Штрумбы кубанские

Сообщение Автор
 
01 Окт 2011 3:26

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Сегодня приготовил штрумбы! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!! Часть заморозил. Готовил со сметанно-томатным соусом! Вкуснее чем пельмени.
Всем рекомендую попробовать!!!
Вам огромное спасибо!!!! Но фотку не успел сделать, осталось всего 2 штрумбика, сиротливо как-то, в следующий раз

Здравствуй,Вадим!
Ох,как мне приятно,что и штрумбы тебя не разочаровали.Какой ты молодец,что решился их приготовить. good2
И заморозил даже!Супер! good2
Да,в томатно-сметанном соусе они бесподобны.
А то,что нет фотки-лишнее доказательство того,что съедены были со скоростью ветра,тут уж не до фотосессии. girl_haha
Благодарю тебя за отзыв,он возместил отсутствие фотографий. good2 Yahoo!
 
01 Окт 2011 20:05

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
nata69
О-о-очень заманчиво и красивенько выглядят ваши штрумбы,Наташенька!!!!!А я,представляете,собралась пельмени лепить,да так не хочется,если честно....А тут эдакое блюдо для лентяек!!!!!Спасибо за рецепт!!!!Бегу на кухню,буду пробовать good2
 
01 Окт 2011 22:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
лайлаина писал(а):
-о-очень заманчиво и красивенько выглядят ваши штрумбы,Наташенька!!!!!А я,представляете,собралась пельмени лепить,да так не хочется,если честно....А тут эдакое блюдо для лентяек!!!!!Спасибо за рецепт!!!!Бегу на кухню,буду пробовать

Инночка,спасибо большое! Rose
Удачи тебе в варке штрумбов.Поделись потом впечатлениями. Yahoo!
 
01 Окт 2011 22:29

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Наташенька, у меня вопрос, извини, если глуповатый, но я с такими "лень-пельмешками" никогда не сталкивалась, поэтому и хочется уточнить. Скажи пожалуйста, при варке мясная начинка не вываливается из штрумбиков? Они ведь не закрытые, как пельмени, так что все мясо "на виду". Не получается так, что пока они варятся - все мясо убегает по кастрюле, а остаются этакие тестовые розочки?
Очень приглянулись штрумбики, и хочется сразу сделать их хорошо, поэтому и занудничаю в деталях... Embarassed
 
01 Окт 2011 22:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Маша_мыша писал(а):
меня вопрос, извини, если глуповатый, но я с такими "лень-пельмешками" никогда не сталкивалась, поэтому и хочется уточнить. Скажи пожалуйста, при варке мясная начинка не вываливается из штрумбиков? Они ведь не закрытые, как пельмени, так что все мясо "на виду". Не получается так, что пока они варятся - все мясо убегает по кастрюле, а остаются этакие тестовые розочки?

нет,Машенька,если их правильно варить,мясо остается внутри и ни кусочка не вывалится
кастрюля желательно с широким дном и штрумбы выкладывать в один ряд на дно
заливаем водой,только до половины или чуточку больше,а когда немного прокипят,выкладываем сверху соус
когда я варю замороженные,соус тогда не делаю,едим их как пельмени со сметанкой,варю в несколько рядов и даже тогда мясо не вываливается
и еще,рулетик сворачивать чем плотнее,тем лучше

спасибо,что заглянула! Rose
 
02 Окт 2011 0:45

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Натуля, спасибо за такой подробный ответ! good Я в самОм рецепте увидела, что надо в один ряд выкладывать, а вот про варку замороженных как раз и хотела уточнить. Теперь вроде все поняла (вот такая я тугодумка girl_haha ), так что попробую как-нибудь исполнить и тогда уже приду поделиться впечатлениями. Спасибо еще раз - и за рецепт, и за советы! Romashki
 
02 Окт 2011 2:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Маша_мыша писал(а):
в самОм рецепте увидела, что надо в один ряд выкладывать, а вот про варку замороженных как раз и хотела уточнить. Теперь вроде все поняла (вот такая я тугодумка ), так что попробую как-нибудь исполнить и тогда уже приду поделиться впечатлениями. Спасибо еще раз - и за рецепт, и за советы!

отлично,все сомнения рассеялись! Yahoo!
удачи тебе,Машуня,если надумаешь приготовить! Yahoo! Wink
жду тебя! Wink
 
02 Окт 2011 23:45

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Наташа! Rose
Я в гости к тебе с благодарность и отчетом! Romashki girl_in_love
Штрумбы очень вкусные! Я сделала и в соусе и без! nyam2 good2 И очень вкусный соус "тузлук" тоже приготовила! nyam2 good2
Фото

это с соусом "тузлук" nyam2 nyam2 nyam2 объедение просто!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

а это в сметано-томатном соусе nyam2 nyam2 nyam2
Оба варианта приготовления нам очень понравились! Буду с удовольствием готовить их снова и снова! nyam2 good2

Спасибо тебе за этот вкусный рецепт! Romashki sharik
 
03 Окт 2011 2:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Валёk
Валюша,фотки просто супер красивые и аппетитнейшие! good2 good2 good2 nyam2
Насмотреться не могу. good2
Какая ты умничка,что сделала и с соусом и тузлуком для сравнения.И как здорово,что рецепт не разочаровал. Yahoo!
Спасибо,дорогая,за доставленное удовольствие от просмотра изумительных фотографий и за отзыв. Rose Rose Rose
 
03 Окт 2011 12:45

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
nata69
Как вкусненько!!! Надо будет приготовить! Спасибо за рецепт! friends
 
03 Окт 2011 16:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Сарочка
Оленька,спасибо,что заглянула! Rose
 
05 Окт 2011 18:12

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
И я сделала!! girl_bye Замечательное блюдо на скорую руку,очень выручает.В соусе,если честно,у нас не пошло,а вот со сметанкой или маслом,как обычные пельмешки- замечательно!Я кладу побольше фарша на тоненько раскатанное тесто,заворачиваю рулетиком( все по рецепту),и режу на кусочки см в 1,5,или даже меньше,и в заморозку ( и сразу варила),даже то,что делала только с индюшиным фаршем не испортило вкус,думала будет суховато ( со свининкой и говядинкой у меня проблема)),все просто отлично!!И абсолютно ничего не разварилось,а отваривала как обычные пельмени,в большом количестве воды,не в один слой,а в много штук)),так как муж не любит ждать)) Варятся чуть дольше,чем пельмешки,зато тренируем силу воли) Спасибо за рецепт Rose
 
05 Окт 2011 19:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Перламутр писал(а):
Замечательное блюдо на скорую руку,очень выручает.В соусе,если честно,у нас не пошло,а вот со сметанкой или маслом,как обычные пельмешки- замечательно!Я кладу побольше фарша на тоненько раскатанное тесто,заворачиваю рулетиком( все по рецепту),и режу на кусочки см в 1,5,или даже меньше,и в заморозку ( и сразу варила),даже то,что делала только с индюшиным фаршем не испортило вкус,думала будет суховато ( со свининкой и говядинкой у меня проблема)),все просто отлично!!И абсолютно ничего не разварилось,а отваривала как обычные пельмени,в большом количестве воды,не в один слой,а в много штук)),так как муж не любит ждать)) Варятся чуть дольше,чем пельмешки,зато тренируем силу воли) Спасибо за рецепт

Лена,на здоровье! Yahoo!
рада,что этот рецепт сэкономил время и приглянулся по вкусу.
Да,со сметанкой,они тоже очень вкусны,так же как и пельмешки.
Вот,еще и варятся прекрасно,очередное доказательствое того,что мясо остается на месте.
Спасибо большое за отзыв! Rose
 
08 Окт 2011 15:57

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Натуль, принимай отчёт girl_in_love
Фото

Ели просто со сливочным маслом, т.к. мои привередливые дети не любят подливы. Очень понравилось, особенно сыну nyam2 good Готовятся очень быстро и не надо долго возиться как с пельменями. Спасибо огромное за эту идею air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Окт 2011 16:45

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
У меня вот такой же рецептик есть
http://forum.say7.info/topic7215.html
 
09 Окт 2011 5:54

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
nata69
Приготовила я штрумбики!!!!ПРЕВОСХОДНО!!!!Жаль что фоток нет,готовила поздно уже и столько их много вышло и я решила приготовить все и даже не замораживать(а зря)сложила в огромную кастрюлю в несколько слоев,тушила в соусе,нижние слегка пригорели,огонь по-моему был не слабый,но это уже моя вина...Следы "преступления" бы-ы-стренько устранила,переложила в другую кастрюльку,дождалась мужиков и не успела ахнуть,как уже половины не было,как в них столько влезло???Так что ОГРОМЕДНОЕ СПАСИБОЧКИ!!Рецепт в закладках,еще соус хочу попробовать ваш nyam2 Классный рецепт,еще раз спасибо Rose Rose Rose
 
09 Окт 2011 23:37

Распечатать сообщение
ole4ka88

ольга

35 лет
ярославль

ole4ka88Мои рецепты
nata69

Я сегодня приготовила штрумбы по вашему рецепту Rose Получилось очень вкусно!!!Ещё и заморозила))Теперь буду часто готовить это блюдо good
Фото

Фото
 
10 Окт 2011 2:03

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Я тоже хочу girl_cray2...... спать пора, а у меня слюньки текут. обязательно приготовлю nyam2 good2 Romashki
 
10 Окт 2011 3:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ели просто со сливочным маслом, т.к. мои привередливые дети не любят подливы. Очень понравилось, особенно сыну Готовятся очень быстро и не надо долго возиться как с пельменями. Спасибо огромное за эту идею

Леронька,на здоровье! Wink
такие красивенькие! good2 good2 good2
Да,они и с маслицем вкусны,Мой младший их есть или со сметаной или с маслом,тоже привереда еще тот. girl_haha
Взрослые уже с соусом предпочитают.
Спасибо за аппетитное фото и за отзыв. nyam2 Rose Rose Rose
Рада,что рецепт пришелся по вкусу. Yahoo!

Kсюша писал(а):
меня вот такой же рецептик есть


да,похоже Wink

лайлаина писал(а):
Приготовила я штрумбики!!!!ПРЕВОСХОДНО!!!!Жаль что фоток нет,готовила поздно уже и столько их много вышло и я решила приготовить все и даже не замораживать(а зря)сложила в огромную кастрюлю в несколько слоев,тушила в соусе,нижние слегка пригорели,огонь по-моему был не слабый,но это уже моя вина...Следы "преступления" бы-ы-стренько устранила,переложила в другую кастрюльку,дождалась мужиков и не успела ахнуть,как уже половины не было,как в них столько влезло???Так что ОГРОМЕДНОЕ СПАСИБОЧКИ!!Рецепт в закладках,еще соус хочу попробовать ваш Классный рецепт,еще раз спасибо

Инночка,на здоровье! good
И тебе спасибо за подробный отчет,с описанием всех действий,прочла с удовольствием. good2
Следующий раз можно и заморозить,тем более мужчинам это блюдо пришлось по вкусу. Yahoo!

И соус попробуй,мужчины его любят. Wink

ole4ka88 писал(а):
Я сегодня приготовила штрумбы по вашему рецепту Получилось очень вкусно!!!Ещё и заморозила))Теперь буду часто готовить это блюдо



Ольга,какие красавчики твои штрумбы. good2
Благодарю за отзыв и аппетитные фотографии. Rose

ElenaMed43 писал(а):
тоже хочу ...... спать пора, а у меня слюньки текут. обязательно приготовлю

ElenaMed43

спасибо,что зашла и удачи в приготовлении! Rose
 
18 Окт 2011 18:22

Распечатать сообщение
tvkrikun

Танюшка

43 года
Украина

tvkrikunМои рецепты
Как сказал мой муж-это ООООЧЕНЬ вкусно,я не смогла попробывать,так как на диете,исчезли из кастрюли они в один миг,остался только запах nyam2 nyam2 nyam2 Всё быстро и вкусно,но у меня один вопрос: они у меня прилипли к дну кастрюли,хотя наливала масло( я клала замороженные штрумбы). В чём может быть причина? Ведь в морозилке есть ещё на одну варку,хочеться ну совсем идеально сделать
Фото

Спасибо за чудесный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2011 0:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
tvkrikun писал(а):
Как сказал мой муж-это ООООЧЕНЬ вкусно,я не смогла попробывать,так как на диете,исчезли из кастрюли они в один миг,остался только запах Всё быстро и вкусно,но у меня один вопрос: они у меня прилипли к дну кастрюли,хотя наливала масло( я клала замороженные штрумбы). В чём может быть причина? Ведь в морозилке есть ещё на одну варку,хочеться ну совсем идеально сделать

Танюша,на здоровье!
рада,что рецепт пришелся по вкусу Yahoo!
жаль что ты не попробовала,но хорошо,что мужу угодила girl_haha Yahoo!
очень аппетитные штрумбы на тарелочке good2 nyam2

ты в какой кастрюле варила?
у меня никогда не прилипают,я варю в металлической,для индукционных плит которые
мне кажется в эмалированной могли бы пристать ко дну,в других вроде не должны
ты сначала налила масло,потом положила штрумбы,а потом влила воду?

спасибо большое за чудесную фотку и отзыв! Rose
 
19 Окт 2011 13:12

Распечатать сообщение
tvkrikun

Танюшка

43 года
Украина

tvkrikunМои рецепты
Да ,именно так сделала,но уже поняла в чём причина- я делала в эмалированной кастрюле, в другой раз исправлюсь Embarassed
 
19 Окт 2011 16:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
tvkrikun писал(а):
Да ,именно так сделала,но уже поняла в чём причина- я делала в эмалированной кастрюле, в другой раз исправлюсь

ну и отлично,что разобралась good2 ,я так и подумала,что эмалировка во всем виновата girl_haha
 
14 Ноя 2011 13:53

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Наташа, здравствуйте!
Как-то так получается, что Ваши рецепты служат мне палочкой-выручалочкой. Сначала икра баклажанная, теперь штрумбы. Думала, что бы такое приготовить и быстрое, и вкусно, и без лишних нервно-физических затрат ))) Вспомнила, что в морозилке лежит тесто для вареников. Намучилась с ним при приготовлении вареников, поэтому половину убрала в морозилку до лучших времен. Благо, что в Вашем рецепте можно использовать любое тесто для пельменей и вареников. Мясом была индейка )) В общем, сказала штрумбам "да"! Тесто, конечно, меня помучило ))), но справилась. Соус томатно-сметанный (на основе свежих помидоров).
Очень вкусные для многоразового использования. Буду теперь пробовать с тестом по Вашему рецепту. Спасибо!
На фото, кажется, что без мяса, но это потому, что индейка светлая )) Но она там точно есть )))
Фото
 
14 Ноя 2011 16:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Звездная пыль писал(а):
ак-то так получается, что Ваши рецепты служат мне палочкой-выручалочкой

Алиночка,ой как здорово! good2
Звездная пыль писал(а):
спомнила, что в морозилке лежит тесто для вареников. Намучилась с ним при приготовлении вареников, поэтому половину убрала в морозилку до лучших времен

а почему намучилась?
неудачное тесто?
покупное?

Звездная пыль писал(а):
Мясом была индейка

о,с индейкой еще не пробовала,но знаю,что должно быть очень вкусно good2


Звездная пыль писал(а):
а фото, кажется, что без мяса, но это потому, что индейка светлая )) Но она там точно есть

кстати,очень аппетитные штрумбики nyam2 good2 и мясо,хоть оно и светлое,проглядывается girl_haha


Алина,со мной на "ты" без проблем.
И тебе спасибо за чудесный отзыв-прочла с огромный интересом о процессе приготовления и за чудную фотографию. Rose
Страница 2 из 19

Наверх