Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
16 Июл 2011 2:45

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Острянка писал(а):
писал наркоман какой-то

girl_haha girl_haha girl_haha
Острянка писал(а):
в рыбалке что главное "главное чтобы рыба наелась"....

гуманно однако)))

Девочки, у нас вот уже 16 июля наступило, моей Катюшке 2 годика теперь Embarassed
 
16 Июл 2011 2:46

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Надюш, а ты хлебушек ещё печешь?
 
16 Июл 2011 2:53

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Когда была в Харькове пекла, а тут нет. Хотя и мука ржаная лежит. Я тутхоть ничем и не занимаюсь, но времени нет. Детей на речку вожу. Сегодня пока Яринку типа учила плавать, Радомир нырнул и "пытался плыть под водой", я его так тихонько поймала, чтоб еще больше не напугать. Ничего, обошлось, купался дальше как ни в чем не бывало. У меня сейчас на попечении еще двоюродный племяш, с практически полнейшим отсутствием воспитания, ему на днях 10 лет исполниться, вот с ним очень сложно. Он уедет в харьков к маме с бабушкой, приедет моя родная племянница (тоже без родителей), ну у нее хоть поведение хорошее, все-таки легче будет.
 
16 Июл 2011 3:03

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ну ты мать-героиня)))))))) Молодец ты. У меня сынуле сейчас 6 и вроде с воспитанием))), но вредничать стал, тоже иногда трудно бывает договорится.
Только что посмотрела свеженькие рецепты хлебушков, очень заинтересовали формы - этот: http://forum.say7.info/topic45160.html и этот: http://forum.say7.info/topic43460.html
 
16 Июл 2011 14:13

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
FotoTanya писал(а):

Катенька, он сладенький с маааааленькой горчинкой. На мой вкус самая вкусная чечевица, потом нут, потом обычный горох. Чечевичка самая душистая что ли.

Спасибо) надеюсь он скоро приедет, а то я в среду уезжаю в другой город на неделю.. там сыроедом быть будет дико трудно..надеюсь, хоть на 70% получится быть сыроедом..

Острянка писал(а):
Ворон стал издеваться над ней, что у нее не то на леске привязано, а она ему отвечает, что крючок может рыбке горлышко поцарапать, а в рыбалке что главное "главное чтобы рыба наелась"....

какая хорошая книжка)

FotoTanya писал(а):

Девочки, у нас вот уже 16 июля наступило, моей Катюшке 2 годика теперь

С именинницей тебя) Поздравляю) Пусть Катюшка растет большой, умной, красивой и радует мамочку))
 
16 Июл 2011 16:47

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Landi писал(а):
С именинницей тебя) Поздравляю) Пусть Катюшка растет большой, умной, красивой и радует мамочку))

Спасибо, дорогая моя)))
А ещё про нут хочу добавить - он обладает ореховым ароматом (даже термообработанный). Сегодня пророщенный нут стал немного помягче. За 36 часов ростки составили 7 мм. Новая партия чечевицы проросла у меня до 3 мм за 16 часов. То ли от летнего тепла (хотя у нас сейчас +23), то ли от нашего пристально внимания так всё старается расти)))))) И ещё, смотри, чтобы ткань была всегда влажная - подливай водички на нее и на всякий случай промывай перед употреблением.
 
16 Июл 2011 17:28

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Девочки, у нас вот уже 16 июля наступило, моей Катюшке 2 годика теперь

поздравляю!!! Желаю,чтоб росла на радость маме с папой здоровой,счастливой,послушной! Romashki
а у нас 16 число тоже -,,дата,,
я год назад в этот день Сеню нашла и домой притащила girl_haha
 
16 Июл 2011 17:28

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
FotoTanya писал(а):
А ещё про нут хочу добавить - он обладает ореховым ароматом (даже термообработанный). Сегодня пророщенный нут стал немного помягче. За 36 часов ростки составили 7 мм. Новая партия чечевицы проросла у меня до 3 мм за 16 часов. То ли от летнего тепла (хотя у нас сейчас +23), то ли от нашего пристально внимания так всё старается расти)))))) И ещё, смотри, чтобы ткань была всегда влажная - подливай водички на нее и на всякий случай промывай перед употреблением.

О, это хорошо)
А я пока ленюсь поращивать) Боюсь колотая чечевица не прорастет, так что буду ждать нут, пшеницу и гречку)
хорошо) ну промывать это понятно)
 
17 Июл 2011 1:34

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Танюш,поздравляю твою Катюшу с праздником!!!! Пусть растет крепенькой, вдумчивой, обучаемой и послушной. На радость всем!!!
Здесь выше писали про соль. Я покупаю морскую соль с ламинарией. Получается органическая йодированная соль. В блюдах вкуса ламинарии нет, и соль соленая. Мне пачки 850г там, по-моему, надолго хватает.
 
17 Июл 2011 11:35

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Лили писал(а):
росла на радость маме с папой здоровой,счастливой,послушной!

Острянка писал(а):
Пусть растет крепенькой, вдумчивой, обучаемой и послушной. На радость всем!!!

Какие отличные пожелания, спасибо, подружки!!!
Соль с ламинарией буду смотреть - а где ты её купила, Надюша?
Лили писал(а):
я год назад в этот день Сеню нашла и домой притащила

Поздравляю Сеню))) Это кот?
Повезло ему - в добрые руки, да ещё и столько хвостато-пернато-аквариумных друзей)))
 
17 Июл 2011 13:23

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Острянка писал(а):
Я покупаю морскую соль с ламинарией.

У меня тоже дома такая соль)
 
17 Июл 2011 21:19

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!
Классный стих про Аптеку.И ведь если это известный Эдуард Асадов написал, то , наверно, было написано это давненько.Или он ещё жив?Наверно, всё-таки нет. Я помню, он был популярным, когда мне было лет 15-20.И он тогда уже был немолодым.

А я на днях пекла хлеб на кефире.Правда, как всегда, использовала цельнозерновую муку и даже добавила ржаной. В печке поднялся хорошо, но потом она( печка) на меня за что-то обиделась и стала гнать высокую температуру.И, как результат, подгорел малость мой хлебушек.

А ещё девочки, хочу рассказать про моё ещё одно открытие.Это масло ГИ. Кто-то наверняка знает. Это топлёное сливочное масло.И, если изначальное масло хорошее по качеству, то ГИ получается просто фантастика!!! Вкус немного ореховый, очень ароматное и аюрведы утверждают, что очень полезное. И я думаю тоже, если с таким удовольствием и аппетитом его принимать!!! Если кто-то заинтересуется, я могу объяснить, как его правильно стопить, там есть один ньюанс. А может на этом форуме уже есть про него. Пойду читну.


Да, действительно есть о нём. Вот ссылочка, кому интересно.
http://forum.say7.info/topic24147.html
 
19 Июл 2011 0:19

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девочки, я читала, что слово "аптека" переводится как "кухня ведьм", и, к сожалению, пока аптеки именно таковыми и являются.
Танюша, спасибо за информацию про Ги.
makar60 писал(а):
А я на днях пекла хлеб на кефире.Правда, как всегда, использовала цельнозерновую муку и даже добавила ржаной. В печке поднялся хорошо, но потом она( печка) на меня за что-то обиделась и стала гнать высокую температуру.И, как результат, подгорел малость мой хлебушек.

Раз в хлебушке есть ржаная мука, можешь сделать из него сухарики в духовке, а потом на них отличнейший квасок))) Чем чернее сухарики, тем насыщенне будет цвет у кваска.

Фото


На 3-х литровую баночку я кладу пару горстей таких сухариков, 3 изюминки и 5 ст.л. сахара. ВСЁ!!!
У меня квас бывает готов через 3 суток, т.к. хлеб я пеку на закваске без дрожжей. Процесс можно ускорить добавив 1 ст.л. ржаной муки (тогда за 2 суток готовится), ну или малеееенечко дрожжей. Но я предпочитаю совсем без дрожжей - квасик и так получается игристый и ооочень вкусный!
Дам ещё несколько советов (т.к. бывают вопросы).
Будьте уверены из покупного хлебушка квас тоже обязательно получится, главное, чтобы в составе хлеба была ржаная мука))) И при использовании магазинного хлеба рецепт тот же - сахара так же 5 ст.л., 3 изюминки и пару горстей сухариков (в следующие разы, когда из первых сухариков образуется гуща, сухариков достаточно будет 1 горсти). В покупном хлебе скорее всего в составе будут дрожжи - поэтому квас у вас будет готов раньше. Пробуйте его почаще, как только понравился - сливайте и пейте. Если готовый (даже слитый) квас простоит долго он будет очень игристым, со временем даже с градусами)))))) Квас пусть готовится при комнатной температуре, для лучшего созревания нужно поставить на окно, баночку стоит прикрыть марлечкой или положить крышечку (но не закрывать, а просто прикрыть). Водой заливайте ПИТЬЕВОЙ, комнатной температуры. Банка может стоять на солнце при условии, что она нагревается не выше 36-40 градусов Цельсия. То есть старайтесь не перегревать квас выше 36 градусов.
Когда сольете квас, в банке останутся размокшие сухари и изюминки - это и будет гуща. Её можно и нужно использовать повторно, то есть каждый раз из этой банки сливаете квас и добавляете воду, сухари, изюм и сахар. Банку не мойте, гущу не доставайте, просто сливайте и пополняйте. Когда гущи станет более 1/3 банки - извлеките её, но не всю (извлечь нужно просто для того, чтобы кваса получалось больше))). Извлеченной гущей можно волосы ополаскивать (нанести на волосы на 10 минут, смыть в стоячей воде, промыть под проточной). Волосы вам будут очень благодарны)))
Я в последнее время добавляю 1 ст.л. ржаной муки - квас готов за 2 суток.


Катюшка, ты как?
 
19 Июл 2011 1:40

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
FotoTanya писал(а):

Катюшка, ты как?

Привет) Хорошо) решила сыроедить на 70% примерно, а потом больше ибо все равно послезавтра уезжаю туда где это будет проблематично =\ сегодня мороженку и фисташковую халву немножко кушала) завтра хочу яишенку сделать на сухой сковороде и брынзу покушаю - порадую родителей)
 
19 Июл 2011 12:43

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Точка , точка , запятая -
Вышла рожица кривая .
Ручки, ножки, огуречик,-
Получился человечек!

Что увидят эти точки,
Что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки
Уведут его,
Как он будет жить на свете -
Мы за это не в ответе:
Мы его нарисовали,
Только и всего!

Что вы, что вы! Очень важно,
Чтобы вырос он отважным,
Сам сумел найти дорогу,
Вычислить разбег.
Это трудно, это сложно,
Но иначе невозможно:
Только так из человечка
Выйдет человек!

Впрочем, знают даже дети,
Как прожить на белом свете;
Легче этого вопроса
Нету ничего!
Просто надо быть правдивым,
Благородным, справедливым,
Умным, честным, сильным, добрым -
Только и всего!

Как все просто удается
На словах и на бумаге,
Как легко на гладкой карте
Стрелку начертить!
Но потом идти придется
Через горы и овраги...
Так что прежде, человечек,
Выучись ходить!
 
19 Июл 2011 12:52

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девочки, вот что нашла - это может быть и вам полезно:

Janinka123 писал(а):
Привет Девочки !!!
Для тех, кто по некоторым причинам не может употреблять дрожжи, здесь http://forum.say7.info/post2308737.html#2308737
написала, как делала пирожковое тесто на одной закваске без добавления дрожжей...
Пеките на здоровье !
 
19 Июл 2011 15:10

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Точка , точка , запятая -
Вышла рожица кривая .
Ручки, ножки, огуречик,-
Получился человечек!

Embarassed а дальше продолжение??? я и не знала !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
19 Июл 2011 15:13

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Привет, Лилечка!
Да, вот такая милая мудрая детская песенка)))
 
20 Июл 2011 11:32

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девочки, я вот один прикольный салатик создала http://forum.say7.info/topic45658.html
Заглядывайте)))
 
20 Июл 2011 21:42

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Заглядывайте)))

заглянула praising

FotoTanya писал(а):
Да, вот такая милая мудрая детская песенка)))

так песня впечатлила,что про кота не ответила girl_haha
FotoTanya писал(а):
Поздравляю Сеню))) Это кот?

ага,КОТ!
Landi
Катюша,привет!
почитала тебя,держись
моей Свете тоже тяжело временами,как кто начнёт заставлять,воспитывать... wacko1
 
20 Июл 2011 22:48

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Лили писал(а):

почитала тебя,держись
моей Свете тоже тяжело временами,как кто начнёт заставлять,воспитывать...

Спасибо)) Да, когда ребенок еще очень тяжело быть вегетарианцем, недавно родители пытались опять уговорить мясо есть, но я на своем стояла и приводила железобетонные доводы)
А сколько Свете лет?
 
20 Июл 2011 23:53

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
FotoTanya

Танюша, вот рецептик бездрожжевого хлебушка на кефире.
http://forum.say7.info/topic25880.html
Мне он тоже понравился.И конечно же я тоже делаю квас.Начала по рецепту квас на яблочном соке.Только дрожжи вообще не добавила, а дала много ржанных корочек.А теперь и сок не добавляю.Закваска, сахар, новые корочки, изюм, водичка.
И даже бездрожжевой хлебушек замешиваю не на воде, а на квасе.

Я вот какую тему хотела здесь поднять.Может уже и писала тут, но считаю это крайне важным. У каждого свои пристрастия и приоритеты не только в еде.И это касается тоже не только еды, а совершенно всех сторон нашей жизни. Есть совершенный показатель полезности ВСЕГО для нашего организма, духа и души.
Это присутствие у нас РАДОСТИ !Если в любом деле, которое мы начинаем или только осмысливаем или вообще мечтаем нас посещает внутренняя РАДОСТЬ-это верный знак, что мы сделали для себя правильный выбор.
Буду очень рада, если кому-то это поможет сделать правидьный выбор.
 
21 Июл 2011 0:44

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Landi писал(а):
А сколько Свете лет?

Embarassed 21
 
21 Июл 2011 1:27

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
makar60 писал(а):
внутренняя РАДОСТЬ-это верный знак, что мы сделали для себя правильный выбор.

да, это очень важно)

Лили писал(а):

21

тогда я не понимаю почему ее поучают)
 
21 Июл 2011 9:09

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
makar60 писал(а):
Есть совершенный показатель полезности ВСЕГО для нашего организма, духа и души. Это присутствие у нас РАДОСТИ !

Танюша, а мне интресно, это ты из своего опыта говоришь или из умной книжки???
Я не докапываюсь, просто искренне любопытно))))))
У тебя такая замечательная новая аватарка!!! Как же хочется к морю - посмотреть на закат)))

Landi писал(а):
тогда я не понимаю почему ее поучают)

Оооох, Катюша, вегетарианцев всю жизнь поучают))))))))))
Если ты думаешь, что в 18 от тебя отстанут, прости, но ты ооочень заблуждаешься.
Для себя я нашла очень меткую отговорку от таких "учителей" - "Я же не уговариваю вас перестать есть мясо сейчас же и навсегда, и вы меня не уговаривайте"

Ещё одна песня для вас, мои любимые единомышленники!

"Физика"

В нашей жизни всё взаимосвязано,
Вот наешься варенья, и…слипнется,
Ведь не даром по поводу сказано:
Как аукнется, так и откликнется.

И вот какой тебе жизнь представляется,
Так она, безусловно, и сложится,
В равной мере всем предоставляется,
Сам не сможешь, само, брат, не сможется.

Если хочешь быть правым — не бегай «налево»,
Если хочешь быть первым — не спи за рулём,
А захочешь, чтоб рядом была королева,
Для начала попробуй сам стать королём!

Ничего просто так не прибавится,
Пустота, непременно, заполнится,
И если сверху чего-нибудь свалится,
Значит, тут же чего-нибудь вспомнится.

Вот такая, браток, философия,
Да не смотри на меня, как на шизика,
Нету, скажешь, по жизни пособия?
Да это ж просто начальная физика.

Если хочешь быть правым — не бегай «налево»,
Если хочешь быть первым — не спи за рулём,
А захочешь, чтоб рядом была королева,
Для начала попробуй сам стать королём.

В нашей жизни всё взаимосвязано,
Каждый сам принимает решения.
А в учебнике физики сказано,
Что угол падения равен углу отражения…

(В. Третьяков)


Ну и мальненько филосовстований))) ГАБРИЭЛЬ ГАРСИЯ МАРКЕС:
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста и спасибо” и все те слова любви, которые ты знаешь.
НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.
Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь.
Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя.
Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.
Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!
Страница 31 из 841

Наверх