Салат с огурцами «Зимняя сказка»

Сообщение Автор
 
12 Авг 2013 12:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Gri писал(а):
а норма продуктов на нечищенные приведена?

да
Gri писал(а):
а то сделала 0,9 порции и вышло у меня ровно 5 литров))) теперь сижу переживаю, хватит ли соли сахара уксуса )))) и попробовать нечего, все удачно закаталось в приготовленные банки)

Оленька, все зависит от помидорок здесь, если водянистые , то побольше получается, но я делала с разными и не парилась по поводу остального, получалось вкусно good
 
13 Авг 2013 12:33

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Делаем этот салат уже второй год. Замечательный салат!
В нем есть множество плюсов:
1. Можно таким образом утилизировать помидоры, которые не годятся в маринады (помятые, подпорченные и т.д.). Все равно их прокручивать через мясорубку.
2. Можно использовать переросшие огурцы, хотя с молоденькими получается естественно лучше.
3. Приготавливается достаточно быстро.

Спасибо за такой удачный во всех смыслах рецепт!
 
13 Авг 2013 12:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
БОРИСЫЧ
Оля Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Авг 2013 15:24

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Юля привет Romashkiу меня 3 вопросика sharik 1- а огурчики надо замачивать ? Embarassed2-я всегда в обычный салат шкурку срезаю или просто когда огурцы кушаем тоже(моим так больше нравиться)если я срежу шкурку с огурчиков в твоем рецепте будет наверное не очень? scratch_one-s_head3-а перчик без разницы какой по цвету?
 
13 Авг 2013 18:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириш, отвечаю по порядку : Wink
1. замачивать НЕ надо
2. шкурку лучше не срезать, ведь когда маринуешь, не срезаешь ведь...
3. с красным красивее конечно, цвет насыщенней получается, но на вкусе не отражается расцветка перца никак Smile (p.s. в этом году как-то совсем мало красного перца продают, боюсь остаться без перечной заправки Embarassed )
 
13 Авг 2013 21:15

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
в этом году как-то совсем мало красного перца продают

согласна .Пошла в палатку возле дома там перчик прикупила по 35р в пятерке тож 35 (незнаю будет ли дешевле позже)вот что ме удалось ухватить с двух больших коробок
Фото
я конэш попросила дать мне перчик с витрины(это который самый крупный)))))) он из красных был последний girl_haha girl_haha girl_haha она конечно отдавать не хотела ireful ireful ireful но все таки ей пришлось hunter hunter hunter Юль и кабачки прикупила для другого твоего рецептика по 22р в пятерке по 18 но такие кабаны wacko1 wacko1 тож не была уверена будут дешеветь еще кабачки аль нет unknownЗнаю что многие в сезон ездят за овощами-мне просто не по пути он.А в ленту не охота ехать было girl_haha Все пошла куховарить dance2 dance2 dance2 жди фото отчет dance2 dance2 dance2
 
13 Авг 2013 22:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ириналас писал(а):
вот что ме удалось ухватить с двух больших коробок

good2 good2 good2 good2 good2
ириналас писал(а):
и кабачки прикупила для другого твоего рецептика по 22р

в Призме по 15-90 выбирай хоть кабанов, хоть масипусек
ириналас писал(а):
А в ленту не охота ехать было

а в Ленте вчера была, ничего интересного, кроме перца, НО зеленый он в сетках Embarassed
 
15 Авг 2013 17:38

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

46 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Спешу поблагодарить автора за рецепт, сегодня сварила, сегодня же пробу сняли - объедение!!! Надо срочно закрыть еще) Спасибо еще раз!
 
15 Авг 2013 19:23

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Jendoska2011
Rose Rose Rose Rose
 
15 Авг 2013 19:29

Распечатать сообщение
irinka877

Ирина

46 лет
Белгород

irinka877Мои рецепты
Спасибо за вкусный салатик!!! Вчера закрыли в зиму 7 баночек 0.5. Только перца положили меньше по своим вкусовым пристрастиям.
 
15 Авг 2013 20:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
irinka877
Rose Rose Rose
 
16 Авг 2013 14:12

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Юлянь привет friends Сделала сказку-сейчас остывает nyam2 nyam2 nyam2 good good попробовала ням ням))))соус сначала густой был а потом чем больше грелся тем все жиже и жиже Embarassed так и толжно быть или эт только у меня Embarassed я правда переварили минут на пять его wacko1 wacko1и в самый нужный момент весы толь сломались толь батарейка зараза такая села girl_hysteric а мне ж еще сахар соль и уксус с огурчиками взвешивать(вот пять минут и бегала Embarassed искала весы ручные girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_hahaно думаю что соус стал жиже из за нагревания-так? потом в инете нашла сколько грамм в ст ложке Smileкороче день с утра не удался wacko1 wacko1 wacko1 (муж соня вставать не хотел Embarassed так что за грибами завтра поедем)Спасибо тебе большое за рецептик Rose Rose Rose
 
16 Авг 2013 15:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у меня все упаковалось по банкам,

вкусно! nyam2
 
16 Авг 2013 21:40

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Юлия!сейчас на ужин открыла баночку 750г и пол баночки уже нет)Делала чуть больше пол нормы-теперь жалею что мало сделала.Вкус божественный-я в восторге!!! good good good Еще надо на днях закатать nyam2 nyam2 nyam2 Smile
 
17 Авг 2013 0:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ириналас писал(а):
соус сначала густой был а потом чем больше грелся тем все жиже и жиже так и толжно быть или эт только у меня

Ира, этол от помидор зависит, но даже если жидковат, то на вкусе не отразится, я потом этот соус, как томат использую Wink
ириналас писал(а):
Вкус божественный-я в восторге!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends
ириналас писал(а):
Еще надо на днях закатать

ты огурчики свои берешь или покупные?
 
17 Авг 2013 0:38

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ты огурчики свои берешь или покупные?
Фото
вот эти со вторника дачные лежат наверное последние (я все никак рассол не могу найти)wacko1как по болгарски у тебя уже закрывал а просто маринованные не решилась Embarassed там у тя в рецептике соли больше чем сахара (мне кажется я послаще люблю)вот сижу у тебя в контакте выискиваю рассол повкусней sharik хотя думаю мона баночки как у тя маринованных на пробу и еще каких нибудь( хотя муж седня на дачу поехал сказал что малыши висят вроде
А для зимней сказки их пожалела(из покупных делала)по 35 купила хотя половина мягковаты я их отложила(я кстати из за этого и не люблю в палатке покупать-когда сама выбираешь это одно а там тебе и таких и сяких((((((Были еще конеш по 65 то тогда бы я закрыла не ЗИМНЕЮ а ЗОЛОТУЮ сказку girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Авг 2013 0:47

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
ЮЛЕНЬКА! смотрела фотки- детки у тебя красавцы! Доча просто солнышко, так ей и передай!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love куколка настоящая Rose Rose Rose Roseа масяня girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Авг 2013 0:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ириналас писал(а):
там у тя в рецептике соли больше чем сахара (мне кажется я послаще люблю)вот сижу у тебя в контакте выискиваю рассол повкусней
я в последнее время сама послаще люблю, делала в прошлом голу от Иры, ооочень понравились, в этом году с таким маринадом все закрыла и огурцы, и помидоры, и ассорти
http://forum.say7.info/topic58103.html
ириналас писал(а):
хотя половина мягковаты

вот вот Wink
ириналас писал(а):
Были еще конеш по 65 то тогда бы я закрыла не ЗИМНЕЮ а ЗОЛОТУЮ сказку

girl_haha girl_haha girl_haha я на даче покупала по 80, у нас ни фига не выросло Embarassed
ириналас писал(а):
смотрела фотки- детки у тебя красавцы! Доча просто солнышко, так ей и передай!!!! куколка настоящая

спасибо, Ириш, так и передам Smile
 
17 Авг 2013 1:00

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
делала в прошлом голу от Иры, ооочень понравились
Юль ты прям мысли мои прочитала friends я тож на этот рассол глаз положила там у тя в контакте 335 фото(этот рассол?)
 
17 Авг 2013 10:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ириналас писал(а):
я тож на этот рассол глаз положила там у тя в контакте 335 фото(этот рассол?)

Ир, я так не могу "фигаро здесь-фигаро там", говоришь о контакте, там и спрашивай Wink говоришь о рецептах с форума-спрашивай здесь (тем более , что фото я перекидываю по тематическим альбомам, добавляю, удаляю, местами меняю, я чё, должна все № просматривать? unknown
 
17 Авг 2013 10:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
p.s. глянула на альбом с заготовками, там всего 279 фотографий Wink girl_haha и Хде 335 мне смотреть? Embarassed
 
20 Авг 2013 4:25

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
, говоришь о контакте, там и спрашивай
sharik sharik girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Embarassed Embarassed girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
 
20 Авг 2013 4:46

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Юль вобщем от твоей сказки одни пустые банки остались((( girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Скоро приду с новым отчетом Smile Smile Smile буду делать тройную порцию unknown unknown unknownа заливку буду побольше делать (сначала переживала что много ее) но попробовав какая она вкусная буду даже делать ее побольше good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 знакомые уже рецептик выпросили Rose Rose Rose Вообщем всем рекомендую sharik sharik sharik Smile
 
20 Авг 2013 11:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ириналас писал(а):
от твоей сказки одни пустые банки остались

уже? Shocked
ириналас писал(а):
Скоро приду с новым отчетом буду делать тройную порцию

Ирочка, рада, что салатик пришелся по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose give_heart
 
21 Авг 2013 1:16

Распечатать сообщение
Semka_nn

Надя

39 лет
Н.Новгород

Semka_nnМои рецепты
Julia & Ko
Юлия, большое спасибо за рецепт.
Я так боялась когда делала, что получится не вкусно. Успокаивало только то, что столько много людей хвалили ваш рецепт.
В итоге получилась вкуснотища. Муж одобрил (а он большая привереда) и сказал сделать еще партию.

Спасибо Rose
Страница 5 из 9

Наверх