Кекс «Венец Арлекина»

Сообщение Автор
 
28 Апр 2012 17:12

Распечатать сообщение
Бусенка

Яна

48 лет
Волгоградская обл.

БусенкаМои рецепты
[img]
Фото
[/img]

[img]
Фото
[img]

Олечка,спасибо за рецепт!!!

Легкий в приготовлении ,а вкуууусный nyam2 !!!Только вот жаль верх непокрыла ,небыло больше яиц.Рецептик понравился так ,что еще попробую и с глазурью Wink

[url][/url]
 
29 Апр 2012 9:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Оленька, а вот и сестричкин кексик:

Ну и красавчик!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Слов нет! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ням-ням - и точка! girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Бусенка писал(а):
Олечка,спасибо за рецепт!!!

Легкий в приготовлении ,а вкуууусный !!!Только вот жаль верх непокрыла ,небыло больше яиц.Рецептик понравился так ,что еще попробую и с глазурью

Яна, кекс очень красивый! good good good good Надеюсь, что и с глазурью попробуешь! Wink Удачи! Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Май 2012 22:00

Распечатать сообщение
Naden*ka

Надюша

45 лет
Самара

Naden*kaМои рецепты
Оленька, это просто чудо! Мягкий, нежный, свежий кекс.... Ооооочень спасибо!!!
Фото
 
21 Май 2012 16:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Naden*ka писал(а):
Оленька, это просто чудо! Мягкий, нежный, свежий кекс.... Ооооочень спасибо!!!

Надюша, какая красотища! good2 good2 good2 good2 good2 Рада, что кекс понравился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik sharik
 
30 Май 2012 19:00

Распечатать сообщение
OFFka

Лилия

41 год
Украина Хмельницкий

OFFkaМои рецепты
Олечка, спасибо, огромное!!! Rose
Кексик просто нет слов good2 good2 good2 Все мое семейство лакомилось.
Правда, с одного белка глазури меньше получилось...но может я не так взбила, не знаю...Но улетел кексик за пол дня Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Июн 2012 18:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
OFFka писал(а):
Олечка, спасибо, огромное!!!
Кексик просто нет слов Все мое семейство лакомилось.
Правда, с одного белка глазури меньше получилось...но может я не так взбила, не знаю...Но улетел кексик за пол дня

Лиля, на доброе здоровье! Rose Rose Rose Rose Рада, что рецепт пригодился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik sharik
 
03 Июл 2012 2:16

Распечатать сообщение
*Glamour-Katya*

Ekaterina

38 лет
Deutschland

*Glamour-Katya*Мои рецепты
good2 sps saberau Romashki Smile
 
03 Июл 2012 13:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Glamour-Katya*
Катя, на здоровье! Rose Rose Rose
 
22 Июл 2012 18:44

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Имбирь Олюшка, кекс вкуснющий!!! nyam2 Давно на него поглядывала, но не пекла не из-за сырого белка (яйца беру в деревне у родственников). Не было такой формы. А месяц назад мне подарили силиконовую. Так что твой кекс пекла в ней впервые. Все переживала, когда кекс был в духовке, пропечется ли. Но форма оказалась качественной. Время выпечки, как у тебя. Еще для меня оказалось в новинку делать заварной белковый крем. Безе делаю часто, но обычным холодным способом. А тут такой эксперимент. Wink Крем очень понравился по консистенции, такой густой и глянцевый. good2 Единственно, застыл быстро, и кокосовая стружка по бокам уже не прилепилась. Но это единственный недостаток. girl_haha Сочетание лимонного и шоколадного теста с белковым кремом - просто идеально!!! good Спасибо тебе, влюбилась в этот рецепт. girl_in_love
Фото
...
Фото
 
02 Авг 2012 17:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Река Таня
Танечка, кекс бесподобно красивый! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нежнейший! good good good good good good good good Невозможная и абсолютная красотища! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Река Таня писал(а):
Сочетание лимонного и шоколадного теста с белковым кремом - просто идеально!!!

Это факт! Wink
Рада, что кекс понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ И НА ЗДОРОВЬЕ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Авг 2012 0:26

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
спасибо за рецепт

на днях попробую испечь
 
22 Авг 2012 18:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
svetlana писал(а):
спасибо за рецепт

на днях попробую испечь

УДАЧИ! sharik
 
23 Апр 2013 16:14

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Испекла кекс по этому рецепту. Получилось очень вкусно.
Не обошлось правда без маленьких казусов. Форма была в виде замка, пекла в ней первый раз. Выложив тесто в форму, мне показалось, что его как-то совсем мало, примерно половина формы. Увеличила количество теста на половину, получилось 3/4 объема формы. При выпекании тесто поднялось шапкой, а по периметру края формы так и остались незаполненными. После переворачивания формы замок встал на эту шапку и оказался висящим в воздухе.)
Понадеялась, что глазурь, стекая вниз, спрячет этот эффект. Но она получилась настолько густая (я наверное перестаралась со взбиванием), что легла очень плотным слоем и закрыла собой все рельефные детали замка.
Вообщем с оформлением не задалось, но на вкусовых качествах это никак не сказалось.
Надо было не выпендриваться, а взять обычную форму и не отступать от рекомендаций, данных в рецепте.))
 
01 Май 2013 12:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Испекла кекс по этому рецепту. Получилось очень вкусно.
Не обошлось правда без маленьких казусов. Форма была в виде замка, пекла в ней первый раз. Выложив тесто в форму, мне показалось, что его как-то совсем мало, примерно половина формы. Увеличила количество теста на половину, получилось 3/4 объема формы. При выпекании тесто поднялось шапкой, а по периметру края формы так и остались незаполненными. После переворачивания формы замок встал на эту шапку и оказался висящим в воздухе.)
Понадеялась, что глазурь, стекая вниз, спрячет этот эффект. Но она получилась настолько густая (я наверное перестаралась со взбиванием), что легла очень плотным слоем и закрыла собой все рельефные детали замка.
Вообщем с оформлением не задалось, но на вкусовых качествах это никак не сказалось.
Надо было не выпендриваться, а взять обычную форму и не отступать от рекомендаций, данных в рецепте.))

Юля, рада, что вкус не подвел. Wink
 
13 Сен 2013 21:31

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Понадеялась, что глазурь, стекая вниз, спрячет этот эффект. Но она получилась настолько густая (я наверное перестаралась со взбиванием), что легла очень плотным слоем и закрыла собой все рельефные детали замка.
Эта глазурь не должна течь!!!!!!!!!!!!!!
По рецепту крем должен быть густым. Это меренг. Я правда не помню сейчас какой температуры должн быть сироп. честно, такой мерэнг я не делала, а тем более когда не практикуешься то забывается. а тетрадку не нашла ещё после переезда. посмотрю и напишу.
Девочки. я почти пробежалась по всем коментариям. Извините что вставляю свое слово, но хотелось бы вас всех уверить, если меренг сделать правильно, то это не считается СЫРЫМ! так как сиорп будет горячим почти.(праверь температуру и напишу) белок проходит термическую обработку. и он будет очень крепким. Даже слишком.
а кексик должно быть вкусный. я просто перешла на безглютенную диету. подберу себе муку и спеку.
 
13 Сен 2013 21:43

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
специально поискала тетрадку.
Этот рецепт у вас чуть изменён.
по классике. это меренг называется Итальянским и из всех меренгов он самый крепкий и плотный. часть сахара и воды кипять и доводят до температуры 117 градусов и вливают в взбитые белки с другой частью сахара (белок и остаток сахара надо взбить не до конца, до 3/4 крепкости и потом вливать струйкой кипящий сироп) продолжая взбивать. Этот сироп ещё больше увеличит меренг. Белок проходит термическую обработку и бактерии не выживают притакой температуре. есть 3 вида меренга: швейцарский (самый распространёный), итальянский (самый крепкий) и французский (он самый слабый по крепости пены и без термической обратботки поэтому сырым не пользоваться только для выпечки)
 
27 Окт 2013 16:37

Распечатать сообщение
Love :)

Алина

35 лет
Краснодарский край

Love :)Мои рецепты
Очень, очень вкусный кекс!!! good Спасибо, что делитесь такой вкуснятиной))) Rose Romashki
 
15 Дек 2013 11:10

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Здравствуйте, Ольга!
Ваш кекс поистине моя палочка выручалочка, угощаю коллег по работе в свой День Рождения второй год подряд, они в восторге girl_bye girl_bye girl_bye
Фото

Только в этом году залила шоколадом (утилизация))) girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за рецепт good good good
 
02 Янв 2014 2:31

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Еще раз огромное спасибо за рецепт!!!Делала его сегодня в мультяшке(я ее уже просто обожаю),за румян ила в Аг ням ням ням..сижу вот наслаждаться вечером
Фото
 
13 Авг 2014 15:02

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
Кекс просто супер! спасибо за рецепт. не было кокосовой стружки, но и без нее обалденный получился
 
26 Апр 2015 15:27

Распечатать сообщение
Назлышка

Эльмаз

41 год
Крым

НазлышкаМои рецепты
Ольга приветик! Хочу выразить благодарность за рецептик умопомрочительного кекса!!!! good Это нечто !!! Вкуснотища... nyam2 И бомбейский внешний вид, который радует глаза . СимпотиШный такой джентльмен во всей своей красе girl_haha )).
Фото
и в разрезе
Фото
Фото
 
06 Дек 2016 12:29

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Какой красавчик! Ему место на праздничном столе! Спасибо за рецепт! С наступающим! Rose Rose Rose New Year Tree
 
07 Фев 2017 22:54

Распечатать сообщение
ovtaran74

Оксана

50 лет
Украина, Донецкая область

ovtaran74Мои рецепты
Добрый вечер! Прочитала все комментарии и поняла, что у одной меня ручки-крючки! Оля, подскажите, может тесто осесть из-за того, что не удержалась и пару раз открыла духовку? Embarassed
 
23 Фев 2017 17:41

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Хороший, нежный кекс. Только очень сладкий. Добавляла пол порции сахара. Можно и треть. Глазурь еще сладость дает. Ну и кокосом не посыпала (не любим её). Спасибо. Рецептом буду пользоваться.
Фото
 
24 Фев 2017 14:06

Распечатать сообщение
Kila2202

Настя

38 лет
Россия

Kila2202Мои рецепты
Очень красиво, сегодня вечером попробую рецептик dance2
Страница 12 из 13

Наверх