и мука не проблема. По- моему в Москве мука продается даже немаленькими упаковками, видела как одна мамочка почти полный багажник укомплектовала себе, чтобы из Москвы везти. Какой именно сорт муки даже не знаю, но по-моему пшеничная белая. Хлебчик вроде выглядел как из нее.
~Iren~ писал(а):
эта информация была у Оксаны Кузнецовой, тоже известный и профессиональный хлебопек.

очень интересно! Но в ИГ ее конкретно тоже не нашла ... Очень мне бы хотелось узнать ее мнение в отношении содержания закваски в холодильнике.
Какие там бактерии? ... Мне хлеб на закваске при температуре выше 12 градусов не понравился - в нем много кислоты. (я ставила в дверцу холодильника, там тогда было 17).
Аргумент, что у народа не было холодильников раньше не совсем убедительный, так как были погреба ... И хлеб не каждый день пекли.
Без конца кормить закваску и выбрасывать много ее мне тоже не очень ...
У нас тут Наденька писала, микробиолог, она проверяла вроде закваску, но именно в отношении молочнокислых бактерий что-то не сложилось ...

~Iren~ писал(а):
начинает активно размножаться патогенная флора - плесени (Aspergillus) и бациллы (Bacillus cereus), которые всегда есть в муке. Дальше среда закисляется продуктами деятельности бацилл и патогенная флора уступает место молочнокислым и дрожжам.

об этом писала и Марианна- ага (уважаемый гуру), что и даже при частом подкармливании вносятся и гнилостные бактерии.
У моей закваски пропадает активность при трехкратном кормлении например (оптимально однократное и потом она выбраживает часов 6-8, если не пеку - в холодильнике стоит.
~Iren~ писал(а):
Огромное спасибо за помощь в подготовке материала ведущему научному сотруднику @niihleba_spb Олесе Александровне Савкиной

наверное люди и анализ на флору сделали ...

~Iren~ писал(а):
Если его хочется печь, то нужно использовать дрожжи или закваску, тогда никакой проблемы не будет.

Кстати, именно так пекся зерновой хлеб по ГОСТ (хлеб из дисперегированного зерна), я пекла несколько разных видов (цельное зерно ржи или смешанное зерно с пшеницей), после замачивания в размолотое тесто добавляли дрожжи, я переделала на закваску.
Так точно можно и из гречневого зерна готовить...
Одна проблема: если человек категорически не использует продукты с глютеном...
~Iren~ писал(а):
Строго не придерживаюсь,

у меня примерно как и у тебя получается... иногда творог или сырок (чаще плесневый), кашу я в последнее время ем или гречневую или киноа или амарантовую или рисовую.
Хлеб правда ржаной в основном иногда ячневый. Но хлеба немного или хлебцы.
Бобовые правда организм стал отказываться принимать, так как часто пила протеин спортивный для веганов ...
 
04 Июн 2019 0:14

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
Одна проблема: если человек категорически не использует продукты с глютеном...

Сейчас выводят б/г закваски на рисовой муке. good2 Но я с этим не заморачиваюсь. В обычной глютен почти расщепляется и его остаются крохи. unknown
Вот страничка Оксаны Кузнецовой.
https://www.instagram.com/oxanakouznetsova/?hl=ru
Леночка, поищи по тегам, по ним много полезной информации и по тесту, и по закваскам, и по хлебу, и по надрезам, и тд. good2
олина писал(а):
Вообще вроде сейчас бг продукты в том числе и мука не проблема. По- моему в Москве мука продается даже немаленькими упаковками, видела как одна мамочка почти полный багажник укомплектовала себе, чтобы из Москвы везти

Это точно. БГ муки, пасты, круп, сладостей сейчас большой ассортимент. Smile

Бобы, кстати, я тоже сейчас не ем. Я обычно их ела в пост, а сейчас не хочу. Embarassed
 
04 Июн 2019 0:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
б/г закваски на рисовой муке.

отличная идея!!!
~Iren~ писал(а):
В обычной глютен почти расщепляется и его остаются крохи.

так получается, что и в заквасочном хлебчике глютена крохи... помню писали, что ржаной хлеб на закваске при бг можно ...
~Iren~ писал(а):
страничка Оксаны Кузнецовой.
https://www.instagram.com/oxanakouznetsova/?hl=ru

спасибо, дорогуленька! Посмотрела girl_in_love столько всего!!!

~Iren~ писал(а):
много полезной информации и по тесту, и по закваскам, и по хлебу, и по надрезам, и тд.

отличная подсказка! Я правда упрощаю насколько могу, надрезики не делаю, но остальное интересно!
~Iren~ писал(а):
БГ муки, пасты, круп, сладостей сейчас большой ассортимент.

хорошо!



~Iren~ писал(а):
Бобы, кстати, я тоже сейчас не ем. Я обычно их ела в пост, а сейчас не хочу.

вот и у меня началось с не хочу... организм видимо сам знает. Поначалу на вегетарианстве они нормально усваивались.
Недавно я прочитала, что за усваивание бобовых в организме отвечает определенный фермент, количество которого может истощаться. А со временем накапливаться (что я замечаю), поэтому, если бобовые не усваиваются или не хочется, значит фермента этого или нет или очень мало и организму надо отдохнуть от бобовых или уже совсем не есть, если фермент не реабилитируется... (кстати, на природе усвоение бобовых лучше) ...

 
04 Июн 2019 3:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
У плетня заросшая крапива
Обрядилась ярким перламутром
И, качаясь, шепчет шаловливо:
"С добрым утром!" Сергей Есенин

чудная девочка с гусями. Так и хочется порисовать что-то летнее
 
04 Июн 2019 3:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки, только что вернулась с прекрасного концерта в Берлине Олега Погудина!
Какой он великолепный! Так проникновенно исполняет романсы!!!!!!!!
Я его поклонница

https://www.youtube.com/watch?v=wNmX3at10P8

Гори, гори, моя звезда
https://www.youtube.com/watch?v=2E_vz9vjV1A
 
04 Июн 2019 4:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Капризная, упрямая
https://www.youtube.com/watch?v=Rfobw-Qy26A

Колыбельная
https://www.youtube.com/watch?v=bU8rB_Sswdo
 
04 Июн 2019 7:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наташенька, приветствую тебя!

photo2011 писал(а):
чудная девочка с гусями.

да, картина очаровательная!
photo2011 писал(а):
хочется порисовать что-то летнее

хорошее желание!
photo2011 писал(а):
только что вернулась с прекрасного концерта в Берлине Олега Погудина!

представляю как тебе было хорошо, Наташенька!

Спасибо за ссылочки - послушала, концерт по первой ссылке очень понравился- деликатное музыкально исполнение, хорошо звучит виолончель!

 
04 Июн 2019 8:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Рахманинов - "Симфонические танцы" https://www.youtube.com/watch?v=jovdlh5hmKE

А надо просто жить,
И утром просыпаясь,
С любовью день творить,
Счастливо улыбаясь.



А надо в мир смотреть,
Прямым и нежным взглядом,
И просто песни петь,
Тому, кто ходит рядом.



А надо жизнь любить,
И веря в чудо это,
Свой каждый день прожить,
Как сказку – до рассвета...

 
04 Июн 2019 11:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А надо просто жить,
И утром просыпаясь,
С любовью день творить,
Счастливо улыбаясь.

хорошо, когда все устроено и беззаботно girl_in_love
 
04 Июн 2019 11:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Спасибо за ссылочки - послушала,

"очаровательные глазки"
https://www.youtube.com/watch?v=yqHxgSX0uAQ
 
04 Июн 2019 12:35

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
так получается, что и в заквасочном хлебчике глютена крохи... помню писали, что ржаной хлеб на закваске при бг можно ...

Леночка, не так все просто.Людям с целиакией и придерживающихся строго протоколов,где глютен нужно исключать, то рисковать не нужно. Это не шутки. Здоровье дороже обычного хлеба. Smile
Вот информация.

Выводы:
✅Молочнокислые бактерии позволяют модифицировать глютен в процессе получения хлеба.
📍Однако не все молочнокислые бактерии могут снизить остаточную концентрацию глютена до доз, переносимых людьми, страдающими целиакией

✅Даже если вам повезёт и в вашей спонтанной закваске будут культуры, способные полностью разрушить глютен, то нужно помнить что:

а) это длительный процесс(ферментация более 12 часов)

б) закваски на замес теста пойдёт не так много, а в самом тесте, если оно из муки, содержащей глютен, опасные фракции за несколько часов брожения разрушится не успеют⠀
Хорошего вам хлеба. На закваске и без!💐#ниихпспб_глютенвзакваске

олина писал(а):
Недавно я прочитала, что за усваивание бобовых в организме отвечает определенный фермент, количество которого может истощаться. А со временем накапливаться (что я замечаю), поэтому, если бобовые не усваиваются или не хочется, значит фермента этого или нет или очень мало и организму надо отдохнуть от бобовых или уже совсем не есть, если фермент не реабилитируется... (кстати, на природе усвоение бобовых лучше) ..

Я бобовые никогда не любила, ела очень редко. Стали нравится во время соблюдения постов, вкус распробовала. Но видимо в этот период организму нужен белок и он сам его просил в виде бобовых. А сейчас у меня дома нет ничего из бобовых, даже чечевицы. Embarassed
Всегда прислушиваюсь к организму. Если не хочет, то насильно его не кормлю. friends
 
04 Июн 2019 16:21

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye
http://www.julianbeever.net/index.php/phoca-gallery-3d
(фото кликабельные) - британский художник, который занимается созданием объёмных рисунков мелом на поверхности тротуаров.
 
04 Июн 2019 20:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya
Зоечка, потрясающе!!!! особенно понравилось все с водой
 
05 Июн 2019 5:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую тебя!!!

photo2011 писал(а):
хорошо, когда все устроено и беззаботно

в окружении (1) ничего не меняется, меняется только отношение (2) самого человека к этому, и это вызывает изменение состояния (3) этого человека. И он "не видит" вот этой серединки. Ему кажется что (1) является причиной (3). Это очень распространено... Но все внутри нас...
photo2011 писал(а):
"очаровательные глазки"

спасибо, Натуля!

photo2011 писал(а):
Зоечка, потрясающе!!!! особенно понравилось все с водой

согласна с тобой, да, с водой тоже и остальное good
Страница 565 из 841

Наверх