Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
21 Июл 2011 14:36

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
FotoTanya писал(а):

Оооох, Катюша, вегетарианцев всю жизнь поучают))))))))))
Если ты думаешь, что в 18 от тебя отстанут, прости, но ты ооочень заблуждаешься.
Для себя я нашла очень меткую отговорку от таких "учителей" - "Я же не уговариваю вас перестать есть мясо сейчас же и навсегда, и вы меня не уговаривайте"

Жаль, что это так) Я тоже так говорю всегда) Или "я уважаю, ваш выбор и образ жизни - уважайте и мой")

Очень веселая песенка и умный слова))
 
21 Июл 2011 16:30

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Landi писал(а):
Жаль, что это так)
Катюша, цитата в тему:
k_zhuravlik писал(а):
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли»

________

Девочки, вчера на рынке я купила для проращивания маш, пшеницу и овес.
За 18 часов вот так пророс маш:

Фото


Только что замочила пшеницу и овес)))
 
22 Июл 2011 1:15

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
FotoTanya писал(а):

Катюша, цитата в тему:

Замечательная цитата)) Улыбнула)
 
22 Июл 2011 1:22

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девочки, я в последнее время покупаю молоко у деревенских, но вот сегодня вечером мужу очень захотелось омлета на молоке, а дома его не оказалось. Я сделала исключение и купила его в магазине. Мы были очень удивлены свежестью молока - оно было ЗАВТРАШНИМ.

Фотодоказательство. Напомню, сегодня пока ещё 21.07.11)))

Фото


Вооот какое свежее girl_haha girl_haha girl_haha

______________

Радует, что в социальных сетях появляются вот такие статусы:
"Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.
А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья вредно!"

______________

Продолжаю тему проращивания.
Вот так прорастает горох за 2 суток. Уже есть и вершки и корешки.

Фото


Он уже горчит, и в интернете написано, что при появлении зеленых побегов (вершков) кушать уже НЕЛЬЗЯ. Имейте это в виду!!!
 
22 Июл 2011 9:46

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ой, а у меня за 16 часов пшеничка проклюнулась)))))))))
Уже попробовали - мягонькая, почти безвкусная, зато какая ПОЛЕЗНАЯ!

Фото


Позволю себе процитировать статью Вадима Зеланда "Забытые Целители"

Еще один забытый целитель - пророщенные семена. Достаточно большая часть нашего рациона состоит из семян - это злаки, бобовые и другие. Семена состоят из полуфабрикатов, законсервированных строительных материалов. В основном это крахмал, белки и жиры. Когда семена прорастают, в них происходят резкие перемены: крахмал превращается в солодовый сахар, белки в аминокислоты, а жиры в жирные кислоты. То же самое происходит при переваривании пищи в организме. Получается, большая часть работы в пророщенных семенах уже выполнена. Более того, синтезируются витамины и другие полезные элементы, накапливается энергия, и мобилизуются все силы, чтобы бросить всю эту энергию на развитие растения. Законсервированные и дремлющие силы семян оживают и высвобождают колоссальный потенциал для рождения новой жизни.

Пророщенные семена обладают высокими лечебными и биостимулирующими свойствами. Я затрудняюсь перечислить все эти свойства - здесь есть ВСЁ. Прежде всего, это витамины и микроэлементы, улучшение обмена веществ, очищение организма, укрепление иммунитета, повышение работоспособности, излечение многих болезней, и так далее. Пророщенные семена имеют все, что заботливо предусмотрено природой для развития новой жизни и выживания в агрессивной среде. Это прекрасно сбалансированная, легко усваиваемая пища и одновременно эффективное лекарство. Проростки - это не просто живая пища, но и энергия зарождающейся жизни. Больше тут добавить нечего.

Среди всех семян, пророщенная пшеница обладает наиболее ярко выраженными целительными свойствами. Это универсальная пища и эффективнейшее лекарство. Пророщенная пшеница содержит весь набор витаминов и микроэлементов. Лечебные свойства проростков пшеницы проявляются не сразу, а в результате систематического и длительного употребления. При этом излечивается множество болезней, очищаются такие заброшенные уголки организма, до которых другими средствами не добраться. Через две недели питания проростками, а иногда и раньше, наблюдается заметное улучшение самочувствия, что свидетельствует о повышении энергетики организма. Фундаментальные изменения наступают через более длительные промежутки времени, иногда через пол года, год.

Если смолоть зерно в муку высшего сорта и сделать дрожжевой хлеб, этого хватит совсем ненадолго горстке людей. Белый хлеб содержит мизерное количество веществ, необходимых для существования. А теперь возьмите сто грамм пророщенного зерна - это более чем достаточно на целый день не только для поддержания существования, но и для полноценной жизни. Пятьдесят человек могут полноценно жить с мешком зерна целый месяц, если будут есть пророщенное зерно, а не выпекать хлеб.

Для практически здорового человека главное достоинство проростков пшеницы состоит в очищении организма от мусора. Происходит это только в случае систематического и длительного употребления. Ведь организм засорялся десятилетиями. Среди сравнительно краткосрочных результатов можно отметить заметное улучшение внешнего вида волос - такого изменения не добиться никакими шампунями. Далее: эффективная профилактика рака и кариеса, нормализация обмена веществ, повышение общего тонуса и сопротивляемости организма, укрепление нервной системы, улучшение сна, очищение кишечника, и многое другое.

Особо следует отметить благотворное влияние проростков на зрение. Если вы носите очки, но в принципе, способны обходиться без них, - можете их выбросить, потому что через несколько месяцев питания проростками, очки вам больше не понадобятся. В зависимости от текущего состояния, сто процентное зрение восстанавливается в срок от одного месяца до года, если вы смирились с временным неудобством обхождения без очков и каждый день жуете проростки. Спустя несколько месяцев, или раньше, вы однажды с удивлением обнаружите, что резкость зрения заметно улучшилась. Потом заметите, что краски стали более сочными и яркими. Наконец, наступит день, когда окулист вам скажет, что у вас сто процентное зрение."

______________

Девочки, надо заметить, что стоит-то она сущие копейки. Около 30 рублей за килограмм, что примерно равняется 1 доллару США или 8 украинским гривнам. Если съедать в день по горсти 80-120 грамм (столько получится примерно из 50 грамм сухой пшеницы), то одному человеку килограмма хватит на 20 дней, ну пусть месяц (если пропускать дни).
Таким образом, такое ценное лекарство мы имеем за 1 рубль в день!!!
Мои хорошие, присоединяйтесь, ведь это так здорово, просто, быстро и увлекательно!!!
Пойдемте к здоровью вместе!!!!!!!!!
 
22 Июл 2011 15:43

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Замечательная информация, спасибо))
 
22 Июл 2011 22:27

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Пшеничка 24 часа проращивания

Фото


Я вас ещё не запарила? girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Июл 2011 0:49

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Вооот какое свежее

а у нас так всегда было girl_haha
даже в советское время
на молокозаводе 2 смена паковала уже ,,завтрашний,, товар
и после обеда всегда завтрашнее покупаешь уже girl_haha
 
23 Июл 2011 0:53

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Landi писал(а):
тогда я не понимаю почему ее поучают)

так все умнее и т д
иногда так достанут,что она чуть ли не в слёзы,а я уже пару раз доставала чугунный амулет семейного счастья и грозилась по башкам настучать(всем приставучим,включая гостей girl_haha )
 
23 Июл 2011 2:24

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Лили писал(а):

иногда так достанут,что она чуть ли не в слёзы,а я уже пару раз доставала чугунный амулет семейного счастья и грозилась по башкам настучать(всем приставучим,включая гостей )

надо включать пофигиста и просто не обращать внимание))
 
23 Июл 2011 13:45

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Всем привет!

СЕГОДНЯ, 23 июля, праздник "День дачника и всей Земли"!!!
Да будет Рай в вашей душе и на Земле прекрасные цветут сады Smile)
Поздравляю!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2011 23:47

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!
FotoTanya писал(а):
Танюша, а мне интресно, это ты из своего опыта говоришь или из умной книжки???

Танюша, всё, что я советую-есть мои глубочайшие убеждения.А убеждения я формирую из синтеза мудрых книг и видео(аудио) тренингов, моих наблюдений и осмыслений жизни вокруг и конечно же знаков, о кот. я уже писала.
FotoTanya писал(а):
У тебя такая замечательная новая аватарка!!! Как же хочется к морю - посмотреть на закат)))

Танюш, а что мешает тебе осуществить свою мечту? как-то читала такое высказывание мудрецов, что нужно хотя бы раз в году побывать в местах, в которых ещё ни разу не бывал.
Если по каким-то объективным причинам у тебя пока не складывается, то я пришлю тебе классные фотки- у меня есть кое-что, можно сказать, восхитительное.
Девочки, подскажите, как на фотографиях поставить свою метку, а то я без понятия.

FotoTanya, большое спасибо за тему о пророщенной пшенице- нам это очень актуально, т.к. начинает садиться зрение.И, хотя до очков ещё далеко, но появляются уже первые "звоночки". Тань, а сколько минимум хорошо бы съедать в день?
 
24 Июл 2011 0:51

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
makar60 писал(а):
Тань, а сколько минимум хорошо бы съедать в день?

80-120 грамм, я так понимаю горсточка-две.
 
24 Июл 2011 5:23

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Всем-всем приветик! Smile Smile Smile
Landi писал(а):
Замечательная цитата)) Улыбнула)

Меня тоже порадовала! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Ко мне тоже пристают с разговорами, что я не ем мясо (я постепенно стала оволакто-вегетарианкой, раньше ела только куриную грудку, но теперь совсем никакого мяса не хочется), "ем мало"... А что значит "мало"? Мне достаточно того, что я ем. Я нормально питаюсь, три раза в день, а то, что я не ем мяса и совсем не ем жирного, жареного и прочих "вредностей", то что же в этом плохого? По-моему, это напротив, хорошо! Не ем мяса, зато очень люблю творог и фасоль, чечевицу,очень полюбился нут, а чем это не источник белка? Чувствую себя превосходно при таком образе жизни! Еще людей пугает, что при росте 167см я вешу 43 кг, но я чувствую себя ПРЕВОСХОДНО!!! Как бы им так ответить, чтоб помягче, но и чтоб отстали уже раз и навсегда?... Wink Wink Wink Кстати, я тоже присматриваюсь к сыроедению... Wink
Landi писал(а):
Ну я и творог жирный не люблю) Выше 5% не ем - тошнить начинает.

У меня так же Smile
FotoTanya писал(а):
Девочки, вчера впервые приобрела бразильский орех. Нам он очень понравился.

Я тоже в восторге от этого ореха! Один такой орех в день восполняет суточную потребность в антиоксидантах! good
FotoTanya писал(а):
Девочки, вчера впервые приобрела бразильский орех. Нам он очень понравился.

Landi писал(а):
просто я очень люблю печь, но не смогу печь и не есть,

Я тоже безумно люблю печь! А вот печь и не есть - это у меня уже давно. Я делаю тортики, но даже на пробую их, мне совсем не хочется, даже не интересно! У меня к выпечке чисто спортивный интерес. Правда-правда! Wink Wink
 
24 Июл 2011 13:27

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Мне достаточно того, что я ем. Я нормально питаюсь, три раза в день, а то, что я не ем мяса и совсем не ем жирного, жареного и прочих "вредностей", то что же в этом плохого? По-моему, это напротив, хорошо! Не ем мяса, зато очень люблю творог и фасоль, чечевицу,очень полюбился нут, а чем это не источник белка? Чувствую себя превосходно при таком образе жизни! Еще людей пугает, что при росте 167см я вешу 43 кг, но я чувствую себя ПРЕВОСХОДНО!!! Как бы им так ответить, чтоб помягче, но и чтоб отстали уже раз и навсегда?...

Конечно хорошо)) не вижу смысла в масле, жареном с жиру и сладостях - пользы 0%, но последнее хоть вкусное, в отличии от жирного)
Ну так и скажи, скажи, что чувствуешь себя хорошо, что на диетах не сидишь, у людей разные кости, разное количество мышц (которые и составляют основной вес человека) и с разным весом им будет комфортно. У меня есть недостаток веса по медицинским меркам, что тоже всех пугает, но я чувствую себя замечательно, так же как и подруга, которая с обычным ростом весит 39-40))

Dellamisa писал(а):

Я тоже безумно люблю печь! А вот печь и не есть - это у меня уже давно. Я делаю тортики, но даже на пробую их, мне совсем не хочется, даже не интересно! У меня к выпечке чисто спортивный интерес. Правда-правда!

у меня тоже такое иногда бывает))
 
24 Июл 2011 15:38

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Landi писал(а):
не вижу смысла в масле, жареном с жиру и сладостях - пользы 0%, но последнее хоть вкусное, в отличии от жирного)

Полностью с тобой согласна, Катюш! А мне не раз говорили, что я издеваюсь над своим организмом. Да он, мой организм, только спасибо мне скажет! Издеваются над своей печенью и поджелудкой, напротив, любители жирного и сладкого!
 
24 Июл 2011 17:40

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девочки, про проращивание зернобобовых завела отдельную темку )))
 
24 Июл 2011 18:16

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Полностью с тобой согласна, Катюш! А мне не раз говорили, что я издеваюсь над своим организмом. Да он, мой организм, только спасибо мне скажет! Издеваются над своей печенью и поджелудкой, напротив, любители жирного и сладкого!

Как я тебя понимаю) мне все время говорят, типа зачем ты себя так мучаешь, зачем эти ограничения, как будто от того, что я жарю на сухой сковороде или воде вкус станет хуже, наоборот лучше и полезнее будет в сто раз. Ведь потребность человека в жире совсем маленькая, а его достаточно в продуктах, так зачем перегружать организм лишним жиром. Скушал горсть орехов и яйцо и вот твоя потребность и удовлетворенна, а то некоторые жарят в масле жирные колбаски (за раз чуть ли не 300 гр, а в них не меньше 40% жира), яйца и аргументируют тем, что жиры нужны организму и в растительном масле полезные жиры, хотя они от жарки становятся вредными и в их блюде норма жиров на 10-20 дней =\ Мне этого не понять вообще.
Или, когда кричат, что пригорит, когда я масло кисточкой слегка мажу (ну на старых сковородках) так надо огонь не на полную мощность включать и следить за тем, что жаришь.


FotoTanya писал(а):
Девочки, про проращивание зернобобовых завела отдельную темку )))

Замечательная темка, спасибо)) Как раз, когда вернусь буду гречку проращивать))
 
24 Июл 2011 18:28

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Landi писал(а):
Или, когда кричат, что пригорит, когда я масло кисточкой слегка мажу (ну на старых сковородках) так надо огонь не на полную мощность включать и следить за тем, что жаришь.

Кать, я вот всё тебя хотела спросить как ты жаришь яйца без масла на сухой сковороде? С антипригарным покрытием раскаляешь до чада как для блинов, наверно? Или как???
 
24 Июл 2011 19:07

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
FotoTanya писал(а):

Кать, я вот всё тебя хотела спросить как ты жаришь яйца без масла на сухой сковороде? С антипригарным покрытием раскаляешь до чада как для блинов, наверно? Или как???

Да нет, просто на холодную сковородку выливаю яйца и жарю. Ну может слегка подогретые, но у меня белок даже не белеет обычно сразу. Просто покрытие тефлоновое)
 
24 Июл 2011 19:13

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо, как-нибудь попробую))) У мужа психологическая зависимость от яичницы, но балую его из-за масла яичницей редко, а тут реальный выход))))))))))
 
24 Июл 2011 20:05

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Попробуй) У меня без проблем яйца отходят) Не прилипает ничего)
 
25 Июл 2011 2:44

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Landi писал(а):
Просто покрытие тефлоновое)

Ой, девочки, что я здесь прочитала http://forum.say7.info/topic43801.html
 
25 Июл 2011 2:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Landi писал(а):
я жарю на сухой сковороде

Smile Я тоже! А еще для меня находка - силиконовый коврик! Теперь я запекаю в духовке без капли масла и ничего не прилипает и не пригорает! good2
Landi писал(а):
некоторые жарят в масле жирные колбаски

Фууу, гадость какая!!! Confused А еще я не понимаю, как можно есть майонез!? Еще и намазывая его тооолстым слоем на хлеб! У меня бы заворот кишок моментально приключился! У меня будущая свекровь (она кстати и говорила, что я издеваюсь над собой) как готовит, так я даже на это смотреть не могу: солянка - разварившаяся каша, плавающая в литре масла. А если, например, мясо в духовке, то на противень наливает литр масла, туда куски мяса, их щедро майонезом пожирней мажет, да еще и сверху сыра жирного! Потом с этой "вкуснятины" масло так и сочится! А еще она сливочное масло во все каши, макароны огромными кусками кладет. А я вообще во все эти дела ни капли масла, никакого не добавляю, потому что мне нравится натуральный, исходный вкус продуктов, а не перебитый противным привкусом жира... Хотя что уж тут, как-то она мне сказала, что у нее любимый завтрак - кусок сливочного масла на хлебе, да еще и присыпанный сахаром! Жуть! Confused Confused Confused
FotoTanya писал(а):
Ой, девочки, что я здесь прочитала

Оой... search
 
25 Июл 2011 2:52

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
У меня будущая свекровь (она кстати и говорила, что я издеваюсь над собой) как готовит

Это ж надо как вас судьба свела))))))))))))))))))
Страница 32 из 841

Наверх