Армянский мацун и... все его “последствия”

Сообщение Автор
 
30 Сен 2011 13:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
поступай так, как в инструкции! Я же не знаю, какая у вас закваска... Из сухой сначала делают рабочую закваску, которой потом заквашивают молоко по той же технологии, но немного пропорции другие (у нас на литровую банку 1-2 ложки рабочей закваски), но ты делай по инструкции!

так инструкция одинаковая, видимо Wink сначала рабочая закваска- 1 флакон на пол-литра молока, а потом по 1-2 ст.л. на литр уже рабочей закваски....
Yeva64 писал(а):
ВКУСНОЙ вам КАХИРКИ!!!

girl_haha friends
 
30 Сен 2011 13:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
видимо сначала рабочая закваска- 1 флакон на пол-литра молока, а потом по 1-2 ст.л. на литр уже рабочей закваски....

Да, именно так! dance2 dance2 dance2
 
30 Сен 2011 14:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
СВЕТОЧКА!!!!!!!!!!! Солнышко, я тебя только что обнаружила!!!
Слава богу!!! А то бы ты со своим вопросом так бы и сидела, как мышка... А месяца через два.... опять послала бы меня разгребать завалы...

Мы стобой писали одновременно, потому и проскочила... Wink Дорогая моя, не послала бы... Я так в прошлый раз переживала, что тебя напрягла сильно... Но я сидела бы конечно и шмыгала носом, пока ты бы меня не обнаружила... girl_haha friends give_heart Но я знаю, ты не сможешь не ответить... sharik
Yeva64 писал(а):
Вот это умничка!!! Каждый раз, когда в нужный момент просто "легким движением руки" будешь вытаскивать его из ящика - меня будешь вспоминать! А это так приятнооооо!!!!!

На самом деле давно надо было сшить, да все никак... А у тебя посмотрела как это удобно... good2 Работы то на полчаса... dance2 Все нужные полотенчики оказывается на аче, но то не беда: в выходные съезжу и привезу. Принесу тебе для отчета в готовом виде... Ты ведь, умничка, даже размеры дала, так что вообще без проблем... good2
Yeva64 писал(а):
У меня вся морозилка этой сывороткой забита!

Вот и у меня на расходуется вся, а выливать все рука не поднимается... Морозилка тоже не вмещает все... girl_in_dreams Но зато не расходую ни кефир, ни молоко на блины, пироги и хлебушек. Сыворотку использую. А когда-то ведь я выливала, но девочки меня пристыдили и я перестала... girl_blush2
Yeva64 писал(а):
Да, Свет, ты абсолютно права!!! Надо найти "правильные" исходные продукты!

Да, но это становится все сложнее и сложнее... Продают в магазинах не молоко, а не пойми что... Я одно время из бочки привозной молоко брала, все было нормально, пока один раз не привезли какую-то чачу, из которой ничего не получилось, видно было, что порошок намешан и я поняла, что и тут мешают... Разобиделась и больше брать у них не стала. Вот беру пока одну марку молока и кефира...
Так что еще раз спасибо тебе, дорогая за твое творчество и такое живое и теплое общение ! give_heart give_heart give_heart friends friends friends good2 good2 good2 Romashki Romashki RomashkiRose
 
30 Сен 2011 14:57

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Евочка, какая же ты умница!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я зачиталась обилием полезной информации, а уж какую вкуснятину ты тут выложила, я и слов не поберу!!!!! nyam2 Спасибо тебе от всей души, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Меня очень заинтересовал продукт "Нарине". Я никогда его не видела и не пробовала. А мне сейчас он, по-моему, необходим позарез, т.к. очень низкий иммунитет у меня, аллергия и все такое. girl_blush2 Девочки из средней полосы России, подскажите в каком виде и в каких местах он продается, ПЛИИИИЗ!!!!!!!
 
30 Сен 2011 15:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
DenLana писал(а):
Меня очень заинтересовал продукт "Нарине". Я никогда его не видела и не пробовала. А мне сейчас он, по-моему, необходим позарез, т.к. очень низкий иммунитет у меня, аллергия и все такое. Девочки из средней полосы России, подскажите в каком виде и в каких местах он продается, ПЛИИИИЗ!!!!!!!

Светик, Наринэ продается в наших аптеках в виде порошков и капсул. Для питья капсулы или порошки, а для закваски кажется порошки используют, либо закваску спрашивать надо, я не пробовала... Надо спрашивать в аптеке. Я покупала в московской аптеке" Медиал"

Фото
 
30 Сен 2011 15:31

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Светуля, ты НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!! friends Спасибо тебе вселенское!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Буду искать. Почему-то мне показалась, что это как раз то, что мне сейчас необходимо. Терпеть не могу пить химические таблетки! Wink Все натуральненькое надо и побольше!!! nyam2 girl_haha
 
30 Сен 2011 15:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
DenLana писал(а):
Светуля, ты НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!! Спасибо тебе вселенское!!!

Светик, спрашивай в сетевых аптеках, как правило, в обычных ее нет... friends give_heart sharik
 
30 Сен 2011 15:40

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Спасибо за совет!!! air_kiss Romashki
 
30 Сен 2011 15:58

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Евушка, обязательно попробую твой национальный мацун, особенно хочу попробовать сыр на нем!!!!! good2 good2 good2
обязательно покажи, ка ты готовишь сыр girl_yes
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2011 16:25

Распечатать сообщение
Marussy

Марина

53 года
г. Запорожье

MarussyМои рецепты
Ева, большое спасибо за напоминание о Гаястани, шноракал!!!!! Rose Rose friends
 
30 Сен 2011 16:36

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Не знала, что тан готовят именно из мацуна (тогда из чего? ), или что из мацуна готовят и напиток?


Не знала, что тан готовят из мацуна. А из чего? Да кто ж вас, хитреньких, знает, из чего вы похмельное средство готовите girl_haha girl_haha girl_haha

Yeva64 писал(а):
У нас еще такая закваска есть - "Нарине" называется!

Надо узнать в аптеке. Спасибо Rose Rose Rose
 
30 Сен 2011 16:55

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
продают и готовую к употреблению кисломолочку "Нарине" (тоже в аптеках, в магазинах ее нет), срок годности - несколько дней.

Ой, Ева! Как всегда , повествование шедевральное (одним словом - шедевр good2 good2 good2) !!!
А у нас и закваски есть в аптеках, и Нарине - даже в магазинах wacko1 wacko1 wacko1 !
Очень хочется отцеженный мацун сделать - и ЛОЖКОЙ его скушать!!
Спасибо, тяну в закладки sharik sharik sharik
 
30 Сен 2011 17:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, девчонки, сколько вас слетелось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Щас разберусь со всеми... give_heart give_heart give_heart

* Светлана * писал(а):
я сидела бы конечно и шмыгала носом, пока ты бы меня не обнаружила...

Ох, солнышко... Не шмыгай... Embarassed Буду тебя каждый день с микроскопом искать!!! air_kiss air_kiss air_kiss

* Светлана * писал(а):
Но я знаю, ты не сможешь не ответить...

Правда, не могу.. girl_blush2 Вот только иногда проскакиваете куда-то мимо... wacko1 Но от меня не убежишь!!!!!!!! acute acuteacute Все-равно найду, рано или поздно... girl_cool Smile Smile Smile

* Светлана * писал(а):
Принесу тебе для отчета в готовом виде... Ты ведь, умничка, даже размеры дала, так что вообще без проблем...

Тащи! Yahoo! А размеры можешь подстроить под себя... Wink Разрешаю... Smile Smile Smile

* Светлана * писал(а):
еще раз спасибо тебе, дорогая за твое творчество и такое живое и теплое общение !

Светулечка!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart И мне с тобой очень приятно общаться!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Светуль, и спасибо за фоточки "Нарине"! У меня под рукой не было... Так что, удружила! air_kiss

========================================
DenLana писал(а):
Евочка, какая же ты умница!!!!
Я зачиталась обилием полезной информации, а уж какую вкуснятину ты тут выложила, я и слов не поберу!!!!! Спасибо тебе от всей души, дорогая!!!

Еще одна Светочка! Wink Привет! give_heart Спасибо за реакцию, милая!!! Yahoo! Я, правда, буду очень рада, если что-то тебе пригодится! friends friends friends friends friends friends

DenLana писал(а):
Меня очень заинтересовал продукт "Нарине". Я никогда его не видела и не пробовала. А мне сейчас он, по-моему, необходим позарез, т.к. очень низкий иммунитет у меня, аллергия и все такое.

Тогда попей/поешь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это, правда, ЧУДО-продукт!!! Абсолютно натуральный, живой, лечебный, с очень широким спектром воздействия.. И к тому же, он не имеет НИКАКИХ побочных эффектов!!!!
Спроси в крупных аптеках! Эта закваска сейчас продается в очень многих странах! Срок годности сухой закваски очень большой, так что можешь сразу побольше купить! А приготовление - строго по инструкции!
УДАЧИ!!!!!!!!!!! give_heart Она обязательно тебя подлечит!!! praising praising praising praising praising

========================================
Ирочка писал(а):
Евушка, обязательно попробую твой национальный мацун, особенно хочу попробовать сыр на нем!!!!!

Попробуй, Ирочка! Romashki Буду рада, если понравится! Yahoo!

Ирочка писал(а):
обязательно покажи, ка ты готовишь сыр

Да что ж вы свои просьбы так конспирируете?!! girl_haha girl_haha girl_haha Чуть не пропустила... И еле-еле прочитала... girl_haha
Ирочка, выложу как-нибудь, если хочешь.. Embarassed Просто это так просто, ничего особенного! На сайте куча сыров... Но сделаю! По спецзаказу! air_kiss air_kiss air_kiss

========================================
Marussy писал(а):
Ева, большое спасибо за напоминание о Гаястани, шноракал!!!!!

Мариночка, я очень рада, что приношу тебе приятные воспоминания!
girl_in_love Ты давно отсюда уехала?.. Судя по всему давно... praising praising praising
(Хочу чуууууууть-чуууууууть тебя подправить... Embarassed Ничего?.. friends
Лучше на русском не "Гаястан", а "Айастан", и не просто "шноракал", так не скажешь, а "шноракал ем" - это будет означать "я благодарна", "я благодарю", или "шноракалутюн" - "спасибо"... Но все-равно ТАК ПРИЯТНО, что язык помнишь!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart )

========================================
Пламя писал(а):
Не знала, что тан готовят из мацуна. А из чего? Да кто ж вас, хитреньких, знает, из чего вы похмельное средство готовите

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile good good good good good

========================================
nelly_st_18 писал(а):
Ой, Ева! Как всегда , повествование шедевральное (одним словом - шедевр ) !!!

Нелечка!!! Romashki Спасибо, солнышко! Рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

nelly_st_18 писал(а):
А у нас и закваски есть в аптеках, и Нарине - даже в магазинах !

Вот и хорошо!!! Подлечитесь!!! Найдете от чего... Smile Smile Smile Smile

nelly_st_18 писал(а):
Очень хочется отцеженный мацун сделать - и ЛОЖКОЙ его скушать!! Спасибо, тяну в закладки

А мацун - для души!!! Хотя он тоже полезный! Wink
На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Сен 2011 19:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Yeva64
Евочка,занесла рецептик в закладки,может даст Бог и сделаю.Нужно только правильное молоко найти. Yahoo!
Я просто обожаю все из этой оперы-мацуны,мацони и кефиры,моя слабость,сестра! girl_haha
А сегодня рецепт дам маме,она то уж точно сделает,не откладывая в долгий ящик. good2
Спасибки,дорогая! Rose
 
30 Сен 2011 19:48

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, Ева, спасибо girl_claping за такой замечательный рецепт! Просто обожаю! А название - правда чуть видоизмененное от слышанного ранее , и от этого такое загадочное! girl_in_love Вкусненько! nyam2
 
30 Сен 2011 20:09

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
 
30 Сен 2011 20:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nata69 писал(а):
Я просто обожаю все из этой оперы-мацуны,мацони и кефиры,моя слабость,сестра!

Наташик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада тебя видеть в моей мацунке!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Но пиши грамотно - сЭЭЭстра!!!... girl_cool Smile Smile Smile

nata69 писал(а):
Евочка,занесла рецептик в закладки,может даст Бог и сделаю. Нужно только правильное молоко найти.

Чем дальшееее.., тем меньше мне нравится та "заграница"... wacko1 Интересно, когда сии "достижения" цивилизации доберутся до нас... У нас ПОКА продукты правильные... Молоко скисает, хлеб черствеет, фрукты портятся... Лафа... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Тьфу-тьфу-тьфу! Wink

nata69 писал(а):
А сегодня рецепт дам маме,она то уж точно сделает,не откладывая в долгий ящик.
Спасибки,дорогая!

Уж она-то найдет молоко "правильное", вернее обыкновенное! Wink
На здоровье, Натулик!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Марти писал(а):
Ой, Ева, спасибо за такой замечательный рецепт! Просто обожаю! А название - правда чуть видоизмененное от слышанного ранее , и от этого такое загадочное! Вкусненько!

На здоровье, Леночка! Romashki Если пригодится, буду очень рада! friends friends friends friends
А слышанное ранее - вероятно "мацони"?.. Smile Smile Smile
girl_bye girl_bye girl_bye


natalj
Наташенька!!!!!!!!!! Спасибо! give_heart give_heart give_heart
 
30 Сен 2011 21:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nata69 писал(а):
Нужно только правильное молоко найти.

это главное, я сегодня обыскалась , но нашла разливное совхозное молоко, правда жирность невысока -2,5%, зато уже стоит мой мацун, заквашивается, через денек приду с отчетом give_heart air_kiss Yahoo!
я свой золотой укутала, как на Северный полюс (в квартире холодно было sad), а к вечеру Бог в помощь- отопление дали girl_in_love , он просто обязан у меня получиться теперь Smile
 
30 Сен 2011 21:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
уже стоит мой мацун, заквашивается, через денек приду с отчетом

УРА!!!! Юлечка!!!! Жду с нетерпением!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
я свой золотой укутала, как на Северный полюс (в квартире холодно было ),

Юль, можно в пару баночек кипяток залить и поставить рядом, впритык к одеалу! Wink
air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Сен 2011 21:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Юль, можно в пару баночек кипяток залить и поставить рядом, впритык к одеалу!

я уже, почти не дыша (чтоб не встряхивать) к батарее поставила Smile
 
30 Сен 2011 23:58

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Просто это так просто, ничего особенного!

это очень просто, я готовлю, НО!!!!! я хочу ТВОЙ сыыыыыр!!!! что ж ты такая непонятливая? girl_cool
 
01 Окт 2011 0:14

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ева!!! Торжественно сообщаю! Smile Smile Smile Smile Процесс пошёл! Вскипятила, остудила, мизинчиком попробовала, заквасила, крышкой закрыла, укутала в пакет, укутала в плед, поставила в укромное местечко dance wacko1 boast boast boast boast boast Ничё не забыла? girl_haha
 
01 Окт 2011 1:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я уже, почти не дыша (чтоб не встряхивать) к батарее поставила

Юлечка, дышать разрешаю! Wink Ну, будем ждать... girl_in_dreams

Ирочка писал(а):
это очень просто, я готовлю, НО!!!!! я хочу ТВОЙ сыыыыыр!!!! что ж ты такая непонятливая?

Ой, мамочки!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Что ж ты так ругаешься?!... Smile Smile Smile Smile Smile Да сделаю я, сделаю!!! Клятвенно обещаю!!! Confused Confused Confused

graNATKA писал(а):
Торжественно сообщаю! Процесс пошёл!

УРА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Натулик, ты уже вошла в ритм! Wink

graNATKA писал(а):
Вскипятила, остудила, мизинчиком попробовала, заквасила, крышкой закрыла, укутала в пакет, укутала в плед, поставила в укромное местечко Ничё не забыла?

НИ-ЧЕ-ГО !!!!!! И даже ничего не ОПТИМИЗИРОВАЛА!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Окт 2011 1:47

Распечатать сообщение
Ментаня

Татьяна

53 года
Ленинградская обл.

МентаняМои рецепты
Разрешите присоединиться.Не могла удержаться,такие у вас тут приятные разговоры.Похоже сегодня все заквасили вкусноту,ждём....Ева,Вам не рецепты писать,а книги,не пробовали?Зачиталась.На очереди вино из вишни...но за неимением вишни хочу попробовать сделать из сливы(как думаете-получится?).Ой,кажется не в тему,молчу.Жду завтра мацун. Romashki
 
01 Окт 2011 3:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ментаня писал(а):
Разрешите присоединиться.

Заходи, Танюша!!! Welcome friends Romashki

Ментаня писал(а):
Не могла удержаться,такие у вас тут приятные разговоры.

Ну да... Болтушки мы еще те... Wink

Ментаня писал(а):
Ева,Вам не рецепты писать,а книги,не пробовали?

Ой, Танечка, у меня в голове столько умных мыслей не наберется... girl_haha girl_haha girl_haha

Ментаня писал(а):
На очереди вино из вишни...но за неимением вишни хочу попробовать сделать из сливы(как думаете-получится?).Ой,кажется не в тему,молчу.

Забегай в винную темку, обсудим! Wink girl_in_love

Ментаня писал(а):
Жду завтра мацун.

ОООО!!! Уже поставила?! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ждём вместе!!! praising praising praising praising
Страница 2 из 934

Наверх