Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
23 Июл 2012 9:53

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
NatKo писал(а):
Девчат привет,подскажите вот в этом цветочке какие листики использованы?

По-моему, это вывернутые (обратные) острые и круглые лепестки, собранные в бутончики. Или просто внахлест склеенные, по 2 штуки. Даже скорее круглые, чем острые (ну насколько можно разглядеть).
AngelAce, ой, а как это вообще? Я в английском не сильна, а по картинкам не особо понятно... они форму должны придавать?
 
23 Июл 2012 12:24

Распечатать сообщение
NatKo

Наталья

41 год
Красноярский край

NatKoМои рецепты
Tarita писал(а):
По-моему, это вывернутые (обратные) острые и круглые лепестки, собранные в бутончики. Или просто внахлест склеенные, по 2 штуки. Даже скорее круглые, чем острые (ну насколько можно разглядеть).

вот и я так подумала,но видать мастерства во мне не хватает и соеденить я их не смогла ((((((

AngelAceа это вообще что,я как и Tarita в английском не шибко разбираюсь
 
24 Июл 2012 6:16

Распечатать сообщение
AngelAce


42 года
USA

AngelAceМои рецепты
Я нашла некое руководство по ним на youtube.com -- тоже на английском, но там видно как они работают...

http://www.youtube.com/watch?v=KHKuJn6PA2M

Я решила попробовать и заказала себе парочку, как только доставят по почте и я их опробую, то поделюсь впечатлениями.
 
24 Июл 2012 8:43

Распечатать сообщение
NatKo

Наталья

41 год
Красноярский край

NatKoМои рецепты
AngelAceда чего только не придумают,интересные штучки
 
24 Июл 2012 9:40

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Очень интересно, ждём отчёта Wink
 
25 Июл 2012 17:56

Распечатать сообщение
Yuliya82

Юлия

42 года
Тюмень

Yuliya82Мои рецепты
С такими штучками все лепесточки ровненькими должны получаться и одинаковыми. А на видео готовые цветы не впечатляют, какие-то все кривые. Видать сильно и не старались. Наши мастерицы намного лучше делают.
 
25 Июл 2012 19:58

Распечатать сообщение
AngelAce


42 года
USA

AngelAceМои рецепты
Поживем - увидим... Со дня на день их должны доставить. Если хотите, то я могу сделать МК с использованием их... Только я очень буду стараться, да и ткань получше возьму... ))) А вообще-то, у меня заранее предвзятое мнение о них - мне кажется, что тест они не выдержат.
 
25 Июл 2012 21:06

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

38 лет


ТворожнаяМои рецепты
Привет. Отличная идея брызгать ленту перед порезкой лаком. Мне один раз такая попалась, что прямо от ножниц стрелки появлялись, а заказ был именно на этот цвет, к тому же очень тяжело было найти ленту такого цвета... Я тогда не додумалась брызнуть лаком. К стати, моя работа (корзина) в конкурсе участвует, можете зайти, посмотреть. Если понравиться - голосуйте. http://vk.com/photo-32634886_284896029
 
26 Июл 2012 13:25

Распечатать сообщение
Yuliya82

Юлия

42 года
Тюмень

Yuliya82Мои рецепты
AngelAce, ждем с нетерпением Wink
 
27 Июл 2012 22:35

Распечатать сообщение
AngelAce


42 года
USA

AngelAceМои рецепты
Девочки, я в расстройстве...
Эти штучки оказались выброшенными на ветер деньгами... МК с ними я ещё сделаю, но расскажу на словах о своих впечатлениях.
Во-первых, эти шаблоны совсем не держат сатин (который я использую для канзаши), ткань выскальзывает и из-за чего практически невозможно обрезать ткань ровно по контуру.
Во-вторых, зажим для ткани в центре шаблона "топорщит" ткань, иногда создавая складочки внутри шаблона, которые можно расправить только если открыть шаблон и начать все по-новой.
Малейший натяг нитки во время стежков ведет к деформации формы лепестка.

В итоге, после пары часов мучений мне удалось собрать цветочки.
Фото

Фото


Лично я результатом очень недовольна. Мои самые первые канзашки выглядели намного аккуратнее и красивее, да и времени так много это не заняло.

Скорее всего, эти шаблоны нужно использовать с более грубой тканью, да и привыкнуть к ним тоже не мешало бы.
Но тем не менее для "ювелирной" работы как у большинства у нас они все равно не подойдут.
 
28 Июл 2012 11:24

Распечатать сообщение
norik1985

Екатерина


Иркутская область

norik1985Мои рецепты
AngelAce
Спасибо большое!!!!! я чуть их не заказала Romashki

norik1985 писал(а):
Скорее всего, эти шаблоны нужно использовать с более грубой тканью, да и привыкнуть к ним тоже не мешало бы.

в сша поглядев видео...да они используют грубую ткань...и смотрятся эти цветки грубовато.........мне не нравится((( ручная работа требует рук, а не пластмассовых шаблонов Wink
 
05 Авг 2012 16:39

Распечатать сообщение
МарМор

Марина


Германия

МарМорМои рецепты
Добрый день!Посоветуйте что можно сделать для такой шляпки
Фото
 
05 Авг 2012 20:40

Распечатать сообщение
NatKo

Наталья

41 год
Красноярский край

NatKoМои рецепты
Девочки где то видела хороший сайт по завязыванию различных бантиков, мож кто наталкивался кинте мне ссылочку плиз

AngelAceспасибо за отзыв
так я и подумала,что руками и пинцетом лучше

МарМорвот на что натолкнулась в инете может подойдет как идея для шляпки
http://i058.radikal.ru/1002/d9/4860eaf9ca85.jpg
 
07 Авг 2012 12:26

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

38 лет


ТворожнаяМои рецепты
Хочу сделать орхидею с окрашенными лепестками. Подскажите, какими красками можно пользоваться? Слышала про батик, но не могу ево найти в городе. Нашла "Декола" для ткани и шелка. Подойдет?
 
07 Авг 2012 15:51

Распечатать сообщение
Pisec

Ольга

36 лет
Минск

PisecМои рецепты
Творожная писал(а):
Хочу сделать орхидею с окрашенными лепестками. Подскажите, какими красками можно пользоваться? Слышала про батик, но не могу ево найти в городе. Нашла "Декола" для ткани и шелка. Подойдет?

думаю "декола" подойдет, у меня подруга просто акриловыми красила. Разбавляла с водой, и по мокрой ткани кисточкой, а потом когда высохло утюгом через марлю прошлась для закрепления.
 
07 Авг 2012 17:12

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

38 лет


ТворожнаяМои рецепты
Pisec, спасибо, попробую. Мне еще подруга сегодня отдала контурные краски для ткани (покупала для чего-то и передумала делать). Ну, раз подарила, значит и их надо испробовать)
 
11 Авг 2012 1:09

Распечатать сообщение
Татьяна_83

Татьяна

41 год


Татьяна_83Мои рецепты
Здравствуйте, девушки-рукодельницы! Решила сделать ободок из металлической основы (тоненький) и как-то занервничала, очень уж он впивается больно за ушами. До этого работала с пластмассовыми ободками и не было таким проблем. Кто-нибудь сталкивался с этим и как сделать так, чтобы не жало за ушами. Надеюсь, что понятно все объяснила. Smile
 
18 Авг 2012 18:11

Распечатать сообщение
Еkатерина

Екатерина


Подмосковье

ЕkатеринаМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Очень рада теперь присоединиться к вам как пользователь, до этого читала и мастерила из кустов. У меня вопрос по цветам (хризантемам, георгинам, листьям), лепестки которых имеют острый кончик, в которых длинный срез склеивается паяльником. Я сделала дочке хризантему на резиночке - получилось красиво, но я заметила, что на некоторых лепестках склеенные срезы со временем расходятся. Тем более, что если это изделие для ребенка, который вертится постоянно. Чтобы спасти цветок, я во все лепестки загнала внутрь конуса-кончика немного клея из пистолета, но если сильно придираться, то лепесток из-за этого теряет идеальную ровную форму, да и носик у пистолета толстоват. Как закрепить этот тоненький срез, не испортив красоты? Я вот думаю, может, после обрезания-склеивания по срезу ПВА пройтись, или каким-нибудь прочным лаком? Хочется и на подарки, и на заказ делать, чтобы качественно было.
 
22 Авг 2012 4:41

Распечатать сообщение
арабески

татьяна

49 лет
калининградская область

арабескиМои рецепты
Здравствуйте девушки. Подскажите пожалуйста у кого в городе продаётся кристаллин(для изготавления школьных бантов), и в какую он цену?
 
22 Авг 2012 14:17

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
Еkатерина писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Очень рада теперь присоединиться к вам как пользователь, до этого читала и мастерила из кустов. У меня вопрос по цветам (хризантемам, георгинам, листьям), лепестки которых имеют острый кончик, в которых длинный срез склеивается паяльником. Я сделала дочке хризантему на резиночке - получилось красиво, но я заметила, что на некоторых лепестках склеенные срезы со временем расходятся. Тем более, что если это изделие для ребенка, который вертится постоянно. Чтобы спасти цветок, я во все лепестки загнала внутрь конуса-кончика немного клея из пистолета, но если сильно придираться, то лепесток из-за этого теряет идеальную ровную форму, да и носик у пистолета толстоват. Как закрепить этот тоненький срез, не испортив красоты? Я вот думаю, может, после обрезания-склеивания по срезу ПВА пройтись, или каким-нибудь прочным лаком? Хочется и на подарки, и на заказ делать, чтобы качественно было.

не знаю, каким паяльником Вы пользуетесь, мой спаивает намертво. я плотно зажимаю линейкой ленты и провожу острым горячим(420градусов) кончиком паяльника.
 
24 Авг 2012 0:09

Распечатать сообщение
яестья

ольга

48 лет
Калуга

яестьяМои рецепты
Добрый вечер! совсем непонятно, как складывать лепестки в том МК, где они из голубой бумаги. там часть шагов пропущена? а можно поподробней?
 
24 Авг 2012 8:04

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
яестья писал(а):
Добрый вечер! совсем непонятно, как складывать лепестки в том МК, где они из голубой бумаги. там часть шагов пропущена? а можно поподробней?

На каком этапе непонятно? По-моему, всё ясно unknown
 
24 Авг 2012 17:18

Распечатать сообщение
Еkатерина

Екатерина


Подмосковье

ЕkатеринаМои рецепты
mashkakinoshka07 писал(а):
не знаю, каким паяльником Вы пользуетесь, мой спаивает намертво. я плотно зажимаю линейкой ленты и провожу острым горячим(420градусов) кончиком паяльника.

У меня обычный паяльник с жалом-отверткой, я спаиваю и уголком, отрезая по линейке, и всей плоскостью, если режу по зажиму в руках. И на первый взгляд действительно намертво. Буду пробовать еще варианты укрепления. Сейчас взяла в руки цветок - мы его изрядно на отдыхе попользовали - расходятся потихоньку уголки, туда, куда клей не достал. Примерно у четверти лепестков всего цветка.
 
24 Авг 2012 19:31

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
Еkатерина писал(а):
Сейчас взяла в руки цветок - мы его изрядно на отдыхе попользовали - расходятся потихоньку уголки, туда, куда клей не достал. Примерно у четверти лепестков всего цветка.

смотря что понимать под "изрядно попользовали". это же украшение и отношение к нему должно быть соответствующим.
сейчас попробовала проверить в действии расходимость. взяла уже готовый лепесток из атласа и мяла его, и растягивала во все стороны, ничего ему не стало.
лепесток делала вот так:
mashkakinoshka07 писал(а):
2. При помощи паяльника и линейки(любого другого металлического предмета) запаиваем уголок. Лента складывается вдоль изнаночной стороной во внутрь, т.е. красивой наружу
На фото видно, что отрезанный уголок очень острый. Экспериментальным путем доказано, что чем острее уголок, тем плавнее получается лепесток.

 
24 Авг 2012 21:49

Распечатать сообщение
Еkатерина

Екатерина


Подмосковье

ЕkатеринаМои рецепты
Мария, спасибо Вам! Вечером попробую сравнить на расходимость лепестки, сделанные по линейке, и лепестки из зажима, найду свою ошибку. Вот он, мой первый крупный цветочек с расходящимися листиками. Доченька с ним кувыркалась. Извините, что выставляю уже такой поношенный.
Фото
Фото
Страница 35 из 48

Наверх