Торт «Клубничный шедевр»

Сообщение Автор
 
09 Июл 2011 19:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
*Инна* писал(а):
Алия, это вы извините меня. Я написала вам, а потом нашла ответ чуть выше.

Ничего страшного Smile

*Инна* писал(а):
Кстати, тортик я-таки испекла и при том уже не раз
Торт замечательный, спасибо вам за рецепт
На фотоотчет все не хватало времени, поэтому с запозданием, но отчитываюсь.
Еще раз большое спасибо

Ммммм.... какой тортик.... выглядит нежно и аппетитно... nyam2 good2
Рада, что все получилось, и понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за фотоотчет! Romashki
 
19 Июл 2011 17:29

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
Спасибо в третий раз за такой вкусный бисквит и в целом за тортик.Делала из малины. Rose nyam2 Rose Rose Rose Rose на вид не очень,но зато good2 good2
 
19 Июл 2011 19:23

Распечатать сообщение
aniaslava

Аня

44 года
Россия, Москва

aniaslavaМои рецепты
Aliy

Алия, спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose

Вкусно и красиво!!!! Замечательный крем и очень вкусный бисквит!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good


 
20 Июл 2011 1:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kremyshek писал(а):
Спасибо в третий раз за такой вкусный бисквит и в целом за тортик.Делала из малины

А из малины, он должно быть, еще вкуснее... nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Раз третий раз делаете, значит действительно вкусный получается! Спасибо большое что заносите отчетики!

aniaslava писал(а):
Алия, спасибо большое!

Вкусно и красиво!!!! Замечательный крем и очень вкусный бисквит!!!

Рада, что тортик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Июл 2011 4:15

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Фото
Фото

Очень вкусно и нежно. nyam2
Спасибо огромное! Rose
 
21 Июл 2011 5:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Разик писал(а):
Очень вкусно и нежно.
Спасибо огромное!

Разичка, это ты сделала что-то вроде пирожных?
Действительно, выглядит очень нежно и воздушно! girl_claping Во вкусе даже не сомневаюсь!
Ну, тебе то, с твоим то опытом, такие пирожные сделать раз, два и готово... Wink Очень рада, Разиюшка, что рецептик пригодился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На разрезик просто невозможно равнодушно смотреть... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
21 Июл 2011 13:54

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aliy писал(а):
Разичка, это ты сделала что-то вроде пирожных?

Да-да, именно. friends
Их гораздо удобнее кушать, потому что на каждого своя порция, поэтому желание потянуться за еще одним кусочком не так велико. Wink girl_haha
Aliy писал(а):
Действительно, выглядит очень нежно и воздушно! Во вкусе даже не сомневаюсь!
Ну, тебе то, с твоим то опытом, такие пирожные сделать раз, два и готово...

Ой, Алия, спасибо огромное! give_heart
Очень приятно! girl_in_love
 
22 Июл 2011 5:07

Распечатать сообщение
ArtAlex

Алексей

33 года
Новотроицк

ArtAlexМои рецепты
Попробовал сегодня сделать такой тортик любимой =) Понравилось ей очень сильно! Если учесть что я вообще не кулинар и это вдохновление пришло пару дней назад, то думаю вообще шикарно! Лучше магазиного =))
Спасибо за рецепт!
Правда с кремом не стал заморачиваться, взял масло сливочное и сгущенку, и подкрасил все вишневым соком.
Сами бисквиты пропитал вишневым сиропом, и вместо клубники положил вишенки, т.к. клубника у нас очень дорогая =(

Вот что вышло



Правда после остывания нижняя часть бисквита почему то сильно просела =(
Но все равно очень вкусно!

 
22 Июл 2011 6:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ArtAlex писал(а):
Попробовал сегодня сделать такой тортик любимой =) Понравилось ей очень сильно! Если учесть что я вообще не кулинар и это вдохновление пришло пару дней назад, то думаю вообще шикарно!

Вау! Браво! Clapping Я просто в шоке! Shocked Особенно, если учесть, что вы вообще не кулинар...

ArtAlex писал(а):
Вот что вышло

Мило...аккуратно... Мне понравилось! good2

ArtAlex писал(а):
Лучше магазиного =))

Ну это уже ваша заслуга!

ArtAlex писал(а):
Правда с кремом не стал заморачиваться, взял масло сливочное и сгущенку, и подкрасил все вишневым соком.

Приятный цвет получился - девчачий... Правда, на мой вкус, крем жирноватый, да еще таким слоем (!), но "кислинка", думаю, спасла ситуацию... Тем бисквит и хорош, что с любым кремом сочетается...

ArtAlex писал(а):
Сами бисквиты пропитал вишневым сиропом, и вместо клубники положил вишенки, т.к. клубника у нас очень дорогая =(

С вишней, я думаю, еще вкуснее. Я, например, больше люблю выпечку с вишней

ArtAlex писал(а):
Правда после остывания нижняя часть бисквита почему то сильно просела =

Интересно, почему... Может не до конца пропекся... unknown

ArtAlex писал(а):
Но все равно очень вкусно!

Дааааа, аж мне захотелось кусочек...
В общем, "Клуб..", ой, "Вишневый шедевр" удался на 100%!
Желаю, чтобы к вам почаще приходило вдохновение, чтобы почаще удивлять вашу любимую!
Спасибо за фотоотчет!
 
22 Июл 2011 22:32

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
ArtAlex писал(а):
Понравилось ей очень сильно!

Красота и творчество!!!! Завидую по доброму..... Если это только начало, что будет дальше,Алексей?))) good
 
02 Авг 2011 11:17

Распечатать сообщение
Martisa

Маша

39 лет
Великий Новгород-Певек

MartisaМои рецепты
Aliy
Алия, я уже около двух месяцев засматриваюсь на твой рецепт. Хотела сделать такой торт в июне на день рождения мужа, но он любит больше всего медовики, поэтому сказал, чтобы никаких экспериментов не было. Теперь же хочу все-таки приготовить твой торт уже на свой день рождения, да вот только ни клубники, ни малины сейчас уже днем с огнем не сыщешь. Вот хотела спросить, можно ли замороженную использовать клубнику или, может, какие-нибудь другие фрукты вообще, например, персики?
Или, может, мне тоже с вишней попробовать, она вроде есть еще пока в магазине? В общем, я вся в сомнениях girl_in_dreams
 
06 Авг 2011 20:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Martisa писал(а):
Вот хотела спросить, можно ли замороженную использовать клубнику или, может, какие-нибудь другие фрукты вообще, например, персики?
Или, может, мне тоже с вишней попробовать, она вроде есть еще пока в магазине? В общем, я вся в сомнениях

Мария, этот торт можно делать абсолютно с любой фруктой или ягодой... А вот замороженную клубнику я бы не советовала, лучше что-нибудь из компотика взять, например персики... С вишней тоже будет очень вкусно good2
 
07 Авг 2011 17:15

Распечатать сообщение
Martisa

Маша

39 лет
Великий Новгород-Певек

MartisaМои рецепты
Алия, спасибо за ответ, жаль только, что как раз вчера вечером я сюда не заглянула и сделала все-таки с замороженной клубникой, хотя сомнения у меня были до конца. Эх! Действительно, ее не надо было ложить, ну да ладно, получился не очень сладкий с кислинкой торт. Всем понравился. От бисквита я вообще в шоке и одновременно в восторге, первый раз такой делала, обычно всё как-то сметанный вариант был. Спасибо!
 
09 Авг 2011 1:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мария, ну ничего, бывает... Теперь будете знать, и в другой раз возьмете что-то другое... Главное, бисквит получился! Теперь будете его чередовать со сметанным...
 
10 Окт 2011 1:38

Распечатать сообщение
Sumomo

Татьяна




SumomoМои рецепты
Алия, испекла Ваш торт. Посто чудесный! Ну очень вкусный!!! Я люблю легкие воздушные торты, этот именно такой! Бисквит отлично поднялся, был просто огромный и не опал потом нисколько. Крем отличный, Вы были правы, сразу и не разберешь, что сметанный, никто из гостей так и не понял из чего он) И безе получилось! Я прочитала все отзывы, боялась, что не получится, ведь у некоторых так и было, но безе шикарное, гладкое, блестящее и плотное, но при этом легкое. И вкусное!!
Не поверите, я в течение недели все свободное время искала рецепт торта, чтоб испечь на день рождения моей дочуни. Хотелось чего-то новенького. Остановилась на трех вариантах, но предпочла все же ВашSmile Просто знала, что Ваш точно будет вкусным. Я уже пекла Ваш "Александрийский", торт просто шикарный, нам всем ОЧЕНЬ понравился, просто чудо, что за торт! Но выставлять фото и отчет не стала, я на форуме новичок, постеснялась. А после первого удачного опыта даже не сомневалась, что и этот получится! Спасибо большое за такой прекрасный торт! Romashki
Вот такой он получился.
Фото
 
11 Окт 2011 11:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татьяна, какой шикарный у вас торт! Я так рада, что все получилось с первого раза и не было проблем! girl_claping Так вы его с малинкой делали?
А "Александрийский" тоже надо было показать. И не надо стесняться, здесь все свои! friends
 
12 Окт 2011 16:30

Распечатать сообщение
Sumomo

Татьяна




SumomoМои рецепты
Да, с малиной. Мне кажется, что с малиной у него вкус ярче good Малина своя, она не приторно сладкая, а с кислинкой.
 
20 Окт 2011 3:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Sumomo писал(а):
Да, с малиной. Мне кажется, что с малиной у него вкус ярче Малина своя, она не приторно сладкая, а с кислинкой.

Как бы я хотела попробовать этот торт с малинкой! girl_in_love
 
23 Ноя 2011 14:07

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
А если на 3 коржа разрезать, крема хватит? Просто судя по фото, для меня СЛИШКОМ много бисквита и мало крема Embarassed Бисквит не покрошится, если на 3 разделить?

Сколько см ваша форма?
 
24 Ноя 2011 6:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Стасёна писал(а):


Сколько см ваша форма?

Наша форма, Настюш, то ли 24 см, то ли 26 см, точно уже не помню, но склоняюсь больше к 26 см

Стасёна писал(а):
А если на 3 коржа разрезать, крема хватит? Просто судя по фото, для меня СЛИШКОМ много бисквита и мало крема Бисквит не покрошится, если на 3 разделить?

Бисквит не покрошится. Если он у тебя получится высоким, то раздели на три коржа, а крем сделай на 3 белках... По-моему, кто-то уже делал из трех коржей, ты посмотри в отчетиках...
 
24 Ноя 2011 16:35

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Спасибо за ответ)) Обязательно еще раз посмотрю отчеты) Может, я пропустила)
 
27 Ноя 2011 2:22

Распечатать сообщение
Sumomo

Татьяна




SumomoМои рецепты
Настюша, я делала на трех ( у меня форма 26см), корж отлично разделился. И крема мне хватило. Ох, надо еще разочек его испечь, торт нам так понравился. И мои домашние мне уже настойчиво намекают))
 
04 Дек 2011 18:50

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Спасибо))

Алия, а пропитывать не нужно бисквит? Он достаточно влажный?
 
09 Дек 2011 20:12

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Aliy
Обажаю даже просто смотреть на твои рецепты! give_heart От одних фото только голова кругом идет! nyam2
Алиюш, у меня такой вопрос sharik В твоих тортиках часто встречаются сырые взбитые белки, ты их не боишься вот так в сыром виде использовать и есть? Embarassed
 
23 Дек 2011 23:28

Распечатать сообщение
Бубличок

Вита

31 год
г. Ивано-Франковск, Украина

БубличокМои рецепты
тортик - суперский! Romashki
на Новый Год будет украшать праздничный стол! New Year ggg
п.с. както ооочень захотелось сладенького, а дома нашлись только остатки печенья "савоярди" ... Не долго думая, я сделала все по образцу рецепта Насти "тирамису", но:
1) вместо маскарпоне - сбила и добавила загустителя в сметану
2) на полпорции тирамису (100 г палочек савоярди) 5-7 г желатина ввести в сметану (можно немного меньше - больше, по вкусу) и ввести в белки.
все остальное - по правилам. Получилось очень даже вкусно good2
Страница 4 из 10

Наверх