Белый пшеничный хлеб на холодной закваске «Сюрприз»

Сообщение Автор
 
10 Апр 2012 11:16

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
бизнесвумен
Лена, а дрожжи можно не добавлять?
 
10 Апр 2012 12:38

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Lydalyda писал(а):
а дрожжи можно не добавлять?

Люда не в этом случае, мы же печем на холодной, не освеженной закваске
Re: Белый пшеничный хлеб на холодной закваске "Сюрприз&
19 Апр 2012 0:11

Распечатать сообщение
МногоЛада

Лада

55 лет
Москва

МногоЛадаМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Пару недель назад я обещала выставить этот хлеб, но немного затянула с созданием темы. И так как название хлебушка "Сюприз" то пусть он будет небольшим подарком к Новогодним праздникам и Рождеству. New Year Tree

А зачем дрожжи нужны?
 
19 Апр 2012 1:49

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
МногоЛада писал(а):
А зачем дрожжи нужны?

Лада, потому что закваска можно сказать не активная, она из холодильника, ей одной хлебушек не поднять, поэтому добавляется минимум дрожжей, если опять же завести хлебушек этот на таком количестве дрожжей, но без закваски, то опять же тесто не подойдет, либо это займет ооочень много времени. Закваска в этом рецепте выступает в качестве разрыхлителя и улучшителя вкусовых качеств хлеба
 
19 Апр 2012 18:24

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Здравствуй,Леночка!Я тоже очень-очень хочу тебя обрадовать!
Знаешь,делала закваску для нарезного,но растерялась и перебежала к тебе.Очень старалась делать точно по рецепту,ну может где то сбилась,но хлебушек получился! girl_claping Конечно сыграла моя неудавшаяся закваска +дрожжи но я получила настоящий СЮРПРИЗ,чему я очень рада,и вкусный и даже красивый получился!.Конечно недостатки есть,я буду ещё делать и приближаться к вам,хлебопечкам,Как загляну в болталку или в темки,то сгораю от желания тоже сделать так.
Леночка,дорогая,хорошая,помощница Wink Yahoo! для многих и меня в том числе Embarassed Yahoo! огромное тебе спасибо,что ни один вопрос не оставляешь без внимания и столько времени уделяешь нам,начинающим.
А вот и мой хлебушек:

Фото


Фото


Буду очень рада услышать не достаткив исполнении

 
19 Апр 2012 21:25

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Пинфир писал(а):
Очень старалась делать точно по рецепту,ну может где то сбилась,но хлебушек получился!

Фаечка я вижу, что очень старалась и испекла чудесный хлебушек на радость и себе и мне good2 friends мне очень нравится! girl_claping даже подового не побоялась и завитушки исполнила, молодчина! girl_claping girl_claping girl_claping Rose хороший, пышный, пористый, по корочке вижу, что удался! good просто тепленьким резала и он чуточку примялся, с сюрпризом можно играть, чуть больше воды-мякиш нежнее пористее и воздушнее, чуть меньше- мякиш менее пористый, поплотнее, хлебный, я пеку по разному и он каждый раз Сюрприз Wink так что смело с ним экспериментируй, а в форме его печь еще проще Smile
Пинфир писал(а):
Буду очень рада услышать не достаткив исполнении

не вижу я никаких недостатков, только сплошные достоинства good2 praising вкусный хоть? Smile

очень рада, что мои советики помогают и нужны, это самое главное, для этого мы и живем, спасибо за хлебушек,Фаечка, доставила мне им много положительных эмоций Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2012 23:02

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Леночка,привет!
Спасибо за отзыв.Хочу уточнить
бизнесвумен писал(а):
подового не побоялась

А что в таком случае подовый?Я его делала в миске и прикрыла крышкой на минут 15.И ещё,наверное, так нельзя я пекла 2 хлеба вместе, и сюрприз и ржаной и для обоих получилось,что я дала пар,как бы пар для ржаного а сюрприз под крышкой,до него может не дошёл,
Всего хорошего,до встречи!
Rose Rose Rose
 
20 Апр 2012 2:20

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Пинфир писал(а):
А что в таком случае подовый?Я его делала в миске и прикрыла крышкой на минут 15

подовый, когда хлеб печется на поду, это как раз твой случай
Пинфир писал(а):
а сюрприз под крышкой,до него может не дошёл,

а ему и не надо было, под крышкой( под,свод) ему хватило своего пара Smile
 
24 Апр 2012 22:25

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Привет, Леночка Rose
У меня прижился твой "Сюрприз" good2 На фотографии он на первом плане))) Пеку его и кирпичиком и подовым))) Подовый стал у меня лучше получаться и всё благодаря всем вам девченочки-хлебопёки-умелые ручки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Благодарю за рецепт!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-586567143.html][/URL]
 
24 Апр 2012 23:25

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Радмила писал(а):
У меня прижился твой "Сюрприз"

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Людочка ты не представляешь как я этому рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
великолепные батончики, молодчина! good2 girl_in_love friends Romashki
 
27 Апр 2012 22:10

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Леночка! Rose Ну вот я опять у тебя с отчетом)))
Фото

Вот такие красавцы ( ну почти, красавцы Embarassed ) получились у меня
Спасибо тебе большущее!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309216455.html][/URL]
 
27 Апр 2012 22:22

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Радмила писал(а):
Вот такие красавцы ( ну почти, красавцы ) получились у меня

Людочка, ничего не почти praising красавцы! good2 аккуратные, разрезики раскрылись, видно что пуховенькие, молодчинка, мне очень нравятся good2 girl_in_love
спасибо за хлебушки, приходи еще, очень тебе рада friends
 
06 Май 2012 2:40

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
бизнесвумен Rose

Ленуся, спасибо за Сюрпризон ! girl_claping

Фото

Фото


Вкусный хлебушек! nyam2 good

air_kiss girl_in_love Romashki


Радмила Rose

Людочка, прекрасные хлебушки у тебя ! good girl_tender
 
06 Май 2012 22:45

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Маркизко
Сашенька!!!!! swoon swoon swoon swoon swoon я в обмороке swoon swoon swoon swoon swoon глубоком, какой он!! классный!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends
спасибо тебе за фоточку, я нахожусь в приятном шоке, красив до невозможности! good friends коса обалденная просто! good2 супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Май 2012 20:48

Распечатать сообщение
султание

СУЛТАНИЕ

43 года
Крым Судак

султаниеМои рецепты
Елена,я к вам в гости girl_bye делала в этот раз из цельно-зерновой муки а сверху посыпала отрубями вот результат Wink спасибо еще раз Romashki





 
07 Май 2012 22:38

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
султание писал(а):
я к вам в гости

ой, я так рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и ко мне можно на ты, даже нужно! friends
султание писал(а):
делала в этот раз из цельно-зерновой муки а сверху посыпала отрубями вот результат

отличный результат! good2 он просто идеален good girl_claping в который раз убеждаюсь, что ему идет любая форма и любое содержание, я еще с ц/з не пекла, ты ее брала в каких пропорциях? или он целиком на ней? хочу попробовать и такой вариантик, спасибо за идейку и за очаровательный хлебушек Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2012 23:41

Распечатать сообщение
султание

СУЛТАНИЕ

43 года
Крым Судак

султаниеМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
он целиком на ней?


у меня закваска 50% из ц/з муки.а в тесто ну, точно не скажу сколько положила ц/з муки где-то 150-200гр. Wink
 
08 Май 2012 2:45

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
султание
ну я так и предполагала, что определенный %, попробую, где то читала про процентное соотношение ц/з муки к основной, спасибочки за ответ Rose
 
08 Май 2012 19:17

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Леночка,привет,дорогая!Как я любуюсь на ваши хлебушки.
А какой красавчик у Сашеньки!А я сейчас долбаю батон на закваске,не хочу пока перебегать,может сегодня получится как у вас.А ещё я пекла овсяный от Виктории,там нет закваски и он всегда получается,но я именно с закваской хочу печь.
Леночка!И всех девочек поздравляю с праздником Победы.Чтоб у нас всегда был мир и дружба! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Май 2012 20:17

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
бизнесвумен Rose

Ленусь, еще Сюрпризончики ! Smile

Фото

Фото


Спасибо за рецептик и предыдущие похвалюшки ! girl_in_love

air_kiss girl_in_love Romashki


Пинфир Rose

Пинфир писал(а):
какой красавчик

Спасибо, Фаечка ! Smile

султание Rose

good girl_claping girl_tender
 
22 Май 2012 22:12

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Маркизко
Саша, какие у вас хлеба все красивые! Любо-дорого на них смотреть! girl_claping бизнесвумен Леночка, принесла тебе Сюрприз. Smile Что-то захотелось его испечь на высшем сорте, а то я в последнее время все хлеба на 1 сорте пеку. Получился таким воздушным girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
...
Фото
А с одной стороны его порвало Embarassed
Фото
Вот такой первый блин комом у меня оказался. Но он такой пушистый и, самое главное, вкусный! Спасибо тебе. Rose
 
23 Май 2012 1:42

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Река Таня писал(а):
Что-то захотелось его испечь на высшем сорте

а я его и пеку на вышке, у нас ни 1 ни 2 сорта и даже ржаной днем с огнем, иногда добавляла в него ц/з муку, но и ее был всего кг и она законилась
Река Таня писал(а):
А с одной стороны его порвало

это ж сюрприз praising он такой, тыкай в бок, он должен максимально вырасти в форме, но и не давай опасть, тыкай в последние минуты почаще, совсем капельку недостоял, на паре пошел вверх и чуточку рванул, это не страшно, главное на вкус понравился friends
Река Таня писал(а):
Вот такой первый блин комом у меня оказался.

ой, ну ничего не комом praising ты мои комочки не видела первые girl_haha так что твой почти идеален, вон какой пушистик по мякушке good2 пористость хорошая для него, только ближе к верхушке чуть крупнее, какие то еще минут 10 дорасстоя и все будет супер praising главное он тебя порадовал, и меня тоже конечно friends
 
25 Май 2012 0:18

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Ленусяяя,мне так стыдно,что я только теперь к тебе пришла.... girl_blush2
НО...как говорится - лучше поздно,чем никогда... Embarassed
Я по этому рецепту только панини пекла и подовым,а формовой только счас сподобилась испробовать. unknown
Просто я ещё болею, а хлеба хочется,вот и испекла по-быстрому на холодной закваске.
Прелесть,какой вкусный,мягкий получился!!!!! Yahoo!
надо было сразу всю норму замесить,а я только одну буханочку испекла, уже почти съели!
Фото

Фото

Фото

Спасибо Леночка!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart Rose
Буду печь теперь постоянно формовым! dance2
 
25 Май 2012 1:40

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
cvetik66 писал(а):
мне так стыдно,что я только теперь к тебе пришла.

Светунь, ну чего навыдумывала, главное ж пришла таки girl_haha friends
cvetik66 писал(а):
а формовой только счас сподобилась испробовать.

мне он разным нравится, но формовым больше, хотя его муж в основном ест Smile
cvetik66 писал(а):
Прелесть,какой вкусный,мягкий получился!!!!!

вот они, ключевые слова, это самое главное, что он тебе понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
cvetik66 писал(а):
а я только одну буханочку испекла

зато какую!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ровненькая, высокая, мяконькая, мякушка аппетитной пористости, супер буханочка Yahoo! Yahoo! Yahoo! я б сама пол булки такого схомячила, но боюсь по бокам она отложится girl_haha
cvetik66 писал(а):
Просто я ещё болею

болеть прекращай уже, лето на носу, давай выздоравливай friends и буду теперь тебя в гости ждать Smile в твою темку никак со своими кошаками отчетик не донесу, пекла снова 2 нормы, уже пора снова печь, муж доедает girl_haha принесу, фоточки готовы, уже сразу оба отчетика friends
 
28 Май 2012 19:59

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Леночка, на этот раз Сюрприз не порвался. Расстоялся хорошо. girl_claping
Фото
И с другой стороны
Фото
Разреза нет, хлебушек уехал к свекрови. Она мне столько комплиментов наговорила. Yahoo! Yahoo! Yahoo! А ведь она сама пекла хлеба на закваске, еще когда у них была русская печка. Я ей все уши прожужжала, какой у нас сайт, и какие хлеба здесь девочки пекут good2 good2 good2 На верхушке видишь вмятины? Это я тыкала, пора сажать или нет. Wink
Страница 4 из 6

Наверх