Рисовая каша-не пригорает!

Сообщение Автор
 
03 Июн 2012 23:37

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
А можно я, криворукая, глупый вопрос задам? Embarassed
Крышку надо плотно закрыть или оставить щелку, чтобы пар выходил? И в кастрюле какого объема вы варите кашу по данной пропорции? Я варила 100г риса на 800г молока в кастрюле 1,5л. Кашка не пригорела, но так и норовила убежать из-под закрытой крышки. Пришлось приоткрыть. А как правильно? sharik
 
04 Июн 2012 13:11

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
корделия
Лена!Кашка зачетная!!! air_kiss girl_in_love
Вари на здоровье!Пусть кастрюльки остаются чистыми! Romashki Romashki Romashki

---Весна---
Наталья!Никакая ты не криворукая! air_kiss
Я писала,что для варки лучше всего использовать самую широкую кастрюлю в доме.У меня трехлитровая.Но варила и в кастрюлях меньшего объема.Можно взять сковороду.
Конечно,если объем кастрюльки не большой,то молоко будет норовить сбежать.
У меня плита электрическая,я приноровилась ставить на 2 из 9,и ничего не убегает,крышка зарыта полностью,но в ней есть отверстие для пара.Я думаю,что с крышкой лучше,так каша пропаривается,и не горит,но наверняка можно и без,но гарантии не дам,наверняка может пригореть.Выкипать будет сильней.
Просто возьми кастрюльку побольше и огонь потише,а время ...я варю 20минут,и минут 10 она стоит под крышкой.

Наталья удачной кашки! Romashki Romashki Romashki

friends friends
 
05 Июн 2012 21:56

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Все поняла, спасибо! dance2 В следующий раз буду тоже в трехлитровой варить, у неё и дно широкое прям как надо. Уж теперь-то каша никуда от меня не сбежит yes2
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2012 23:01

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
---Весна---
friends friends friends
 
08 Июн 2012 1:03

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Сюзанна, спешу к вам с бАльшой спасибой!!! Yahoo! Каша действительно НЕ пригорает!!! girl_claping Я обожаю рисовую кашу еще с детства... girl_in_love А по вашему рецепту она получается очень вкусной! nyam2 Спасибо большое за отличный рецепт! Rose



 
12 Июн 2012 19:25

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Барбагорга
Кристиночка!Добро пожаловать в ряды ненавистников горелых кастрюль!!! friends

Кашка у тебя очень аппетитная!Спасибо за вкусный отчет! Romashki Romashki Romashki


friends friends friends
 
13 Июн 2012 16:32

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Сюзанна, готовлю теперь по вашему рецепту постоянно! Yahoo! Без всяких проблем каша получается чудесной! nyam2 А с ягодным соусом... girl_in_love Спасибо огромнейшее в очередной раз за рецепт! Rose



 
14 Июн 2012 13:57

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Сюзанна, добрый день! Rose

Я снова с кашкой, по твоему рецепту, только она пшенная Embarassed Embarassed

Кашка с кардамоном nyam2 , может кому будет интересно, если варим на молоке жирностью не меньше 2,5%, то в кашу совсем не надо добалять ни сахар, ни мёд. praising praising Вот, что делает волшебный кардамон и жирность молока. Попробуйте!!!!!! friends Думаю, для желающих не поправляться, это будет весомый аргумент. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А вот и фото
Фото


Фото


Ещё раз благодарю от всей семьи, за такой простой и великолепный рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Июн 2012 10:51

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Маринка-малинка
Маринка-малинка писал(а):
Думаю, для желающих не поправляться, это будет весомый аргумент.

Очень-очень весомый!И очень актуальный! good
Спасибо,Марина,за такой полезный отчет!
Надо и мне пшенную попробовать!Дети её тоже очень любят)))


friends Rose Rose Rose
 
24 Июн 2012 0:14

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Сюзанна!! Несу огромное спасибо! nyam2 good2 good Терпеть не могла с детства рисовую молочную кашу... а для карапуза решила сварить по твоему рецепту, и была так приятно удивлена! и вкусом, и тем, что действительно, не пригорает! Сейчас сижу, сама нямкаю))) Очень вкусно girl_in_love , еще раз спасибо! Rose Rose Rose
 
30 Июл 2012 14:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Сюзанна,спасибо большое за рецепт приготовления рисовой каши Rose действительно не пригорает и варить значительно удобнее чем стоять возле плиты и постоянно следить и мешать кашу good2
Фото
 
30 Июл 2012 23:58

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Девченки! Rose Rose Rose
Наталья,Лика!!!
Огромное спасибо за отчеты! girl_in_love Romashki
Рада пополнению в наших рядах,любителей чистых кастрюль и вкусных каш!!!
Добро пожаловать!!!
air_kiss air_kiss air_kiss
friends friends friends
 
15 Авг 2012 14:37

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Спасибо! Теперь кашу готовлю только так!
Фото
 
19 Авг 2012 17:26

Распечатать сообщение
Кристина74

Кристина

36 лет
Челябинск

Кристина74Мои рецепты
ну вот и я присоединяюсь к вашему клубу вкусной рисовой каши без пригоревших кастрюль! поели с мужем с удовольствием! спасибочки!
 
20 Авг 2012 16:21

Распечатать сообщение
Денебола

Алена

44 года
Россия, г. Улан-Удэ

ДенеболаМои рецепты
Уррррра Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не пригорела и вкуууусная!!! Спасибо воооооот такое большоооооое Romashki Romashki Romashki
Мне, пожалуйста, еще такой же бесподобный рецептик для гречки Embarassed Embarassed Embarassed
ПС. Я тут в который раз варила кашу, забыла про нее, с мамой заболталась по телефону, так она у меня 40 минут варилась (в смысле каша) girl_haha и то не пригорела Yahoo!
 
31 Авг 2012 12:22

Распечатать сообщение
*Ленулька*


40 лет
Столица Черноземья

*Ленулька*Мои рецепты
Хочу всем написать, кто ещё сомневается good : КАША НЕ ПРИГОРАЕТ (если делать строго по рецепту,без самодеятельности) Для меня это просто находка dance2 ,т.к. я не умела варить такую кашу!!! Муж и сынуля уплетают её с удовольствием!!! nyam2
 
08 Сен 2012 17:45

Распечатать сообщение
Jolly_nv

Ольга

38 лет
Нижневартовск

Jolly_nvМои рецепты
Сюзанна, спасибо большое за рецепт! Вот уже несколько месяцев варю только по вашему рецепту! Раньше мой сынуля рисовую кашу вообще не признавал, а теперь только ее и просит! Rose girl_claping girl_claping
 
17 Сен 2012 13:04

Распечатать сообщение
Нэсси

Наталья

40 лет


НэссиМои рецепты
СЬюзан, спасибо за огромное за рецепт!
Дочка,после лета у бабушек,стала просить только рисовую кашу. А я за её приготовление даже браться не решалась-представляла,что потом полдня буду отмывать кастрюлю. Но твой рецепт спас положение!
Дочка сказала, что получилось вкуснее,чем у бабушки!
Rose
 
30 Сен 2012 22:07

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Сюзанна, готовлю рисовую кашу только по твоему рецепту! Yahoo! Всегда просто, быстро и очень вкусно!!! nyam2 У меня на этот раз еще и с тыквой. girl_in_love Спасибо! Rose

 
01 Окт 2012 21:51

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
корделия Rose
Кристина74 Rose
Денебола Rose
*Ленулька* Rose
Jolly_nv Rose
Нэсси Rose
Барбагорга Rose
Девочки,милые,спасибо огромное за доверие!!! girl_in_love Ваши отчеты выше всяких похвал !приятно что у всех каши не пригорают)))).
 
01 Окт 2012 22:55

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Увидев в "Обедах..." отчет Кристины не могла не приготовить эту замечательную кашу! good2
Спасибо, Сюзанна за рецепт. Romashki Очень вкусно и без хлопот. nyam2 У меня, как у Кристины с тыквой. Wink Аромааааатноооо!!! good good good good
Фото
 
02 Окт 2012 18:51

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
STAR*KA
Танюш!а у тебя,гляжу,и изюмчик имеется nyam2
Или это тыква такая Embarassed
Очень красивая кашка!
Вносим и тебя в списки любителей чистых кастрюль и вкусных каш!добро пожаловать! Rose
 
05 Окт 2012 23:57

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Танюш!а у тебя,гляжу,и изюмчик имеется

Ага, люблю его добавлять в яблочно-творожную выпечку и всегда пополняю запасы. С кашей тоже очень понравилось. good
СЬюзан писал(а):
Вносим и тебя в списки любителей чистых кастрюль и вкусных каш!добро пожаловать!

Спасибо! friends friends friends friends friends friends
 
08 Окт 2012 10:23

Распечатать сообщение
YuliyaS

Юлия

38 лет
Нижегородская обл.

YuliyaSМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Впервые приготовила рисовую кашу - и все получилось! good
 
11 Окт 2012 8:17

Распечатать сообщение
Ириша Мишкина

Ирина

62 года
Североуральск

Ириша МишкинаМои рецепты
Сюзанночка, поправьте, пожалуйста, рецепт. У Вас в п.8 "конечно же МОЛОКО! 8 норм риса! (у меня 800 мл)". Этот пункт вводит в заблуждение. 8 норм риса! Спасибо! wacko1
Страница 5 из 8

Наверх