Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
17 Сен 2019 9:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
невероятно!

Кто-то более опытен в конкретных жизненных ситуациях, потому что в душе у него его Дух посредством многочисленных витков эволюции в различных видовых физических оболочках накопил соответствующий опыт - программы, алгоритмы и рецепты, кристаллы умений и навыков. Такому не требуется думать, как поступить, он сразу знает как поступать. Духовными практиками будут те, которыми ты сможешь сформировать у себя автоматическую привычку, черту характера и т.д. - для того, чтобы процессы пищеварения загнать в подсознание, понадобились миллиарды, сотни тысяч лет эволюции. Для того, чтобы человек руководствовался этическими правилами, понадобилось столько же времени. При всё при том, в соответствии со своей природой и устройством (грубо говоря, по-белому, по-серому, по-чёрному).

photo2011 писал(а):
придет зима и обрадует нас своими праздниками! Елками и хлопушками!

вот это правильнее!
photo2011 писал(а):
очень понравилось стихотворение:

спасибо! стихотворение действительно прекрасное!

 
17 Сен 2019 9:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Еще немного впродолжение начатой выше темы.

Как жирная пища вредит работе мозга?

Все мы знаем, что постоянно употреблять в пищу насыщенную углеводами и жирами еду, опасно для здоровья.

По мнению специалистов, употребление пищи с высоким содержанием жиров способно влиять на работу головного мозга, а именно — гипоталамуса. Гипоталамус связывает эндокринную и нервную системы в единое целое, отвечая при этом за наше ощущение тепла и холода, жажды и голода, контролирует наше половое поведение и отвечает за наши циркадные ритмы.



В головном мозге человека «обитают» особенные клетки, отвечающие за защиту нашего организма в случае нападения на нас какой-либо вредной инфекции. Эти защитники называются микроглии, которыеспособны опознавать чрезмерно жирную пищу в качестве потенциального врага. Высокое содержание в употребляемой пище жиров и углеводов заставляет микроглии становится излишне активными и это приводит к различным воспалениям.

Помимо воспаления в гипоталамусе, переизбыток жиров в микроглии может привести и к разрушению синаптических связей между нейронами головного мозга.

Таким образом, частое употребление высококалорийной пищи влияет практически на все жизненные системы организма, в первую очередь начиная с нарушения функций головного мозга.

https://hi-news.ru/research-development/kak-zhirnaya-pishha-vredit-rabote-mozga.html

 
17 Сен 2019 10:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Сентябрь - листьев невзначай
Коснулся желтой акварелью...



Ты пригласил меня на чай
С душистой сладкой карамелью.



В пространстве лучик золотой
Мне начертил мой путь к отраде



Уже иду, и теплым взглядом
Сентябрь следует за мной...



Уже в фарфоре ожидал
Чай карамелевый и вкусный...



Пейзаж за окнами писал
Сентябрь - золотом искусно...



Твои слова и взгляд чисты,
Я очарована игрою...



Забросив краски и холсты,
Сентябрь тешился листвою...



Стремительно минуты гасли,
Их бег никто не отменял



Уже густым и черным маслом
Сентябрь - город расписал.



И ничего не обещая,
Мы разошлись, чтобы уснуть...



Но с карамелью чашку чая
Еще мы выпьем как-нибудь...
Романова Людмила

 
17 Сен 2019 11:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




В послеавгустовский месяц…
Сливы, чай, цветы газеты.
Тот бардак, что после лета,
После спасов, зноя, хлопот.
После суеты, галопов,
Когда ветры дуют в ноты,
Когда клюкву на болотах
Соберут лешие в бусы –
Мне останутся лишь блюзы…


Витас. Лист осенний (лучшее исполнение !!!) https://www.youtube.com/watch?v=22BnioyBdX4
 
17 Сен 2019 16:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Но с карамелью чашку чая
Еще мы выпьем как-нибудь...

Леночка, какое обворожительное стихотворение и подходящие картинки!! girl_in_love
Дамочки прелестны Drinks or Beer cocktail
 
17 Сен 2019 16:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Витас. Лист осенний (лучшее исполнение !!!)

уже несколько раз прослушала!
Бесподобно!!!!!!!!!!!
 
18 Сен 2019 5:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!
photo2011 писал(а):
Леночка, какое обворожительное стихотворение и подходящие картинки!!

ты знаешь, мне оно очень милым показалось, но с этими дамочками оно вообще по-другому заиграло, совсем иное восприятие и все изменилось в лучшую сторону!!!

photo2011 писал(а):
Дамочки прелестны

я их всех тоже так люблю, особенно в живых картинках - мне кажется очень часто картина выигрывает, когда ее гиф делают ))

photo2011 писал(а):
уже несколько раз прослушала!
Бесподобно!!!!!!!!!!!

удивительный какой певец, да? Голос уникальный.Оказывается его очень любят в Китае....



Натуля, девочки, кто-нибудь готовил варенье из красной рябины? Я теперь по наводке нашей Кариночки готовлю яблочное пюре на зиму без сахара (только в духовке) - отличноая вещь!
А то все-таки сентябрь... пора варить варенье girl_haha

 
18 Сен 2019 7:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
.... ....

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
Карлсон




Варю варенье - в доме пахнет сливой,
Для пенки - плошка с ложкой расписной.



Сентябрьский полдень солнечно-ленивый,
Как кот, что щуря глаз, следит за мной.



Он своего добьётся непременно:
В тарелку - рыбку, в миску - молока…



И на плите оставлено варенье,
И гладит шёрстку нежная рука.



Мурлычет кот, и сладко пахнет сливой.
Субботний полдень - в доме чистота…



Как мало надо, чтобы быть счастливой -
Варю варенье под напев кота.



 
18 Сен 2019 8:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Полезные свойства фруктов и овощей в зависимости от цвета



Красные содержат антоцианы и являются богатым источником ликопина, окрашивающего их в красный цвет. Антоцианы обладают антиоксидантными свойствами, помогающими организму бороться с вредным воздействием свободных радикалов (неустойчивые частицы), а также положительно влияют на здоровье сердечно-сосудистой системы, защищают зрение и память. Ликопин снижает риск развития рака, атеросклероза и заболеваний сердца, улучшает здоровье кожи, препятствуя появлению морщин. Ярко окрашенные фрукты и овощи данного цвета содержат необходимые витамины и минералы, такие как витамин А, С, калий, фолиевая кислота и др.


Преимущества свекольного сока: пигмент, придающий свекольному соку столь насыщенный красный и фиолетовый цвет, называется бетаин. Этот антиоксидант помогает предотвращать образование раковых опухолей и, следовательно, является эффективным средством для профилактики от раковых заболеваний.

Томатное питание: красные овощи (особенно томаты) являются хорошими источниками фитохимических веществ, таких как ликопин. Мощный антиоксидант ликопин снижает окислительный стресс, поддерживает работу сердца, улучшает здоровье костей, а также обеспечивает защиту ДНК, что может предотвращать онкогенез. Ликопин самый сильный каротиноид-антиоксидант, присутствующий в крови человека.

Свойства кайенского перца: укрепляет сердечно-сосудистую систему, предотвращает появление язв, при наружном применении стимулирует кровообращение и уменьшает боль. Кайенский перец также может служить одним из компонентов для усиления метаболизма и последующего снижения лишнего веса, так как в нём находится активное соединение капсаицин, вызывающее жжение во рту при употреблении. Капсаицин обладает термогенным эффектом, что выражается способностью генерировать дополнительное тепло тела и повышать скорость обмена веществ.

В группу красных фруктов и овощей входят: вишня и черешня, клюква, шиповник, красная смородина, гранат, малина, земляника и клубника, свекла, редис, арбуз, красные листовые салаты и цикорий, помидоры, красный сладкий перец и острый перец чили, красный репчатый лук и картофель с красной шкуркой, рябина и другие ягоды, красные яблоки и цитрусовые и др.

Оранжевые и жёлтые.



Вещества, которые придают фруктам и овощам оранжевый и жёлтый цвет, называют каротиноидами. Каротиноиды укрепляют иммунную систему, снижают риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают здоровье глаз. Самым активным каротиноидом является бета-каротин, он используется в организме для создания витамина А. Кроме того, оранжевые и жёлтые фрукты и овощи насыщены витамином С, фолиевой кислотой, калием, бромом и др. Овощи данной цветовой гаммы богаты биофлавоноидами, действующими как мощные антиоксиданты. Биофлавоноиды способны связываться с токсичными металлами и выводить их из организма.

Преимущества морковного сока: бета-каротин славится своей способностью бороться со многими видами рака, улучшать зрение и здоровье лёгких. При выборе моркови убедитесь, что продукт имеет характерный жёлто-оранжевый цвет, а не бледно-жёлтый. Чем темнее оранжевый цвет, тем больше бета-каротина там присутствует.

В группу входят следующие продукты: абрикосы, персики, манго, папайя, хурма, нектарины, облепиха, ананас, тыква, кукуруза, сладкий картофель (батат), жёлтая репа, морковь, жёлтые и оранжевые цитрусовые, жёлтые яблоки, жёлтые и оранжевые дыни, сладкий перец и другие фрукты и овощи жёлтого и оранжевого цвета.


Зелёные.



Один из основных цветов жизни на Земле. Фрукты и овощи этой категории получают такой цвет от хлорофилла (зелёный пигмент). Большинство из них содержат индолы, снижающие риск развития рака, и лютеин, который чрезвычайно полезен для здоровья глаз и зрения. Среди множества питательных веществ в таких продуктах особенно преобладают витамины А, С, К и фолиевая кислота. Наукой установлено, что зелёные листовые овощи имеют весьма специфические и значимые преимущества для здоровья и умственных способностей (когнитивных функций), так как они являются источниками мощных фитохимических веществ, оказывающих выраженное полезное действие. Плюс ко всему зелёные листовые проявили необычное свойство и в спортивном плане.


Бельгийские учёные в 2016 году провели исследование, в результате которого они установили, что участники, принимавшие добавки с веществами из зелёных листовых овощей, продемонстрировали более высокие результаты, улучшив силовые показатели и выносливость.

К зелёной группе овощей и фруктов относятся: авокадо, лайм, киви, артишок, зелёная спаржа, зелёные капусты (брокколи, брюссельская, савойская, кельтская и др.), огурцы, зелёные листовые салаты и пряные травы, лук (порей, батун и шнитт), сельдерей, зелёные кабачки и цуккини, шпинат, зелёный горох и бобы, а также зелёные яблоки, груши, виноград, оливы, перец, ревень и др.

Синие и фиолетовые



Являются прекрасным источником фитохимических веществ — антоцианов, а также содержат важные фенольные соединения, участвующие в окислительно-восстановительных реакциях и способствующие сохранению мозговых функций на высоком уровне. Некоторые фиолетовые овощи, такие как баклажаны, фиолетовый эндивий, фиолетовая капуста, спаржа, обладают характерными целебными свойствами. Например, баклажаны улучшают кровообращение и снижают уровень «плохого» холестерина, помогая предотвратить атеросклероз. Уникальное свойство баклажанов особенно хорошо сказывается при употреблении их вместе с жирной пищей, где баклажан играет роль своеобразного обезжиривателя и не позволяет жирным насыщенным кислотам откладываться в артериях. Баклажаны следует употреблять только в приготовленном виде, так как данный овощ принадлежит к семейству паслёновых с большим содержанием алкалоидов, токсичных для здоровья.



Насыщенность цвета говорит нам и о насыщенности полезными нутриентами. Прелесть синих и фиолетовых овощей, фруктов и ягод в том, что они сочетают в себе пользу и преимущества фруктов и овощей всех предыдущих цветов. В них есть и полезный для зрения лютеин, и сохраняющие молодость антиоксиданты, и борющиеся с болезнями флавоноиды. Они богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Например, железом, которого в фиолетовых овощах и фруктах намного больше, чем в светлых «собратьях». Фруктов и овощей такого цвета немного, но если есть выбор, то выбирать прежде всего нужно именно их.

Благодаря насыщенности антоцианами синие и фиолетовые растения способствуют нормализации уровня сахара в крови за счёт того, что обладают инсулиноподобным действием. Поэтому они могут служить одной из мер профилактики сахарного диабета.

Удивительное дело, но даже такой всем знакомый овощ, как морковка, не всегда был оранжевым. До XVII века он гордо носил фиолетовую окраску, и, похоже, напрасно сменил облик. Радует то, что благодаря селекции постепенно все больше сортов овощей и фруктов начинает приобретать «правильную» фиолетовую окраску (источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=20203 )

К овощам и фруктам сине-фиолетовой группы относятся: чёрная смородина, черника, голубика, ежевика, черноплодная рябина, тёмный виноград, тёмные сливы, «синие» капусты, баклажаны, фиолетовый и чёрный перец, тёмные (зрелые) оливы и другие овощи и фрукты.

Белые и коричневые.



Белые фрукты и овощи получают свой цвет от полифенольных соединений, называемых антоксантинами, снижающими риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Некоторые растительные продукты белого цвета обладают выраженными полезными свойствами, например, чеснок содержит аллицин, который снижает уровень «плохого» холестерина и нормализует кровяное давление. Кроме того, чеснок защищает здоровье, препятствуя простудным заболеваниям, а также способен противодействовать раку, вследствие чего курильщикам часто рекомендуют добавлять в свой рацион свежий чеснок. Как правило, белые растительные продукты являются хорошими источниками калия, витамина С, фолата, ниацина и рибофлавина. Одни из самых полезных в этой категории – тёмные (коричневые) снаружи и белые внутри, например, груша.



Группа включает в себя следующие продукты: финики, кокосы, чеснок и репчатый лук, топинамбур, светлый картофель, белая дыня, пастернак (на фото), корневой сельдерей и корневая петрушка, белая спаржа, груши с коричневой кожурой, корневой (флорентийский) фенхель, а также капусты цветная, белая и кольраби.

(отсюда http://sportizdorovie.ru/zdorovoe-pitanie/poleznye-svojstva-fruktov-i-ovoshhej-v-zavisimosti-ot-cveta.html )
 
18 Сен 2019 8:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты





Скоро осень.
В Природе уже появляются жёлтые краски -
Это берёзки
Наряжаются, с радостью, в цвет золотой.

Неба просинь
Ещё облака не скрывают под серою массой,
Только полоски
Сжатой травы сеном пахнут.
А, запах какой!

Скоро осень...


Enya https://www.youtube.com/watch?v=LwzeNC1GrnM&index=31&list=RDbTm7vTsYBsI

23 сентября 2019 года в 10:50 мск в северном полушарии планеты наступит астрономическая осень.
 
18 Сен 2019 17:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Твои слова и взгляд чисты,
Я очарована игрою...

олина писал(а):
с этими дамочками оно вообще по-другому заиграло, совсем иное восприятие и все изменилось в лучшую сторону!!!

ага! такой заигрывающий эффект!
Drinks or Beer
олина писал(а):
Полезные свойства фруктов и овощей в зависимости от цвета

да, полезно все есть подряд Congratulate Romashki
 
19 Сен 2019 7:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
такой заигрывающий эффект!

да, как милый легкий флирт...

photo2011 писал(а):
полезно все есть подряд

не совсем так... все же есть ряд овощей и фруктов, которые не сочетаются друг с другом, посмотри и кточн, я тебе высылала сообщение о питании.
Кроме того имеет значение время употребления того или иного продукта.

 
19 Сен 2019 8:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Защита ауры и биополя человека

Всё в мире состоит из энергий. С энергетикой напрямую связаны физическое здоровье, настроение, жизненный тонус – качество жизни человека. Поэтому именно понимание себя, как энергии, осознание принципов работы с энергией и принципов взаимодействия энергий – важный шаг практикующего на пути своего духовного развития.

Представьте с помощью образа как выглядит ваша аура, ваше биополе?



Попробуйте увидеть внутренним взором где энергетический застой или наоборот нехватка энергии?

Именно то что вы увидели и есть ваше состояние на данный момент!!!

У одних это размазанный силуэт свечения, у других это темные пятна и т.д.

Можно защитить ауру с помощью ароматов эфирных масел.

Информация, которая записана в клетках растений, передается эфирным маслам. Поскольку растения обладают колоссальным запасом жизненной энергии, то ароматы эфирных масел, проникая в ауру человека, эффективно воздействуют на ее электромагнитное поле. Эти ароматы повышают иммунитет ауры, гармонично распределяют энергию, закрывают пробои, трещины, хвосты и прочие дефекты в ауре, возникшие в результате агрессивного воздействия энергии окружающего мира. Иными словами, эфирные масла восстанавливают целостность ауры, уплотняют ее поле и усиливают сияние.



http://xn--80adfeb4aegrd0h.xn--c1avg/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B0/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D0%B0%D1%83%D1%80%D1%8B/

Подберите определенное масло или набор масел, корректирующих вашу энергетическую проблему, о которой вы интуитивно знаете. Можно применять определенные масла и в профилактических целях.

Чтобы ароматы эфирных масел эффективно воздействовали на вашу биоэнергетику, нужно наносить их на активные (акупунктурные) точки на теле. Для этого нужно предварительно подготовить биоэнергетическую смесь. Готовится она так.

Возьмите 5-7 капель выбранного вами эфирного масла и смешайте с 10-20 граммами любого массажного растительного масла. Это может быть масла жожоба, кедра, кунжута, сои, грецкого ореха, авокадо, миндаля, виноградных косточек, абрикосовых и персиковых ядрышек, кокоса, зародышей пшеницы, тыквы и пр. После принятия душа или ванны нанесите приготовленную смесь на следующие точки тела: область «третьего глаза» (между бровями), мочки ушей, затылочную впадину, область, прилегающую к пупку, зону под грудью, локтевые сгибы, запястья, внутреннюю поверхность бедер, голени и центр ступней. Затем нанесите несколько капель чистого эфирного масла на гребень и расчешите волосы — так вы восстановите энергетический ореол.



Как конкретные эфирные масла воздействуют на ауру.

Апельсин: уплотняет энергетический слой ауры после тяжелой продолжительной болезни. Открывает каналы поступления позитивной информации.

Базилик: омолаживает ауру. Эффективный антиоксидант.

Бергамот: нейтрализует агрессивную энергию, поступающую из окружающей среды, усиливает сияние ауры. Помогает добиться творческих успехов.

Вербена: уменьшает размеры дефектов в ауре. Омолаживает и разглаживает кожу.

Гвоздика: укрепляет ауру после травм и операций. Защита от чужой злобы и энергетического вампиризма.

Герань: восстанавливает правильную форму ауры. Избавляет от комплекса неполноценности.

Горький апельсин: укрепляет ауру, повышает духовность и обаяние личности.

Иланг-иланг: развивает высшие чакры. Усиливает энергетику любви и добра.

Имбирь: устраняет энергетические хвосты и восстанавливает ауру после агрессивного воздействий негативных энергий. Воспитывает цельность натуры.

Каяпут: перераспределяет энергию в ауре, подкачивая ее к слаборазвитым чакрам. Защита ' от зависти.

Кедр: восстанавливает и обновляет энергию ауры после стрессов и перенапряжения нервной системы. Развивает здоровую мотивацию.

Кипарис: способствует гармоничному распределению энергии в ауре. Полная защита от агрессивных внешних энергий.

Корица: регенерирует и уплотняет ауру. Избавляет от жалости к себе и повышает оптимизм.

Лаванда: расслабляет напряжение энергии в ауре и рассасывает аурические узлы. Освобождает человека от желания завидовать окружающим.

Ладан: возвращает черную энергию, вторгшуюся в вашу ауру, тому, кто ее вам послал. Аромат от сглаза и проклятий. «Латает» энергетические трещины в ауре. Повышает свечение ауры.

Левзея: заряжает ауру энергией. Помогает быстро восстановить силы после тяжелой физической нагрузки.

Майоран: укрепляет ауру и усиливает веру в себя и в собственные силы.

Мелисса: регулирует энергетику ауры. Вселяет оптимизм.

Мирра: восстанавливает сияние и симметрию ауры. Воспитывает умение прощать чужие ошибки. Масло любви.

Можжевельник: защищает ауру от агрессивной энергии. Развивает интеллигентность и способность найти правильное решение любой проблемы.

Мускатный орех: усиливает плотность энергии в ауре. Развивает интуицию и терпимость в любви.

Мята: обновляет энергетические слои ауры. Укрепляет духовную близость.

Ореган: «штопает» дыры в ауре, возникающие из-за совершения человеком импульсивных (непродуманных) поступков. Помогает справиться с истеричностью и вспыльчивостью натуры.

Пачули: осветляет и выравнивает ауру. Помогает объективно анализировать любую ситуацию.

Роза: гармонизирует энергию ауры. Трансформирует неконструктивную энергию фрустрации и дурных мыслей в духовную энергию самопознания.



Розмарин: повышает иммунитет ауры к черной энергии. Развивает сердечную чакру и возвращает интерес к жизни после депрессии.

Сандал: уплотняет энергию ауры. Способствует развитию таланта и творческому самовыражению. Масло любви.

Сосна: устраняет застойные процессы в ауре, способствует очищению и обновлению ауры. Освобождает человека от чувства вины. Залечивает эмоциональные травмы и воспитывает философское отношение к жизни.

Тысячелистник: хранитель ауры от агрессии, воровства и травм.

Тимьян: усиливает сияние ауры и повышает ее иммунитет. Устраняет механизмы саморазрушения личности.

Чайное дерево: рассасывает энергетические опухоли, особенно в области энергетического ореола, возникшие в результате непродуктивного мышления и принятия деструктивных жизненных установок.

Шалфей: заживляет и обновляет ауру после обмана в любви. Изгоняет черные энергии. Позволяет реализовать творческий потенциал.

Эвкалипт: заряжает ауру энергией, потерянной в результате болезни, проклятия, ненависти и стрессов.

Подробнее https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2243529355869082&set=a.1381462078742485&type=3&theater

 
19 Сен 2019 9:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
..... ..... ..... .....


Смешная, ярко-рыжая девчонка
Дарила щедро краски по лесам.



Рисуя, хохотала звонко,
Дождь удивлённо капал по следам...



Шаль рисовала долго для рябины,
Творила в ярких, красочных тонах.



Дубам-богатырям, как из былины,
Добавила румянец на щеках.



Шутя плеснула вверх лазури синей,
На лист берёзки - капли янтаря.



В траве посеребрила белый иней
И засверкал посланник ноября.



Задумалась..и на пенёк трухлявый,
Опята сели дружной детворой,
Случайный дождик, дядька шепелявый,



Старательно всё размывал водой.

Слегка устала..щёчки раскраснелись,



Махнула лесу маленькой рукой...
Вдали стога в полях ещё виднелись,



Наверно ждали краски золотой.

 
19 Сен 2019 10:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Люблю сентябрь. Когда всё только впереди.
И запах яблок, только что созревших.
Люблю грибные и неспешные дожди,
И улиц тишину, внезапно опустевших.

Бывает солнечно. По-летнему тепло.
Пока ещё не кружат листопады.
И зелено. И солнечно-светло.
Но Осень уже шьёт свои наряды.


"Ах, эта красная рябина" Нани Брегвадзе https://www.youtube.com/watch?v=BeZ70eII3JE&feature=youtu.be
 
19 Сен 2019 20:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Люблю сентябрь. Когда всё только впереди.
И запах яблок, только что созревших.

привет, девчата!

Как у нас здесь с вами хорошо!
Леночка, спасибо тебе за вдохновляющие фотосюжеты и стихи!
Romashki
 
20 Сен 2019 21:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Как конкретные эфирные масла воздействуют на ауру.

Лена, очень полезная статья!
У меня на участке много мяты растет, майорана, лаванды.
Пора сделать новые настойки на спирте.

Irina Divers
Ирина, сварила на зиму какого-нибудь варенья, по сибирской привычке???
 
20 Сен 2019 21:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
dicsi
Олеся,
в Смоленске сейчас какая погода??
Как дом к осени украшаешь?
 
21 Сен 2019 2:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Irina Divers
Ирина, сварила на зиму какого-нибудь варенья, по сибирской привычке???

Наташ, я вообще никогда не варила варенье, даже живя в Сибири. А сейчас и подавно. Никто у нас его не ест чё-то. А если сильно охота, покупаем разные джемы. Тем более такой выбор богатый, хоть с сахаром, хоть без сахара.
 
21 Сен 2019 2:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Рисуя, хохотала звонко,
Дождь удивлённо капал по следам...

Лена, какая змечательная осень и буйство красок на картинках !! girl_in_love
 
21 Сен 2019 2:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
После принятия душа или ванны нанесите приготовленную смесь на следующие точки тела: область «третьего глаза» (между бровями), мочки ушей, затылочную впадину, область, прилегающую к пупку, зону под грудью, локтевые сгибы, запястья, внутреннюю поверхность бедер, голени и центр ступней. Затем нанесите несколько капель чистого эфирного масла на гребень и расчешите волосы — так вы восстановите энергетический ореол.

Леночка, спасибо за статью. Romashki Очень интересно. У меня как раз на данный момент есть два масла- мяты и чайного дерева. Буду с кокосовым мешать и мазаться. dance2
 
21 Сен 2019 3:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
олина писал(а):
После принятия душа или ванны нанесите приготовленную смесь на следующие точки тела: область «третьего глаза» (между бровями), мочки ушей, затылочную впадину, область, прилегающую к пупку, зону под грудью, локтевые сгибы, запястья, внутреннюю поверхность бедер, голени и центр ступней. Затем нанесите несколько капель чистого эфирного масла на гребень и расчешите волосы — так вы восстановите энергетический ореол.

классно! буду именно по этим точкам тоже наносить! friends
Лавандовое масло есть. Начну с него
Irina Divers писал(а):

Наташ, я вообще никогда не варила варенье, даже живя в Сибири.

Ирина, я тоже ем очень редко. Все равно варю.
Муж любит есть варенья и джемы.
И покупаем тоже
 
21 Сен 2019 8:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветик!

photo2011 писал(а):
Как у нас здесь с вами хорошо!

да, у нас тут гармония, так как женщина устроена так, что она всегда гармонична, а вот мужчина нет, потому что он все время продвигается духовно, развивается. И женщина рядом с мужчиной тоже лишается гармонии и продвигается за ним (развивается). При этом мужчина получает от нее много энергетики на свое развитие.
Потому мужчины так стремятся влюбить в себя женщину, а если мужчина знаком с духовными законами, то вопрос дамы "как развиваться" он может использовать в личных целях, так как женщина - это земная энергетика, сильная и ее стремятся захватить.
Защитой может быть только мужчина ЗА которым она встала. А если она бежит одна впереди паровоза - то пары уже нет и она остается бесхозной.

photo2011 писал(а):
очень полезная статья!
У меня на участке много мяты растет, майорана, лаванды.
Пора сделать новые настойки на спирте.

там речь шла именно об эфирных маслах, то есть надо покупать готовое эфирное масло, причем недешовое, известных фирм, ибо от дешевых эффекта нет.
photo2011 писал(а):
буду именно по этим точкам тоже наносить!
Лавандовое масло есть. Начну с него

лавандовое вообще имеет свойство защищать от разных темных духов. Его чуть понюхаешь - и уже обожаешь...кстати, оно помогает при болях костей, невралгиях, суставах надо мазать, где болит чистым маслом (фирму я тебе на картинке показала качественную (и цена не заоблачная)

photo2011 писал(а):
Все равно варю.

я варю второй год уже пюре из яблок с корицей по рекомендации нашей Кариночки - это изумительно вкусно с творожком (как тортик), опять же открытие Карины. в этом году правда просто яблоки нарезала, в керамическую посудину - и в духовку. по-моему даже быстрее вышло и аромат богаче и вкус.
Это пюре без сахара вообще.
Заодно в доме теплее от духовки и никакого труда - поставила и забыла.

 
21 Сен 2019 9:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иринушка, приветик, солнышко!!!

Irina Divers писал(а):
покупаем разные джемы

да, джемы продаются без сахара. Но домашнее мне кажется другое. Я варю тоже без сахара, бывает на ксилитоле...
Irina Divers писал(а):
, какая змечательная осень и буйство красок на картинках !!

выбрала специально, чтобы было слегка-слегка - и все равно у нас пока еще не так, все в основном зелененькое.



Irina Divers писал(а):
У меня как раз на данный момент есть два масла- мяты и чайного дерева. Буду с кокосовым мешать и мазаться.

Ириша, масло чайного дерева по-моему можно наносить на кожу в чистом виде, ты перепроверь, но только 2 вида масла можно вразу наносить: лавандовое и чайного дерева.
А мяное надо разводить, кокосовое слегка прогреть надо, но чтобы температура не выше 40, он прекрасно тает и остается однородным, у меня еще осталось чуть с эфирным мслицем апельсинчика, очень хорошо пятки мазать, да я и вся им вымазывалась и тело и лицо, вот только кокосовое масло может поры кожи зашлаковывать, так что его не очень часто можно, а еще докупила жидкое масло ШИ - изумительное
.
 
21 Сен 2019 9:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Наверх
;