Армянский мацун и... все его “последствия”

Сообщение Автор
 
03 Дек 2015 14:32

Распечатать сообщение
ДианочкаВ

Диана

53 года
Москва

ДианочкаВМои рецепты
Евочка!!! Дорогая!!! Счастья тебе и твоей Семье!!! Любви!!! Всего самого-самого лучшего!!!! Огромное спасибо за то, что несешь такой позитив и радость! Это такая редкость, к сожалению, в наше время! Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Завтра выложу фотку полученного мацунчика, нет... пока не мацунчика. Сделала закваску на сметанке. Сейчас "отдыхает" в холодитльнике после ночи в тепле. А сегодня в ночь уже хочу поставить на этой закваске, чтобы получить мацун и сделать к выходным спас, порадовать своего армянского мужчину! Очень буду надеяться, что оценит!!!!! New Year Tree friends

Ой, вот хотела бы добавить. До этого купила Мацун - Чистая линия, попробовала его заквасить. Ничего не получилось. Все выбросила. Получилась водичка, а в ней плавающие хлопья. Видимо, Мацун магазинный - химический.
 
08 Дек 2015 12:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ДианочкаВ писал(а):
Евочка!!! Дорогая!!! Счастья тебе и твоей Семье!!! Любви!!! Всего самого-самого лучшего!!!! Огромное спасибо за то, что несешь такой позитив и радость! Это такая редкость, к сожалению, в наше время!

Ой, Дианочка, спасибо тебе огромное!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Сколько приятных слов и пожеланий... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
СПАСИБО, моя хорошая!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

ДианочкаВ писал(а):
Завтра выложу фотку полученного мацунчика

ДианочкаВ писал(а):
и сделать к выходным спас

Ну, и где все обещанные прелести?!.. Wink girl_haha friends friends friends

ДианочкаВ писал(а):
порадовать своего армянского мужчину!

О-О-О?? girl_haha good good good good good

ДианочкаВ писал(а):
Очень буду надеяться, что оценит!!!!!

Оценил?.. Wink

ДианочкаВ писал(а):
До этого купила Мацун - Чистая линия, попробовала его заквасить. Ничего не получилось. Все выбросила. Получилась водичка, а в ней плавающие хлопья. Видимо, Мацун магазинный - химический.

Да уж... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
В магазины уже страшно ходить... wacko1 wacko1 wacko1
Травят людей... ireful ireful ireful ireful ireful
Придется всем дружно переходить на натуральное хозяйство! girl_haha girl_haha girl_haha

С наступающим тебя, Дианочка!!! И моего земляка тоже!! New Year ggg

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Дек 2015 23:43

Распечатать сообщение
natulik33

Наталонька




natulik33Мои рецепты
Yeva64
Евушка, здравствуйте! Romashki я за помошью к Вам... то что у меня получается при использовании наших видов сметаны --- тянется (хоть и Фкусно в сцеженном виде)...вопрос такой :если начальную порцию заквасить сычугом --- можно?(сычуг из желудочка ягненка)Заранее благодарна за ответ и совет girl_claping Romashki Всех Вам благ! )
 
11 Дек 2015 12:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
natulik33 писал(а):
Евушка, здравствуйте! я за помошью к Вам...

Привет, Натулик!! Romashki Заходи!! Wink friends

natulik33 писал(а):
вопрос такой :если начальную порцию заквасить сычугом --- можно?(сычуг из желудочка ягненка)

Не знаю, солнышко... Embarassed Сычуг, вообще-то, используют для приготовления сычужных сыров.. Но ведь можно ПОПРОБОВАТЬ! Wink Сделай баночку, расход не большой, да и все равно получится нечто съедобное... girl_haha

Но у меня встречный вопрос-предложение... Wink
natulik33 писал(а):
то что у меня получается при использовании наших видов сметаны --- тянется (хоть и Фкусно в сцеженном виде)...

Ты пробовала тем не менее сквашивать новую порцию молока ЭТИМ тянущимся мацуном? Или каждый раз только сметанкой заквашиваешь?
Попробуй НЕСКОЛЬКО раз заквашивать полученным мацуном, возможно консистенция выправится.. Попытка - не пытка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2015 17:48

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Ева, первый раз у меня за очень долгие годы мацунотворения оказия случилась. Не пришлось в магазине моего привычного молока, поискав глазами по бесконечным полкам присмотрела "Ромашкино" жирность хорошая 3,6...6%,натуральное, когда кипятила радовалась неимоверно, прям звёздочки аж масленые были. Но радость сменилась сначала недоумением , потом разочарование, потом более сильными негативными эмоциями. Не сселся мацун, ну никак. И постоял как обычно 7 часов (ночь), потом в холодильник. Короче, 4 дня я на него смотрела, а он не сселся, караул, закваски жалко, получилось 2 литра разочарования (хорошо, что 2 всего, обычно больше делаю). Так что всем громко с указкой у стены говорю = "Ромашкино" не брать!!!!!!
 
12 Дек 2015 0:31

Распечатать сообщение
natulik33

Наталонька




natulik33Мои рецепты
Yeva64
Romashki Евушка, я в течении недели делала (1-й день сметанкой заквашивала, а далее уже полученным продуктом) и все равно "тянучка" до того как откапать...( Если делать закваску молока с сычугом по консистенции получается точь-в-точь как на Вашем фото...а еще таким "кефирчиком"(из закваски молока с сычугом) мы вылечили дочери дисбактериоз когда она была малышкой ) Embarassed
 
12 Дек 2015 15:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Zovik писал(а):
Ева, первый раз у меня за очень долгие годы мацунотворения оказия случилась

Ой, как жаль, солнышко... praising praising praising
Ну, что поделаешь, бывает... praising praising praising

Zovik писал(а):
получилось 2 литра разочарования (хорошо, что 2 всего, обычно больше делаю).

Надеюсь, не выбросила? Wink Можно было пирог испечь, оладушки... Wink Если, конечно, вкус приятный.. Embarassed

Zovik писал(а):
Так что всем громко с указкой у стены говорю = "Ромашкино" не брать!!!!!!

ВСЕ СЛЫШАЛИ??!! girl_haha

Спасибо, солнц!!! air_kiss Кому-нибудь да пригодится!!! friends friends friends

С наступающим тебя!! New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

==========================================

natulik33 писал(а):
Евушка, я в течении недели делала (1-й день сметанкой заквашивала, а далее уже полученным продуктом) и все равно "тянучка" до того как откапать...

Понятно... praising Значит, проблема в сметане, ну или в молочке... praising

natulik33 писал(а):
Если делать закваску молока с сычугом по консистенции получается точь-в-точь как на Вашем фото...

Отлично!!!!!! good good good Ну, так и делай... friends
А на вкус хоть какая-то кислинка есть? Wink

natulik33 писал(а):
мы вылечили дочери дисбактериоз когда она была малышкой

Здорово!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Значит, уж не знаю, мацун, не мацун Wink , но отличная кисломолочка получается!! good good good good

С наступающим, Натуль!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
12 Дек 2015 20:26

Распечатать сообщение
natulik33

Наталонька




natulik33Мои рецепты
Yeva64
New Year Hi New Year Hi New Year Hi С НАСТУПАЮЩИМ Евушка ! Здоровья, Счастья, Радости и всегда хорошего настроения! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
СПАСИБО за тот позитив и море отличного настроения которое Вы дарите нам, читателям Ваших рецептов ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart [/img]
 
14 Дек 2015 1:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
natulik33 писал(а):
С НАСТУПАЮЩИМ Евушка ! Здоровья, Счастья, Радости и всегда хорошего настроения!

Спасибо, дорогулик!!!!!!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

natulik33 писал(а):
СПАСИБО за тот позитив и море отличного настроения которое Вы дарите нам, читателям Ваших рецептов !

Ох... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Если это так, я просто счастлива!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Натулик!!!!!!!!!! Angel Angel Angel Angel Angel Angel
 
17 Янв 2016 17:36

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Как?Как это возможно прочитать 930 страниц коментариев?Там же опыт,подсказки и т..п.Нет не возможно!Попа станет совсем плоской!
 
18 Янв 2016 21:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
кахрамон писал(а):
Как?Как это возможно прочитать 930 страниц коментариев?Там же опыт,подсказки и т..п.Нет не возможно!Попа станет совсем плоской!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Галочка, от тебя не требуется подобных героических поступков! girl_haha praising praising praising praising Особенно, если они угрожают столь важной части тела... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Все, что нужно для приготовления, есть в самом рецепте! friends
А если в процессе обсуждений появлется что-то важное, я всегда заношу в рецепт... Wink
Кроме того, я всегда готова ответить на любые вопросы! friends

Но, конечно, можешь почитать первые страниц 50... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Особенно, если попе не помешает чуууть-чуть схуднуть... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Янв 2016 22:30

Распечатать сообщение
MAJIbIWKA

Олька

36 лет
Ближайшее Подмосковье)

MAJIbIWKAМои рецепты
Можно к вам в дружную темку) Romashki Ева,я хотела сказать спасибо вам за рецепт. Приготовила впервые мацун(молоко и сметана Простоквашино)-всё получилось. good2 На ночь укутанная банка,и почти на сутки в холодильнике.На вкус-вкусно))(магазинный никогда не пробовала).Уже отложила для следующей партии,а сегодня хочу приготовить мороженое с камац-мацуном.
 
25 Янв 2016 14:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
MAJIbIWKA писал(а):
Можно к вам в дружную темку

Конечно, можно, Олечка! Добро пожаловать! friends friends friends

MAJIbIWKA писал(а):
Ева,я хотела сказать спасибо вам за рецепт. Приготовила впервые мацун(молоко и сметана Простоквашино)-всё получилось. На ночь укутанная банка,и почти на сутки в холодильнике.На вкус-вкусно

На здоровье, солнышко! girl_in_love Я очень рада, что все получилось и понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping

MAJIbIWKA писал(а):
магазинный никогда не пробовала

А уже и не надо! Wink girl_haha

MAJIbIWKA писал(а):
Уже отложила для следующей партии

Вот и умничка!! good good good

MAJIbIWKA писал(а):
сегодня хочу приготовить мороженое с камац-мацуном

Ну, и как впечатления? Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2016 23:08

Распечатать сообщение
MAJIbIWKA

Олька

36 лет
Ближайшее Подмосковье)

MAJIbIWKAМои рецепты
Отчитываюсь)))правда без фото.Приготовилаи вторую порцию и сейчас собираюсь третью)) good Вкусно..и мороженое,и просто заправка для фруктового салата..а камац-мацун вообще песня wacko1 даже мой муж,которые смотрел на мою затею как-то с осторожностью-вчера попросил ему камац-мацун посолить и отложить отдельно для него))..а я не солю просто на хлеб намазываю сверху посыпаю морской капустой(сушенная жеренная) girl_in_love ...и вообще в данный момент моя крестная уже замешивает сметанку в молоко,и сегодня был ещё один дегустатор,который сказал ,что обязательно возьмёт у меня рецепт.Так что ещё раз спасибо за рецепт Romashki .мм ..а отчет с фотками..думаю будет,просто мы сначала съедаем,а потом я об этом вспоминаю nyam2

ps аа ещё у меня идея-фикс в голове возникла..хочу попробовать камац-мацун в роллах,потом обязательно отпишусь
 
29 Янв 2016 13:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
MAJIbIWKA писал(а):
Приготовилаи вторую порцию и сейчас собираюсь третью

Отлично!!! Yahoo! Значит, понравилось!! Wink girl_haha Yahoo! Yahoo!

MAJIbIWKA писал(а):
Вкусно..и мороженое,и просто заправка для фруктового салата..а камац-мацун вообще песня

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

MAJIbIWKA писал(а):
даже мой муж,которые смотрел на мою затею как-то с осторожностью-вчера попросил ему камац-мацун посолить и отложить отдельно для него

girl_haha girl_haha girl_haha good good good good

MAJIbIWKA писал(а):
сегодня был ещё один дегустатор,который сказал ,что обязательно возьмёт у меня рецепт

girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!

MAJIbIWKA писал(а):
Так что ещё раз спасибо за рецепт

На здоровье, Олечка!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

MAJIbIWKA писал(а):
а отчет с фотками..думаю будет,просто мы сначала съедаем,а потом я об этом вспоминаю

Фоточки - не главное, дорогая! praising
Да и... Такое объяснение их отсутствия НЕ хуже их присутствия!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends

MAJIbIWKA писал(а):
ещё у меня идея-фикс в голове возникла..хочу попробовать камац-мацун в роллах,потом обязательно отпишусь

Прекрасная идея-фикс!!!!!! Wink good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо за комментарий, солнышко!!!! give_heart give_heart give_heart
Мне, правда, очень приятно все это слышать!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2016 1:12

Распечатать сообщение
MAJIbIWKA

Олька

36 лет
Ближайшее Подмосковье)

MAJIbIWKAМои рецепты
Всем здравствуйте)роллы вобщ я так и не приготовила с камацем...точнее хорошо сцеженный камац я подготовила,но его съели раньше чем я очухалась girl_haha , посолила чуток и консистенция идеальная girl_claping ...мацун я готовлю постоянно..и что самое приятное,когда на столе нет камаца,а мужу хочется на хлебушек намазать,то я получаю :" ireful а что камаца нет?!".))
 
03 Мар 2016 12:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
MAJIbIWKA писал(а):
хорошо сцеженный камац я подготовила,но его съели раньше чем я очухалась

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лучшего комментария и не придумаешь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Разве что этот: Wink
MAJIbIWKA писал(а):
когда на столе нет камаца,а мужу хочется на хлебушек намазать,то я получаю :" а что камаца нет?!"

girl_haha good2 good2 good2 good2

Олечка, я страшно рада, что вам нравится!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за отзыв, это очень приятно!!!!!!! air_kiss air_kiss

Мужу привет!! hi hi hi hi
 
17 Мар 2016 13:02

Распечатать сообщение
awaits

Анна


Москва-Питер

awaitsМои рецепты
Евочка, девочки дорогие, помогите!
У меня тоже и мацун, и йогурт домашний - исключительно тянучка, довольно жидкая получается. Причем это - если получается, не получается - просто створоживается, это - другое. А вот плотная консистенция - ну никак. Сверху - плотно, а чуть ниже - все, тягучая жижа. На вкус - хорошо, а консистенция - не та. Молоко разное пробовала, сметана-йогурт - натуральные для закваски.
 
18 Мар 2016 15:54

Распечатать сообщение
awaits

Анна


Москва-Питер

awaitsМои рецепты
АААА! получилось!!! на этот раз, во-первых заквасила своим жидким мацуном, а не сметаной, а главное - перестала умничать: я-то все думала, что с мультиваркой надежнее будет, а вчера поставила банку строго по Евочкиному рецепту, и - вуаля! отличный, плотный, сейчас уже висит-откапывается Smile Спасибо Rose
 
22 Мар 2016 13:57

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Ева, добрый день! Добралась я наконец до мацуна Вашего! Очень долго собиралась сделать. Чего тянула!? unknown У меня вопрос. Если делать сразу большее количество мацуна, ну, например, два литра, закваски столько же нужно или больше??? Спасибо большое!!! Romashki
 
26 Мар 2016 14:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
awaits писал(а):
Евочка, девочки дорогие, помогите!

Аннушка, извини, что не отвечала... Embarassed Embarassed Embarassed
Возможности не было... Embarassed Embarassed Embarassed

awaits писал(а):
АААА! получилось!!!

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

awaits писал(а):
во-первых заквасила своим жидким мацуном, а не сметаной

Правильное решение!! Wink good good good

awaits писал(а):
а главное - перестала умничать: я-то все думала, что с мультиваркой надежнее будет, а вчера поставила банку строго по Евочкиному рецепту

Да уж.. с пальчиком надежнее!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

awaits писал(а):
вуаля! отличный, плотный, сейчас уже висит-откапывается Спасибо

На здоровье, Аннушка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада, что все получилось!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

==========================================
Таня.М. писал(а):
Ева, добрый день! Добралась я наконец до мацуна Вашего!

Добро пожаловать, Танечка!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends friends friends

Таня.М. писал(а):
Очень долго собиралась сделать. Чего тянула!?

Действительно... girl_haha girl_haha girl_haha

Таня.М. писал(а):
У меня вопрос. Если делать сразу большее количество мацуна, ну, например, два литра, закваски столько же нужно или больше???

Конечно, больше! Smile Пропорцию надо выдерживать, Танюш, иначе мацун получится жиденький очень... Wink

Таня.М. писал(а):
Спасибо большое!!!

На здоровье, дорогая!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2016 11:26

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Ева, спасибо большое!!!! Делала уже несколько раз! Вкусняшка! Но, один литр для моей семьи wacko1 только на один зуб каждому!!! Сегодня поставлю литра три!!! Молочко домашнее приехало в большом количестве! good
 
17 Апр 2016 12:14

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Мацун ,сделанный в йогуртнице.

Молоко "долгоиграющее".Закваска -магазинный мацун.
 
27 Апр 2016 17:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Таня.М. писал(а):
Ева, спасибо большое!!!! Делала уже несколько раз! Вкусняшка!

Как я рада, Танечка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Таня.М. писал(а):
Но, один литр для моей семьи только на один зуб каждому!!! Сегодня поставлю литра три!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Нам тоже литра мало... Wink К нему все "прикладываются" в течение дня, просто так... "попить"... girl_haha girl_haha girl_haha

Таня.М. писал(а):
Молочко домашнее приехало в большом количестве!

Может, тогда и на домашний сыр замахнуться?... Wink girl_haha

Спасибо за отзыв, Танюша, мне очень приятно!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

=========================================

Libelle писал(а):
Мацун ,сделанный в йогуртнице.

Я уже им полюбовалась в Спасе!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Libelle писал(а):
Закваска -магазинный мацун.

В след.раз бери свой мацун как закваску! friends

Любаш, напиши, как получилось на вкус, ладно? И консистенция какая?
Ну, очень интересно!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Апр 2016 20:24

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Yeva64 писал(а):
как получилось на вкус

Не понравился. unknown Такой кислый,вырви глаз прямо. Странно,так как магазинный в роли закваски был хорошего вкуса.
Страница 932 из 934

Наверх