Помидорчики от Светланы и Алана... По-Осетински...

Сообщение Автор
 
27 Авг 2013 2:22

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
ah-sveta писал(а):
Девочки,что я не так сделала? Очень очень соленые.В рот не вотрешь.70 гр.соли это 2,5 столовые? все так я делала...ПОЧЕМУ?

Света,вот нашла:
1 столовая ложка, наполненная "без верха"/"с верхом", вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра):

соли - 25/30 гр.
Получается, что да 2,5 ст.ложки ( с верхом) - это 75 грамм... Т.е чуть больше 70 гр. Если верить этим данным из интернета. Но точно не могу сказать. Я не меряю ложками, у меня мерный стаканчик... И засыпаю я по нему - 70 гр... У меня помидорки в меру солёные - не малосольные, конечно, но и не пересол. unknown Хотя - понятие пересол - для всех разное. У каждого свой вкус. Попробуй насыпать меньше соли - 1,5 -2 ст. ложки.
Может девочки свои мнения напишут...
 
30 Авг 2013 19:12

Распечатать сообщение
Marusenka04081

Мария

41 год
Кыргызстан, Бишкек

Marusenka04081Мои рецепты
Ну вот и я сделала три двушки по вашему рецепту dance2 . Только вот как фото поставить не знаю unknown Может кто подскажет Embarassed [/img]
 
30 Авг 2013 23:43

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Мария, вот ссылочка:
http://forum.say7.info/topic255.html
Попробуйте!
 
31 Авг 2013 0:07

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
ah-sveta , сдается мне, что вы рановато их открыли! У меня такое было однажды с помидорами в собственном соку, я баночку рано открыла на пробу - показались солеными-пересолеными! А вторую баночку открыли через месяц-полтора - все отлично!
 
31 Авг 2013 1:11

Распечатать сообщение
tata64

Татьяна




tata64Мои рецепты
Лорик73, Лариса! Мне тоже понравился Ваш рецепт. Сделала сегодня 3 трехлитровые банки. Стерилизовала пустые банки и банки с помидорами в духовке. Наполненные банки стерилизовала на всякий случай при температуре 120 градусов в течение 40 минут. Не укрывала. Самой интересно, что получилось....Обалденно красиво смотрится, а о "практическом" результате отпишусь позднее, после пробы.
Спасибо за рецепт и консультации! Rose Rose Rose
 
31 Авг 2013 1:18

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
tata64 писал(а):
о "практическом" результате отпишусь позднее, после пробы.

Татьян, буду ждать!
tata64 писал(а):
Спасибо за рецепт и консультации!

girl_in_love Romashki
 
31 Авг 2013 10:19

Распечатать сообщение
Marusenka04081

Мария

41 год
Кыргызстан, Бишкек

Marusenka04081Мои рецепты
Лариса спасибо большое за ссылочку Rose !!! Вот такие помидорки у меня получились.
Фото
 
31 Авг 2013 15:14

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Marusenka04081 писал(а):
Вот такие помидорки у меня получились.

Красота какая! Спасибо за отчёт, Машенька!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2013 1:07

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Марина, если 9-процентный - то 8 десертных ложек, поскольку 70-процентный переводится в 9-проц.как 1:7, т.е., чтобы получить 1 часть 9-проц. уксуса нужно взять 1 часть 70-проц. и 7 частей воды.
а почему 8 ложек unknown помоему если 1:7 это семь ложек Embarassed

Ларисочка пивет, я пришла к тебе отчитаться!
Wink Smile Romashki только у меня все скромненько я маленькие баночки закрывала(большие не люблю-а то я ж пока всю не съем успокоится не могу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )
Фото
вот поближе они
Фото
а так еще подумала раз первый год закрываю вдруг одна баночка чпок сделает вторая хоть на пробу останется girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha пока тфу тфу тфу из 56 баночек только две крышки вздулись Embarassed Когда помидорки попробую отпишусь Romashki Romashki Romashki
Спасибо тебе за рецепт Rose
 
03 Сен 2013 15:18

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
ириналас писал(а):
а почему 8 ложек помоему если 1:7 это семь ложек

Ну,
ириналас писал(а):
чтобы получить 1 часть 9-проц. уксуса нужно взять 1 часть 70-проц. и 7 частей воды.

Вот и получается всего 8 ложек! 1+7!

ириналас писал(а):
Ларисочка пивет, я пришла к тебе отчитаться!

girl_claping
Красиво как!!! girl_in_love
ириналас писал(а):
Когда помидорки попробую отпишусь

Жду! Wink

Спасибо за отзыв!
 
03 Сен 2013 20:47

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Лорик а я думала семь Embarassed вот балда girl_haha это я закрывала огурцы и там было написано что чайная ложка эссенции это 7 ложек уксуса unknown
тогда такой вопрос допустим мне нужен уксус 9 % значит можно( первый вариант)1ч л 70%эссенции=1ч л эссенции и 7 ч л воды или по второму варианту 1 ч л эссенции=8 ч л 9% уксуса
я правильно поняла wacko1 wacko1 wacko1
 
04 Сен 2013 0:11

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
ириналас писал(а):
мне нужен уксус 9 %

Вот! А он получается только из 7 частей воды (не важно чего - столовых ложек, чайных, стаканов, кружек Wink и прочего) и 1 части 70 %-уксуса (эссенции). Всё! Больше ничего не надо! Нужна тебе чайная ложка 9-% уксуса - намешай, ну, допустим - 1 ст. л. 70-% уксуса (эссенции) + 7 ст.л. воды. А потом из получившегося возьми 1 ч.ложку. Там ещё останется, на будущее... И будет у тебя в запасе нужный тебе 9-% уксус.
ириналас писал(а):
1 ч л эссенции=8 ч л 9% уксуса

Ну, да...
 
04 Сен 2013 0:27

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Rose Rose Roseтолько в запасе его небыло я закрывала по Ирочькиному рецепту http://forum.say7.info/topic58103-25.html и там как раз было написано где то в середине второй странички про то что если нема эссенции то берем семь ложек уксуса Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed я вот и не пойму это я туплю или просто все пишут по разному unknown unknown unknown
 
04 Сен 2013 1:01

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Лорик73 писал(а):
http://kak-nay4utc9.ru/retseptyi/kak-razvesti-uksus

Вот, Ирин, я раньше давала ссылочку... Да и на бутылочке с эссенцией (70%) всё написано... Так что, это не я придумала...
 
04 Сен 2013 1:45

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
я тоже сегодня шерстила инэт и согласна на все 100 процентов с тобой friends friends friendsа на форуме столько рецептов и многие поясняют как я писала Выше я поэтому когда наткнулась на твой рецепт решила все таки спросить Smile Ларис спасибо что подсказала как все таки правильно air_kiss air_kiss air_kiss

P.S Ларочка, доча у тебя - красавица! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
хоть фото и маленькое но мне кажется на тебя похожа)))) girl_in_love
 
04 Сен 2013 10:19

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
ириналас писал(а):
согласна на все 100 процентов с тобой

friends Romashki
ириналас писал(а):
P.S Ларочка, доча у тебя - красавица!
хоть фото и маленькое но мне кажется на тебя похожа))))

Спасибо, Ирочка!!! Сейчас она уже взрослая совсем, на этом фото ей 10 лет...
 
06 Сен 2013 17:15

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Лорик73
я писала, что у меня 1 банка запузырилась, я убрала в холодильник и вроде все прошло, но вчера были гости и решили под хреновушку открыть помидорчики, тааааааааакие вкусные good2 good2 good2 оказались!!!!!!! Думаю завтра пойти, еще купить что ли помидор, толькона водяной бане очень лень делать Congratulate , а если без водяной бани, такие же помидорки получатся? девочки никто не пробовал? Embarassed
 
06 Сен 2013 23:38

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Женечка* писал(а):
а если без водяной бани, такие же помидорки получатся? девочки никто не пробовал?

Женя, если не стерилизовать - ты имеешь в виду? Тогда нужно залить 1-2 раза кипятком (рассолом) и укутать до остывания.
 
11 Сен 2013 10:09

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
да я имела ввиду не стерелизовать... только я ведь банки еще и до укладывания помидор стерелизовала, а ты получается, что нет? wacko1
Я подумала, что сначала пустые банки стерелизовать, как обычно минут 10-15 трехлитровые, а потом еще 30 минут в кастрюле, вот мне и показалось , что процесс долгий Wink
 
11 Сен 2013 15:08

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Лорик73 писал(а):
-Кладём на дно стерилизованной банки- чеснок - 2-3 зубка,

Нет, в начале тоже стерилизую... Но это ж банку. А с помидорами - обязательно - они же при этом подвергаются тепловой обработке, чтобы стояли потом без проблем.
 
06 Окт 2013 0:00

Распечатать сообщение
tata64

Татьяна




tata64Мои рецепты
Лариса!!!! Огромное Вам спасибо за рецепт. Сегодня открыли первую баночку - вкуснятина!!! И стояли прекрасно в квартире ( крышки надежно втянулись). Рецепт обязательно буду повторять - помидоры крепкие, в меру пряные/острые, рассол аппетитный! Вобщем, очень рада, что выбрала Ваш рецепт! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2013 0:19

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
tata64 писал(а):
Рецепт обязательно буду повторять - помидоры крепкие, в меру пряные/острые, рассол аппетитный! Вобщем, очень рада, что выбрала Ваш рецепт!

Танечка,а я очень рада читать Ваш отзыв!!! Yahoo! Мне очень приятно, что Вы доверились моему рецепту и Вам понравилось! Спасибо Вам за отзыв! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
17 Окт 2013 14:42

Распечатать сообщение
rance

Ольга

44 года
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
Лариса, принимай отчетик!!

Фото


Я сделала все по рецепту, смотрится очень красиво!!

Спасибо!! girl_claping Romashki
 
18 Окт 2013 10:41

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
rance писал(а):
Лариса, принимай отчетик!!

Спасибо, Оленька!
rance писал(а):
Я сделала все по рецепту, смотрится очень красиво!!

good2
Буду рада, если и вкус понравится!!!
rance писал(а):
Спасибо!!

На доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Окт 2013 0:56

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
И я уже две баночки попробовала girl_haha ,
вкус интересный, непривычный(сельдерей не очень люблю), НО в следующем году обязательно опять буду делать, спасибо за рецепт
Страница 6 из 10

Наверх