Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
19 Окт 2020 16:17

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
nataliat писал(а):
Однажды купила мед и развела его в теплой воде так вода окрасилась в синий цвет(,купила в аптеке), пришла к ним и спросила почему такое произошло, а они сказали,что в мед иногда добавляют йод, зачем не знают, пришлось мед выбросить

Обычно йодом проверяют качество меда. unknown
Может быть ты слышала, что в 2012 году во Франции, пчелы стали производить мед синего и зелёного цвета. Долго искали причину, наконец выяснили, что пчелы лакомятся отходами с фабрики компании "Mars", производящей конфетки M&M. А когда-то похожая история была в Америке, пчелы лакомились вишневым соком на фабрике по переработке фруктов и ягод. girl_haha

nataliat писал(а):
этот мед при еде чуть драл горло, а сейчас этого чувства нет.

Точно, Натуля. friends Я вспоминаю как в детстве после ложечки меда так пекло в горле. А сейчас сколько меда перепробовала unknown А здесь очень большой ангебот меда, но качество оставляет желать лучшего. Есть мед из европейских стран, есть из европейских и не европейских, т.е. они смешивают весь мед, чтобы придать однородность, можете себе представить что там намешано, да и при этом мед нагревается, чего делать нельзя, т.к. он теряет полезные свойства. unknown
 
19 Окт 2020 16:23

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Это из статьи про замачивание

Ириша, спасибо. friends good
nataliat писал(а):
Иной раз попадаются интересные исторические фильмы

Исторические фильмы я тоже очень люблю. friends
vltava писал(а):
Скорее , не знания а способность , наверное .
"Воткнем палку и она зацветёт

Ирочка, это точно о тебе. Ты вообще за что ни возмешься, все на пять с плюсом. friends
олина писал(а):
полезная информация

Спасибо, Ленчик. good А берёзки, сама нежность. girl_in_love
vltava писал(а):
из фотоархива (цветы из глины )

Восхищение!!! girl_claping friends
 
19 Окт 2020 16:46

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Олечка (31)

Оленька, с прошедшим тебя Днем Рождения!
Romashki Rose Romashki

 
19 Окт 2020 19:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
у меня домашние.

оптимально! А какие?

Орехи грецкие nyam2 good2
nataliat писал(а):
система оздоровления

А я иду по пути наименьшего сопротивления все ,что не принимает организм отметаю безжалостно.

Наташ, очень правильно!
Здесь просто культ сладкого! особенно ЛС все сладкое уплетает, даже после сытного обеда или ужина.
Я так не могу! Заедать мясные блюда тут же сладостями heat
 
19 Окт 2020 20:53

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Soya писал(а):
Оленька, с прошедшим тебя Днем Рождения

Зоя, спасибо, очень приятно! sharik
Про фильмы, только что посмотрела Год телёнка, с Меньшовым и Муравйовой, получила удовольствие, удивительно, что никогда раньше не видела этот фильм
photo2011 писал(а):
Здесь просто культ сладкого! о
Наташ, и я без сладкого не могу. Был период когда не ела сладкого и тогда здорово похудела, правда ещё и домашний тренажёр был. Думаю это привычка
 
19 Окт 2020 22:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
меня домашние.

Как здорово! good
олина писал(а):
Обыкновенное чудо,

Лена, напомнила ты мне этой фразой замечательный фильм « Обыкновенное чудо «
олина писал(а):
Ирочка, надо будет поближе с этим сайтом познакомиться.

Леночка, на этом сайте каждый месяц к покупке от определённой суммы ещё и подарки кладут. В этом месяце был пекан в бурбоне. Мелочь, а приятно. sharik
олина писал(а):
но дома у тебя ведь едят ...

Вот и дома тоже почти не едят сыр.
Лена, на твоей открытке на вазочке с цветами и цвет и рисунок так похож на мои английские тарелки! Так красиво! girl_in_love
 
19 Окт 2020 22:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Здесь просто культ сладкого!

Наташ, здесь то же самое. Все магазинные десерты чересчур сладкие! wacko1
 
20 Окт 2020 2:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Наташ, здесь то же самое. Все магазинные десерты чересчур сладкие!

у меня потом тошнота подступает.
Я люблю послевкусие того, что от основного блюда есть. А не заедать сладким...
 
20 Окт 2020 2:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Наташ, и я без сладкого не могу. Был период когда не ела сладкого и тогда здорово похудела, правда ещё и домашний тренажёр был. Думаю это привычка

Оля, а может от группы крови зависит.
Я без мяса не могу. Голова болит
 
20 Окт 2020 4:54

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Привет всем!!!
олина писал(а):
трагедии похожи

Точно, но я вспомнила "Покровские вороты" мне очень нравится этот фильм, артисты супер, я обычно не могу пересматривать фильмы несколько раз ,а этот смотрела много раз. good2
олина писал(а):
день 16 километров?

Часа 2,5. У нас океан в 45 минутной шаговой доступности, так ходила почти ежедневно, потом сменила маршрут, а сейчас всего один час на улице и домой. Жаль, так и ходить разучишься.
vltava писал(а):
(цветы из глины )

Очень. нежно
vltava писал(а):
птицы не съедят
Красные ягоды на снегу .

Я помню как снегири сидели на рябине, красиво красногрудые птицы среди ягод рябины, жаль тогда у меня хорошего фотоаппарата не было.
 
20 Окт 2020 5:10

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Soya писал(а):
йодом проверяют качество меда

Зоенька, рада видеть тебя! Да я это знаю, но здесь не понятно зачем видимо всю партию решили проверить Yahoo!
Soya писал(а):
мед синего и зелёного цвета. Долго искали причину, наконец выяснили, что пчелы лакомятся отходами

Нет такого не слышала.
Soya писал(а):
можете себе представить что там намешано, да и при этом мед нагревается, чего делать нельзя, т.к. он теряет полезные свойства.

Ой кошмар, но меда мы не очень много едим так, что будем надеяться что не отравимся, я помню что не советовали делать медовик, тк для него нагревается мед, так такие страшилки писали, а сейчас мед не мед и ничего.
photo2011 писал(а):
культ сладкого

Люблю сладкое, но здесь оно очень сладкое, поэтому стараюсь чего нибудь сделать. сама, а также покупала веганские десерты в магазине здоровой пищи было вкусно и в меру сладко, мороженое здешнее есть тоже не могу, какой то сладкий, холодный жир.
Irina Divers писал(а):
подарки кладут.

подарки это хорошо.
Irina Divers писал(а):
тоже почти не едят сыр

И мы тоже сыр почти не едим, как то не принято было у нас в семье.
 
20 Окт 2020 9:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
из фотоархива (цветы из глины )

нежный такой цвет! Мастерски каждый цветочек сделала!
vltava писал(а):
у барбарисов не сохраняются .
Сохраняются ягоды . Опять же , если птицы не съедят
Красные ягоды на снегу .

целая повесть с художественны изыском! Спасибо, Ирочка!

vltava писал(а):
не опадают , например у бересклетов

какой красавец! Википедия утверждает, что растение «с хорошим именем», «славное».
Только вчера видела https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:2006-08-09-Euonymus05.jpg европейский да, пишут, что вечнозеленый, но все виды бересклетов ядовитые ...
vltava писал(а):
из фотоархива (декабрь )

такой эффектный контраст желтых дтсточкой на зеоеных. Ириша - композиция твоя?
vltava писал(а):
Где растут , там и засыпает или не засыпает
А так , да ! В Чехии , как правило , снега мало .

вот и порадует тебя твоя дача снежком в изобилии !!! friends friends
Я знаю, как ты его любишь...

 
20 Окт 2020 10:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветствую тебя!

Soya писал(а):
Она советует съедать от 5 до 10 хорошо вымытых стебельков в сезон.

надо успеть! А за окном дождик на несколько дней.... Листочки тоже все закончились почти. Сделала экспериментальный вариант по-корейски из замоченных в подсоленной воде на под дня, нарезанных предварительно листочков. Так он даже меньше горчил, чем из отварных листиков.
Вкусный и тот и другой, очень люблю этот рецепт! И Ирочкин корейский.

Soya писал(а):
Как интересно.


только самые нижние кончики стебелькос жестковаты, но нормально вполне. Наверное итальянцы так и придумали спагетти. И стебельковые спанетти очень вкусные.
Вообще прочитала на одном форуме, рассказывала девушка, как у них работали итальянцы некоторое время и как только они уходили утром на работу - их жены шли собирать одуванчики (каждый день) и за 2 года они истребили (а все были довольны этим) одуванчики в округе ...
И в другом ЖЖ читала, что итальянцы едят много травы (дикой) ... вообще мне та заметка понравилась и ссылку я сохранила, если хочешь, могу тебе дать ...

Soya писал(а):
Леночка, ты умничка.

все - сезон закрылся...
Soya писал(а):
Здесь все хорошо описано
http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%87%D1%8C
У нас продают в аптеках травяную смесь для приготовления бальзама Марии Требен.

очень интересно! Посмотрела - на евау - продают многа разновидностей (на ятравке нету)
И наверно смесь трав Марии Требен очень специфична! а ты пробовала эту смесь трав или бальзам? Вообще толковые люди пишут о том, что горечи организму важны.
И высказывание о плохой хозяйке, которая готовит невкусно - если горькая еда - совпадает!!! Yahoo!
Soya писал(а):
Спасибо за советы.

dance2

Soya писал(а):
Спасибо, Ленчик. А берёзки, сама нежность.

да, с березками картинка как будто природная - редко такая удачная гифка встречается...
В отношении резорбции костей черепа конечно впечатляет.
И ведь эта "тихая пандемия", о которой врачи всего мира бьют тревогу и пока решения глобального не найдено ... а между тем значительно больших причин летальности именно из-за переломов, вследствие остеопороза, по сравнению и инсультами и инфарктами и другими заболеваниями, даже вместе взятыми ...
И что мы об этом слышали? unknown

 
20 Окт 2020 10:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
слышала, что надо невкусно готовить, так много не съешь

может быть это относится к тому, чтобы в пище было немного горьковатых трав?
Олечка (31) писал(а):
Комедии это хорошо. Надо бы пересмотреть

настраивают на позитивное восприятие!
Олечка (31) писал(а):
надо до такого дорасти раз даётся аж на третьем курсе

да, постепенно возрастает энергетический потенциал, обуславливающий способность воприятия и принятия... если человек принимает всё, если избирательный подход в получении информации у него отсутствует, такой человек с большим доверием относится к миру, в том числе и к идее о чём-то выше его или выше материи. И это что-то, обрастая эмпирическими находками, остаётся с человеком, от чего он ещё больше переживает глубину универсума внутри себя, невыразимую словами сложность и переплетение связей. В общем, на обыденном уровне получается такой эффект, что человек понимает несопоставимость его человеческого счастья и творческого прозрения

Олечка (31) писал(а):
тепло было, так я прямо позагорала

восхитительно!
Олечка (31) писал(а):
физическая нагрузка нужна, с лицом все сложнее

в том то и дело! И, конечно никакие притирки и помазки не улучшат, а даже наоборот ухудшат ситуацию, так как они создают отечность под кожей. которая сглаживает ее внешне, но лишает нормального кровоснабжения (а значит питания) костные структуры и мягкие ткани. Увы... некоторые почему то для бизнеса отделили кожу от всего организма и манипулируют только ее видом. Это ни в коем случае не относится ко вдумчивым практикующим!
Олечка, рекомендую тебе https://www.youtube.com/watch?v=6UJmasVcTyQ&t=3s&ab_channel=%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0 (причем это база) а другого и не надо особенно ближайшие полгода как минимум ... перед началом измерь длину шеи и через пару недель снова измерь - шея реально удлиняется!

Олечка (31) писал(а):
Про фильмы, только что посмотрела Год телёнка, с Меньшовым и Муравйовой, получила удовольствие, удивительно, что никогда раньше не видела этот фильм

и я не видела... а о чем он?
Олечка (31) писал(а):
я без сладкого не могу. Был период когда не ела сладкого и тогда здорово похудела,

Если сложности, можно попробовать заменить сухофруктами, а если вес, то прежде всего изучить таблицы гликемических индексов и систему Монтиньяка ...

 
20 Окт 2020 11:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
очень правильно!

Симптомы — это сигналы, которые посылает организм вследствие развития патологий внутренних органов. В любом случае и при любых обстоятельствах вздутие следует рассмотреть как потенциальную проблему или заболевание. Виноград содержит до 200 г сахара, состоящего из фруктоз, сахароз и глюкоз. Для переработки которых в организме вырабатываютчя специальные белковые соединения (переносчики веществ в желудочно-кишечном тракте);Специальные ферменты и соединения отвечают за перенос веществ, которые попадают в кишечник в пище. Переносчиком фруктозы является белок, он транспортирует вещество в верхние оболочки кишечника. Застаиваться сахар не должен. Неправильная выработка белка приводит к метеоризму. Такой процесс свидетельствует о том, что фруктоза давит на стенки. Пищеварительная система представляет слаженный механизм, который работает без участия человека. Вызывает неприятные газы халатное отношение взрослого к собственному здоровью и организму.
Исключать полезные продукты неразумно и опасно.
Есть ли другие симптомы неправильной работы желудочно-кишечного тракта?

Для устранения проблемы необходимо найти ее истоки
Если газы образуются из-за недостатка белковых соединений, тогда причин может быть несколько:

заболевания (сахарный диабет, нарушение метаболизма);
резкое ожирение;
воспаления, происходящие внутри организма;
разные виды гипертензии;
мальабсорбция (в большинстве случаев).
Списывать неприятные симптомы на простое недомогание — вредить самому себе. Систематические процессы, приносящие дискомфорт, не игнорируются.

При нормальной работе кишечника внутренние органы выполняют все возложенные на него функции и от метеоризма мучиться не приходится.

https://www.youtube.com/watch?v=4Tse2pGXLpk&feature=youtu.be&ab_channel=%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Виноград считается одной из самых полезных ягод, и отказываться от нее из-за страха внезапного метеоризма не стоит. Устранить проблему можно, если понимать, почему она изначально возникает. https://villaved.ru/yagodyi-i-fruktyi/vinograd/gazoobrazovanie.html

photo2011 писал(а):
а может от группы крови зависит.
Я без мяса не могу. Голова болит


Деление системы питания исключительно по группам крови недостаточно персонализировано. нужно учитывать массу особенностей, в том числе генетические, особенности метаболизма, микробиоты, пищевую непереносимость и т. д В 90-е годы прошлого века, когда Д‘Адамо формулровал свою концепцию, геном человека еще даже не начинали расшифровывать. Но, по крайней мере, о резус-факторе тогда науке уже было известно, но доктор не учел даже этой «мелочи». Можно сказать, что Д‘Адамо создал «массовую» систему, выдав ее за «индивидуальную».
Сама диета по группе крови основана на том, что между компонентами пищи (в частности, белками) и клетками сыворотки крови происходит некая реакция. А точнее, склеиваются эритроциты. Обычно это случается при смешивании крови разных групп. Данное утверждение абсурдно хотя бы потому, что белки в кровь не проникают. Они расщепляются в ЖКТ, и в кровь проникают аминокислоты, которые не дадут такой реакции».«Современная медицина располагает гораздо более широкими возможностями для исследования организма конкретного человека и создания на основе результатов персонализированного плана питания, поэтому назначение диеты по группе крови может попросту оказаться неэффективным», — заключает Ксения Селезнева. https://www.passion.ru/health/pravilnoe-pitanie/dieta-po-gruppam-krovi-pravda-ili-mif.htm?page=3

 
20 Окт 2020 11:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Лена, напомнила ты мне этой фразой замечательный фильм « Обыкновенное чудо «

Прекрасный фильм! Мудрый и гармоничный!
Irina Divers писал(а):
на этом сайте каждый месяц к покупке от определённой суммы ещё и подарки кладут.

хорошие орешки - конечно нужны!
Irina Divers писал(а):
и дома тоже почти не едят сыр.

понятно, но может быть на том сай те и дальше много интереного unknown
Irina Divers писал(а):
на твоей открытке на вазочке с цветами и цвет и рисунок так похож на мои английские тарелки! Так красиво!

Я тебе специально ее подобрала - мне тоже так нравится! И еще:

 
20 Окт 2020 11:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
nataliat



Наташенька, приветствую тебя!

nataliat писал(а):
Точно,

можно найти сколько угодно сравнений, например о том, как алкоголик-дебошир на стройке стремится убить напарника - а мы смеемся, когда мужчины деруться? Им же больно unknown
Но больше всего меня удивил смех во время просмотра одного из американских фильмов, когда партнешна ракеткой неудачно напрвила мячик в лицо играющему и у того кровь. он кричит - а аудитория весело хохочет ... unknown понятно конечно что все не по-настоящему, но ..
nataliat писал(а):
"Покровские вороты" мне очень нравится этот фильм, артисты

замечательный фильм...
Интересно, что в шутке: «На дне озера Титикака обнаружен весьма древ­ний город, так что, до свиданья, дорогая, я надол­го уезжаю» — историк Костик предсказал будущее. В 2000 году археологи обнаружили на дне озера следы затонувшего города.
А Для драматурга Леонида Зорина это была автобиографическая история — будучи студентом он снимал комнату в коммуналке. И там познакомился прототипами будущих героев.

nataliat писал(а):
Часа 2,5. У нас океан в 45 минутной шаговой доступности, так ходила почти ежедневно

как восхитетльно прогуляться к океану!!!! girl_in_love Наташенька, это просто чудо!!!
nataliat писал(а):
снегири сидели на рябине, красиво красногрудые птицы среди ягод рябины

очень красиво! Особенно еще когда белый пушистый снежок! И кардиналы тоже красиво!
nataliat писал(а):
е советовали делать медовик, тк для него нагревается мед, так такие страшилки писали, а сейчас мед не мед и ничего.

да, почему то одно время писали, что мед нагревать нельзя, хотя встарину народ пек пряники на меду unknown

 
20 Окт 2020 11:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
20 Окт 2020 12:17

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ! sharik

Фото
из фотоархива

Олечка (31) писал(а):
Барбарис люблю в плове

Те , что в моем саду , несъедобные Wink
Олечка (31) писал(а):
я только могу воду подносить

Very Happy

Soya писал(а):
все на пять с плюсом.

Спасибо , Зоя ! give_heart
Давно тебя не было friends
nataliat писал(а):
помню как снегири сидели на рябине, красиво

Снегири .... girl_in_love
Большая редкость их увидеть , нынче .



олина писал(а):
нежный такой цвет!

Спасибо , Лена ! give_heart
олина писал(а):
композиция твоя?

Запечатлела часть куста Wink
этого

Фото
 
20 Окт 2020 12:18

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
порадует тебя твоя дача снежком в изобилии !!!
Я знаю, как ты его любишь...

Smile

 
20 Окт 2020 15:16

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Доброго дня, девочки!
photo2011 писал(а):
может от группы крови зависит.
не знаю, Наташ. Сейчас решила провести эксперимент, месяц без сладкого. Буду кушать сухофрукты, что мама насушила
nataliat писал(а):

Часа 2,5. У нас океан в 45 минутной шаговой доступности, так ходила почти ежедневно, потом сменила маршрут, а сейчас всего один час на улице и домой
Наташа, молодец, хорошая привычка
олина писал(а):
может быть это относится к тому, чтобы в пище было немного горьковатых трав?
может и так. Одуванчики нашла, ем листочки
олина писал(а):
и я не видела... а о чем он?
После того, как молодая сельская жительница - доярка решила изменить свою жизнь и начала работать заведующей мебельным магазином в её доме начались перемены. Она избавилась от домашней скотины и пригласила городского учителя-скрипача для преподавания музыки своим двоим сыновьям. Однако мужу и детям новая жизнь оказалась не в радость и они просто сбежали из дома. Главной героине пришлось приложить усилия, чтобы сохранить семью.
олина писал(а):
сухофруктами, а если вес, то прежде всего изучить таблицы гликемических индексов и систему Монтиньяка ...
вес меня сейчас устраивает.
олина писал(а):
причем это база) а другого и не надо особенно ближайшие полгода как минимум ... перед началом измерь длину шеи и через пару недель снова измерь - шея реально удлиняется!
спасибо. Упражнения не сложные, соберусь с силами Wink
олина писал(а):
если человек принимает всё, если избирательный подход в получении информации у него отсутствует, такой человек с большим доверием относится к миру,
за что может поплатиться
 
20 Окт 2020 16:38

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, красотки! girl_bye

Олечка (31) писал(а):
Год телёнка, с Меньшовым и Муравйовой, получила удовольствие, удивительно, что никогда раньше не видела этот фильм

А я не помню, смотрела ли этот фильм? Нужно будет глянуть.
nataliat писал(а):
Я помню как снегири сидели на рябине, красиво красногрудые птицы среди ягод рябины, жаль тогда у меня хорошего фотоаппарата не было.

Какой был бы кадр шикарный.
nataliat писал(а):
Зоенька, рада видеть тебя! Да я это знаю, но здесь не понятно зачем видимо всю партию решили проверить

Спасибо, Натуля! girl_in_love А может пчелки чем-то цветным полакомились? А сам мед был обычного цвета?
nataliat писал(а):
я помню что не советовали делать медовик, тк для него нагревается мед, так такие страшилки писали, а сейчас мед не мед и ничего.

Не говори. То одно советуют, то совершенно противоположное. unknown
Вот видео с академиком Амосовым. good Он сказал, "что медицина не доказала, что всякий лишний килограмм человеку вреден..., но чем человек старше, он должен следить за калорийностью пищи..." Насчет сахара у него свое мнение...
https://youtu.be/y0RrpNHAO9g
олина писал(а):
. Сделала экспериментальный вариант по-корейски из замоченных в подсоленной воде на под дня, нарезанных предварительно листочков. Так он даже меньше горчил, чем из отварных листиков.

А горечь полезна для организма.
олина писал(а):
них работали итальянцы некоторое время и как только они уходили утром на работу - их жены шли собирать одуванчики (каждый день) и за 2 года они истребили (а все были довольны этим) одуванчики в округе ...

Вот так и попадают растения в красную книгу. girl_haha
олина писал(а):
ссылку я сохранила, если хочешь, могу тебе дать

Конечно, Леночка. friends
олина писал(а):
да, с березками картинка как будто природная - редко такая удачная гифка встречается..

Я вообще очень люблю берёзки! girl_in_love
олина писал(а):
И наверно смесь трав Марии Требен очень специфична! а ты пробовала эту смесь трав или бальзам? Вообще толковые люди пишут о том, что горечи организму важны.

Нет, не пробовала. А насчет горечи, целительница писала, что горечь очень полезна для печени, легких...
олина писал(а):
вот и порадует тебя твоя дача снежком в изобилии !!!
Я знаю, как ты его любишь...

Это точно. Наша Ириша-снежная королева, без снега зиму не представляет. friends
vltava писал(а):
из фотоархива

Ириша, каждый раз поражаюсь шишечкам. До чего красивые. Yahoo! friends
vltava писал(а):
Давно тебя не было


Времени не было. Embarassed


Шиповник еще цветёт girl_in_love

 
20 Окт 2020 23:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Дорогие девочки!

Поскольку есть жалобы на нежелаемое сокращение физических нагрузок, ходьбы, ряда упражнений (закрытые спортивные учреждения), полезно поискать выход в создавшейся ситуации.



https://www.youtube.com/watch?v=T9YUWTcwwA0&ab_channel=%D0%91%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Ссылка на канал Лены https://www.youtube.com/channel/UCZUf7QurXxJjmNn1f0p9NVw/videos



Для желающих заняться ходьбой!

Для того, чтобы увеличить "километраж" или количество шагов в день "скрытая ходьба", когда времени нет, когда погода не позволяет, когда лимит времени на нахождение на прогулке!

Есть шагомер

Хотя ваше тело предназначено для ходьбы, расстояние, которое вы можете достичь при средней скорости ходьбы 5 км/ч, зависит от того, тренировались ли вы для этого или нет. Обученный ходок может преодолеть 42 км марафона за восемь часов или меньше;

Пройти 16 км (более трех часов), даже если вы привыкли преодолевать 10 км, это более сложная задача. Вы можете пройти этот путь, но у большинства людей могут появиться проблемы со ступнями ног — волдыри и мозоли. Обувь и экипировка, которая работала в течение двух часов, может быть неидеальной в течение четырех часов.



При подготовке к 21 км полумарафона или 42 км марафона старайтесь каждую неделю увеличивать объем нагрузок на 1,6 км в неделю или на 3,2 км каждые две недели.

Используйте многослойность в одежде.

Питьевой режим. Выпейте большой стакан воды за 90 минут до прогулки. Это даст вашему организму хорошее начальное увлажнение и время, чтобы вывести лишнюю застоявшуюся влагу из организма. Когда вы идете, выпивайте стакан воды каждые полчаса. Когда вы закончите передвижение, выпейте еще один большой стакан воды. https://walking24.ru/sport/kak-dolgo-hodit/

Можно скачать программу для определения километража (шагомер так же), навигатор GPS ...

К чему это все? ))))))))))

Двигаться и ходить важно побольше, чтобы не возникало возрастных проблем, болей и т.д. - так объяснял Гуру Ар Сантем....

Нетренированные любители ходьбы могут наслаждаться двухчасовой (~10км) прогулкой в легком темпе обычно без каких-либо побочных эффектов.



Упражнения выбирайте (в теме йогатерапия, красота и йога) на каналах которые поонравились и делитесь здесь!!!
 
20 Окт 2020 23:23

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
quote="vltava"]из фотоархива [/quote]какие шишечки красивые!
vltava писал(а):
Те , что в моем саду , несъедобные
а я думала они все сьедобные unknown
Лена, какая осень красивая на твоей картинке, столько красок girl_in_love каждая пора красива по своему
Soya писал(а):
Вот видео с академиком Амосовым.
спасибо, Зоя, с удовольствием посмотрела, там ещё много интересных видео с ним. Очень много о пользе гимнастики и бега рассказывает
 
20 Окт 2020 23:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Двигаться и ходить важно побольше, чтобы не возникало возрастных проблем, болей и т.д. - так объяснял Гуру Ар Сантем....

Абсолютно согласна!
Движение- это жизнь!
последние 2 месяца много говорила по телефону с дочкой. И конечно, удобно расположившись на диване.
Сейчас начала болеть левая нога и рука. Временами как-то тянет то ли мышцы, то ли сосуды. Не знаю.
Сегодня начала бегать на улице. Начинаю с 10 минут на свежем воздухе.
Постараюсь каждый день делать пробежки. Так кровь сильнее прокачивается через сосуды.
Кто со мной??? давайте писать отчеты, кто что сделал для здоровья именно сегодня? И так каждый день! dance2
Страница 710 из 841

Наверх