Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
05 Июн 2019 8:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~



Ирочка, приветствую тебя!

~Iren~ писал(а):
Леночка, не так все просто.Людям с целиакией и придерживающихся строго протоколов,где глютен нужно исключать, то рисковать не нужно. Это не шутки. Здоровье дороже обычного хлеба.

да, согласна, Ириша, хорошо ты расписала, грамотно и понятно!
Дело в том, что есть мнение о том, что питание без глютена рекомендовано вообще всем, придерживающимся здорового образа жизни.

Ведь если нет целиакии, то возможно подход другой. На сыроедении у меня было полное бгбк, но по-моему мой организм требует глютеносодержащие продукиы.
Как мне кажется я перенасытила организм клетчаткой.
Может и не так это, но просто не смогла есть через 9 месяцев сыроедческое и потом овощи еще долго терпким отдавали.
У меня начинались спазмы как после зеленой хурмы от терпкости. При том, что мне все нравилось на сыроедении. И пришлось отказаться unknown

~Iren~ писал(а):
Даже если вам повезёт и в вашей спонтанной закваске будут культуры, способные полностью разрушить глютен

Ирочка, ты что-то встречала о хранении закваски?
вот цитата с хлебопечки:

у нас есть все шансы достать из холодильника совсем не ту закваску, которую мы в него ставили… А если молочнокислые бактерии немногочисленны и ослаблены, кто будет СКВАШИВАТЬ тесто? Без мкб в тесте будут идти совершенно другие процессы, и не будет в хлебе обычной его пользы.

Но Рейнхарт, профессионал, рекомендует хранить закваску в холодильнике unknown
~Iren~ писал(а):
у меня дома нет ничего из бобовых, даже чечевицы.

кстати, я обратила внимание, что после бобовых не только антисоциальный эффект, но еще и отеки, причем весы показывают около килограмма привеса. То есть что-то бобовые еще в организме нарушают ...
 
05 Июн 2019 10:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, дорогой человек!

Как же мне хочется почаще общаться с тобой!!! Твои сообщения так интересны!!!
Soya писал(а):
(фото кликабельные) - британский художник, который занимается созданием объёмных рисунков мелом на поверхности тротуаров.

там еще написано что смотреть через 3 Д камеру или очки или через камеру телефона.
Я попробовала с телефона - но по-моему не так, надо постараться еще попытаться...
И это только мелом good2
спасибо, дорогуленька за чудесный подарок!!! air_kiss air_kiss air_kiss

 
05 Июн 2019 10:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




VITAS _ ADAGIO, Albinoni https://www.youtube.com/watch?v=Kzt2LaAUkB4&list=RD9hd34c6569Q&index=4


К ПРИРОДЕ


Вам может показаться это странным,
Что наслажденье я пытаюсь получить
От каждой мелочи. И может научить
Меня любви и вере неустанной
Листва дерев и форма лепестка.



Да будет так. И если мир порою
Угрюмо посмеется надо мною,
Моя душа останется легка.
Я свой алтарь воздвигну средь полей,
И крышей будет небо голубое.



А аромат цветов у келии моей
Да воскурится фимиамом пред тобою!
В тебе лишь Бог! Не презирай того,
Кто скромный дар вознес у лика твоего.
......................~*~.......................
Сэмюэл Тейлор Кольридж ... /Польская фотохудожница Барбара Флорчик (Barbara Florczyk)/ https://ok.ru/group53287520829609/topic/69031107750825

 
05 Июн 2019 11:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, доброе время суток!
Цитата:
Дело в том, что есть мнение о том, что питание без глютена рекомендовано вообще всем, придерживающимся здорового образа жизни.

Возможно, есть такое мнение, сейчас много всего гуляет "по сети". Я не хочу демонизировать глютен и его употребление. Если у человека нет на то явных причин, то большого вреда он не принесет. Но минимизировать употребление можно, тк сейчас очень часто глютен используется продуктах, иной раз добавляют туда, где и быть не должно. unknown
Что касается меня, то я стараюсь его употреблять по-минимуму, но и фанатично не загоняюсь по этому поводу, питаюсь тем, от чего моему организму хорошо и комфортно. Smile
олина писал(а):
Ирочка, ты что-то встречала о хранении закваски?
вот цитата с хлебопечки:

у нас есть все шансы достать из холодильника совсем не ту закваску, которую мы в него ставили… А если молочнокислые бактерии немногочисленны и ослаблены, кто будет СКВАШИВАТЬ тесто? Без мкб в тесте будут идти совершенно другие процессы, и не будет в хлебе обычной его пользы.

Я храню в холодильнике, а перед приготовлением теста просто кормлю ее 1-2 раза. Читала, что есть вечные закваски, люди как выводят их, так и пользуются ими всю жизнь. Какой состав у закваски -никто не скажет, только лабораторный анализ. А оно надо, если закваска хорошо работает, отлично поднимает тесто, хорошо пахнет и не плесневелая. unknown
Еще читала, что сохранить заквасочные культуры можно высушиванием,тогда они могут храниться годами и десятилетиями.
Если моя закваска перестанет работать или погибнет , то я просто выведу новую и все дела. unknown
олина писал(а):
кстати, я обратила внимание, что после бобовых не только антисоциальный эффект, но еще и отеки, причем весы показывают около килограмма привеса. То есть что-то бобовые еще в организме нарушают ...

Леночка, у меня они воду задерживают в организме. Такая же картина. Хоть замачивай, хоть вымачивай, хоть устраивай танцы с бубнами около бобовых, как ни крути это тяжелая пища для организма, потому и не все едят их с удовольствием. Видимо, внутренне это чувствуют.
 
05 Июн 2019 14:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

в окружении (1) ничего не меняется, меняется только отношение (2) самого человека к этому, и это вызывает изменение состояния (3) этого человека. И он "не видит" вот этой серединки. Ему кажется что (1) является причиной (3). Это очень распространено... Но все внутри нас...

то есть изменить свое отношение!
 
06 Июн 2019 4:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~



Ирочка, добрый час!

~Iren~ писал(а):
сейчас очень часто глютен используется продуктах, иной раз добавляют туда, где и быть не должно.

в хлебные изделия точно добавляют как "улучшатели", но улучшают они только товарный вид, а не здоровье ....
Вот, что пишут: Отказ от глютена полезен, даже если у вас нет целиакии (целиакией страдает около 1% населения планеты, так что, вероятнее всего, вы не входите в «группу риска»).
Но чувствительность к глютену, сопровождающаяся нарушением пищеварительных процессов, наблюдается у значительно большего количества людей. Кроме того, в некоторых случаях глютен может способствовать вздутию живота, ухудшению иммунной и психической функции.
~Iren~ писал(а):
стараюсь его употреблять по-минимуму, но и фанатично не загоняюсь по этому поводу, питаюсь тем, от чего моему организму хорошо и комфортно

Ириша, как раз пишут, что глютен не только в пищевых продуктах, а теперь и в косметико (помада) ...

~Iren~ писал(а):
А оно надо, если закваска хорошо работает, отлично поднимает тесто, хорошо пахнет и не плесневелая.

если нет сверху шапочки дрожжей, то очень хорошо!
В отношении высушивания закваски тоже есть мнение, что в сухой молочнокислых бактерий уже нет ...
~Iren~ писал(а):
Если моя закваска перестанет работать или погибнет , то я просто выведу новую

вот этот путь мне боьлше нравится, потому что я считаю, что бактерии в ней здоровее.
~Iren~ писал(а):
у меня они воду задерживают в организме. Такая же картина. Хоть замачивай, хоть вымачивай, хоть устраивай танцы с бубнами около бобовых, как ни крути это тяжелая пища для организма, потому и не все едят их с удовольствием. Видимо, внутренне это чувствуют.

насмешила girl_haha танцы с бубнами вокруг бобовых girl_haha но ведь ты права! Кстати Шелтон, который изучал научно питание йогов пишет в книгах, что бобовые для человека яд... что от них лучше отказаться ...
Главное, что и гуаровая и ксантановая камедь - тоже из бобовых. и тоже ужасно влияет.
Как загуститель я нашла глюкоманан - это мука коньяку. С ней очень нежный крем, мороженое. Мне нравится эта клетчатка и ее нужно капельку...
 
06 Июн 2019 4:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветик, Натуля!

photo2011 писал(а):
то есть изменить свое отношение!

да, знаешь, есть духовное стихотворение:

В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь,
Другой весну и небо голубое

Умничка, что все поняла правильно!



Хотелось бы уточнить, что само понятие ценность, духовная ценность - это людское понятие. Т.е. только сами люди придают чему-то или кому-то значение и ценность. Вселенная живёт, и всё в ней работает, что-то происходит, и про это нельзя по большому счёту сказать, ценно оно или не имеет цены.
Кого, в силу его опыта и его жизненных задач, жизнь подвела вплотную к изучению на практике таких правил, для того они будут духовной ценностью, а успешное понимание и освоение этих правил будут обеспечивать его духовное продвижение.

 
06 Июн 2019 8:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Полное Солнечное затмение 2 июля

состоится в 19:22:57 UTC или 22:22 МСК на 10 градусах Рака. Доступно для наблюдения в Южной Америке: Чили, Аргентина, Эквадор, Бразилия, Уругвай и Парагвай.
Соединение Солнца и Луны с Венерой, при этом светила образуют оппозицию с Сатурном и Плутоном

Не следует спешить, ведь Рак - очень осторожный знак. Необходимо все тщательно обдумать, прежде чем начать что-то новое в работе, бизнесе или личной жизни.

Нельзя воспринимать всерьез оскорбления, громкие высказывания и обещания в это время. Люди будут чувствовать прилив сил и энергии, желание что-то творить, эмоции будут зашкаливать, но пройдет немного времени и пыл немного утихнет. На деле же окажется, что этот человек не хотел вас оскорбить и так не думает, а все обещания и вовсе забудутся.

 
06 Июн 2019 8:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Гелена ВЕЛИКАНОВА - Мы только знакомы https://www.youtube.com/watch?v=Z-zhcsgItZM



У сирени особенный запах.
Разноцветно-весеннего вкуса.



Это небо с природным размахом,
Угощает сиреневым муссом.



Если взять облаков лeпесточки,
И смешать с васильковым рассветом,



То получим сирени цветочки,
С бахромою лазурных букетов.



Этот запах любимой сирени,
Ностальгией пройдётся по душам.



Нам напомнив забытые тени,
Ароматы сиреневых кружев… Наташа Плугарева

 
06 Июн 2019 10:30

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
Ириша, как раз пишут, что глютен не только в пищевых продуктах, а теперь и в косметико (помада) ...

Леночка, я тоже читала про это. НО я почти не пользуюсь косметикой. Очень и очень редко, особенно помадами. Embarassed
олина писал(а):
В отношении высушивания закваски тоже есть мнение, что в сухой молочнокислых бактерий уже нет ...

Почему? Ведь продается лакто и бифидобактерин в сухом виде , в ампулах?
Кстати, у Ольги Войновой недавно был пост на тему высушивания закваски с последующим восстановлением; все работает. good Хлеб в последнем посте на восстановленной закваске был показан - дырочки просто шикарные good2
 
06 Июн 2019 11:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Кого, в силу его опыта и его жизненных задач, жизнь подвела вплотную к изучению на практике таких правил, для того они будут духовной ценностью, а успешное понимание и освоение этих правил будут обеспечивать его духовное продвижение.

хорошо, когда есть помощники в продвижении Romashki
 
06 Июн 2019 12:07

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Soya писал(а):
Привет, девочки! girl_bye
http://www.julianbeever.net/index.php/phoca-gallery-3d
(фото кликабельные) - британский художник, который занимается созданием объёмных рисунков мелом на поверхности тротуаров.

Шикарно! Romashki good2
 
07 Июн 2019 9:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~



Ириночка, приветствую тебя!

~Iren~ писал(а):
я почти не пользуюсь косметикой. Очень и очень редко, особенно помадами

я что-то тоже в последнее время особенно чуствую, что натуральное личико все-таки мне больше нравится ...
Лично мне лучше без косметики, но с ней лицо конечно ярче и выразительнее.
~Iren~ писал(а):
продается лакто и бифидобактерин в сухом виде , в ампулах?

Ирочка, насколько я поняла это искусственно выведенные лактобактерии, лабораторные (я предполагаю, что генно - модифицированные)

~Iren~ писал(а):
был пост на тему высушивания закваски с последующим восстановлением; все работает.

она и будет работать, как раз пузырики и дают дикие дрожжики (сахаромицеты), которые выживают, именно они поднимают хлеб, дают дырочки ...
А лактобактерии создают среду для них... Ирочка, я тебя озадачиваю наверное, мне тоже раньше все равно было, пока не прочитала, что весь процесс брожения теста идет иначе, потому я задумалась и обсуждаю с тобой. Одно время очень бактериями закваски интересовалась ...
Возможно тебя когда-нибудь заинтересуют сайты хлебных гуру (у них много всего) http://crucide.livejournal.com/ наверное Мишу ты знаешь, http://mariana-aga.livejournal.com/tag/%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1 это Людмилы, там было раньше много ...
 
07 Июн 2019 9:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую тебя!

photo2011 писал(а):
хорошо, когда есть помощники в продвижении

нет, Наташенька, помощник в продвижении человек всегда себе сам.Нет в духовном развитии толкачей. только добрая воля. А Учитель может посказать информацию, которой необходимо владеть, как обувью в дороге, но идти человеку прийдется только самому ...
Этим и отличается духовное продвижение, что человек готов к самостоятельности, что нет дубинки сверху и нет призывов и понуканий.
Если бы все это было, то человек бы продвигался за счет энергетики понукателя, становился бы энергетическим должником и автоматом от него.

И я таких людей видела.
Есть жесткиие авторитарные инструкторы, которые криком или уколами по самолюбию или другими стимулами заставляют учеников продвигаться духовно.
Такое может окончится и болезнями и психическими патологиями для учеников, так как любая революция несет разрушение и только собственная эволюция, когда все происходит тогда, когда наступило у человека созревание, готовность, силы... бывают конечно и лентяи, но если лентяй хочет спать - это его дело ...
 
07 Июн 2019 10:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Дорогуленьки, пока у нас тут женское общество, поделюсь информацией о том, что если вы плаваете в бассейне, где вода дезинфицируется хлоркой или хлорной солью, то для женщин это очень вредно .... Дело в том, что микрофлора интимных мест очень уязвима и хлорка ее просто убивает, полезную. Это может вызвать развитие патогенной микрофлоры.

Кроме того, раз мы уже подняли эту тему, то кислотность там важно тоже поддерживать. Есть специальные моющие гели, средства не нарушающие кислотный баланс, так как теперь вроде пишут, что даже мыло оказывается нарушает РН и особенно антибактериальное, вот им точно нежелательно пользоваться, как пишут.
 
07 Июн 2019 11:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Таривердиев "Очарованный Странник" https://www.youtube.com/watch?v=lArS0Fofh1E
 
07 Июн 2019 13:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
только собственная эволюция, когда все происходит тогда, когда наступило у человека созревание, готовность, силы...

да Леночка, это замечательно, когда человек сам развивается!
 
08 Июн 2019 9:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!

photo2011 писал(а):
замечательно, когда человек сам развивается!

некоторые усилия конечно важно прикладывать, быт в состоянии ученика, открытим, для того чтобы познавать законы природы и уметь удерживаться в их рамках.
Но и развитие важно грамотное.

А то если оно негармоничное, то всякие перекосы с людьми могут происходить.
кто-то хочет у себя поднять кундалини - а его уровень к этому не готов - и только получается у человека травма....
Кто-то действует по разным техникам и делает со своим телом спецэффекты, не работая с законами ....возникают перекосы, так как духовность человека отстает от готовности физического тела...
Школы разные бывают и самоучки тоже, но к духовному Учителю высокого статуса попадает не каждый... )))
 
08 Июн 2019 9:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
олина писал(а):
Дорогуленьки, пока у нас тут женское общество, поделюсь информацией о том, что если вы плаваете в бассейне, где вода дезинфицируется хлоркой или хлорной солью, то для женщин это очень вредно .... Дело в том, что микрофлора интимных мест очень уязвима и хлорка ее просто убивает, полезную. Это может вызвать развитие патогенной микрофлоры.

Кроме того, раз мы уже подняли эту тему, то кислотность там важно тоже поддерживать. Есть специальные моющие гели, средства не нарушающие кислотный баланс, так как теперь вроде пишут, что даже мыло оказывается нарушает РН и особенно антибактериальное, вот им точно нежелательно пользоваться, как пишут.

Кто то собирается летом плавать в бассейне?

 
08 Июн 2019 9:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Баллада о брошенном корабле https://www.youtube.com/watch?v=JTv1s7VXj9w&feature=youtu.be

У каждого из нас есть свой ветер. Он поднимается решительно, раздувает лёгкие паруса желаний, увлекает сердце поверх барьеров. Иногда его трудно узнать. Но тот, кому удаётся почувствовать его, свободно парит над горизонтом собственных возможностей. Мириам Дубини



Самоисцеление и сила. Стихи- медитация https://www.youtube.com/watch?v=2AKnyxp-oMk
 
09 Июн 2019 1:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
У каждого из нас есть свой ветер. Он поднимается решительно, раздувает лёгкие паруса желаний, увлекает сердце поверх барьеров. Иногда его трудно узнать.

очень знакомо такое чувство! Когда человек сам определяет куда ему двигаться дальше
 
09 Июн 2019 10:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!

photo2011 писал(а):
человек сам определяет куда ему двигаться дальше

да, важно все подготовить для этого движения.
Новые истины получают при помощи новой практики. Если мы хотим развиваться и двигаться, то никогда не станем оценивать новую информацию с точки зрения старой практики или старых принципов. И напротив, всегда полезно оценить старые догмы с точки зрения новых принципов (которые ещё свеженькие и не протухли...). И чем быстрее идёт переоценка, тем быстрее развивается человек

 
09 Июн 2019 10:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



релакс - медитация на сирень https://www.youtube.com/watch?v=r7uATUMZbgE (очень красиво!)

На ветвях зачаток жизни - тайны горсть.
Но, вбирая все оттенки белой ночи,
Просыпается сиреневая гроздь,
Раскрываются сиреневые очи.



И спросонок грациозна, не спеша,
Потаённостью дразня благоуханной,
Расцветёт сирень, как юная душа,
Сокровенностью созвучна со стихами.



О хмельной экстаз невинной чистоты!
Волшебство обычной формы и обличья!
Заповедный свет прольют твои цветы,
И загадочность, и скромное величье.



Лишь на музыку все это положить
Остаётся, и маэстро, незаметен,
Но таким же сладострастьем одержим,
Отозваться с упоеньем не замедлил.



И, вершитель необузданных затей,
Вдохновением небесным титулован,
Виртуозно правил миром соловей
Над мерцанием сиренево-лиловым!



Как он пел! Самозабвенно и взахлёб,
С безоглядностью роняя звуков россыпь,
Отложив для мига счастья свой полёт,
Угадав судьбой подаренную роскошь.



В первозданной, странно-зыбкой полумгле
Языком нечеловеческим, неистов,
Божий глас он утверждал на всей Земле -
Прорицатель и глашатай вечных истин.



Каждый кустик зачарованно притих,
Драгоценное лелея откровенье.
И дрожал, ликуя, страждущий мотив
Обнажённым нервом чуткого мгновенья!..



Тихим шёпотом ответила сирень.
Возрождённый мир в свою поверил цельность.
Как уместна оказалась птичья трель,
Что расставила умело все акценты.



Впрочем, был певец, как все, незаменим,
В той гармонии уверенно колдуя.
И сирень коронным номером своим
Он венчал, как королеву молодую!
© Copyright: Светлана Шаляпина, 2013

 
09 Июн 2019 15:15

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
Если мы хотим развиваться и двигаться, то никогда не станем оценивать новую информацию с точки зрения старой практики или старых принципов. И напротив, всегда полезно оценить старые догмы с точки зрения новых принципов (которые ещё свеженькие и не протухли...).

Очень мудро и есть о чем подумать. good
олина писал(а):
релакс - медитация на сирень

Леночка, сирень чудесная. girl_in_love

Привет, девочки. girl_bye
 
09 Июн 2019 21:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
И чем быстрее идёт переоценка, тем быстрее развивается человек

очень хочется развиваться и двигаться дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends
Страница 566 из 841

Наверх