Сёмга для «Гурманов» (в т.ч. засолка)

Сообщение Автор

19 Дек 2011 0:16

Распечатать сообщение
natagry1 писал(а):
У вас всегда подробные и понятные рецепты.

Наташа! Это отголоски моей бывшей профессии - экономика... , много работала с документацией... , всё это и наложило отпечаток, а как приятно читать такой отзыв в свой адрес, очень приятно...

natagry1 писал(а):
Спасибо за новый для меня способ засолки рыбки.

Попробовать стоит , может сухой способ предпочтительнее останется , а может понравится... т.е. для тебя остается 1 вариант или 1-я часть ...
Удачи... New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka

Спасибо, Наташенька, за внимание к рецепту и за такой отзыв ...

t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

19 Дек 2011 5:55

Распечатать сообщение
Такой рецепт грех не испробовать! Здорово! nyam2 nyam2 nyam2
Тетя Таня

54 года
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

19 Дек 2011 10:30

Распечатать сообщение
Тетя Таня писал(а):
Такой рецепт грех не испробовать! Здорово!

Попробуй, Танюша, удачи тебе... New Year Tree New Year Hi New Year Time

За внимание ...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

19 Дек 2011 11:31

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик.
Забрала в закладки.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

19 Дек 2011 11:50

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Спасибо за рецептик. Забрала в закладки.

Ирочка! Пожалуйста, на здоровье, удачи... New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka

Спасибо, что зашла...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

22 Дек 2011 1:01

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова
Танечка, какая интересная закуска! girl_in_love Солю рыбу сама и разными способами (правда никогда не выдерживаю ее до созревания 2-3 дня, если сухой засол, то - сутки, а если "мокрый", то- несколько часов). Обязательно попробую на Новый Год. Спасибо за твои несложные, но изысканные рецепты.
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

22 Дек 2011 11:54

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Танечка, какая интересная закуска! Солю рыбу сама и разными способами (правда никогда не выдерживаю ее до созревания 2-3 дня, если сухой засол, то - сутки, а если "мокрый", то- несколько часов).

Оля!
Я не очень большой «спец»…, но что касается засолки , очень внимательно прислушивалась к различным рекомендациям , мой рецепт, рыбку до корицы предполагает вообще её употреблять через 15 минут после выдержки в рассоле , но я всегда боялась…, и вас отравить не хочу, куда торопиться…, пусть постоит 2-3 дня…, соль - консервант , всё нейтрализует, она настоится , я сейчас её ем, так просто чудо, но , конечно, не все любят корицу, но я в рецепте пишу – чуть-чуть… , у меня гости даже не понимают, что здесь корица, всегда спрашивают: «что-то знакомое … , не поймём… что это... ???» , как лёгкое дуновение ветерка… и всё…

Keily писал(а):
Обязательно попробую на Новый Год. Спасибо за твои несложные, но изысканные рецепты.

Олечка! Приятного аппетита, надеюсь, поделишься впечатлениями.
С наилучшими пожеланиями в Новом Году и с Рождеством Христовым…

Спасибо, что заглянула , всё тонко подметила и оставила у меня на душе приятный шлейф положительных эмоций…

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

28 Дек 2011 15:38

Распечатать сообщение
Татьяна!!!Спасибо за интересный рецептик!!!Впервые в жизни буду солить рыбку,но очень уж хочется к Новому году!!!Уже купила семгу-стоит в холодильнике сегодня займусь ею!Спасибо большое за такое понятное объяснение!!!
D@$ha

Даша

34 года
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты

28 Дек 2011 21:29

Распечатать сообщение
D@$ha писал(а):
Спасибо за интересный рецептик!!!Впервые в жизни буду солить рыбку,но очень уж хочется к Новому году!!!Уже купила семгу-стоит в холодильнике сегодня займусь ею!

Дашенька! Желаю тебе удачи, у тебя всё получится отлично и ,надеюсь, не разочаруешься во вкусе ... буду ждать от тебя вестей New Year Snegurochka

D@$ha писал(а):
Спасибо большое за такое понятное объяснение!!!

Я во всех представленных на форуме рецептах стараюсь внятно всё объяснить... New Year Hi

С наступающим Новым годом и Рождеством ... New Year Go New Year Tree New Year Time

За то, что заглянула и доверилась рецепту, тебе большое...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

29 Дек 2011 1:29

Распечатать сообщение
[quote="Татьяна Смирнова"]Я во всех представленных на форуме рецептах стараюсь внятно всё объяснить... New Year Hi

С наступающим Новым годом и Рождеством ... New Year Go New Year Tree New Year Time
Спасибо-спасибо!!!!Уже засолила!Так что теперь остается только ждать!!!!

Я тоже стараюсь на все вопросы по представленным мною блюдам отвечать, специально для этого практически каждый день смотрю...

И Вас также с праздниками!!!!Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!!!!!

Как попробую отчитаюсь.А вообще я рыбку засаливала вот для этого рецепта

http://forum.say7.info/topic34400.html

Только скорее всего его немножко изменю...
D@$ha

Даша

34 года
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты

29 Дек 2011 1:59

Распечатать сообщение
Танечка,спасибо за такую рыбку и за информацию,спасибо за твой труд,за такое бескорыстное желание помочь нам.Я всегда делала всё на глаз-соль,перец и не задумывалась о бактериях.Теперь буду осторожней.

Танечка,ты не только с душой приподносишь каждый рецепт,но и помогаешь осваивать камп очень доходчиво-это я про себя.,Большое тебе спасибо.

С наступающим Новым годом! New Year Go New Year Tree

Пинфир

Фая

72 года
Израиль

ПинфирМои рецепты

29 Дек 2011 18:57

Распечатать сообщение
D@$ha писал(а):
А вообще я рыбку засаливала вот для этого рецепта

Дашенька! Я посмотрела, рулетики те замечательные, но ты попробуй рыбку и в натуральном виде... New Year Snegurochka :

Пинфир писал(а):
Танечка,спасибо за такую рыбку и за информацию

Фая! New Year Snegurochka Буду рада, если тебе пригодится рецепт...

Пинфир писал(а):
Я всегда делала всё на глаз

Я просто не умею на глаз, я по первой профессии химик, люблю точность, особенно в таких вопросах... New Year gifts

Пинфир писал(а):
Танечка,ты помогаешь осваивать камп очень доходчиво-это я про себя.

Фая! Что знаю, то пожалуйста, вижу ты освоила и фото, и вставляешь букеты...,
значит всё нашла... New Year Hi дальнейшей удачи в освоении...

Девчата! Вам...
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

30 Дек 2011 13:22

Распечатать сообщение
Татьяна, засолила рыбку без корицы, очень вкусно получилось nyam2 .Спасибо за рецепт New Year Hi
Автоледи

Ольга

42 года
Московская обл.

АвтоледиМои рецепты

30 Дек 2011 20:30

Распечатать сообщение
Автоледи писал(а):
Татьяна, засолила рыбку без корицы, очень вкусно получилось

Олечка! Я рада, что всё получилось, тем более понравилось, без корицы, но с коньяком ...? так я поняла...?
Спасибо , что сделала отзыв в такое суматошное перед праздниками время... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

С наступающим Новым годом..., удачи, счастья и новых впечатлений тебе я желаю... New Year Time New Year Go New Year Tree

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

02 Янв 2012 5:14

Распечатать сообщение
Танечка, спасибо Вам огромное за ТАКУЮ ВКУСНУЮ рыбку!!!!!Сначала я ее просто засолила и обмазала смесью масла и коньяка и не собиралась посыпать корицей, хотя ее очень люблю...А уже перед тем как подавать блюдо решилась сама попробовать на один кусочек насыпать....ОЧЕНЬ вкусно!!!!Спасибо и за рецепт и за очень хороший и понятный мастер-класс!!!!
Теперь никакой соленой покупной рыбки ни для салатов ,ни для суши ,ни для закусок!!!!Еще раз СПАСИБО!И с Новым годом Вас!!!!
D@$ha

Даша

34 года
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты

02 Янв 2012 19:29

Распечатать сообщение
D@$ha писал(а):
Танечка, спасибо Вам огромное за ТАКУЮ ВКУСНУЮ рыбку!!!!!

Дашенька! Я очень рада, что рецепт понравился и не было разочарования... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

D@$ha писал(а):
Спасибо и за рецепт и за очень хороший и понятный мастер-класс!!!!

Спасибо за "понятный мастер-класс" , такая оценка дорогого стоит... New Year Go New Year Go New Year Go

D@$ha писал(а):
Теперь никакой соленой покупной рыбки ни для салатов ,ни для суши ,ни для закусок!!!!

Вот это правильно... New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Успехов и удачи во всём...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

02 Янв 2012 19:43

Распечатать сообщение
Танюша, забираю рецептик в копилочку! Уж очень заинтриговала рецептиком! friends
бизнесвумен

Елена

47 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

02 Янв 2012 21:03

Распечатать сообщение
бизнесвумен писал(а):
Танюша, забираю рецептик в копилочку! У

Леночка! Забирай , я только рада... New Year Go New Year Go New Year Go

бизнесвумен писал(а):
Уж очень заинтриговала рецептиком!

Попробуй, не пожалеешь, любой опыт полезен, ты знаешь об этом... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

07 Янв 2012 21:43

Распечатать сообщение
Татьяна, огромное СПАСИБО за такой простой и вкусный рецепт. Wink
Солила рыбку в первый раз, всё получилось отлично. Делала за неделю до праздников, держала в холодильнике 1,5 дня, рыбка вкуснющая. Wink А потом до праздников сунула в морозилку, в праздники достала, чуть оттаило, порезала на маленькие кусочки для бутербродиков. Вкуснота, просто несравнимо с покупной. nyam2 nyam2 nyam2
imalisa

Любовь

36 лет
Санкт-Петербург

imalisaМои рецепты

08 Янв 2012 11:58

Распечатать сообщение
imalisa писал(а):
Татьяна, огромное СПАСИБО за такой простой и вкусный рецепт.

Любочка, на доброе здоровье New Year Snegurochka
imalisa писал(а):
Солила рыбку в первый раз, всё получилось отлично.

Это мне как бальзам на душу New Year Snegurochka
imalisa писал(а):
Делала за неделю до праздников, держала в холодильнике 1,5 дня, рыбка вкуснющая. А потом до праздников сунула в морозилку, в праздники достала, чуть оттаило, порезала на маленькие кусочки для бутербродиков.

Всё правильно выполнено , а 2-ю стадию , как я поняла , не проводила...???
я иногда тоже на этом останавливаюсь, а когда солила горбушу, то смазывала её растительным маслом, но сейчас я из неё не солю New Year Snegurochka
imalisa писал(а):
Вкуснота, просто несравнимо с покупной.

Конечно лучше New Year Snegurochka Молодец, что поверила в рецепт New Year Snegurochka Спасибо за подробный отчёт-комментарий ...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

08 Янв 2012 18:58

Распечатать сообщение
Все, я пропала, ваша рыбка чудо girl_in_love girl_in_love girl_in_love , делала 2 раза уже, теперь это самая вкусная моя еда на диете! good2
Автоледи

Ольга

42 года
Московская обл.

АвтоледиМои рецепты

09 Янв 2012 18:22

Распечатать сообщение

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

09 Янв 2012 18:26

Распечатать сообщение
Автоледи писал(а):
Все, я пропала, ваша рыбка чудо , делала 2 раза уже, теперь это самая вкусная моя еда на диете!

Оля! Когда вкусно, это же здоровье...!!!!!, иногда и нужно себя побаловать..., от этого поднимается настроение , так что пользуйтесь на здоровье...New Year Snegurochka
Я очень рада, что рыбка удалась, но делали ли до конца процесс - до корицы, или только засолка ???
Спасибо , что доверились рецепту, за отзыв... и удачи в дальнейшем New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

10 Янв 2012 22:29

Распечатать сообщение
Татьяна, рыбу я делаю без масла и коньяка из-за диеты, иногда добавляю корицу, вчера посолила скумбрию оказалась солоновата, сегодня опять купила семгу, пойду быстрее солить Yahoo! Закончу диету, все твои варианты перепробую!!!
Автоледи

Ольга

42 года
Московская обл.

АвтоледиМои рецепты

12 Янв 2012 14:00

Распечатать сообщение
Автоледи писал(а):
Закончу диету, все твои варианты перепробую!!!

Оля! А что за диета, если рыбку ты готовишь...???, растительное масло я использую во всех вариантах, а если диета, то я исключаю и мясные и рыбные продукты... , животные жиры и т.д....New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты
Страница 2 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |