Соленая красная рыбка за 24 часа

Сообщение Автор
Соленая красная рыбка за 24 часа
20 Сен 2011 21:41

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

Рецептов подобных на сайте много,но я хочу поделиться и своим,может кому-нибудь и он понравится.
Рецепт прост и минимум хлопот,а результат превосходный.
Я солю семгу или другую красную рыбу по этому рецепту уже 25 лет.Рецепт получила от любимой тетушки мужа.Красная рыба на мой взгляд продукт с очень ярким вкусом и перебивать его специями и приправами не нужно.
Фото

кусочки филе ( в данном случае-семга) нарезать в палец толщиной и обмакнуть в посолочную смесь с двух сторон,на 500 гр. рыбы хорошо смешать:
1,5 столовых ложки крупной соли с "горкой + 2 столовые ложки сахара без "горки",
если рыбы больше,то посолочную смесь увеличить соответственно весу рыбы.
Сложить кусочки филе в посуду для засолки
Фото
,
накрыть тарелкой и сверху поставить небольшой груз
Фото

Оставить рыбу для просолки при комнатной температуре на 24 часа,на кухне на столешнице.
Соль и сахар растворятся и образуется рассол.Через сутки рыбу нужно попробовать,если вкус вас устраивает,то рассол слить и переложить готовую соленую рыбу в чистую,сухую посуду и в холодильник.
Время засолки рыбы зависит от температуры на кухне и от толщины кусочков рыбы,но не более 2-х суток.
Такая рыбка очень хороша и как закуска и в салат и на бутербродик.
Фото

А Омега-3 в ней просто прыгает Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Приятного вам аппетита Smile Smile Smile
 
20 Сен 2011 22:53

Распечатать сообщение
Далирия

Светлана

39 лет
Пермский край, г.Чусовой

ДалирияМои рецепты
Рецепт действительно замечательный, у меня свекровь так всю рыбку солит )
 
20 Сен 2011 22:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вкуснятина неописуемая!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!! Rose
 
20 Сен 2011 22:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Вереск писал(а):
Время засолки рыбы зависит от температуры на кухне

V holodilnik ne klast'
 
20 Сен 2011 23:29

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Далирия,
Галактика,приятно,что заглянули на мою страничку girl_bye

LeDi WaDa,Валерия,рыбка стоит сутки на столе на кухне и только,когда просолится ее нужно убрать в холодильник.Спасибо за интерес к рецепту Smile
 
20 Сен 2011 23:35

Распечатать сообщение
xamka_ju

Юля


Пермь

xamka_juМои рецепты
Отличный рецепт good2 мама также делает, правда заворачивает в ткань, но вкуса, я думаю, это не меняет nyam2
Вереск писал(а):
Красная рыба на мой взгляд продукт с очень ярким вкусом и перебивать его специями и приправами не нужно.

абсолютно с вами согласна Smile спасибо за рецептик dance2
 
20 Сен 2011 23:36

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
xamka_ju sharik
 
21 Сен 2011 0:49

Распечатать сообщение
olscha

olga


Germany

olschaМои рецепты
Могу подтвердить и сказать-ЭТо ВКУСНО!!!!
два дня назад выставила такую же рыбку по такому же простому рецепту. Всегда идёт на Ура !!!!
Замореженную рыбку я оставляю при комн. темоературе, а свежую ставлю на холод., промариновывается всегда. Спасибо за сооблазнительные фотогр.
 
21 Сен 2011 4:03

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
olscha Rose Rose Rose Smile
 
21 Сен 2011 21:32

Распечатать сообщение
luestrada

Ludmila

74 года
USA

luestradaМои рецепты
Вы правы, Вероника! самый простой и бесхитростный рецепт. Я тоже солю каждую неделю по небольшому кусочку, что-бы кушать свеженькую на завтрак с круассанчиком или тостиком из домашнего хлебушки. girl_claping good2
 
22 Сен 2011 1:03

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
luestrada,Людмила,приятно,что заглянула на мою страничку Rose
В последнее время стараюсь кормить родных простой и полезной,но еще и вкусной пищей,спасибо нашему замечательному сайту и Насте-очень многому научилась с вашей помощью. Smile
 
26 Сен 2011 14:23

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Вероника, спасибо за рыбку girl_in_love Солила целую рыбину, почти уже ничего не осталось, еле успела сегодня сфоткать girl_haha
Фото
 
26 Сен 2011 20:50

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
LeDi WaDa,Валерия на здоровье sharik ,
Рада,что рецепт понравился girl_bye и спасибо за аппетитную фотку girl_in_love
 
19 Ноя 2011 10:08

Распечатать сообщение
DreamDi

Диана

36 лет
Казахстан, Астана

DreamDiМои рецепты
Спасибо за рецептик! girl_in_love
Солила на пробу маленький кусочек около 300 гр, ну и уже его умяла, даже не заметила как girl_haha
Ммм, как же это вкусно!!! nyam2 good2
 
19 Ноя 2011 21:22

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
DreamDi,
Дианочка,на здоровье Rose
Очень рада,что рецептик понравился girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Ноя 2011 23:57

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
у меня нет крупной соли, чем ее можно заменить?
не думаю, что найду ее в магазине у нас
у меня есть морская и гималайская, можно ее использовать?
 
29 Ноя 2011 0:46

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Virsavia
Светлана,
попробуй найти в супере соль для солений- for canning & pickling,желательно без добавления йода
Фото

у нас в Канаде она продается там же,где обычная столовая соль.
Можно использовать и морскую соль,но если она очень мелкая,то положить её только 1 столовую ложку.
Спасибо за интерес к рецепту Rose
 
29 Ноя 2011 4:32

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
спасибо за быстрый и подробный ответ Rose в первый раз собралась солить рыбку, поэтому не знаю еще таких тонкостей Embarassed
посмотрю обязательно эту соль в магазине на будущее, а в этот раз наверно попробую с морской(поздно уже в магазин ехать)
а можно еще вопрос ? как на ваш взгляд, если морская соль крупная она лучше обычной или нет?
 
29 Ноя 2011 4:46

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Virsavia
Светлана,однозначно морская соль лучше,в ней много полезных микроэлементов,минералов,йод.Обычная столовая соль-чистый хлорид натрия,никакой пользы,т.е.чистая химия.Я для салатов покупаю соль из соляного рудника штата Юта,США-продается в сети Vita Health,вот нашла её фото
Фото
 
29 Ноя 2011 5:19

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
спасибо, посмотрю эту соль
а про морскую это да она полезнее обычной(ее вообще не использую), поэтому и спросила, тк не знала именно для засолки какая лучше, но наверно глупый вопрос был wacko1
а рыбку уже посолила, будем ждать 24 часа, завтра надеюсь отчитаюсь nyam2
 
29 Ноя 2011 7:36

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Virsavia,
Светлана,ты действительно права для засолки,маринадов и консервации лучше использовать соль без добавления йода- for canning & pickling,а на мой взгляд лучше уточнить,когда сомневаешься ,тогда не испортишь продукты friends
Жду отчетик Congratulate
 
02 Дек 2011 22:20

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
я с отчетиком Smile
рыбка получилась очень вкусненькая nyam2 , уже и вторую порцию засолила, nyam2 спасибо еще раз за рецепт и ответы на мои вопросы Rose Rose Rose
к сожалению фото нету, но думаю не в последний раз солила рыбку
 
03 Дек 2011 0:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Virsavia,
Светочка,я так рада,что рыбка понравилась girl_claping girl_claping
Готовь на здоровье,мои домашние ее тоже очень "уважают" nyam2
 
08 Дек 2011 14:48

Распечатать сообщение
Buruhina Darya

Дарья

36 лет
Екатеринбург

Buruhina DaryaМои рецепты
Вероника, посолила рыбку по вашему рецепту, но для нас она слишком соленая получилась. Можно как то исправить ситуацию?
И еще вопрос. Хранить в холодильнике рыбу нужно в этом же рассоле? Как долго она хранится?
 
08 Дек 2011 21:13

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Buruhina Darya,
Даша,после того,как рыба была посолена через сутки рыбу нужно попробовать,если вкус вас устраивает,то рассол слить и переложить готовую соленую рыбу в чистую,сухую посуду и в холодильник. Хранить без рассола,она прекрасно хранится пока не закончится-больше недели у меня такая рыба не задерживается-съедаем.
Жаль,что пересолила Embarassed Я в рецепте написала,что с солью нужно быть осторожно так,как соль бывает разного помола.Попробуй исправить ситуацию-слей рассол и переложи в сухую посуду рыбу,поставь в холодильник,она должна хорошо остыть и попробуй на кусочек белого хлеба намазать несоленое сливочное масло и положить сверху ломтик рыбы-вкус будет уже другой nyam2Надеюсь,что ответила на твои вопросы,а если рыба все же соленая-попробуй положить ее в салат,на форуме много рецептов салатиков с семгой.
Страница 1 из 6

Наверх