Скумбрия холодного копчения Еще хочу

Сообщение Автор
 
02 Дек 2011 19:21

Распечатать сообщение
Бурёнка)

Ольга

39 лет
Беларусь, Витебск

Бурёнка)Мои рецепты
Галина, а я в процессе.... россол варится! потом обязательно отчитаюсь.
у меня вопрос возник- а оставлять засаливаться нужно при комнатной темпе, или в холодочек желательно рыбку?

Девочки, вы как делали?
 
02 Дек 2011 23:28

Распечатать сообщение
Таля75

Наталья

48 лет
Украина,Новомосковск

Таля75Мои рецепты
Очень симпатичная рыбка! good2 Скоро ДР,обязательно попробую,спасибо! Romashki
 
02 Дек 2011 23:36

Распечатать сообщение
karacul

Оля

44 года
Кировоградская обл., Долинская

karaculМои рецепты
А подскажите с другой рыбкой вы не пробовали?
 
03 Дек 2011 19:06

Распечатать сообщение
Не подарочек

Елена

38 лет
Старый Оскол

Не подарочекМои рецепты
Спсибо за рецепт Romashki !!! Уже рыбка купается в рассоле. Надеюсь все получится!
 
03 Дек 2011 19:48

Распечатать сообщение
Елена-74

Елена


Москва

Елена-74Мои рецепты
Галина,подскажите пожалуйста,рыба в рассоле должна стоять на окне или в холодильнике?
 
06 Дек 2011 14:20

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Бурёнка) писал(а):
а оставлять засаливаться нужно при комнатной темпе, или в холодочек желательно рыбку?

Елена-74 писал(а):
рыба в рассоле должна стоять на окне или в холодильнике?

Присоединяюсь к вопросам девочек. unknown Рыбку купила, очень хочется быстрее засолить. nyam2
 
06 Дек 2011 14:25

Распечатать сообщение
Елена-74

Елена


Москва

Елена-74Мои рецепты
Светулич писал(а):
Присоединяюсь к вопросам девочек. unknown Рыбку купила, очень хочется быстрее засолить. nyam2

Светлана,я оставляла на подоконнике с приоткрытым окном.Получилось очень вкусно.
 
06 Дек 2011 16:53

Распечатать сообщение
Бурёнка)

Ольга

39 лет
Беларусь, Витебск

Бурёнка)Мои рецепты
девули, я солила где-то в 4часа дня...до ночи оставила на столе, а потом в холодильник, в фруктовое отделение.

получилось отпааааааад! wacko1 wacko1 wacko1
такой вкусной рыбы не ела 1000 лет...
сейчас фото прицеплю
 
06 Дек 2011 17:21

Распечатать сообщение
Бурёнка)

Ольга

39 лет
Беларусь, Витебск

Бурёнка)Мои рецепты
вот мое сокровище)))
золотая рыбка



Галина вам большущее спасибо за прекрасный рецепт!
тааааак вкусно!
в след.раз буду рыбок 10 коптить).
 
06 Дек 2011 18:19

Распечатать сообщение
Не подарочек

Елена

38 лет
Старый Оскол

Не подарочекМои рецепты
ОЧЕНЬ ВКУСНЮЧАЯ РЫБКА ПОЛУЧИЛАСЬ!!!! nyam2 Спасибо огромное за рецепт! И дома и на работе всем понравилась good
 
06 Дек 2011 18:23

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Елена-74
Бурёнка)
Девочки, огромное спасибо за ответ!!! Rose
 
09 Дек 2011 22:01

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Здорово!!! особенно если учесть, что скумбрия у нас самая дешёвая рыба.
good wacko1 Rose Rose Rose
Беру на заметку.
Спасибо!!! Drinks or Beer
 
11 Дек 2011 21:08

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Спасибо за рецептик, ну ооооооооочень вкусная рыбка. good2 Нежная, не пересоленная и намного лучше по вкусу покупной на все 100. От нас искренняя благодарность. Я уже и попробовать успела, и получила заказ на приготовление рыбки ко дню рождения мамы, и дочери планирую на день рождения, а кроме всего этого уже и расхвалить рыбку успела друзьям и знакомым. Вот! Возник вопросик: гнет для чего используется? (просто я сделала без него, а перечитывая рецепт обратила внимание на эту деталь). СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Я еще селедку сделала по этому рецептику, ну оооочень вкусно!! Спасибо автору рецепта!!! Rose Rose Rose
 
24 Дек 2011 20:42

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Девочки!
А кто какие специи добавляет?
Скоро Новый год, закупила и скумбрию и селедку.Позже отчитаюсь!
Спасибо за рецепт! ООООчень аппетитно!!!
 
02 Янв 2012 15:58

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Galina Ufa
Галина, огромадное СПАСИБО Вам за изумительный рецепт скумбрии!!!!
Я первый раз делала такую скумбрию и очень переживала, а муж когда узнал название рыбки, вообще скептически отнесся к рецепту. С такой протокольной мордочкой, мол "ну-ну". Но вот когда я ее поставила на стол, Вы не представляете сколько у него было удивления и восторга!!!!!
А уж как я была безумно рада!!!!!
Рыба ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!!!!!! Вкусная, жирная, красивая!!!!!!
Еще раз Вам огромадное СПАСИБИЩЕ!!!!!!
Делала только с луковой чешуей и чаем.
У меня к Вам вопрос: как можно ее сохранить, в холодильнике она не просолится и не засохнет? Я сделала из 3 рыбок, и хочу оставить на Рождество. Как она себя поведет, если ее положить в морозилку? Я так иногда храню селедку, а вот скумбрию..... не знаю. Жду Вашего совета!!!!
girl_in_love Yahoo! nyam2 Rose Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Hi
 
15 Янв 2012 23:23

Распечатать сообщение
Galina Ufa

Галина

64 года
Уфа

Galina UfaМои рецепты
Милые мои форумчане простите за долгое молчание. Желаю всем доброго здоровья в 2012 году New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Очень рада ,что рыбка пришлась по вкусу Rose
Спасибо ,всем, всем кто сготовил и кто помогал советами. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лилия Rose
Валентина pozzy Romashki
Ольга-Олечка Rose
Оксана- Просто потрясающий фотоотчет Drinks or Beer
Валентина Mini56 Romashki
Бурёнка) писал(а):
а оставлять засаливаться нужно при комнатной темпе, или в холодочек желательно рыбку?

Ольга, Леночка ,Светочка-Светулич я рыбку держу в холодильнике на нижней полке,хотя с девочками вполне согласна
Таля75 писал(а):
Скоро ДР,обязательно попробую,спасибо!

Надеюсь ,попробовали Wink
karacul писал(а):
А подскажите с другой рыбкой вы не пробовали?

Пробовала с селедкой ,но со скумбрией конечно вкуснее
Бурёнка) писал(а):
получилось отпааааааад!

такой вкусной рыбы не ела 1000 лет...

Оленька,спасибо огромное,а фото не передать словами good2 good2 good2
Не подарочек писал(а):
ОЧЕНЬ ВКУСНЮЧАЯ РЫБКА ПОЛУЧИЛАСЬ!!!! Спасибо огромное за рецепт! И дома и на работе всем понравилась

Как я рада, что понравилось give_heart
:
ELENA_BAZH писал(а):
Спасибо!!!
Пробуйте на здоровье give_heart
Ленчик19 писал(а):
Спасибо за рецептик, ну ооооооооочень вкусная рыбка.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! .
Ленчик19 писал(а):
Возник вопросик: гнет для чего используется?

Если не всплывает ,можно и без него
Гламурка писал(а):
А кто какие специи добавляет?

Черный перец горошин 10 всегда добавляю .в остальном всегда по разному .что есть в закромах Wink
Басяня писал(а):
С такой протокольной мордочкой, мол "ну-ну". Но вот когда я ее поставила на стол, Вы не представляете сколько у него было удивления и восторга!!!!!

girl_haha girl_haha Ну насмешила!
Басяня писал(а):
Еще раз Вам огромадное СПАСИБИЩЕ!!!!!!

Спасибо и Вам
Басяня писал(а):
Как она себя поведет, если ее положить в морозилку?

Честно скажу не пробовала ,только Семгу
Re: Скумбрия холодного копчения Еще хочу
16 Янв 2012 21:08

Распечатать сообщение
rozohka

Алла

53 года
Одинцово

rozohkaМои рецепты
Galina Ufa писал(а):
Мои милые ,добрые форумчане!!! Наконец-то я отважилась выставить свой первый рецепт. Мой муж очень просил выставить именно это блюдо,прошу не судить меня строго.Похожие рецепты есть,но все же отличаются .Рыбка очень вкусная,готовлю ее с 2004 года и с тех пор она прописалась надолго в нашем доме.Понравилась она всем : Гостям ,соседям по даче ,на работе.Попробуйте ,не пожалеете!!!


Галина, подскажите пожалуйста как Вы подвешиваете рыбку. Я не представляю на что её подвесить?
 
17 Янв 2012 20:56

Распечатать сообщение
Galina Ufa

Галина

64 года
Уфа

Galina UfaМои рецепты
rozohka писал(а):
Галина, подскажите пожалуйста как Вы подвешиваете рыбку. Я не представляю на что её подвесить?

наверно имеете ввиду на что подвесить скумбрию со скрепкой? Это может быть что угодно: сушилка для посуды,места ,где вешаете белье,чтобы было аккуратно. просто подставте тазик под рыбкой Wink
 
06 Фев 2012 2:25

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Я одновременно решила "закоптить" скумбрию и селедку. Пошли первые сутки...ждемс... Как же томительно это ожидание girl_haha
_____________________________________________________________
Ну вот и подошло время пробовать рыбку...Я делала с жидким дымом. Это самая вкусная рыбка, которую я ела за последнее время!!!! Yahoo! Я в одном лоточке одновременно солила селедку и скумбрию. Скумбрия получилась очень-очень вкусной, но больше меня впечатлила сельдь - такой вкусной копченой сельди я наверное никогда не ела. Она получилась просто отпадной, слабосоленой... girl_in_love словами не передать, и я это заявляю как истинный ценитель и любитель селедки в больших количествах и различных вариациях ! Теперь никогда наверное не куплю копченую рыбу, буду всегда делать ее сама. Спасибо огромное за рецепт!!!!
Кстати кто-то пробовал "коптить" по этому рецепту мойву? Как думаете сколько дней нужно в рассоле держать ?
 
10 Фев 2012 18:32

Распечатать сообщение
Ульяшечка

Светлана


Москва

УльяшечкаМои рецепты
Галина спасибо большущее Rose скумбрия получилась изумительная,только так и буду делать girl_claping
 
16 Фев 2012 13:32

Распечатать сообщение
Lydmila N

Людмила

69 лет
Казахстан

Lydmila NМои рецепты
Галочка, огромное спасибо за рецепт, приготовила на свой день рождения 8 штук, без дыма и шелухи у меня было маловато. Но рыбка получилась нежно-золотистого цвета и вкуснющаааааяяя!!! Сфотографировать не успела. Для себя сделала вывод:"Надо делать больше!". Спасибо, спасибо, спасибо!!! Удачи вам и всех благ!
 
21 Фев 2012 16:03

Распечатать сообщение
*Taltul*

Полина

47 лет


*Taltul*Мои рецепты
Galina Ufa
Галочка, Вы моя хорошая, я Вас люблю give_heart

Сделала по Вашему рецепту, сёмгу. Одну часть меньше сушила и залила масличком и луком накрошила. Мммммм вкусноооооо слов нет, одни слюни nyam2

Фото


Вторую часть сёмги, оставила сушиться подольше. Деликатес, вкусняшка, в моём случае, "Ещё хочу" нужно переименовать в "Сама всё съем и никому не дам" Yahoo!

Фото


Сейчас весит скумбрия, вся кухня в них, к шкафам не подобраться. Я не обжора Embarassed , просто люблю рыбку, особенно по Вашему рецепту.
Огромнейшее Вам спасибо и дай Бог Вам здоровья. Romashki Romashki Romashki girl_in_love

П.С. Фото отчёт по скумбрии повешу позже, возник такой вопрос. Готовую рыбку, заморозить можно?
 
05 Мар 2012 4:33

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
А вот и я вернулась с обещанным отчетом по поводу "копчения" мелкой рыбки Wink . У меня была мойва. Получилось все отлично. Только держать в рассоле ее нужно меньше, чем скумбрию - не больше 2 суток, а то и немного меньше, для тех, кто любит малосоленую рыбу. Моя "солилась-коптилась" ровно 2-е суток, но мне показалось чуток солоноватой. Пересоленной конечно назвать нельзя, просто в меру просоленная, но т.к. я люблю малосоленую рыбу, то в следующий раз буду держать меньше. Перед засолкой я мойву не потрошила, просто промыла хорошо и все.
Фото

Так что теперь смело можете "солить-коптить" и непотрошённую мелкую рыбку, проверено Wink Wink Wink
 
14 Мар 2012 12:22

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
скажите, пжл, а отсутствие жидкого дыма очень заметно влияет на вкус?
 
19 Мар 2012 3:32

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Юлия Игоревна писал(а):
скажите, пжл, а отсутствие жидкого дыма очень заметно влияет на вкус?

Да не особо. Но специфического привкуса копчёности конечно не будет. Если нет жидкого дыма, то лучше добавить чайной заварки пару ложек в горячий рассол.
Страница 3 из 4

Наверх