Торт «Клубничный шедевр»

Сообщение Автор
 
19 Июл 2014 8:41

Распечатать сообщение
irens-s-s

Ирина

31 год
Россия

irens-s-sМои рецепты
Алия,этот торт-настоящий ШЕДЕВР!!! Я даже подумать не могла, что из таких ингридиентов (я про белковый крем со сметаной) получится нечто очень и очень вкусное!!! В этом году родные с нетерпением ждали клубники, чтобы снова поесть это чудо!
Кусочек тебе на пробу:
 
30 Июл 2014 10:49

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Алия,огромное вам спасибо за рецепт!Я не пробовала рецепт полностью!Увидела какой у вас получился бисквит и влюбилась в него!Теперь я тортики только с ним и делаю!Бисквит получается очень высокий!У меня разъемная форма диаметром 24 см и бисквит получается минимум 7 см высотой!Просто класс! Вот мои тортики на вашем бисквите!Высоченные))))

Вот этот торт я делала на день рожденье мужа моей сестры,делала по другому рецепту бисквит и он у меня не получился,не пропекся внутри,подгорел внизу и опустился,было очень обидно.Пришлось быстро искать рецепт бисквита другой и выбор пал на ваш!И торт получился огромный)))

Фото


Мужу очень понравился торт и он сказал и мне такой на день рожденье сделай,вот я и сделала,получился еще выше,чем предыдущий!Он отвез его на работу)))

Фото


Ну,а теперь как говорится,я вошла во вкус и решила сделать тортик к чаю с подружкой,только уже использовала свою фантазию с начинкой)))Вот что получилось!

Фото


И только этого торта,мне довелось сфотографировать разрезик!

Фото


Rose Rose Rose Еще раз спасибо вам огромное!!!! Rose Rose Rose
 
10 Авг 2014 15:30

Распечатать сообщение
мосяня

ирина

43 года
кемерово

мосяняМои рецепты
Алия, спасибо большое за чудесный рецепт, мой муж не любит привкус соды, а этот бисквит без неё и поднялся просто потрясающе, буду всегда его делать, это чудо!!!! good2
 
30 Май 2015 15:52

Распечатать сообщение
karry_kup

Юлия

40 лет
Украина

karry_kupМои рецепты
АЛИЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИК!!!!Торт шикарный , быстрый , вкусный!! красивеннный!! нет слов!!! очень быстрый в приготовлении, простой -но вкусный и впечатляет своей красотой !!!!
Правда я особо украшать не умею поэтому у меня все просто обмазано!! спасибо!!

Фото

Фото
 
30 Май 2015 16:33

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
какие тортики good2 good2
 
31 Май 2015 6:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
У нас начинается сезон клубники, и я, по просьбе внучки, опять испекла это замечательный торт. Спасибо огромное за рецепт, очень-очень вкусно!!! Моя форма 28 см. Пеку я 40 минут при 180, Открыла для себя новый крем, называется заварной белково-масляный крем, для украшения этого тортика, на мой взгляд самое оно! А сметанный крем по этому рецепту весь внутри. Очень вкусно, еще раз, спасибочки!!!!
Фото
Фото
 
12 Июн 2015 9:46

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Опробовала крем из этого рецепта - понравилось! Легко и быстро. Бисквит у меня по своему рецепту. Бисквит я еще пропитала сиропом.

[img]




[/img]
 
13 Июн 2015 14:21

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ulitza писал(а):
Опробовала крем из этого рецепта - понравилось! Легко и быстро. Бисквит у меня по своему рецепту. Бисквит я еще пропитала сиропом.



Можно написать? У меня тоже есть свой рецепт бисквита, но к этому торту оооооочень подходит именно предложенный. Попробуйте, оно того стоит!
 
15 Июн 2015 17:03

Распечатать сообщение
Keniya

Светлана

45 лет
Владимир

KeniyaМои рецепты


Девочки принимайте в свои ряды и не бросайте начинающего кондитера.
Алия спасибо огромное за рецепт. Правда я не решилась на белковый крем. Боюсь его с точки зрения сальмонел. Крем внутри из сметаны с вареной сгущенкой. Сверху сливки.
Хоть и не точно соответствие рецепту, все же именно ваш торт меня заставил печь свой Клубничный шедевр.
 
15 Июн 2015 18:21

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Keniya писал(а):
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Девочки принимайте в свои ряды и не бросайте начинающего кондитера.
Алия спасибо огромное за рецепт. Правда я не решилась на белковый крем. Боюсь его с точки зрения сальмонел. Крем внутри из сметаны с вареной сгущенкой. Сверху сливки.
Хоть и не точно соответствие рецепту, все же именно ваш торт меня заставил печь свой Клубничный шедевр.


Что бы не бояться сальмонел: 2 белка взбить в стоячую пену. Добавить в них щепотку соли. На среднем огне сварить сироп: 40 гр.воды+150 гр.сахара. Довести сироп до кипения, и держать на маленьком огне 6 минут непрерывно помешивая. Продолжая взбивать белки, влить кипящий сироп тонкой струйкой. Миксер не выключать. взбивать до получения крема еще минут 10, а. возможно и больше. Для чисто белкового крема можно добавить цедру или немножко сока лимона, В данном случае, если Вы добавляете сметану, это не нужно. У меня весь белково-сметанный крем внутри, а сверху заварной белково-масляный. Т.е. в полученный заварной крем добавляем еще 200 гр.( Мне хватило 180, можно было и меньше, крем быстро взбился) размягченного сливочного масла. Добавляем маленькими порциями, примерно по пол ст. ложки и при этом непрерывно взбиваем.
 
15 Июн 2015 20:13

Распечатать сообщение
Keniya

Светлана

45 лет
Владимир

KeniyaМои рецепты
Татьяна спасибо огромное. Попробую в ближайшее время.
 
18 Июн 2015 1:16

Распечатать сообщение
Keniya

Светлана

45 лет
Владимир

KeniyaМои рецепты

и снова мой тортик. Пока еще со сметанным кремом. Коллеге не ДР делала. Сливки для украшения так и не взбились. Были очень жидкими. Никакие узоры не держались и сразу плыли((
 
18 Июн 2015 4:56

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Keniya писал(а):
[URL=http://radikali.ru][/URL]
и снова мой тортик. Пока еще со сметанным кремом. Коллеге не ДР делала. Сливки для украшения так и не взбились. Были очень жидкими. Никакие узоры не держались и сразу плыли((


Светлана! Попробуйте посмотреть в магазинах закрепитель для сливок. Я выписывала на СП, а потом он появился и в магазине в нашем городе. При добавлении даже в жидкие сливки, они стоят колом.
 
19 Июн 2015 1:33

Распечатать сообщение
Keniya

Светлана

45 лет
Владимир

KeniyaМои рецепты
Я у нас во Владимире уже все обыскала. Думаю что тоже через СП закажу. Или через московский интернет магазин.
я очень давно форум читаю. Года 2 точно. Просто отчеты свои никогда не выкладывала. Про закрепитель читала но найти не могу.
 
19 Июн 2015 16:33

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Всех приветствую, и я с отчетиком, торт пекла уже несколько раз и каждый раз он разный, но непременно вкусный) girl_bye , на покупных яйцах даже поднимается лучше Embarassed вот что получилось в этот раз (испечен для тети на др), еще будет доработан веточками свежей мяты - это уже на месте и с огорода, жаль клубничка уже отходит...
Фото

Алия, спасибо за шедевр Romashki
 
19 Июн 2015 16:50

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Я считаю этот крем просто божественно вкусным!После добавления в сметану взбитых белков, обычная сметана превращается в неимоверную вкуснятину.Мне похоже на мороженое, на взбитые сливки.
А что-бы не бояться сальмонеллу, яйца нужно очень тщательно вымыть очень горячей водой.Ведь сальмонелла находится не внутри яйца,а сверху на скорлупе.
 
19 Июн 2015 17:26

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Я считаю этот крем просто божественно вкусным!После добавления в сметану взбитых белков, обычная сметана превращается в неимоверную вкуснятину.Мне похоже на мороженое, на взбитые сливки.
А что-бы не бояться сальмонеллу, яйца нужно очень тщательно вымыть очень горячей водой.Ведь сальмонелла находится не внутри яйца,а сверху на скорлупе.



На форуме есть девушка - профессиональный кондитер, вот что она пишет по поводу мытья яиц:
Nasibakhon писал(а):
...... яйца сырыми нельзя употреблять и даже мыть. помню кто то писал что моет яйца!!!! это нельзя категорически. я проходила на курсе санитарию. приходил давать нам лекции учитель который ведет надзор над эпидиминстанции. с министерства. так что надо быть с этим очень осторожно. http://forum.say7.info/topic68780-25.html Девушка училась в Израиле. там и работает кондитером в большой кондитерской(или работала, у нее маленькие дети). Но вот тут, если честно, я не знаю, что делать с домашними яйцами, которые изначально могут быть не совсем чистыми... просто обтереть их что-ли.... Понимаю, что просто очень горячая вода, и даже кипяток, не убьет сальмонеллу, если она есть на скорлупе, а поможет ей проникнуть во внутрь. Вроде-как доказано, что при нагревании +60С в течении 10 минут та же сальмонелла погибает. Сахарный сироп нагревается где-то до + 112 градусов, дальше он смешивается с белком и взбивается в течении не менее 10 минут. Вот какая температура в итоге этой смеси, вопрос, мне измерить нечем. Но, полагаю, что, возможно, где-то рядом, т.к. изначально крем очень горячий.
 
20 Июн 2015 22:33

Распечатать сообщение
malenkiy-elf

Алёнушка




malenkiy-elfМои рецепты
Сезон клубники дает о себе знать: пришла пора побаловать себя и близких сладкими вкусняшками Yahoo! только-только испекла этот чудесный тортик, ходим вокруг и облизываемся, nyam2 с нетерпением ждем утра) получился очень красивый, надеемся, что и вкусный!) огромное спасибо за рецепт sharik girl_in_love



Фото
 
21 Июн 2015 2:57

Распечатать сообщение
Vikitak

Вика

35 лет
Москва

VikitakМои рецепты
Вкусно!
Фото

friends nyam2 good2
 
09 Июл 2015 19:50

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


 
29 Июл 2015 14:20

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
А у меня на этот раз малиновый шедевр. Вкусно!!! Даже вкуснее, чем с клубникой. Спасибочки еще раз! Весь сметанный крем убираю внутрь, замазываю слайсы с обеих сторон. А верх и бока - заварной белково-кремовый крем, это прямо то, что нужно. Были гости с детьми, поэтому верхушка(и бока) торта лысоваты, от ягодок во многих местах только ямочки остались. Автору еще раз огромное спасибо! Для сметанного крема белки взбила и влила в них сахарный сироп. Взбивала, пока крем не остыл. Он был очень горячий! После этого добавила сметану. Думаю, что таким способом белки обеззараживаются капитально! Девушки! Для украшения верха и боков я делаю заварной белково-масляный крем, это прямо то, что нужно для этого торта!
 
30 Июл 2015 5:10

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Один из моих любимых тортов!
Фото
 
31 Июл 2015 15:25

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
good good good В закладочки)))) nyam2 nyam2
 
21 Авг 2015 13:50

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Алия, благодарю за тортик! Мой фото отчёт у тебя уже был, это второй! Вкусно! good2 И нарядно good2
Спасибо, дорогая! Rose
 
31 Авг 2015 15:36

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Ещё раз приготовила, только уже "персиковый шедевр" good2 nyam2
Алиюша, благодарю Rose

вкуснятина girl_in_love
Страница 8 из 10

Наверх