Помидорчики от Светланы и Алана... По-Осетински...

Сообщение Автор
 
29 Авг 2012 19:11

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Что можно сказать - запах сказочный, вид тоже, а вот о вкусе расскажу зимой.

Надеюсь, не разочаруют помидорки! Wink Буду ждать отзыв.. Romashki
_Жаннушка_ писал(а):
Так что еще раз хочу сказать Вам спасибо

Вам большое спасибо за доверие! girl_in_love girl_bye
 
30 Авг 2012 18:54

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Лорик73 подскажите.... делала все по рецепту, только сельдерей замороженный был. Закатала банку. Сейчас глянула, а там пенка небольшая сверху.... отчего так, и насколько это плохо???
 
30 Авг 2012 20:35

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
EasyBi писал(а):
Сейчас глянула, а там пенка небольшая сверху.... отчего так, и насколько это плохо?

Даже не знаю... unknown Но время покажет - может, это просто оставшийся воздух, который со временем выходит на поверхность... Но если крышка вздуется, значит что-то не то - и тут вариантов много...
 
30 Авг 2012 23:09

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Лорик73, ок.... спасибо. буду поглядывать за банкой.
 
04 Сен 2012 0:01

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
EasyBi
Ну, как там дела с баночкой?
 
04 Сен 2012 14:25

Распечатать сообщение
ХТане4ка

Таня


Новосибирск

ХТане4каМои рецепты
Какой замечетельный рецепт! У меня как раз сельдерюшу девать некуда! (Рощу на корни. Корни так себе, а вот зелени осенью море, не знаю, куда деть, а тут такой рецепт! Yahoo! )
Лариса, сделала по вашему рецепту две баночки. Одну с красными целыми помидорками, другую с бурыми, зелеными - резанными. (треснутые были, не дожили бы до зрелости) В зеленые добавила сахара, все же...недозрелые как бы, вдруг без него кислые будут. Вообще первый раз незрелые закрываю. но так понравился запах сельдерея, что не удержалась. назреют еще, сделаю еще баночки. Огромное спасибо за рецепт girl_claping

Но у меня вопрос.
1) 70гр соли это сколько в ст.л.??? (я положила 1,5 с горкой и переживаю много-мало?)
2) 30мин. стерелизации - а чего так долго? обычно же 10-15 хватает. не переварятся?

А еще у меня почему-то в этом году в банках трескаются помидорки Embarassed я их накалываю, а они все равно лопаются. Что делать???
 
04 Сен 2012 16:28

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
ХТане4ка писал(а):
70гр соли это сколько в ст.л.??? (я положила 1,5 с горкой и переживаю много-мало?)

Сама не знаю, но вот что нашла: http://mer.kakras.ru/stakan.html.
ХТане4ка писал(а):
30мин. стерелизации - а чего так долго? обычно же 10-15 хватает. не переварятся?

Для 3-х литровой банки не долго. Ну и помидорчики, соответственно, я стараюсь класть покрупнее в 3-х литровые банки. Можешь сократить время до 20 мин. - если сомневаешься - думаю, будет достаточно.

ХТане4ка писал(а):
А еще у меня почему-то в этом году в банках трескаются помидорки я их накалываю, а они все равно лопаются. Что делать???

У нас они ещё на грядке лопаются почему-то... unknown А в банках - я не переживаю даже. Мне даже больше нравятся те, которые треснули - они больше пропитываются рассолом. nyam2

ХТане4ка писал(а):
Огромное спасибо за рецепт

На здоровье, Танечка!
 
04 Сен 2012 17:56

Распечатать сообщение
ХТане4ка

Таня


Новосибирск

ХТане4каМои рецепты
Ларисочка, а вы сами сколько ложек на банку кладете? или взвешиваете каждый раз?

На грядках лопаются от перепада сухо-влажно при поливе. Их же не каждый день поливают, а лето аномально жаркое было. У нас тоже на грядках лопались(((
 
04 Сен 2012 19:22

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
ХТане4ка писал(а):
Ларисочка, а вы сами сколько ложек на банку кладете? или взвешиваете каждый раз?

У меня для этих целей стаканчик мерный... Я им пользуюсь.

ХТане4ка писал(а):
На грядках лопаются от перепада сухо-влажно при поливе. Их же не каждый день поливают, а лето аномально жаркое было. У нас тоже на грядках лопались

У меня однажды такой помидор попался wacko1 Ужас! Сейчас покажу:
Фото

Вот! Снаружи он выглядел как начинающий трескаться... Когда я разрезала - там проросшие семена оказались wacko1 !!! Уже прям маленькие растения помидоров с двумя листиками!!! Мутант какой-то!
 
10 Сен 2012 8:35

Распечатать сообщение
Anyasag

Anya

47 лет
Канада

AnyasagМои рецепты
Лариса, помидорки выглядят о-о-очень аппетитно good . к тому же сельдерей я обожаю, nyam2 но у нас продаются только стебли. можно ли листья заменить стеблями? и ещё , уксус у нас в магазинах только 5%. unknown не знаю , как правильно рассчитать количество.
 
11 Сен 2012 0:24

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Anyasag писал(а):
можно ли листья заменить стеблями?

Думаю можно - главное аромат будет тот же. Только их порезать лучше.
Anyasag писал(а):
уксус у нас в магазинах только 5%. не знаю , как правильно рассчитать количество.

На бутылочке с эссенцией вычитала - если 6% - то 12 ложек нужно. Соответственно, если 5% - думаю ложек 14 десертных нужно.
Anyasag Аня, удачи! Спасибо, что обратила внимание на рецепт! Romashki girl_in_love Rose
 
11 Сен 2012 2:01

Распечатать сообщение
Anyasag

Anya

47 лет
Канада

AnyasagМои рецепты
Ларисочка,большое спасибо за скорый ответ Romashki Romashki Romashki . потом отчитаюсь . friends
 
11 Сен 2012 9:58

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Anyasag писал(а):
Ларисочка,большое спасибо за скорый ответ

На доброе здоровье, Анечка!!! girl_in_love
Anyasag писал(а):
потом отчитаюсь

Буду ждать! girl_in_dreams
 
15 Сен 2012 17:44

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Наконец-то я дождалась повода открыть баночку! Лариса!!! Что-то я боюсь, что баночка до гостей не доживет!!! good2 Я не могу мимо нее пройти спокойно, мне так понравились помидорки! nyam2 Уже вытянула штучек 5 (ну или 6 Embarassed , они же мааааленькие!). Рецепт однозначно попадает в любимые!!! Спасибо!
 
16 Сен 2012 0:33

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Что-то я боюсь, что баночка до гостей не доживет!!!

Наша Таня писал(а):
Я не могу мимо нее пройти спокойно

girl_haha girl_haha girl_haha


Наша Таня писал(а):
Рецепт однозначно попадает в любимые!!!

friends Yahoo! dance2

Наша Таня писал(а):
Спасибо!

На здоровье, Танюш! girl_in_love Romashki air_kiss
 
18 Сен 2012 1:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ларисочка, я пришла к тебе отчитаться! Wink Smile sharik В этом году наметила себе несколько новых рецептов консервированных помидоров, и среди них твой рецепт. Очень соблазнила ты меня сельдерейными помидорками, да еще и по осетинскому рецепту. good2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пока только фотки. Wink О вкусе судить буду позже, когда открою баночку! Smile Romashki sharik
Спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
18 Сен 2012 9:44

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ларисочка, я пришла к тебе отчитаться!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Пока только фотки.

Да какие!!! Ларочка, просто загляденье, а не баночки! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
О вкусе судить буду позже, когда открою баночку!

Буду ждать с нетерпением твоего отзыва. Мне очень интересно - понравится ли тебе этот новый вкус.
Спасибо за красивый отчётик! air_kiss girl_in_love Romashki
 
13 Окт 2012 3:16

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Прям нет слов!
Наивкуснейшие помидоры! Обалденные! nyam2 nyam2 nyam2

К слову сказать, я не люблю маринованные и соленые помидоры и закручиваю их для мужа, но в эти я просто влюбилась! Yahoo!
Понравились абсолютно всем, кто пробовал good

Громаднейшее спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
14 Окт 2012 0:33

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
znLena писал(а):
Прям нет слов!
Наивкуснейшие помидоры! Обалденные!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
znLena писал(а):
Понравились абсолютно всем, кто пробовал

Ура!!! Я очень рада!!!
znLena писал(а):
Громаднейшее спасибо за рецепт

Леночка, на доброе здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно, что рецептик пригодился и помидорчики пришлись по вкусу!!! nyam2
 
12 Ноя 2012 23:30

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Лариса, это опять я! Smile Немного истории: мой муж очень любит остренькое, специально для него я закатываю ассорти ну очень (на мой взгляд) острое! И вот я закатывала одновременно это огненное ассорти и твои помидорки, ну и бухнула в одну из банок с помидорами целый острый перчик. В пятницу открыли мы как раз эту баночку. Девочки! Если есть любители остренького - смело повторяйте мои "ошибки"! Именно в этом рецепте остринка оказалась очень кстати! Банка помидоров улетела за два вечера!
 
13 Ноя 2012 23:52

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Лариса, это опять я!

girl_claping friends
Наша Таня писал(а):
бухнула в одну из банок с помидорами целый острый перчик. В пятницу открыли мы как раз эту баночку. Девочки! Если есть любители остренького - смело повторяйте мои "ошибки"! Именно в этом рецепте остринка оказалась очень кстати! Банка помидоров улетела за два вечера!

Да, верю! Я тоже уже это поняла - мы тоже проэкспериментировали с острым перчиком... ( у меня муж любит в банки подкинуть, пока я не вижу... Любитель острого... wacko1 Он и в этот рецепт умудрился добавить...) Там, где перчик острый попадается в большем количестве - вкус интересней становится... nyam2
Наша Таня писал(а):
я закатываю ассорти ну очень (на мой взгляд) острое!
А вот с этого момента поподробнее... пожалуйста... Что за ассорти?
 
14 Ноя 2012 0:54

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Огурцы, помидоры, капуста (кочан на 8 частей), на 3-х литровую банку - 3ст. л. сахара, 3 ст. л. соли, чеснок, укроп, листья вишни, смородины, перец душистый горошек, лаврушка, и 2-3(зависит от размера) острых перчика, разрезанного на 2-3 части, с семечками. Заливаю кипятком, даю постоять, сливаю воду, добавляю соль, сахар, довожу до кипения, заливаю в банки, добавляю в каждую 3 ст.л.уксуса и закатываю. Этот рецепт мне достался от моей тети, у нее муж - из Абхазии, у них острое ВСЕ!
 
14 Ноя 2012 15:07

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Таня, спасибо за рецептик! girl_in_love Беру на заметку к следующему году... Congratulate
Только вопрос - уксус сколько процентов?
 
14 Ноя 2012 16:33

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Обычный, 9%.
 
14 Ноя 2012 23:43

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Обычный, 9%.

Спасибо!!!
Страница 3 из 10

Наверх