Армянский мацун и... все его “последствия”

Сообщение Автор
 
01 Окт 2011 12:13

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ну да - мацони! nyam2 А продукты у нас в Казахстане, как и у тебя, пока еще!!!! тоже натуральные nyam2 , что очень радует! good2 Так что рецептик- в самый раз! girl_in_love
 
01 Окт 2011 12:36

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Что ж ты так ругаешься?!...


ага, бывает . . . . . . Wink

Yeva64 писал(а):
Да сделаю я, сделаю!!! Клятвенно обещаю!!!


Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Окт 2011 13:14

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
И даже ничего не ОПТИМИЗИРОВАЛА!!!!!

Сама удивляюсь!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Ев, промежуточный результат радует good2 -переставила банку в холодильник - содержимое даже не шелохнулось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Окт 2011 13:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Ев, промежуточный результат радует - банку переставила в холодильник, содержимое оч.плотное, даже не шелохнулось!


УУУРРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Натуль, уже можешь попробовать сверху чуть-чуть.. Сильно трясти не стоит, но уже можно открывать, пробовать... А какой на вкус - кисловатый, сладковатый?... Тут многое от закваски зависит...
Ох, распереживалась опять... Embarassed Embarassed Embarassed

Но главное - ЗАГУСТЕЛ!!!! Во всех случаях будет вкусно и полезно!!!
Особенно если сцедишь.. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Натусик, отправляй вести с каждой ложечки... он-лайн... Smile Smile Smile Smile
 
01 Окт 2011 13:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
graNATKA писал(а):
промежуточный результат радует -переставила банку в холодильник - содержимое даже не шелохнулось!!!

вот и у меня так же Wink просто сказочный промежуточный вариант, не зря я вчера после работы бегала искала "правильное!" молоко Yahoo!
 
01 Окт 2011 15:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вот и у меня так же просто сказочный промежуточный вариант


Юлечка!!!!!!!! И ты молчала?!! wacko1
А я с тобой болтаю и даже боюсь спрашивать, как там наш муцун... Embarassed
А оказывается, очень даже и уже в холодильнике прохлаждается!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Солнышко, а ты тоже не попробовала?.. Совсем-совсем?!! Embarassed
Ну и нервы у вас.. железные... girl_haha

Девчонки! Ну, слизните капельку!!! Dream come true Dream come true Dream come true
Жутко интересно, как на ВКУС получилось!!! girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Окт 2011 15:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
И ты молчала?!!
А я с тобой болтаю и даже боюсь спрашивать, как там наш муцун...

а надо было спросить в лоб, у меня ж склероз girl_haha тут помню, тут не помню, главное, чтос утреца в холодильник поставить не забыла girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Солнышко, а ты тоже не попробовала?.. Совсем-совсем?!!
Ну и нервы у вас.. железные...

не пробовала unknown
 
01 Окт 2011 15:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Девчонки! Ну, слизните капельку!!!
Жутко интересно, как на ВКУС получилось!!!

специально для тебя give_heart give_heart give_heart
Фото

извини за фон, у меня заготовки полным ходом Embarassed вкус-ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love нежная кислинка, а густотаааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ева, я тебя люблю! Такую вкуснятинку надоумила сделать give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss friends
Асюта попробовав чуток(это ее ручонка на фото) говорит: а не попробовать ли еще домашней сметанки!? (у ребенка свои ассоциации) НО! захотела попробовать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! (а ведь кисломолочку она у нас не очень unknown жалует)
 
01 Окт 2011 15:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
специально для тебя

ААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Julia & Ko писал(а):
извини за фон, у меня заготовки полным ходом вкус-ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!! нежная кислинка, а густотаааа

Солнышко!!! Да какой там фон!!!!!!!!!!!!!!! ПРЕЛЕСТЬ получилась!!!!!!!!!
Густота ОТЛИЧНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!! И вкус - САМЫЙ что ни на есть ПРАВИЛЬНЫЙ - именно нежная кислинка!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
Ева, я тебя люблю! Такую вкуснятинку надоумила сделать

А КАК Я ТЕБЯ ОБОЖАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
give_heart give_heart give_heart Золотая ты моя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Julia & Ko писал(а):
Асюта попробовав чуток(это ее ручонка на фото)

Ага... По частям буду к ней привыкать... Wink Ручки будут такие же золотые, как у мамы!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Julia & Ko писал(а):
говорит: а не попробовать ли еще домашней сметанки!? (у ребенка свои ассоциации) НО! захотела попробовать (а ведь кисломолочку она у нас не очень жалует)

ОТЛИЧНО!!!!!!!!! Называем ТОЛЬКО сметаной - и вперед!!! Детям надо делать... поблажки... girl_haha girl_haha girl_haha
Не проколись!!! Wink


Юлечка, спасибо огромное!!!! praising praising praising
От сердца отлегло!!!!!!!!!! Embarassed Все-таки разные у нас продукты, мало ли что... Теперь можно и расслабиться!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Юль, а с Нарине как идут дела?.. Wink (Это называется - посади свинью за стол... girl_haha )
 
01 Окт 2011 15:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
ПРЕЛЕСТЬ получилась!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! коль ты оценила give_heart give_heart give_heart моему счастью нет предела girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Золотая ты моя!!!

интересно в каком месте на мне проба стоит?! girl_in_dreams girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ага... По частям буду к ней привыкать...

так и не по частям вроде ж видела? сейчас свежие фотки в галерею кину, если хочешь, всю свою троицу party
Yeva64 писал(а):
ОТЛИЧНО!!!!!!!!! Называем ТОЛЬКО сметаной - и вперед!!! Детям надо делать... поблажки...

wacko1 девятый год одни поблпжки girl_haha пора уже и воспитывать Embarassed
Yeva64 писал(а):
От сердца отлегло!!!!!!!!!! Все-таки разные у нас продукты, мало ли что... Теперь можно и расслабиться!!!

продукты действительно разные, из пакетного молока теперь попробую, авось тоже получится, ведь разливное можно застать в основном с утра, а я на работе unknown
Yeva64 писал(а):
Юль, а с Нарине как идут дела?.. (Это называется - посади свинью за стол...

а никак unknown Нарине-то вкус уже знаком, хотя и купила вчера 2 л молока, думаю, литр сюда, поллитра на Нарине, на закваску... ага, где уж там! наш пострел (муж то бишь) везде поспел girl_haha позавчера сметану подъел, вчера молоко оприходовал- он пакетное совсем не переносит, а разливное- за милую душу (вырос на парном молоке, что тут скажешь unknown )
 
01 Окт 2011 17:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
интересно в каком месте на мне проба стоит?!

По-моему, НА ВСЕХ!!! air_kiss air_kiss air_kiss (Но не в смысле "пробу ставить негде"... Embarassed Smile Smile Smile Smile Smile Smile )

Julia & Ko писал(а):
так и не по частям вроде ж видела?

Если не ошибаюсь, только личико! Wink И вообще я там, кроме глазок, уже больше ничего и не видела... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но и на всю остальную красоту тоже не помешает взглянуть... Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
сейчас свежие фотки в галерею кину, если хочешь, всю свою троицу

Конечно, хочу!!! friends Родственноков надо знать в лицо!!! girl_haha Сейчас пойду!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
из пакетного молока теперь попробую, авось тоже получится

Юль, я и из пакетного делаю, получается отлично (просто на разливном немного вкуснее).. А у вас не знаю, чего еще пихают в те пакеты... wacko1
Попробуй, даже если не получится, ну в выпечку используешь! dance2

Julia & Ko писал(а):
наш пострел (муж то бишь) везде поспел позавчера сметану подъел, вчера молоко оприходовал

Знакомая картинка! girl_haha girl_haha girl_haha
Ну и ладно... praising Нарине - это вообще другая песня!..

Julia & Ko писал(а):
вырос на парном молоке, что тут скажешь

Ага... Мой тоже... Wink А я вот девушка чисто городская... была! girl_haha girl_haha girl_haha Зато теперь... wacko1
 
01 Окт 2011 17:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Если не ошибаюсь, только личико!

скорее всего, так и былО Embarassed сейчас в полный рост скину
Yeva64 писал(а):
Родственноков надо знать в лицо!!!

тем более Wink внимательнее смотри, чтоб не прогадать, какая больше по душе- старшАя или младшАя girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Попробуй, даже если не получится, ну в выпечку используешь!

это верно, я особо не расстроюсь girl_haha
Yeva64 писал(а):
Нарине - это вообще другая песня!..

вот и я о том же Embarassed
Yeva64 писал(а):
Ага... Мой тоже... А я вот девушка чисто городская... была! Зато теперь...

мы оба городские, обоих летом на дачи вывозили в деревни, НО! муж любит парное молоко, а я с детства ни-ни Twisted Evil пакетное-порошковое люблю Embarassed girl_haha
 
01 Окт 2011 17:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
внимательнее смотри, чтоб не прогадать, какая больше по душе- старшАя или младшАя


Ну, ты мне и задачку задала... wacko1 wacko1 wacko1 Теперь проблема выбора встала... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
Одна - танцует!!! girl_in_love Вторая - юмористка!!!! girl_haha А я и к тому, и к другому неровно дышу... Придется от племяшки отказаться Embarassed ... и забрать твоих! Обеих! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за фоточки, солнышко!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Окт 2011 17:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну, ты мне и задачку задала... Теперь проблема выбора встала...

Yeva64 писал(а):
Придется от племяшки отказаться

это как? она ж и есть старшАя, и танцует, теперь еще интерес к кулинарии проснулся у нее... а мелкая- не только юмористка, а еще и рисует... и на танцы ходила, но сейчас наотрез отказалась unknown зато сын изъявил желание играть на гитаре, так что у нас весело Smile
Yeva64 писал(а):
и забрать твоих! Обеих!

ух, отлегло от сердца girl_blush а то думала, что с подвальчиком я пролетаю girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Спасибо за фоточки,

give_heart
 
01 Окт 2011 18:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
она ж и есть старшАя

Ой, а я и не узнала!!! Embarassed Embarassed Embarassed Только подумала, что на племяшку очень похожа... girl_haha Значит, своих двое... Буду знать! Smile praising praising praising air_kiss
 
01 Окт 2011 18:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Значит, своих двое.

ага, мальчик и девочка first_move
Yeva64 писал(а):
Ой, а я и не узнала!!! Только подумала, что на племяшку очень похожа...

girl_haha девчонки похожи между собой
 
01 Окт 2011 19:09

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Девчонки! Ну, слизните капельку!!!
Жутко интересно, как на ВКУС получилось!!!

Не-е-е-е, Ев, не могу!Муж у меня сильно строгий! Сказал : "Нат, только я тебя прошу, сделай хоть один раз всё по рецепту, без творчества!Выдержи хоть один раз!" rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Я пообещала! unknown Embarassed Буду терпеть...Зато завтра с самого раннего утра подвешу мацунчик, и , думаю к обеду сделаю десерт nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Но перед "подвешиванием" girl_haha сфоткаю обязательно!
 
01 Окт 2011 22:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Не-е-е-е, Ев, не могу!Муж у меня сильно строгий! Сказал : "Нат, только я тебя прошу, сделай хоть один раз всё по рецепту, без творчества!Выдержи хоть один раз!"


Ууууууу.. вы какиееееееее... beee beee beee beee beee beee

Мужа я, конечно, могу понять... Smile Smile Smile Smile , но то, что вы решили начать тренировать твою силу воли именно с меня... Smile Smile Smile

Ладно.. Придется и мне потерпеть.. girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams С мужчинами лучше не спорить... wacko1

Но, с другой стороны... поскольку уже вечер... у тебя МАЦУН совершенно готов! Wink Может, лизнешь?... Smile Smile Smile

И еще, Натулик, смотри не сильно перестарайся с отвешиванием! Embarassed С раннего утра до обеда... Когда у вас обед-то?.. А то останется у вас на десерт мацуна с гулькин нос... Wink girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Окт 2011 23:58

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ев, ну не выдержала я Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Попробовала таки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Муж зашёл на кухню , сказал своё: " Так я и знал!"Я прикрылась твоим разрешением попробовать сейчас girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ева! Вкуснейший мацун! Кислинка очень нежная, структура плотная, но ближе к дну банки немного тянучая, но совсем чуточку Wink Я прям себя зауважа-а-а-а-ла!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото


Фото


Фото


Фото


Это я уже выложила мацун отцеживаться, видишь что я использую для этого? Покупаю на распродаже дешёвые носочки 40 дэн, и не заморачиваюсь со стиркой, просто выбрасываю Embarassed Просто я нечасто делаю домашний творог unknown Ев, пару часов хватит для стекания? Wink Думаю до сна управлюсь. Щас в "Обеды" выложу фотки, это ж уже готовое блюдо! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Окт 2011 0:29

Распечатать сообщение
Мельпомена

Лариса




МельпоменаМои рецепты
Yeva64
какой рецепт замечательный! Зачиталась! Ева , извини, может я пропустила. sharik Из козьего молока мацун можно готовить? или только коровье подходит?
 
02 Окт 2011 1:59

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Как же захотелось попробовать мацун Embarassed и соус с чесночком nyam2 nyam2 nyam2 Надо делать girl_claping Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2011 2:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
НАТУСИК!!!!!!!!!!!!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
good good good good good good good good good

graNATKA писал(а):
Ев, ну не выдержала я Попробовала таки!

Вот и умничка!!!!!!!!!!!!! girl_claping Дала бы и мужу лизнуть - все страсти поутихли бы! Wink

graNATKA писал(а):
Вкуснейший мацун! Кислинка очень нежная, структура плотная

УРА-УРА-УРА!! ТО,ЧТО НАДО!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

graNATKA писал(а):
видишь что я использую для этого? Покупаю на распродаже дешёвые носочки 40 дэн, и не заморачиваюсь со стиркой, просто выбрасываю

Ну, кто бы сомневался... Всё-таки не обошлось без "оптимизации процесса"!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
Ев, пару часов хватит для стекания?

Он у тебя довольно плотный, значит, хватит.. Но регулировать можно "СТРОГО ПО ЖЕЛАНИЮ"!

Знаешь, как я проверяю?.. Время от времени нежненько так подхватываешь свой висящий мешочек (пардон! носочек! Smile Smile Smile) снизу прямо в ладонь и нежненько нажимаешь, чууууууть-чуууууть, ласковооооо... Если ЭТО уже напоминает по ощущениям, по мягкости... ПОПКУ МЛАДЕНЦА... Smile Smile Smile Smile Smile, то готово!!!
Еще сравнивают с.... "нежной грудью молодой женщины"... Smile Smile Smile Smile, но думаю, это сравнение я приведу, когда с подобным вопросом ко мне обратятся мужчины... Тебе это вряд ли пригодится! Smile Smile Smile

Кстати, надо в рецепт добавить! Признаки определения готовности... Wink

Да! И еще!!! Не забудь взять немного для следующей закваски!!! (Это тоже надо в рецепте написать...)

graNATKA писал(а):
Щас в "Обеды" выложу фотки, это ж уже готовое блюдо!

Конечно, готовое, солнышко!!!! И так его можно слопать с огромным удовольствием и пользой!!! Wink Поэтому я сразу делаю несколько банок! Парочку на покушать, парочку на сцеживание, парочку на выпечку...На несколько дней...

А я только что из "Обедов", а тебя не заметила... Embarassed Embarassed Embarassed

Натусик!!!!!!!!!!!! Спасибо за отчетик, солнышко!!!!!!!!! Большое-большое!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Теперь буду ждать "продолжения"... Wink

=================================
Мельпомена писал(а):
какой рецепт замечательный! Зачиталась!

Спасибо, Ларис! give_heart give_heart give_heart

Мельпомена писал(а):
Ева , извини, может я пропустила. Из козьего молока мацун можно готовить? или только коровье подходит?

Не, не пропустила.. МОЖНО!!! И НУЖНО!!! Если есть! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кстати, в старые-престарые времена мацун готовили именно из козьего молока!!! Wink Я просто этого не написала, поскольку оно - штука редкая.. Wink
Попробуй! УДАЧИ!! girl_in_love

=================================
Натали_Мурманчанка писал(а):
Как же захотелось попробовать мацун и соус с чесночком Надо делать

Конечно, НАДО!!!!!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Окт 2011 2:04

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
А сметану какую по жирности лучше взять?
 
02 Окт 2011 2:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наташ, все равно, не заморачивайся! Wink Вкусно во всех случаях! nyam2 Но если хочешь мацун пожирнее, бери молоко пожирнее... Но и молоко можно любой жирности!
girl_bye girl_bye girl_bye
 
02 Окт 2011 2:07

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Бравооооо!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ева красота и вкуснота!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good good
Страница 3 из 934

Наверх