Чизкейк «Фаворит» с малиной

Сообщение Автор

26 Июн 2011 23:01

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Ты считаешь, что если бортики позволяют, то можно просто выбрать на моё усмотрение в зависимости от желаемого слоя начинки? То есть технически, так сказать, проблем не должно быть, да?

Ларочка, я думаю - да, абсолютно возможно!!! give_heart good Romashki Даже, если вдруг высоты формы не хватит и вся начинка не войдет - испеки чизкейк с таким количеством начинки, которое войдет, а остальное можно, например испечь в виде маленьких мини-чизкейков в формочках для кексов! good good2 friends good У меня так бывает иногда, что теста (или начинки) оказывается многовато для выбранной формы. А я просто тогда остаток не вошедший использую для маленьких формочек и выпекаю в них и никаких проблем!!! good good2 friends give_heart Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

26 Июн 2011 23:26

Распечатать сообщение
Катюша, буду творить, спасибо! give_heart friends Волнительно, надеюсь справлюсь Romashki Romashki Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

26 Июн 2011 23:29

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Катюша, буду творить, спасибо! Волнительно, надеюсь справлюсь

Ларочка, а ты самое главное не переживай!!! give_heart Romashki Опыт с чизкейками у тебя уже есть (у меня, кстати, он совсем небольшой... Embarassed ). Я сама такая паникерша бываю, когда берусь готовить что-то новое, но всегда себя успокаиваю, как бы внушая себе "не спеши, никуда не торопись..." И просто со всем вниманием и с удовольствием, шаг за шагом начинаю готовить... give_heart friends give_heart Я очень хочу, чтобы у тебя все получилось, Ларочка, и знаю, что так и будет!!! give_heart Romashki Удачи тебе и обязательно спрашивай еще, если по ходу приготовления будет что-то непонятно! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

29 Июн 2011 10:18

Распечатать сообщение
Катюша, наконец-то, я принесла отчет friends sharik Что-то последнее время совсем не успеваю с чувством, с толком и спокойно что-либо приготовить и сфотографировать не спеша. Вот, и чиз у меня вовсе не с малиной Embarassed Хотела купить ежевику замороженную, но так и не попала в нужный магазин girl_blush2 Даже оттянула пробу чизкейка из-за этого, только утром сегодня на завтрак попробовала Embarassed
Фото

Фото

Фото

Вот, такой чиз вышел в моей куличной форме. sharik Была пара косяков, как обычно. У меня духовка сильная и я пропустила момент, когда верх зарумянился girl_blush2 Но я потом ножичком тихонько верхушечку сняла, буквально 3 мм. Катюша, чиз замораживала, всё, как ты советовала. И полоски делала, правда, бумага оборвалась и смысла в них не стало Embarassed Однако, чизкейк хорошо вышел из формы после морозилки. Wink
Второй косяк не мой...У нас холодильник стал подтекать, ну и немного забралось воды в тарелку, видно, что слой печенья снизу влажный. Это у меня уже второй тортик попал в такую переделку. Мы сейчас решаем этот вопрос. Но на вкусе это не отразилось, Катюша, чиз НЕЖНЫЙ-НЕЖНЫЙ! Я бы сказала, тающее блаженство! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Ложечка сразу тонет в белой облачности girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюша, действительно, это пока что самый невесомый по структуре чиз, который я пробовала. Хотя на вкус он вполне сытный, на мой взгляд, правда, тут могу быть необъективной, потому что слопала два БОЛЬШИХ куска girl_haha Сливочный вкус основы чудесный, я очень люблю классическое "Юбилейное" печенье за его молочный вкус и запах, идеально сочетается с этим сливочно-творожным верхом! girl_in_love good friends Хорошо, что в основе нет сахара, так как в начике его в самый раз.
Катюша,придет сезон малинки и я его обязательно повторю с соусом, как положено, надеюсь и форму приобрету правильную к тому времени girl_blush2 friends Romashki Спасибо, тебе, Катюшечка, в который раз я получаю огромное удовольствие и наслаждение от твоих рецептов! Мне так неудобно всегда, что приношу далекие от твоего исполнения отчеты, хоть и понимаю, что сравнивать невозможно sharik sharik give_heart Буду учиться-учиться и ещё раз учиться friends Катюшечка, можно я тебя обниму в благодарность give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

29 Июн 2011 13:23

Распечатать сообщение
Екатерина, спасибо за рецепт!!!!!! Делала на выходных - ООООЧЕНЬ понравилось!!!! А главное - муж в восторге, попросил сделать ещё раз good2 good2 . Как-нибудь выложу свои фото к чизкейку.
cherubaelka

екатерина

36 лет
Великий Новгород

cherubaelkaМои рецепты

29 Июн 2011 13:42

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Катюша, наконец-то, я принесла отчет Что-то последнее время совсем не успеваю с чувством, с толком и спокойно что-либо приготовить и сфотографировать не спеша. Вот, и чиз у меня вовсе не с малиной Хотела купить ежевику замороженную, но так и не попала в нужный магазин Даже оттянула пробу чизкейка из-за этого, только утром сегодня на завтрак попробовала

Вот, такой чиз вышел в моей куличной форме. Была пара косяков, как обычно. У меня духовка сильная и я пропустила момент, когда верх зарумянился Но я потом ножичком тихонько верхушечку сняла, буквально 3 мм. Катюша, чиз замораживала, всё, как ты советовала. И полоски делала, правда, бумага оборвалась и смысла в них не стало Однако, чизкейк хорошо вышел из формы после морозилки.
Второй косяк не мой...У нас холодильник стал подтекать, ну и немного забралось воды в тарелку, видно, что слой печенья снизу влажный. Это у меня уже второй тортик попал в такую переделку. Мы сейчас решаем этот вопрос. Но на вкусе это не отразилось, Катюша, чиз НЕЖНЫЙ-НЕЖНЫЙ! Я бы сказала, тающее блаженство! Ложечка сразу тонет в белой облачности Катюша, действительно, это пока что самый невесомый по структуре чиз, который я пробовала. Хотя на вкус он вполне сытный, на мой взгляд, правда, тут могу быть необъективной, потому что слопала два БОЛЬШИХ куска Сливочный вкус основы чудесный, я очень люблю классическое "Юбилейное" печенье за его молочный вкус и запах, идеально сочетается с этим сливочно-творожным верхом! Хорошо, что в основе нет сахара, так как в начике его в самый раз.
Катюша,придет сезон малинки и я его обязательно повторю с соусом, как положено, надеюсь и форму приобрету правильную к тому времени Спасибо, тебе, Катюшечка, в который раз я получаю огромное удовольствие и наслаждение от твоих рецептов! Мне так неудобно всегда, что приношу далекие от твоего исполнения отчеты, хоть и понимаю, что сравнивать невозможно Буду учиться-учиться и ещё раз учиться Катюшечка, можно я тебя обниму в благодарность

Ларочка, я чуть не упала в обморок от такого великолепия изумительнейшего!!!!! Yahoo! girl_claping Yahoo! Вот это ЧИЗЗЗ!!!!! Это что-то невообразимое!!! Ни о каких косяках даже слышать не хочу - чизкейк просто изумительный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А то, что от тебя лично не зависело - я имею в виду холодильник - это совершенно тебя не должно расстраивать! Ты всё, что сама могла сделать, сделала и сделала блестяще!!! girl_claping И я в этом не сомневалась ни капельки!!! Структура у чизкейка просто изумительная!!!!! Кусочек так и просится в рот... girl_in_love nyam2 Согласна, что чизкейк сытненький, но вот именно за счет его такой облачной и невесомой структуры, он съедается легко и приятно насыщает!!! girl_in_love nyam2 give_heart give_heart give_heart
И между прочим, если бы я готовила этот чизкейк в эти дни, я бы сама взяла бы либо черешню, либо вишню свежую и даже не заморачивалась бы по поводу выбора ягод! Можно даже замороженную клубнику (или вишню) для соуса взять!!! И всё будет вкусно, в любом случае!!! Так что твой чизкейк с такой изумительной ягодкой....так и манит к тебе на чаепитие угоститься!!! give_heart Drinks or Beer morning1 give_heart friends give_heart
С холодильником у меня тоже такая беда бывает... wacko1 girl_haha Ну что поделать - чаще всего прошу своих домашних не ставить моё "изделие" к дальней стенке холодильника, так как именно там больше всего иногда подтекает... wacko1 girl_haha В общем, как-то стараемся выкручиваться из этой ситуации... Embarassed give_heart Romashki friends
Ларочка, огромнейшее тебе спасибо за твое такое дорогое и даже бесценное внимание к моим рецептам и за такие чуткие и искренние отзывы!!! А отчет твой для меня - настоящий подарок!!! girl_in_love give_heart Romashki friends give_heart Любуюсь им - не налюбуюсь!!! girl_in_love give_heart Romashki friends give_heart
Спасибо, Ларочка, огромное за всё!!! И заходи еще обязательно!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki friends give_heart Romashki

cherubaelka писал(а):
Екатерина, спасибо за рецепт!!!!!! Делала на выходных - ООООЧЕНЬ понравилось!!!! А главное - муж в восторге, попросил сделать ещё раз . Как-нибудь выложу свои фото к чизкейку.

Ой, Катюша, как же я рада, что тебе чизкейк тоже понравился!!! И, что немаловажно, понравился и супругу!!! girl_in_love good friends good2 girl_in_love Всегда так приятно от любимых людей получать похвалу!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Катенька, огромное тебе спасибо, что доверилась рецепту и поделилась своими впечатлениями!!! Мне очень и очень приятно!!! girl_in_love Romashki give_heart Спасибо большое!!!!!!!! Romashki Rose friends give_heart Romashki Rose friends Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

29 Июн 2011 18:29

Распечатать сообщение
Спасибо, Катюша, я не сомневалась в твоей поддержке, твои слова всегда приободряют и устремляют на новые подвиги! Yahoo! give_heart give_heart give_heart friends Rose Rose Rose А чиза уже почти нет Embarassed Пара маааленьких кусочков на утро остались nyam2 girl_in_love Никакая сытность не помешала так быстро его скушать girl_haha Катюша, СПАСИБООО!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

29 Июн 2011 19:59

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Ответить с цитатой
Спасибо, Катюша, я не сомневалась в твоей поддержке, твои слова всегда приободряют и устремляют на новые подвиги! А чиза уже почти нет Пара маааленьких кусочков на утро остались Никакая сытность не помешала так быстро его скушать Катюша, СПАСИБООО!!!

Ларочка, спасибо тебе огромнейшее за теплые слова!!! girl_in_love give_heart girl_in_love А меня безумно вдохновляют на подвиги все слова благодарности!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki give_heart friends give_heart
Хочется творить и творить что-то вкусное и делиться рецептами со всеми!!! Romashki friends give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

12 Июл 2011 15:25

Распечатать сообщение
Катенька! Спасибо тебе огромное за такую вкуснятину! Rose Rose Rose Rose Rose Я больше всего на свете люблю такую выпечку,я перепробовала множество рецептов чизкейков и сырных тортиков, но этот стал самым любимым у меня и моей семьи!!!!
Фото
Maria_Hamburg

Maria

Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты

12 Июл 2011 17:48

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg писал(а):
Катенька! Спасибо тебе огромное за такую вкуснятину! Я больше всего на свете люблю такую выпечку,я перепробовала множество рецептов чизкейков и сырных тортиков, но этот стал самым любимым у меня и моей семьи!!!!

Машенька, я безумно рада, что чизкейк тебе и твоей семье тоже понравился!!! Yahoo! girl_in_love Как же вкусно и красиво у тебя получилось!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Просто объеденье, настолько аппетитное фото!!! nyam2 girl_in_love nyam2
Спасибо огромное, Машенька, что доверилась рецепту и так порадовала меня своим теплым отзывом и чудесным отчетом!!! girl_in_love give_heart Готовь на здоровье и на радость своим близким и родным!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

13 Июл 2011 1:31

Распечатать сообщение
Как же привлекателен чизкейк! Smile И сезон малинки в самом разгаре у нас. Возникает вопросик один - филадельфию на маскарпоне можно заменить?
mirok

ирина

31 год
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты

13 Июл 2011 12:54

Распечатать сообщение
mirok писал(а):
Как же привлекателен чизкейк! И сезон малинки в самом разгаре у нас. Возникает вопросик один - филадельфию на маскарпоне можно заменить?

Ириша, спасибо за внимание и интерес к рецепту! friends give_heart В принципе можно попробовать заменить на маскарпоне, но сразу скажу, что я так делать не пробовала, поэтому, вероятно, консистенция чизкейка может получиться чуть другой, но, думаю, не хуже! good2
Удачи Вам, Ирина!!! Romashki friends Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

13 Июл 2011 14:03

Распечатать сообщение
спасибо за ответ скорый Smile Будем ставить эксперименты Romashki
mirok

ирина

31 год
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты

13 Июл 2011 14:08

Распечатать сообщение
mirok писал(а):
спасибо за ответ скорый Будем ставить эксперименты

Ириша, не за что!!! give_heart Romashki Еще раз удачи Вам и если еще возникнут какие-то вопросы по ходу приготовления, пишите и спрашивайте обязательно!!! Romashki friends Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

30 Июл 2011 1:11

Распечатать сообщение
Катя,это очень вкусный чизкейк nyam2 !!!От всей семьи спасибо girl_claping ,будем повторять однозначно dance2 .
Фото
Ascania

Олеся

39 лет
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты

30 Июл 2011 2:45

Распечатать сообщение
Ascania писал(а):
Катя,это очень вкусный чизкейк !!!От всей семьи спасибо ,будем повторять однозначно .

Олесенька, вот это красотищААА!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Ай-да кусочек какой... nyam2 girl_in_love На ночь никак нельзя такое мне показывать.... girl_haha wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Какая очаровательная божья коровка!!!! girl_claping girl_in_love Неужели тоже съедобная, Олесь? girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Я просто в восторге!!! И как здорово ты сделала желе сверху чизкейка! girl_claping good good2 В общем, слов нет - одни эмоции!!! girl_in_love good2 good
Спасибо огромное, Олесенька, за твое доверие к рецепту и за такой волшебный отчет!!! Красота просто неземная - изысканное пирожное из элитной кондитерской!!! good2 good girl_claping good good2
Я очень рада, что рецепт пригодился и чизкейк понравился!!! Yahoo!
give_heart Готовь на здоровье!!! Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

30 Авг 2011 14:47

Распечатать сообщение
Катюша! Romashki Romashki Romashki
Огромное спасибо за такой восхитительный чизкейк! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я первый раз делала такой, совсем настоящий, только с филадельфией, без творога, переживала немножко. И напрасно! Все быстро и просто, и невероятно вкусно nyam2 nyam2 nyam2 У меня только одна трудность возникла - форма 20 см у меня есть, разъемная, но у нее есть один недостаток - края дна чуть больше чем диаметр круга стенок (чтобы масло, кот. смазывал, если и вытекало, то не на дно духовки,а в этот ободочек по кругу). Я раз 10 точно обернула, заткнула там все что можно, но вода все-равно попала girl_cray3 Но я его после остывания прямо в форме заморозила. На вкус и структуру вода совершенно не повлияла, достала из формы тоже легко girl_claping girl_claping girl_claping . Вообщем буду искать форму, неразъемную, чтобы не мучиться и не переживать, и еще очень-очень много раз повторю эту прелесть! give_heart nyam2
Правда на этот раз малинки не было, только вишня замороженная и я сделала соус из нее. Вкусно! nyam2 morning1 nyam2
А этот, самый вкусный кусочек, тебе Катюшенька give_heart Drinks or Beer sharik С большущей благодарностью!!!
Фото
Т@нечк@

Таня

Т@нечк@Мои рецепты

30 Авг 2011 16:26

Распечатать сообщение
Т@нечк@ писал(а):
Катюша!
Огромное спасибо за такой восхитительный чизкейк! Я первый раз делала такой, совсем настоящий, только с филадельфией, без творога, переживала немножко. И напрасно! Все быстро и просто, и невероятно вкусно У меня только одна трудность возникла - форма 20 см у меня есть, разъемная, но у нее есть один недостаток - края дна чуть больше чем диаметр круга стенок (чтобы масло, кот. смазывал, если и вытекало, то не на дно духовки,а в этот ободочек по кругу). Я раз 10 точно обернула, заткнула там все что можно, но вода все-равно попала Но я его после остывания прямо в форме заморозила. На вкус и структуру вода совершенно не повлияла, достала из формы тоже легко . Вообщем буду искать форму, неразъемную, чтобы не мучиться и не переживать, и еще очень-очень много раз повторю эту прелесть!
Правда на этот раз малинки не было, только вишня замороженная и я сделала соус из нее. Вкусно!
А этот, самый вкусный кусочек, тебе Катюшенька С большущей благодарностью!!!

Танюша, какой идеальный, нежный, вкусный и лакомый кусочек!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 Невероятно здорово, красиво, и просто безупречно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Налюбоваться на него невозможно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как же мне радостно, что чизкейк получился таким шикарным, даже несмотря на некоторые трудности с формой. Да, Танюш, есть такое дело - с разъемными формами и с высотой бортиков формы нужно быть предельно внимательным, но с другой стороны, ведь пока не попробуешь, не поймешь, какая именно форма нужна! Поэтому я уверена, что в следующий раз проблем точно не будет, Танюша, и чизкейк не доставит тебе никаких трудностей в приготовлении!!! Romashki friends Romashki give_heart Romashki
Спасибо огромнейшее, Танечка, за твое доверие к рецепту, за такой роскошный, сказочный кусочек чизкейка и за твои теплые и такие приятные слова!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

30 Авг 2011 16:31

Распечатать сообщение
Катюшка, ну твой чизкейк- просто картинка!!! Даже смотреть- не налюбуешься! А вкус...предвкушаю...нежность...оооо...ням-ням.... Надо пробовать!! Спасибо, дорогая! Romashki Romashki
Eura-cat (Ойра)

Marina

Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты

30 Авг 2011 17:56

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Катюшка, ну твой чизкейк- просто картинка!!! Даже смотреть- не налюбуешься! А вкус...предвкушаю...нежность...оооо...ням-ням.... Надо пробовать!! Спасибо, дорогая!

Марина, спасибо Вам огромное за такие слова и за внимание к рецепту!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends Мне очень приятно, что чизкейк заинтересовал!!! Romashki girl_in_love friends
Готовьте на здоровье и если будут какие-то вопросы, обязательно задавайте! Romashki Постараюсь подсказать всё, что смогу! Romashki friends give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

02 Сен 2011 0:54

Распечатать сообщение
Катюша, я за советом. Можно сделать так: 350 филадельфии и 150 альметте? или лучше не отклонятся от рецепта? и еще. какое должно быть по составу печенье, юбилейного у нас нет, может подойти такое печенье, если помнишь типа "заря"?
mirok

ирина

31 год
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты

02 Сен 2011 20:45

Распечатать сообщение
mirok писал(а):
Катюша, я за советом. Можно сделать так: 350 филадельфии и 150 альметте? или лучше не отклонятся от рецепта? и еще. какое должно быть по составу печенье, юбилейного у нас нет, может подойти такое печенье, если помнишь типа "заря"?

Ириша, здравствуй! give_heart Romashki give_heart
Ты знаешь, в идеале, конечно, лучше придерживаться максимально точно рецепта. Но в принципе, я почти уверена, что и с твоей пропорцией "сыров" тоже должно получиться отлично! good Всё-таки у тебя бОльшая часть именно "Филадельфии", поэтому можно не волноваться! good friends
Ириш, а по поводу печенья. Зарю я не помню, к сожалению... girl_blush2 Но в любом случае любое печенье песочное, или "полу-песочное" отлично подойдет! good Будь то "Золотой ключик", "Земляничное" и т.д...
Я очень надеюсь, Ириша, что всё получится и чизкейк не доставит хлопот в приготовлении!!! Удачи тебе и огромное спасибо за твое внимание и интерес к рецепту!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

05 Сен 2011 2:27

Распечатать сообщение
Катюша,я опять с благодарностью Romashki Romashki Romashki , хоть и не очень красиво,но очень вкусно!
Фото
Ascania

Олеся

39 лет
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты

11 Сен 2011 17:15

Распечатать сообщение
Ascania писал(а):
Катюша,я опять с благодарностью , хоть и не очень красиво,но очень вкусно!

Олеся, как это не очень красиво???? Изумительный и супер соблазнительный чизкейк!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Очень здорово, романтично и аккуратно украшен!!! girl_in_love girl_claping good good2 girl_in_love
Огромнейшее тебе спасибо, что вновь поделилась со мной таким чудесным отчетом и теплым отзывом!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Я безумно рада, что чизкейк нравится!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Romashki Romashki Romashki friends friends friends Romashki Romashki Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

27 Ноя 2011 23:41

Распечатать сообщение
и я приготовила! первый свой чизкейк!!! правда готовила я его не в духовке а на пару на плите в кастрюле - вычитала про такой способ приготовления - получилось отлично! спасибо за рецепт - фото постараюсь сделать утром! спасибо!
Ханти

Таня

Казахстан

ХантиМои рецепты
Страница 3 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |