Огурчики по-Болгарски

Сообщение Автор
 
17 Июл 2018 7:37

Распечатать сообщение
Наташа-Хозяюшка

Наталья

40 лет
Курск

Наташа-ХозяюшкаМои рецепты
Лорик73
Спасибо за рецепт. Приглянулся и мне! Уже закатала 4 баночки.
Но теперь немного мучает меня вопрос, правильно ли я заливку готовила? Сахар, соль и уксус добавлять нужно перед закипанием? А прокипеть заливка должна? Вместе с уксусом?
 
17 Июл 2018 14:18

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Если это вопрос ко мне - то по рецепту. Листики небольшие.

я не добавляла в маринады лаврушку!-) Потому и смущает кол-во! то есть если я маринада делаю 3 литра, следовательно и лаврушки в 3 раза больше? Хочется в этом году новый маринадик сделать-) Я делаю "как магазинные" стабильно!-) Муж их абажает.. И больших банках по рецепту соседки. В этом году запала на ваши-))))
 
17 Июл 2018 19:13

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Наташа-Хозяюшка писал(а):
Но теперь немного мучает меня вопрос, правильно ли я заливку готовила? Сахар, соль и уксус добавлять нужно перед закипанием? А прокипеть заливка должна? Вместе с уксусом?

Я добавляю сразу в воду всё - соль, сахар, уксус. Довожу до кипения. Заливаю в баночки.
Готовьте на здоровье!
 
17 Июл 2018 19:17

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Mindermy писал(а):
я не добавляла в маринады лаврушку!-) Потому и смущает кол-во! то есть если я маринада делаю 3 литра, следовательно и лаврушки в 3 раза больше?

Маринад здесь ни при чем. Лаврушка дана из расчёта на 1 л. банку. Т.е. в 1л. банку класть 5 шт. лавровых листиков. В 3-х литровую - 15 шт.
 
17 Июл 2018 21:42

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Уже 6 баночек закрыла😜Спасибо за рецепт😘
 
18 Июл 2018 10:59

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Svetik Ja писал(а):
Уже 6 баночек закрыла😜Спасибо за рецепт😘

На доброе здоровье!!! Romashki girl_in_love
 
18 Июл 2018 22:58

Распечатать сообщение
Piono4ka

Елена


Волгоград

Piono4kaМои рецепты
Лариса, спасибо Вам огромное за рецепт. Спасибо за то, что не утаили мелочи, детали, ведь именно они важны...Если честно, когда что-то начинаешь делать, всегда лезут сомнения типа "а точно?", "да что ж за огурцы без укропчика?", "о, а этого многовато чё-то, положу-ка я поменьше!", "а может это не ложить, положить лучше вон то...", Ну знаете, да? как это бывает? Тебе говорят одно, а ты вот ну все равно отсебятину влепишь...Нет!Я думаю, уверена, я не одна такая сомневающаяся. К чему веду girl_haha делаю ваши огурцы буква в букву, слово в слово уже в этом году будет 3 года. Наконец-то руки до отзывов дошли. Огуречики оооочень вкусные, это один из моих любимых вкусов огурцов. Когда особое настроение, банку можно в одного с жареной картошечкой уплести...Очень вкусно, спасибо. Я и другие рецепты, как и Вы, делаю, но эти всегда обязательно. Жаль, не умею фото вставлять.Всегда когда кушаю, мысленно обращаю взор на Вашу аватарку и всегда благодарю. Благодаря кстати этому сайту я научилась доверять рецептам.
 
19 Июл 2018 17:31

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Маринад здесь ни при чем. Лаврушка дана из расчёта на 1 л. банку. Т.е. в 1л. банку класть 5 шт. лавровых листиков. В 3-х литровую - 15 шт.

Спасибо! girl_claping Вот теперь я уверена-)) что правильно поняла! Буду пробовать-))
 
19 Июл 2018 19:13

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Mindermy писал(а):
Спасибо! girl_claping Вот теперь я уверена-)) что правильно поняла! Буду пробовать-))

На здоровье!!! Готовьте с удовольствием. girl_in_love Romashki А зимой пусть огурчики Вас радуют)))
 
24 Июл 2018 14:17

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Фото

Наши любимые...... очередной уже год... Ни разу не подвели!!!!!тем кто сомневается, хочу сказать,зря вы это делаете))))) крутите и не пожалеете friends
 
24 Июл 2018 19:11

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
зажи"ГАЛКА" писал(а):
Наши любимые...... очередной уже год... Ни разу не подвели!!!!!тем кто сомневается, хочу сказать,зря вы это делаете))))) крутите и не пожалеете friends

Большое спасибо за отзыв! girl_in_love Очень рада, что Вам нравится. Yahoo!
 
29 Июл 2018 12:31

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
С укропом в этом году проблема,сеяла два раза,первую партию тля сожрала,а во второй раз взошло три былиночки. unknown
И у всех такая проблема Embarassed
А огурчиков много,
Фото

Я делала такие огурчики в 2016 году,всем понравились,особенно внучке,а в прошлом неурожай был.
Вот в этом году сделаю таких побольше.
Буду и в большие банки закатывать.
Рецепт-прямо палочка-выручалочка!
Спасибо,Лариса! friends
 
30 Июл 2018 23:25

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Лариса, привет! Я в этом году буду с твоими огурчиками Wink

Пока несколько баночек, маловато у нас в этом году огурцов что-то( Из отсебятины засунула в баночки по колечку острого перчика, любим с остринкой)))
 
31 Июл 2018 2:10

Распечатать сообщение
Боба с вазой



Москва

Боба с вазойМои рецепты
Лариса, и я со спасибом! girl_claping закрыла на пробу 6 баночек. Даже не сомневаюсь, что будет вкусно - подобным маринадом закрываю уже четвертый год.
Только от себя добавила семена горчицы и кориандра, люблю их в маринованных огурчиках.

На фото 3 банки, потом еще 3 сделала.
1 порции маринада хватает как раз на 3 литровые банки. Очень удобно рассчитывать.

Фото
 
31 Июл 2018 16:39

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Babuly писал(а):
Вот в этом году сделаю таких побольше.

Буду и в большие банки закатывать.

Рецепт-прямо палочка-выручалочка!

Спасибо,Лариса!


На доброе здоровье, Валентина! Очень приятно, что нравится рецепт.

Спасибо за отзыв! girl_in_love Romashki

Боба с вазой писал(а):
Лариса, и я со спасибом! закрыла на пробу 6 баночек. Даже не сомневаюсь, что будет вкусно - подобным маринадом закрываю уже четвертый год.

Только от себя добавила семена горчицы и кориандра, люблю их в маринованных огурчиках.



На фото 3 банки, потом еще 3 сделала.

1 порции маринада хватает как раз на 3 литровые банки. Очень удобно рассчитывать

И Вам спасибо за отзыв и красивые фото. Очень приятно, что пригодился мой рецептик. Romashki girl_in_love
 
31 Июл 2018 16:40

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Лариса, привет! Я в этом году буду с твоими огурчиками Wink
[URL=http://vfl.ru/fotos/2a73a14a22692395.html][/URL]
Пока несколько баночек, маловато у нас в этом году огурцов что-то( Из отсебятины засунула в баночки по колечку острого перчика, любим с остринкой)))


На здоровье, Танюша! Очень красивые баночки! Спасибо за отзыв и фото. girl_in_love Romashki
 
31 Июл 2018 18:55

Распечатать сообщение
mika83

Эльмира

40 лет
Москва

mika83Мои рецепты
Здравствуйте! Я первый раз закрываю. У меня 5 литровых банок получилось, я в кастрюле сразу 5л. Маринада сделала, когда по банка залила, осталось половина маринада. Теперь переживаю. На будущее надо по 1 литру маринад кипятить? Как правильно? Спасибо.
 
31 Июл 2018 20:01

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Боба с вазой писал(а):
1 порции маринада хватает как раз на 3 литровые банки. Очень удобно рассчитывать.

Эльмира, вот примерная информация. Т.е.1 литр маринада идёт примерно на 3 1-литровых баночки. Смотря как плотно лежат огурчики..
 
31 Июл 2018 20:53

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Фото

Урожай "зелененьких" в этом году радует! girl_haha Очередной отчётик, "ветерана" болгарских огурчиков))))))) girl_bye и спасибо конечно Romashki
🌹🌺💐

По поводу расчёта количества маринада, меня научили делить общий литраж пополам..... С небольшим запасом, всегда так и выходит. Ну и конечно от плотности затаривания огурцов зависит))))
🥒🥒🥒🤗🤗🤗🍴🍴🍴
 
01 Авг 2018 0:26

Распечатать сообщение
mika83

Эльмира

40 лет
Москва

mika83Мои рецепты
Лорик73 писал(а):
Эльмира, вот примерная информация. Т.е.1 литр маринада идёт примерно на 3 1-литровых баночки. Смотря как плотно лежат огурчики..
Спасибо за ответ! Romashki Отчитаюсь как опробуем.
 
01 Авг 2018 0:29

Распечатать сообщение
mika83

Эльмира

40 лет
Москва

mika83Мои рецепты
По поводу расчёта количества маринада, меня научили делить общий литраж пополам..... С небольшим запасом, всегда так и выходит. Ну и конечно от плотности затаривания огурцов зависит))))
🥒🥒🥒🤗🤗🤗🍴🍴🍴[/quote]
Спасибо! Ато у меня сегодня все первый раз. Огурцы, маринад и машинкой закатывала wacko1 Smile
 
01 Авг 2018 1:58

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
mika83 писал(а):

Спасибо! Ато у меня сегодня все первый раз. Огурцы, маринад и машинкой закатывала wacko1 Smile


Ну я так примерно....... 🤔Допустим на 3 3-литровые банки я бы варила 4 литра маринада...... Все приблизительно конечно.... По мне..... , пусть кружечка маринада останется, чем новый варить)))
Embarassed wacko1 Embarassed
Ну и для совсем новичков в консервации 🤣... Разница температур воды в кастрюле и воды в банке не должна быть очень большой.... а то и лопнуть может......банка конечно😁
 
01 Авг 2018 9:58

Распечатать сообщение
mika83

Эльмира

40 лет
Москва

mika83Мои рецепты
зажи"ГАЛКА" писал(а):
Ну я так примерно....... 🤔Допустим на 3 3-литровые банки я бы варила 4 литра маринада...... Все приблизительно конечно.... По мне..... , пусть кружечка маринада останется, чем новый варить)))
Embarassed wacko1 Embarassed
Ну и для совсем новичков в консервации 🤣... Разница температур воды в кастрюле и воды в банке не должна быть очень большой.... а то и лопнуть может......банка конечно😁

Спасибо! Воду я вовремя одумалась, собиралась в кипяток прям поставить 🙈 Про стерилизацию тоже видео пересмотрела в интернете, и немного не поняла про воду в кастрюле, она прям булькать должна, когда кипит? Еще на дно кастрюли рекомендуют класть тряпку.
 
01 Авг 2018 12:23

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
mika83 писал(а):
и немного не поняла про воду в кастрюле, она прям булькать должна, когда кипит? Еще на дно кастрюли рекомендуют класть тряпку.

Ну да.. булькать.... Я б видео скинула, если можно было бы... Т. к огурцы через день кручу😁. Насчёт тряпочки, кому как удобно, я без неё обхожусь.... Ларочка извини, что влезла и ответила.....
 
01 Авг 2018 13:31

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Лорик73 писал(а):
Большое спасибо за отзыв! girl_in_love Очень рада, что Вам нравится. Yahoo!

Лариса ко мне на ты)))))) сразу не заметила.... Я вообще тут прописалась😁..... Какой год уже и закрываю по этому рецепту и отчитываюсь)))))) страшно подумать, первый раз в 2011 написала и закрыла впервые...... 7лет..... Оболдеть!!!!!! Я даже не помню теперь вкус других огурцов(хотя закрутками занималась, как замуж вышла) и не хочу помнить))))))) моим мужикам и мне самой они по вкусу.....
Хотя иногда тянет на эксперименты..... Один год вот допустим салат "нежинский" удался..... А потом два года взрывались.... И запах какой то был.... не очень.... Выкинула короче.... В чем дело не знаю, но бросила я тот рецепт🤔
А твои "Болгарцы" просто улёт!!!!!!! Спасибо дорогая!!!!!!!!!
💐💐💐💐💐
Страница 9 из 11

Наверх