Торт «Клубничный шедевр»

Сообщение Автор
 
24 Июл 2019 0:01

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Тоже очень любим этот тортик!!! good2 good2 good2 good2
Только внутри у меня ананас, а клубника только на украшение пошла, чтоб, так сказать, соответствовать названию! girl_haha Нам очень нравится этот торт с ананасами, у кого тоже напряженка с клубникой, попробуйте! good good good good
Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Июл 2019 19:56

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Тоже очень любим этот тортик!!! good2 good2 good2 good2
Только внутри у меня ананас, а клубника только на украшение пошла, чтоб, так сказать, соответствовать названию! girl_haha Нам очень нравится этот торт с ананасами, у кого тоже напряженка с клубникой, попробуйте! good good good good

Здравствуйте! Вы ананасы консервированные используете? А крем сметана смешанная с белковым кремом?
 
24 Июл 2019 22:02

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Здравствуйте, Татьяна, да, ананасы консервированные и крем по рецепту-сметана и взбитые белки nyam2
 
25 Июл 2019 8:11

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Здравствуйте, Татьяна, да, ананасы консервированные и крем по рецепту-сметана и взбитые белки nyam2


Спасибо за ответ. Надо будет попробовать . Как-то добавляла в Молочную девочку кусочки ананасов. Но там еще были киви и бананы. Не поняла, хорошо это или нет. А тут нужно попробовать. Я белки с сахаром предварительно прогреваю до растворения сахара, и только потом взбиваю. А как Вы делаете? Банки ананасов(они примерно все одинаковые) хватит на один торт? Ну и крема я беру в 2 раза больше для промазки слоев внутри. Если выпекаю в форме на 22 см. - могу разрезать на 4-5 коржей. Конечно, предварительно бисквит вылеживается в холодильнике в пленке.
 
25 Июл 2019 14:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909
Мариша, убила girl_claping Двухярусный торт приготовила wacko1
Шикарный girl_in_love
Это сыночку твоему уже 9 лет?
 
31 Июл 2019 17:04

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Я белки с сахаром предварительно прогреваю до растворения сахара, и только потом взбиваю. А как Вы делаете?

Я также
tanya185 писал(а):
Банки ананасов(они примерно все одинаковые) хватит на один торт?

Вполне хватает, даже остается, если не двойная норма бисквита
Коржи я немного пропитываю сиропом от ананасов и крема мне всегда хватает одной порции sharik

казачка писал(а):
Мариша, убила Двухярусный торт приготовила

Шикарный

Спасибо Кариночка, он у меня несколько лет просит двухэтажный торт girl_haha girl_haha Пришлось расстараться в этом году для любимого сыночка. В принципе, не так уж и заморочно, если оба яруса по одному рецепту. А украшение на ходу придумывалось girl_haha girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
Это сыночку твоему уже 9 лет?

Да, 9 уже, время летит Smile
 
30 Июн 2020 10:05

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
У нас сезон клубники. В разрезе щелкнуть не успела. Еще раз - огромное спасибо за классный рецепт.
 
24 Июн 2022 5:33

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Чудесный рецепт, в сезон клубники обязательно делаю этот торт хотя бы один раз. Единственное, что я поменяла, и всем рекомендую - в белки добавьте сахар(в 2 раза по весу больше, чем вес белков), поставьте ёмкость с содержимым на водяную баню(ёмкость не должна касаться воды), все время помешивайте до полного растворения сахара. Белки будут прямо горячие, не стоит этого бояться, так и должно быть. Проверяйте белки просто пальчиками на растворение сахара. Снимите с бани и взбейте. Если будете переливать в другую посудину, не забудьте вытереть мокрое дно. Белки взобьются лучше, и они будут стерильные. В сметану сахар я не добавляю . Если у вас сметана 30 процентов - просто взбейте её. Если меньше - отбросьте на марлю, что бы стекла жидкость. Но взбивать все равно не рекомендую, просто аккуратно перемешайте вместе с белками ложкой. Всем удачи!
 
11 Июл 2022 11:48

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Шикарный!!! good2
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Благодарю!!! Rose
 
14 Июл 2022 9:48

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Шикарный!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Благодарю!!! Rose


Марина, я вижу, - Вы какой-то свой крем использовали, что-то вроде чиза? Поделитесь, пожалуйста.
 
14 Июл 2022 15:58

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Марина, я вижу, - Вы какой-то свой крем использовали, что-то вроде чиза? Поделитесь, пожалуйста.

Татьяна, нет, у меня крем просто взбитые сливки с сахаром.
 
25 Окт 2023 12:05

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Rose good2 nyam2
Фото
girl_in_love Пеку постоянно в последнее время с разными ягодами! nyam2 Просто, быстро и очень вкусно! Rose
 
25 Окт 2023 17:20

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Мариш, привет, это идея с разными ягодами, надо тоже попробовать, мне этот крем уж очень нравится, вишня как раз есть. Как у тебя дела? Как детки?
Страница 10 из 10

Наверх