Великденски козунак (Пасхальный кулич)

Сообщение Автор
 
28 Апр 2015 10:24

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Я не часто делаю дрожжевое тесто, но вот уже который раз на пасху пеку кулич по Вашему рецепту. А недавно внучка попросила меня опять спечь именно кулич. такой, как был на пасху. Придется опять заниматься дрожжевой выпечкой. Большое Вам спасибо за прекрасный рецепт теста.
 
25 Мар 2016 12:23

Распечатать сообщение
Allochk@

Alla

40 лет
USA (Ukraine)

Allochk@Мои рецепты
Привет.
У нас, в этом году, Пасха ранняя: 27 Марта.
И я вот решилась попробовать ваш рецепт.
Пеку Куличи всегда, но рецепты попроще в приготовлении, а на ваш только смотрела и боялась... Но уж ооочень хотелось именно такого, как на картинке у вас!
И получилось!! Yahoo!
Спасибо за подробный рецепт.
Начала в 7:00 утра, а закончила в 22:20.
Но не жалею ни времени ни сил!
(Если получится, то вставлю фото.)

Пеките все! Не пожалеете!!
 
25 Мар 2016 12:39

Распечатать сообщение
Allochk@

Alla

40 лет
USA (Ukraine)

Allochk@Мои рецепты
Читала-читала, как загружать фотки - не получилось....
 
30 Апр 2016 9:58

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
И в этом году с вашим козунаком

Фото


Куличи тоже были, спасибо
Родня уже ждёт таких вкусных куличей и венок, его быстрее съедают несмотря на гигантский размер)
 
02 Май 2016 0:06

Распечатать сообщение
любчик6

Любочка


Кишинев

любчик6Мои рецепты
Мне очень, очень жаль что я так и не смогла загрузить фото. Приготовила козунак по вашему рецепту! Получился очень вкусный и достойный козунак для праздничного дня. Все похвалили. Очень легко с тестом было работать. Правда у меня получилось немного меньше чем у вас на фото. Вкус детства,как у бабушки ! Очень благодарна вам за рецепт! Светлой вам Пасхи!
 
24 Янв 2017 11:35

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесная выпечка! Спасибо за рецепт! Успехов в творчестве! Rose Rose Rose
 
06 Апр 2017 14:12

Распечатать сообщение
Lisaira

Ирина

50 лет
Киев

LisairaМои рецепты
Здравствуйте! Скоро Светлый праздник, в прошлом году я пекла куличи по этому рецепту, брала 1/2 порции. Пересмотрела много рецептов и выбрала именно этот, прочитала все отзывы и изучила ньюансы. ЭТО ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ! ЭТО ЛУЧШИЕ КУЛИЧИ которые я ела. Дети в восторге. Несмотря на кажущуюся сложность приготовления, рецепт достаточно прост. Я, например, с дрожжевым тестом не совсем дружу и побаиваюсь, паски сама пеку 3й год))). Но если печь, то сразу самое сложное и самое лучшее ))) В этом году снова буду печь по этому рецепту, ради такого результата стоит напрячся (отбивать тесто). Хочу сказать о сахарной глазури. Делала ее по этому рецепту http://karpatka.ru/sugar_icing_fondant.html У меня все получилось. Помадка выходит очень красивая глянцевая, когда застынет, то не отпечатывается и к ней ничего не липнет. При разрезании не крошится и на вкус хорошая (дети "дрались" за нее). Рекомендую попробовать. Всем удачи. Хорошей выпечки. give_heart bye bye
 
17 Апр 2017 11:59

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Оксана, спасибо Rose good girl_claping
Это лучшее тесто, лучший Кулич! Yahoo!
Не поверите, каждый год я пекла куличи по разным рецептам, все пыталась найти то, что устроило бы меня полностью, но ... вроде и то было, но все равно что-то не то(( unknown
Но не в этот раз)))
Я нашла то,что искала, устроило абсолютно все!!! Yahoo!
Сдобные, сладкие, ароматные и... волшебные какие-то!!!! girl_in_love
Девочки, кто сомневается, пеките, не пожалеете good2
Фото

Фото
 
17 Апр 2017 12:05

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Жучишечка писал(а):
Это лучшее тесто, лучший Кулич!

Жучишечка
Да, один из самых самых вкусных friends
 
17 Апр 2017 15:30

Распечатать сообщение
Дарья39

Дарья


Калининград

Дарья39Мои рецепты
Оксана. Я к сожалению без фото. Все съели. Это просто великолепный рецепт. Много лет сама пеку куличи, пробовала много рецептов. В этом году по Вашему рецепту сделала венок с шоколадным кремом (все просто мычали от восторга) и куличи, которые были признаны самыми вкусными. Если на следующих выходных к Радонице буду печь, то обязательно сделаю фотоотчет. Ну или в следующем году отчитаюсь. Печь буду по Вашему рецепту еще не один раз обязательно. good
 
03 Май 2017 21:01

Распечатать сообщение
fx8880

Екатерина




fx8880Мои рецепты
Спасибо Вам за то, что поделились таким превосходным рецептом! Отдельная благодарность за подробнейшее описание приготовления, очень помогает Romashki !!! Это лучший рецепт кулича! Сначала на пробу готовила 1/4 порции, к Пасхе половину порции. На первый взгляд кажется, что готовить сложно, но это только кажется)) Работать с тестом одно удовольствие! Для себя сделала вывод, что готовить в след. году буду начинать утром, за день перед праздником, т.к. опара и само тесто подходит у меня очень быстро, так что думаю до вечера как раз управлюсь! Кто еще сомневается - пробуйте, останетесь в восторге)) Сама же я готовила очень по многим рецептам и все было не то, куличи получались как кексы. А ваш кулич именно такой, каким я себе и представляю настоящий кулич good Очень воздушный, легкий!
 
22 Мар 2018 1:41

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
, козунак - это тоже богатая сдоба, с большим количеством яиц, и с большим количеством масла,

Оксана, большое спасибо за подробный рецепт великолепного теста Romashki
Репетицию к Пасхе можно считать успешной Smile пекла моя мама - процесс не быстрый, но оно того стоит good2 и «конци» тоже получились, и структура слоистая, воздушная, и вкус отличный girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Мар 2018 12:08

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Шикарная выпечка! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2018 14:21

Распечатать сообщение
Ability

Марина

37 лет
Киев

AbilityМои рецепты
Спасибо большое за подробный и очень интересный рецепт Smile уже несколько лет пеку и традиционный кулич (на Украине это пасха или паска) и года три пеку итальянскую сдобу панетонне и коломба. Но как говорится прогресс не стоит на месте и я все время ищу что то новое Smile попался ваш рецепт. Заинтересовалась и решила - нужно печь! Тесто в работе очень интересное Smile правда подходило быстрее чем у вас написано, но дома было очень жарко так как пеклись коломбы. Вымесила часов в 24 и оставила на балконе. В 8 утра, (температура там была около 6-8 плюс) 15 литровый таз был доверху) и был запах дрожжей. Расстроилась но решила обмять и выпекать Smile стоят в духовке) как выпекуться, посмотрим Smile
 
06 Апр 2018 12:18

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
отчет с быстрыми фото из печи и в печь и снова из печи)
ничем не смазываю верх, потому что буду глазировать, если до фото руки дойдут, то будут еще фотоотчеты
а вообще - это невероятный рецепт - ритуал с ощущением Праздника и священнодействия и причастности к чему то Великому и очень душевному)
Фото

Фото

Фото
 
06 Апр 2018 15:56

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото

Фото


у меня лимоно-апельсиновая помадка для макового венка с ромовым изюмом и шоколадный ганаш с солью для орехового венка с ромовым изюмом
 
13 Апр 2018 19:33

Распечатать сообщение
Allo4ka

Алла

57 лет
Киев- Прага

Allo4kaМои рецепты
Оксана, большое спасибо, за рецепт!!! girl_claping Romashki
Очень вкусные куличи, nyam2 прям настоящие girl_claping
Теперь буду печь только по Вашему рецепту. thank_you
 
15 Апр 2018 16:46

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Очередная благодарность за вкуснейший козунак give_heart Rose

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Апр 2018 17:24

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Оксана 74
Оксана, я с благодарностью за рецепт! friends
Фото

Я не отбивала тесто, замешивала тестомесом. Вероятно поэтому волокнистости не вышло. Но всё-равно это вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! friends
 
12 Июн 2018 17:57

Распечатать сообщение
Ability

Марина

37 лет
Киев

AbilityМои рецепты
Фото
Фото


Все забывала отписаться Smile тесто отбивала, волокна видно прекрасно было! Запаха дрожжей не осталось Smile но я все же в следующий раз врядли оставлю на ночь) или только в холодильнике. Спасибо большое! Рецепт очень удачный и необычный Smile
 
28 Апр 2019 18:41

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Спасибо большое!
Очень вкусно!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
29 Апр 2019 2:15

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Третий год радуюсь результатам этого рецепта girl_in_love отчитываюсь впервые Embarassed Всегда великолепный результат girl_claping Спасибо Rose
 
29 Апр 2019 11:55

Распечатать сообщение
Irusichca

Ирина

42 года
Московская обл.

IrusichcaМои рецепты
Хочу сказать спасибо за такой подробный рецепт. В этом году пекла на Пасху. Получился без проблем. Все оценили и уже съели. А самое главное кулич получился как у моей бабушки. Моё детство. Была молодая и глупая рецеп не взяла, а теперь и взять не у кого . Помнила из рецепта только то, что она тесто долго отбивала. И вот этот рецеп нашёлся. Ещё раз спасибо. Rose
 
19 Апр 2020 18:42

Распечатать сообщение
Ласунчик

Татьяна

46 лет
Киев

ЛасунчикМои рецепты
Каждый год пеку куличи по этому рецепту. Потрясающий вкус и запах girl_in_love Пробовала для разнообразия печь куличи по другим рецепта, но по сравнению с вашим они просто сладкая булка. Спасибо огромное!!!
 
19 Апр 2020 19:26

Распечатать сообщение
Ласунчик

Татьяна

46 лет
Киев

ЛасунчикМои рецепты
Фото

Фото



Фото

Тесто плотное, слоистое и очень ароматное.
Страница 7 из 8

Наверх