Сёмга для «Гурманов» (в т.ч. засолка)

Сообщение Автор
 
20 Апр 2015 23:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
пчелка тая писал(а):
А можно корицу заменить, или в этом фишка?

да, фишка, но её, кто не любит, для них можно не класть, я для таких едоков разделяю порцию на разные тарелки...

но вообще не ассоциируй корицу с выпечкой...здесь другое восприятие... praising
если и в выпечке не нравится, то тогда ... wacko1 но я вроде не знаю таких людей... give_heart girl_bye
 
27 Апр 2015 2:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Солила, чтобы использовать в дальнейшем приготовлении замечательный
соус Таи http://forum.say7.info/topic79900.html good good2

Фото
 
13 Янв 2016 19:14

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Танечка Rose , засолила я твою рыбку.
Очень-очень понравился вариант с корицей, просто не ожидала такой реакции едоков, все были в восторге - совершенно новый вкус, век живи – век учись Embarassed .
Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Фото

С наступающим тебя Старым Новым годом, добра и уюта твоему дому, всех благ семье и близким.
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2016 22:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Time2Cook писал(а):
засолила я твою рыбку.
Очень-очень понравился вариант с корицей, просто не ожидала такой реакции едоков, все были в восторге Спасибо большое

Танюша, я рада, рецепт пришелся по душе, многие бояться делать по нему, а он очень простой и результат отменный nyam2 nyam2 nyam2 а способ засолки в растворе надёжнее wacko1


Спасибо тебе за доверие рецепту и за поздравление girl_in_love give_heartтебя тоже я поздравляю с наступившим Новым годом, желаю всего наилучшего в 2016 году New Year Snegurochka New Year Tree New Year Go

 
14 Янв 2016 23:22

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Танечка Romashki Romashki Romashki
t a s m i писал(а):
способ засолки в растворе надёжнее

Да, я сначала сомневалась немного, но прочла твое Примечание и уже с уверенностью все сделала строго по рецепту. Очень подкупило, что не используется сахар, он действительно создает благоприятную среду для паразитов.
Спасибо за отличный способ засолки рыбы, буду и в дальнейшем использовать.
 
15 Янв 2016 20:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Да, я сначала сомневалась немного

Я непроверенные рецепты не выставляю, как недавно мне один пользователь не смог даже ответить на мой вопрос по количеству ингредиентов... wacko1
я уточняла у него кое-что (сахар упоминается в тексте, а в перечне количества не было, горчица и уксус в тексте есть конкретное количестве, а сахара и масла не указано... wacko1 даже в личку писала, а ответ был размытый...) wacko1
теперь даже не хочу заходить в такие неконкретные рецепты... wacko1

Time2Cook писал(а):
Спасибо за отличный способ засолки рыбы, буду и в дальнейшем использовать.

Удачи girl_in_love give_heart
 
15 Янв 2016 21:57

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
t a s m i
Таня, в твоих рецептах я ни секунды не сомневаюсь, все, что готовила по твоим рецептам, все безупречно и высшего качества.
Просто это у меня паранойя, жуть боюсь сырой рыбы wacko1 .
Спасибо, очень хороший рецепт засолки good good good .
 
04 Сен 2016 5:12

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Вы большая умничка!
Так красиво и доходчиво все написали и показали....
Чувствуется что все было сделано с любовью!

Спасибо за рецепт! Жаль что у нас красная рыба очееень дорогая, но на праздники можно попробовать .
 
05 Сен 2016 15:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Таня, в твоих рецептах я ни секунды не сомневаюсь, все, что готовила по твоим рецептам, все безупречно и высшего качества.
Просто это у меня паранойя, жуть боюсь сырой рыбы .
Спасибо, очень хороший рецепт засолки

Я отлично тебя понимаю, я вот не могу разделывать сырую рыбу, "воротит" от запаха, а уже после термической обработки могу есть, кстати я не приемлю вкусовых качество скумбрии, также от ее прилипчивого запаха, рук не отмыть потом, а все "с ума" сходят по ней wacko1
Спасибо, за внимание к моим рецептам, извини, что просмотрела твой отзыв air_kiss girl_in_love
 
05 Сен 2016 15:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сандочка писал(а):
Вы большая умничка!
Так красиво и доходчиво все написали и показали....
Чувствуется что все было сделано с любовью!

Спасибо, Александра air_kiss girl_in_love

Сандочка писал(а):
Спасибо за рецепт! Жаль что у нас красная рыба очееень дорогая, но на праздники можно попробовать .

Удачи, если соберешься приготовить nyam2
 
09 Мар 2017 0:19

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Танечка, с праздником тебя girl_in_love
Фото

огромное спасибо за твой труд, рыбку солю только по этому рецепту nyam2
очень нравиться, что сразу пластинками good Я использую ее для суши торта.
Фото

Готовила мужу на ДР, обязательно выложу еще фотоотчет. girl_in_love give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2017 14:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Танечка, с праздником тебя

Благодарю, Танюша give_heart give_heart give_heart

Time2Cook писал(а):
огромное спасибо за твой труд, рыбку солю только по этому рецепту очень нравиться, что сразу пластинками Я использую ее для суши торта.

Благодарю за шикарнейший фотоочёт, мне очень приятно, что такой простой способ засолки прижился у тебя nyam2 nyam2 good2

Time2Cook писал(а):
Готовила мужу на ДР, обязательно выложу еще фотоотчет.

Буду с нетерпением ждать, твои фотоотчёты так красиво украшают наш форум good2
Здоровья, удачи во всём и много-много добра мужу и всей семье girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel
 
12 Мар 2017 13:37

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Пришла с очередной благодарностью за рецепт, спасибо give_heart
Я жуткая трусиха - боюсь сырую рыбу girl_haha , но твой рецепт уже многократно опробован, не отхожу ни на шаг Embarassed Раньше соленую рыбу только покупала, а теперь солю сама nyam2
Фото

Благодарю за рецепт give_heart girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2017 22:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Пришла с очередной благодарностью за рецепт, спасибо

Танюша, спасибо большое, я очень тронута твоим доверием рецепту, мне казалось, что он давно забылся, раньше более активно его использовали… give_heart

Time2Cook писал(а):
Я жуткая трусиха - боюсь сырую рыбу , но твой рецепт уже многократно опробован, не отхожу ни на шаг

Мне этот рецепт дала в свое время моя сотрудница, она хорошая кулинарка unknown wacko1
потом я сама, когда-то профессионально занималась расчётом разных химических рецептур,
в т.ч. и по определению концентрации водных растворов, и данная в рецепте доза соли проверена мною на безопасную её концентрацию при таком способе засолки рыбки … good
к сведению, в промышленных масштабах при засолке рыбы сахар не используют, только соль, о чём я вроде писала раньше... unknown так что не сомневайся… good2

Time2Cook писал(а):
Раньше соленую рыбу только покупала, а теперь солю сама

А я наоборот – солёную стала чаще покупать, тонко резать замороженную у меня не получается, а "кромсать" крупно не всегда хочется… unknown

Time2Cook писал(а):
Благодарю за рецепт

Готовь на доброе здоровье, очень благодарна тебе за такой фантастический фотоотчет, да и само блюдо у тебя царское, праздничное, я на такое уже не решусь, только в основном выпечку для себя и оставила последнее время (часто болею), ещё раз спасибо тебе, удачи и всех благ … air_kiss girl_in_love give_heart
 
09 Май 2017 0:58

Распечатать сообщение
star777

Людмила

59 лет
Швеция

star777Мои рецепты
Здравствуйте Татьяна. очень заинтересовал ваш рецепт засолки, как впрочем и многих на форуме, и особенно информация в конце рецепта. всю жизнь люблю рыбу во всех ее проявлениях nyam2 но , прочитав информацию, задумалась. сейчас мне нельзя соленое по здоровью. так что селедку я вообще не ем уже давно, а вот от семги и форели ну никак не могу отказаться и ооочень редко солю и немного ем на хлебушек. я обычно солю шведским способом (gravad lax). обязательно хочу попробовать вашим способом. скажите пожалуйста, рыбка получается соленая или все же малоселеная? может можно мне кусочек? Embarassed просто пугает такая концентрация соли unknown заранее благодарю за ответ
 
09 Май 2017 12:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Людмила, я не чувствую много соли в ней, мне кажется вам понравится, этот рецепт очень пользуется популярностью у нас здесь среди многих знакомых, а потом вы кусочки держите в солевом растворе всего 15 минут, попробуйте совсем немного рыбки приготовить, способ для меня самый удачный nyam2 nyam2 good2

Пожелаю удачи girl_in_love и спасибо за внимание к рецепту give_heart sharik
 
15 Май 2017 0:17

Распечатать сообщение
star777

Людмила

59 лет
Швеция

star777Мои рецепты
Татьяна...ну что сказать...большущее спасибо Romashki . попробовала посолить небольшой кусочек, очень понравилось, и малосольная, пробовала с коньком и маслом. Вкус понравился, теперь буду только так солить, потому что самое главное что безопасно. Ещё раз большое спасибо. Да, и в следующий раз обязательно попробую с корицей nyam2
 
17 Май 2017 14:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
star777 писал(а):
Татьяна...ну что сказать...большущее спасибо . попробовала посолить небольшой кусочек, очень понравилось, и малосольная, пробовала с коньком и маслом. Вкус понравился, теперь буду только так солить, потому что самое главное что безопасно.

Людмила, я очень рада, что рецепт не подвёл nyam2 я всегда использую проверенные рецепты, тем более в этом "мокром" варианте засолки, не важен вес рыбки, как при "сухом", где от точного веса рыбки зависит количество соли, а солить на глаз такой продукт опасно unknown unknown wacko1

star777 писал(а):
Ещё раз большое спасибо. Да, и в следующий раз обязательно попробую с корицей

Готовь на доброе здоровье nyam2 good удачи и всех благ ВАМ air_kiss give_heart
 
23 Ноя 2018 13:07

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Вкуснятина! Спасибо за рецепт! good
 
01 Дек 2018 9:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Вкуснятина! Спасибо за рецепт!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Дек 2018 21:44

Распечатать сообщение
Tanyushka65

Татьяна

58 лет
Украина

Tanyushka65Мои рецепты
Здравствуйте, Танюша. Примите мою благодарность за рецепт этой прекрасной рыбки, делаю уже несколько лет подряд и никогда ему не изменяю. Получается так как мы любим по соли и способ приготовления мне нравится. Очень важно что безопасно, я на это обращаю внимание и все очень подробно написано. Спасибо Вам за Ваш труд и за сам рецепт. С наступающим Вас!!!
 
30 Дек 2018 14:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Tanyushka65 писал(а):
Здравствуйте, Танюша.

Доброе время суток, Танечка Rose

Tanyushka65 писал(а):
Примите мою благодарность за рецепт этой прекрасной рыбки, делаю уже несколько лет подряд и никогда ему не изменяю. Получается так как мы любим по соли и способ приготовления мне нравится. Очень важно что безопасно, я на это обращаю внимание и все очень подробно написано. Спасибо Вам за Ваш труд и за сам рецепт.

Большое спасибо, мне очень приятно, что семья оценила такой способ засолки nyam2 good

Tanyushka65 писал(а):
С наступающим Вас!!!

Взаимно и я поздравляю, здоровья вам, счастья и удачи во всём New Year Snegurochka


 
29 Дек 2020 20:23

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
С наступающим НГ, пришла сказать спасибо за этот рецепт, пользуюсь им уже давно, он самый лучший, спасибо, здоровья вам, а нам новых рецептов
 
30 Дек 2020 20:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
С наступающим НГ, пришла сказать спасибо за этот рецепт, пользуюсь им уже давно, он самый лучший, спасибо, здоровья вам, а нам новых рецептов

Наташа, спасибо за отзыв, очень приятна такая оценка рецепту nyam2будем стараться, только не забывайте писать отзыв, чтобы другие могли увидеть рецепт, а то он теряется на форуме среди большого количества рецептов Yahoo!

С наступающими Новогодними праздниками, всех благ New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka
 
14 Мар 2021 21:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото
Страница 5 из 6

Наверх