Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
14 Июл 2011 3:06

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Девочки, я сегодня на рынке закупалась, цены растут на глазах, особенно на ягоды - они уже отходят.

У нас цены тоже кусючие не то слово.... Я как-то купила 5 кг пшена в январе, какое у меня было удивление когда я в апреле увидела, что оно стоит уже в четыре раза дороже, у меня глаза на лоб чуть не вылезли, честно... Ну а овощи-ягоды и у нас дорогие, честно говоря, не по сезону. Я представляю уже сейчас сколько будет картошка зимой стоить... Да и капуста была в этом году зимой не дешевая, особо не разгонишься поквасить...
 
14 Июл 2011 3:09

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Острянка писал(а):
капуста была в этом году зимой не дешевая, особо не разгонишься поквасить...

Капуста и свекла в этом году у нас в 4 раза выросли, но я все равно их квасить буду, очень надеюсь, что такого роста цен больше не будет. У меня муж сегодня такую шутку услышал "Если не питаться, то инфляция и не заметна")))))))))))
 
14 Июл 2011 3:14

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
"Человек, который привык, что за него всё растёт само собой прямо на прилавках магазинов, а потом дозревает в микроволновке, с трудом способен отказаться от такой халявы."

Танюш, хорошо, что напомнила, давно хотела написать, может уже и писала в теме вегетарианских рецептов, когда у нас болталки не было. У нас в Остре отдыхали голландцы, они покупали у нас молоко. Один раз пришли их дети, чтобы посмотреть откуда берется это самое молоко. Они были удивлены не то слово. оказывается дети были уверенны, что молоко синтезируется на заводе из каких-то веществ.... А тут корова!!!!! Из нее вытекает молоко!!!! У них восторга было не передать словами сколько... Интересно пишут ли они осенью сочинения на тему "Как я провел лето")))))
Все, девочки-красавицы, пора закругляться, да спать ложиться (мне лично).
 
14 Июл 2011 3:17

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Острянка писал(а):
А тут корова!!!!! Из нее вытекает молоко!!!!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Спокойной ночи, Надюша girl_bye
 
14 Июл 2011 13:41

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!

Landi писал(а):
Я хочу попробовать сделать йогурт из арахисового молока, сейчас арахис замочила и утром сделаю)

Катя, мне тоже интересно про арахисовый йогурт.Если можно, скинь инфу, может кому-то ещё это будет интересно.ОК?





Foto Tanya
Танюша, я просто искренне умиляюсь, как обстоятельно и с какой заботой ты написала Катюше свои рекомендации. А когда, ты рассказала про бабульку с рынка, мне показалось, что я там тоже побывала и мне сделалолсь необычайно тепло! Светлый ты человек! Вот и встречаются на твоём пути такие же светлые люди! А их уже МИЛЛИОНЫ!!!-это я так медитирую.
 
14 Июл 2011 19:33

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
makar60 писал(а):
А их уже МИЛЛИОНЫ!!!-это я так медитирую.

Их уже миллиарды - так медитирую я)))))))))))))))))))))))))
Спасибо, Танюша, за добрые слова.

На самом деле мне очень важно было узнать Катюшины мотивы и готовность - сейчас ведь сыроедение становится модным или некоторые так набираются новых острых ощущений. Я думаю, все понимают, что после фастфуда перейти на сыроедение чревато. И когда я выяснила, что Катя пришла к этому планомерно, обдуманно и постепенно - мне стало легче. Тем более сейчас лето - вся природа в её в этом поддержит))))))) Вот бы у меня такие дети выросли - рассудительные и сознательные - буду стараться))) Катюша - ты умничка, удачи тебе и здоровья - пиши о своих ощущениях и состоянии здоровья, лапушка!
Ещё знаю, что легко и быстро прорастает маш (мелкая зелененькая фасоль), она продается рядом с нутом. Сам нут тоже очень вкусный проросший, но он растет около 3 суток, в отличие от маша и чечевицы, которым достаточно 1 дня. Все эти проросшие бобовые просто отлично добавлять в любой овощной (а может и фруктовый) салатик. Также их можно кушать с творожком (технологию приготовления творога я описала выше) или сыром.
Сейчас посмотрела в интернете о сырах - оказывается все твердые сыры сычужные (значит невегетарианские), к несычужным относят мягкие - брынза, адыгейский, панир - но они все нагреваются - значит они несыроедческие.
Вот чем дальше в лес, тем больше дров...
Ну ничего, главное, что без термообработки можно приготовить творог, а это просто великолепная база для бесконечных экспериментов на завтрак: творог с медом, с орехами, с сухофруктами, ягодами... Если творог посолить, тогда он великолепен даже просто с зеленью - укропчиком..., а если в соленый творог капнуть лимонного сока и добавить сметанки, то и с яблочком, и с помидорчиками, и с огурчиками, и с редисочкой - будет просто объедение))) А если не понравится вкус творога из коровьего молока, тогда сделай из козьего - оно ещё полезнее!!!

Девоньки, еще информация о квашениях - вычитала, что квасить полезнее совсем без соли.

Что касается самой соли - её лучше использовать морскую, т.к.
Цитата:
По мнению ученых, люди, которые едят обычную поваренную соль, постоянно испытывают потребность в соли. Это происходит потому, что каменная (обычная) соль имеет бедный минеральный состав. Если же употреблять в пищу морскую соль, то организм получает достаточное количество многих минеральных веществ.

Информация отсюда. Там много ещё чего полезного и интересного для каждого!!!
 
14 Июл 2011 19:50

Распечатать сообщение
evf000

Катюшка




evf000Мои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Я вас читаю часто, но не пишу почти. Очень заинтересовали многие советы по питанию и вцелом заряжаюсь позитивом, от вас Smile)))))))!
FotoTanya
Танечка, хорошо, что вспомнила про адыгейский сыр. Он полезнее, чем твердый и лучше усваивается. Я сейчас только его и кушаю (из сыров). Вкусно взять пластинку такого сыра, на нее положить кружочек помидора и все это завернуть в лист салата или пекинской капусты, получается "сэндвич", только вместо хлеба листочек салата, согнутый пополам.

Еще хочу с вами поделиться некоторыми мыслями по поводу питания, которые в разных источниках прочитала. Недавно читала про чувство голода, о том, что оно зачастую бывает ложным и надо себя контролировать и подмечать, когда действительно голод, а когда аппетит, вызываемый искусственно. Для меня лично было открытием, что даже мысли о вкусной еде могут вызвать чувство голода, если организм фактически не хочет кушать. Я за собой последила и поняла, что голода как такового не испытывала давно. Теперь наблюдаю за собой. Еще проверила на себе идею о том, что в процессе принятия пищи мысли должны быть только хорошие и только с едой связанные, тогда чувство насыщения лучше проявляется и еда лучше усваивается. Например, нежелательно смотреть телевизор или читать, или думать о чем-то серьезном во время еды. Лучше всего соблюдать правило "когда я ем, я глух и нем", старое, но "работает" прекрасно! Еще помогают мысли о еде, о том, какая она вкусная, красивая, полезная. В одной книжке про йогов прочитала, что у них есть поговорка "жидкую пищу ешь, а твердую пей". Это не ошибка. В пище содержится энергия, которая усваивается при тщательном пережевывании, даже воду перед глотанием советуют подержать во рту, чтобы почувствовать каждый глоток. Такие вот интересный вещи, может кому-то пригодятся Smile. Для меня все это очень важно, т.к. питаюсь каждый день на работе, дела отвлекают и не могу расслабиться в перерыв, пытаюсь с этим бороться.
 
14 Июл 2011 21:13

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Попробовать в любом случае стоит, так как это будут другие продукты (сметана+творог+сыворотка), а не жирное молоко.

Ну я и творог жирный не люблю) Выше 5% не ем - тошнить начинает.

Острянка писал(а):
Катюш, ты молоко когда купишь, поставишь отстаиваться в холодную воду или холдильник, сливки, то есть весь молочный жир будут сверху, ты их когда скиснет молоко соберешь в баночку аккуратно в виде сметаны, а скисшее молоко уже не обладает той жирностью, что была до сквашивания. Если у нас у коровы было молоко 4,5 % жирностью, а сметана процентов 15-20, то в твороге скорее всего не выше 7 %, а то и меньше. Главное тщательно собрать сливки. Я специально их плохо собираю, тогда творог жирненький, прям желтенький. Очень люблю такой, а ты делай наоборот.

Спасибо, обязательно попробую)))

makar60 писал(а):

Катя, мне тоже интересно про арахисовый йогурт.Если можно, скинь инфу, может кому-то ещё это будет интересно.ОК?

Ну вообще это только идея) Не знаю получится или нет просто из арахисового молока в йогуртнице с закваской хочу попробовать сделать, но не знаю получится ли.
Арахисовое молоко делается очень просто - стакан арахиса замочить на 18-20 часов в 3 стаканах воды, воду слить, очистить и с 3 стаканами воды измельчить в блендере, процедить.

FotoTanya писал(а):
Катюша - ты умничка, удачи тебе и здоровья - пиши о своих ощущениях и состоянии здоровья, лапушка!

Спасибо большое обязательно буду писать) Чувствую себя замечательно, такая легкость и живот перестал бурлить и булькать, у меня такое бывало раньше часто.

FotoTanya писал(а):

Ну ничего, главное, что без термообработки можно приготовить творог, а это просто великолепная база для бесконечных экспериментов на завтрак: творог с медом, с орехами, с сухофруктами, ягодами... Если творог посолить, тогда он великолепен даже просто с зеленью - укропчиком..., а если в соленый творог капнуть лимонного сока и добавить сметанки, то и с яблочком, и с помидорчиками, и с огурчиками, и с редисочкой - будет просто объедение))) А если не понравится вкус творога из коровьего молока, тогда сделай из козьего - оно ещё полезнее!!!

Да) А из творожочка можно сделать сыр поставив под пресс и слегка посолив)


evf000 писал(а):
В одной книжке про йогов прочитала, что у них есть поговорка "жидкую пищу ешь, а твердую пей".

Ой, я сейчас эту книжку читаю) Очень интересная и действительно полезная)
 
15 Июл 2011 0:09

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
evf000 писал(а):
Недавно читала про чувство голода, о том, что оно зачастую бывает ложным и надо себя контролировать и подмечать, когда действительно голод, а когда аппетит, вызываемый искусственно.

Ой, Катюшка, как здорово, что ты подняла эту тему!
Это действительно очень важно и опробовано на себе. Как-то зимой я простудилась и в целом кушать не хотелось, я задавала себе вопрос "съела бы я сейчас яблоко?" и чаще всего ответ был "нет", а когда представляла себе какое-нибудь любимое блюдо, то кушать как бы хотелось. В общем на протяжении нескольких дней недомогания я в основном пила теплую воду и ела по нескольку долек яблока с медом, когда мне этого действительно хотелось. Это было самое короткое и легкое перенесение болезни в моей жизни. И хотя я потеряла тогда пару килограммчиков, мне это пошло на пользу и красоту))) Одним словом теперь я всегда спрашиваю себя: "А съела бы я сейчас яблочко, помидорку...", если ДА, то кушаю. И поняла, что порции у меня сократились, чтобы к следующему приему пищи ответить ДА)))

Еще наблюдение моё и подруги-воспитательницы детского сада - детки перед едой всегда хотят сначала попить и утащить фруктов. Вот природа сама подсказывает что надо делать и когда, а мы подчастую действуем по привычке. Теперь я даю детям фрукты и воду до еды)))))))))

Девочки, вчера впервые приобрела бразильский орех. Нам он очень понравился. На вкус очень напоминает подсолнечник, кажется, что ешь очень большую семечку))) Размером он с финик. Цена как у очищенных грецких. Орех очень маслянистый, в интернете написано что ещё и очень полезный, так что рекомендую:

Фото


В центре фото 3 таких орешка вместе лежат.
 
15 Июл 2011 0:51

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Девочки, вчера впервые приобрела бразильский орех. Нам он очень понравился. На вкус очень напоминает подсолнечник, кажется, что ешь очень большую очищенную семечку. Орех очень маслянистый, в интернете написано что ещё и очень полезный, так что рекомендую:

Смотрю часто на эти орешки в магазине и все не решаюсь купить уж больно цена кусючая, обидно будет если не понравиться) Теперь если увижу сырые обязательно куплю) спасибо))
 
15 Июл 2011 0:55

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Landi писал(а):
обидно будет если не понравиться

Катюша, ты поищи на рынке - там и попробовать дадут, и товар свежее, и хоть 50 грамм продадут)))
И вообще - чем дальше живу, тем меньше покупаю в магазине и больше на рынке)))
 
15 Июл 2011 2:17

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
FotoTanya писал(а):

Катюша, ты поищи на рынке - там и попробовать дадут, и товар свежее, и хоть 50 грамм продадут)))
И вообще - чем дальше живу, тем меньше покупаю в магазине и больше на рынке)))

На рынке у нас их нет) только более классические орешки)
я тоже так) и полезней, и свежей, и дешевле)
 
15 Июл 2011 11:45

Распечатать сообщение
evf000

Катюшка




evf000Мои рецепты
FotoTanya писал(а):
детки перед едой всегда хотят сначала попить и утащить фруктов

Точно-точно! Мы-то умные книжки читаем о том, что фрукты полезно есть отдельно за 30 минут до еды и пить перед едой, а не после. А детские организмы сами знают, что и когда кушать.)))))))))
У меня подруга по профессии с детками маленькими работает. Она подметила, что к неправильному питанию детей приводят родители. Современный ребенок без киндер сюрприза и жвачек уже "жить не может", иногда родители специально покупают маленьким детям шоколадки и газировку "чтобы попробовали".
 
15 Июл 2011 11:49

Распечатать сообщение
evf000

Катюшка




evf000Мои рецепты
Landi писал(а):
я сейчас эту книжку читаю

Катюш, я читала книги Александра Очаповского, а ты тоже?
 
15 Июл 2011 12:36

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
evf000 писал(а):
к неправильному питанию детей приводят родители

100%
 
15 Июл 2011 12:40

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
evf000 писал(а):
Она подметила, что к неправильному питанию детей приводят родители.

да-да
у меня брат маленький есть, так в половине книжет что-то типа "без чего не мил обед, ну конечно без конфет" и часто родители ему сладкое дают
я своего ребенка никогда не буду так приучать, организм сам знает, что ему нужно - захочет глюкозы дам сухофрукты размоченные или полезные конфетки)

evf000 писал(а):

Катюш, я читала книги Александра Очаповского, а ты тоже?

я если честно не помню автора "око возрождения" называться)
 
15 Июл 2011 13:02

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Landi писал(а):
"без чего не мил обед, ну конечно без конфет"

Да уж... книжки очень надо внимательно выбирать.
Хотела рассказать вам, что мой сын поросил на свой 6 день рождения книгу "Приключения барона Мюнхаузена" (мы смотрели весьма хороший фильм о нем с Робином Уильямсом и другими хорошими актерами и он слушал аудиосказку). Так вот когда я стала читать книгу со всеми историями, в основном они оказались просто живодерскими. Добрых, интересных историй очень мало. Мне приходилось перелистывать целые главы, чтобы не читать ему их, а сейчас он стал читать сам и я пока эту книгу припрятала. А на этом призведении уже сколько поколений выросло((((((

Катюшка, ну как твоя пророщенная чечевичка? Вкусно тебе было? Мои от нее в восторге.
У меня сегодня ею вся семья отзавтракала с помидорчиками, зеленью и творожком. Мы ещё чисторжаной хлебушек на закваске кушаем. Все вместе было очень и очень вкусно и здорОво!
 
15 Июл 2011 18:10

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Да уж... книжки очень надо внимательно выбирать.

Это точно =\ а мама как-то и внимание на это не обращает и еще и когда сладкое ему дает читает это стих, хотя я прошу не навязывать братику неправильное мнение и привычки.

FotoTanya писал(а):
Добрых, интересных историй очень мало. Мне приходилось перелистывать целые главы, чтобы не читать ему их, а сейчас он стал читать сам и я пока эту книгу припрятала. А на этом призведении уже сколько поколений выросло((((((

Кошмар какой(( Я тоже, когда брату читаю часто очень много перелистываю(

FotoTanya писал(а):
Катюшка, ну как твоя пророщенная чечевичка? Вкусно тебе было? Мои от нее в восторге.
У меня сегодня ею вся семья отзавтракала с помидорчиками, зеленью и творожком. Мы ещё чисторжаной хлебушек на закваске кушаем. Все вместе было очень и очень вкусно и здорОво!

У меня скисла она( Слишком много воды налила и испортила( Пришлось выбросить( Заказала себе гречку зеленую в понедельник заберу и купила сыроедных хлебцев буду сегодня бутерброды с авокадо и помидоркой кушать) Там 3 хлебца сладких абрикосово-подсонечных (с целыми семечками) и 8 несладких, хочу завтра в смусси с арахисовом молоком пару сладких покрошить и будет типа хлопьев с молоком)

Я думаю, что раз я все равно не 100% сыроед можно иногда есть продукты с первичной обработкой (например овсянку или пропаренный рис в холодной воде замочить). Как думаете не будет сильно вредить освобождению организма от шлаков и прочего?
 
15 Июл 2011 19:40

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Landi писал(а):
У меня скисла она

Могу поделиться как проращиваю бобовые я. Откровенно говоря мой первый в жизни проращиваемый нут тоже скис)))))) Вот как сейчас делаю. Хорошенько промываю, замачиваю на ночь в большом количестве питьевой воды, утром воду сливаю (ею цветочки поливаю), бобовые ополаскиваю чистой водой. Беру тоненькую хлочатобумажную ткань, мочу её в чистой воде, выкладываю на тарелку и высыпаю чечевицу (горошек, нут). Сверху прикрываю тканью. Все прекрасно прорастает и не скисает. Ткань поддерживаю увлажненной.
Вот примерно так:

Фото


Это я вчера на ночь оставляла набухать нут и простой цельный горох. Сейчас с того момента прошло 20 часов нут пока вообще не пророс, а обычный горошек вот такой - с ростками 1-3 мм

Фото


Чечевица через 20 часов была вот такой (1-3 мм)

Фото


А через 30 часов ростки достигали примерно 7 мм

Фото


Тебе, Катя, я уже в рецептике салата писла, но повторюсь - возможно другим тоже будет интересно. Самыми вкусными и полезными считаются бобовые с ростками 1-3 мм. Нуту для этого у меня для этого понадобилось 24-28 часов, гороху, машу и чечевице 16 часов с момента начала всех манипуляций (первое промывание перед погружением в воду для набухания).
Пшеница проросла до 1 мм за 16 часов, до 3 мм за 24 часа.
Оказывается, это так увлекательно - проращивать бобовые! Девочи, присоединяйтесь.
Вот до зерновых я ещё не добралась. Поищу овес, пшеничку и рожь - расскажу как оно)))
Landi писал(а):
Я думаю, что раз я все равно не 100% сыроед можно иногда есть продукты с первичной обработкой (например овсянку или пропаренный рис в холодной воде замочить). Как думаете не будет сильно вредить освобождению организма от шлаков и прочего?

Катюша, кушай, конечно, и рис и овсянку. Пусть организм по-тихоньку привыкает. Тем более ты выиграешь время для изучения новых продуктов и рецептов. Почитай сыроедческие сайты и блоги практиков, повнимательнее посмотри на прилавки магазинов и рынков. Будут тебе новые идеи.
Кушай морскую капусту (есть же не консервированная в аптеках, например, или в суши-отделах). С рисом очень вкусно. Овсянка и рис вообще универсальны, с ними ты много чего придумаешь - фантазии у тебя точно хватит.
 
15 Июл 2011 20:41

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Какой красивый горошек и чечевичка) Обязательно попробую так)

FotoTanya писал(а):
блоги практиков

читаю, столько отличных рецептов)

не люблю морскую капусту, точнее ненавижу) максимум нори, думаю можно будет овощные рулетики с ней делать)

Знаю, что придумаю, но все равно это не живое же.. А нешлифованый рис парят? Или красный?
 
16 Июл 2011 1:37

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девочки, у меня нут пророс - и это за 25 часов dance2

Фото


Катюша, по сыроедческим рецептам думаю тебе будет чем поживиться у Леночки-Олины - её рецепты тут.
Особо рекомендую КВАШЕНИЯ - идеальная основа тебе для творчества и обогащения микрофлоры))) и посмотри идею с разнотравьем
 
16 Июл 2011 2:21

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Привет привет!!! Вот тут в одной темке присмотрела, хочу с вами поделиться. Думаю Татьянам понравится шепоток на воду. А стих про аптеки будущего просто замечательный.

Шепоток на воду:
Если 3 раза в день пить до еды, не торопясь, несколько глоточков не кипячёной воды в течении 1-3 месяцев, то можно излечиться от многих заболеваний.

Но перед питьём нужно прочитать с любовью заговор в чашку, а потом пить представляя как вода лечит каждую клеточку организма:

"ВОДИЧКА, ВОДИЧКА, УМОЙ МОЁ ЛИЧИКО,

УМОЙ МОЁ ТЕЛО, ЧТОБ БЫЛО БЕЛО,

ЧТОБ НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО,

ВСЁ ВНУТРИ ВОССТАНОВИ,

С ГОЛОВЫ ДО НОГ ОБНОВИ,

ПОМОГИ КОГДА ПЬЮ.

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, СПАСИБО ЗА ВСЁ, БУДУ ПИТЬ ЕЩЁ".

Аптека счастья
Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых теплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом?
Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...

- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Аитискандальная вакцина"?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признание в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить.

Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг, еще при нашем веке,
Откроются такие вот аптеки?!
Автор: Асадов Эдуард |
 
16 Июл 2011 2:22

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
А нут вкусный?)

Спасибо огромное, Танюша, особенно за ссылочку на рецепты Лены))
 
16 Июл 2011 2:30

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Острянка писал(а):
Привет привет!!!

Надюша, так интересно про воду и очень трогательно про аптеку))) Спасибо Rose Rose Rose
Landi писал(а):
А нут вкусный?

Катенька, он сладенький с маааааленькой горчинкой. На мой вкус самая вкусная чечевица, потом нут, потом обычный горох. Чечевичка самая душистая что ли.

Пошла хлебушек в духовку поставлю и ещё часик проведу здесь)))))))
 
16 Июл 2011 2:41

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
У меня сейчас из читаемых "Мама Му и Ворон" и "Лев Ларс". Никаких кровожадных сцен. Правда, иногда мне кажется, что"Маму Му" писал наркоман какой-то, но Яринке нравится. Там есть один эпизод, корова, которую зовут Мама Му со своим другом Вороном пошла на рыбалку, так вот она к леске привязала гвоздь, а на гвоздь нацепила булочку. Ворон стал издеваться над ней, что у нее не то на леске привязано, а она ему отвечает, что крючок может рыбке горлышко поцарапать, а в рыбалке что главное "главное чтобы рыба наелась"....
Страница 30 из 841

Наверх