Белый пшеничный хлеб на холодной закваске «Сюрприз»

Сообщение Автор
 
02 Мар 2012 17:25

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Svеtлана писал(а):
Так что приду!

Светик, жду красоту girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Мар 2012 14:01

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Здравствуй,Леночка!Огромное тебе спасибо за такое подробное описание такого хлебушка,читаю и кажется так легко,что и я справлюсь.Я тоже много читала об закваске у Анушки,но я плохая ученица и не всё получается.Я делала закваску и пекла ржаной хлеб-получилось не плохо,даже можно сказать хорошо.Потом я из теста взяла кусочек(думая,что это стартер),сейчас я его разморозила и добавила немного закваски,что оставалась,сейчас она булькает и немного поднялась. Вот на ней я буду делать твой хлеб
 
03 Мар 2012 14:15

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Пинфир писал(а):
Вот на ней я буду делать твой хлеб

попробуйте, не забудьте добавить немного дрожжей, закваска молодая и может не поднять хлебушек как нужно.
 
03 Мар 2012 15:14

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
girl_claping Леночка,доброе утро!Я уже поставила тесто и добавила меньше половины ч л дрожжей,месила в комбайне,тесто жидковатое получилось,но я поставила в духовку при зажжоной лампочке,а потом как я поняла надо через 45 мин обмять и сложить и тогда, видно ,надо добавить муки немного.
СПАСИБО большое за внимание!
 
03 Мар 2012 15:42

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Пинфир писал(а):
,а потом как я поняла надо через 45 мин обмять и сложить и тогда, видно ,надо добавить муки немного.

через 45 минуток на припыленном столе мукой сложить, затем сформировать шар, и еще оставить в миске постоять минуток 30, тесто уже будет совсем другое-увидите Smile воду регулируйте, в последний раз я воды брала 350, мука разная
 
03 Мар 2012 23:57

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Добрый вечер Леночка!Вот я уже и испекла хлеб,получился не очень,что и следовало ожидать.Первое- это закваска,наверное неправильно её делала,Второе-может многовато было воды.Делала на пол порции.Но на вкус очень даже хорошо.С завтрашнего дня начну делать новую закваску.
Я так поняла:1 день-50гр муки пшеничной и 50 г воды.и так 5 дней.Лена,это правильно?
Завтра я сделаю фото сегодняшнего хлеба и покажу тебе.Всего тебе хорошего и спасибо за внимание ко мне.
 
04 Мар 2012 0:57

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Пинфир писал(а):
наверное неправильно её делала

на это я вам ничего не подскажу, т.к не знаю как вы ее делали unknown
Пинфир писал(а):
Я так поняла:1 день-50гр муки пшеничной и 50 г воды.и так 5 дней.

у меня две закваски, ржаная и пшеничная, ржаная по рецепту Аннушки, живет уже более 3 месяцев, вот тут почитайте, там все очень подробно http://forum.say7.info/topic3949.html
а пшеничную я сначала перекармливала из ржаной, но она оказалась не живучей и постепенно угасла, девочки потом посоветовали вот по этому рецептику http://forum.say7.info/topic29292.html эта у меня прижилась, ее только изначально нужно вырастить на кефире, а потом кормить уже водой и мукой, у меня ее в холодильнике всегда не менее 100 гр живет, достаю, согреваю и кормлю, часа через 4 уже можно заводить тесто, со временем она набирается силы и растет очень быстро, главное не забыть покормить с запасом, чтоб потом снова от нее 100 гр убрать в холодильник.
вы к нам в болталку приходите, всегда кто нибудь есть и поможет советиком Smile
 
05 Мар 2012 21:34

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Леночка,здравствуй!Я испекла хлеб на закваске,что у меня была.Вот какой получился:

Фото


Буду делать ещё иещё. Спасибо вам,девочки!
 
05 Мар 2012 21:51

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Пинфир писал(а):
Вот какой получился:

Фаечка, так замечательный хлебушек получился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
корочка, так вообще свойственна подовому Сюрпризу! Yahoo! good2 и мякушка хорошая и пористая, не совсем высок, но это дело только в том, в чем расстаивали, руку набьете и все будет как надо! в целом, я вас поздравляю! Хлебушек получился чудесным! вкусный хоть? Embarassed Smile
 
06 Мар 2012 19:02

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, здравствуй! Rose Благодаря тебе и Ларисе мне, вроде бы, удалось сделать пшеничную закваску sharik Она росла и на этот раз никакого отслоения не было. Решила испробовать первым твой хлебушек Romashki Делала полнормы и выпекала в форме 25*11 см. результат не блестящий, наверное, закваска моя ещё не сильна, но хлебушек мягкий и вкусный! sharik
Фото

Фото

Фото

Фото

Леночка, спасибо за рецепт, буду пробовать ещё обязательно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
06 Мар 2012 20:48

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
loranas писал(а):
результат не блестящий, наверное

Лариса, ну что за упаднеческое настроение, хлебушек для свсем молодой закваски, ну просто отлично получился good2 ровненький, аккуратненький, мякушка пористая, корочка хорошая сюрпризная good2 и для этой формы отлично поднялся! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 если б форма была кроче, как например Л7, он был бы стандартной булкой, но и так он хорош! Ларис, все отлично! friends good
 
06 Мар 2012 22:49

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Лариса, ну что за упаднеческое настроение, хлебушек для свсем молодой закваски, ну просто отлично получился

Лена, нет-нет, никакого пессимизма Rose Я лишь не уверена, что сделала всё, что могла для лучшего результата sharik
бизнесвумен писал(а):
ровненький, аккуратненький, мякушка пористая, корочка хорошая сюрпризная и для этой формы отлично поднялся! если б форма была кроче, как например Л7, он был бы стандартной булкой, но и так он хорош! Ларис, все отлично!

Если автору понравилось, значит, я полностью соглашусь с этим, так как оценка более опытного человека для меня очень важна Rose Rose Rose Ещё раз спасибо, Леночка! give_heart
 
06 Мар 2012 23:28

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
loranas писал(а):
Я лишь не уверена, что сделала всё, что могла для лучшего результата

Лар и я в этом уверена, поэтому и говорю, все очень достойно! Smile главное чтоб тебе и семье понравился на вкус friends
 
23 Мар 2012 19:42

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
бизнесвумен Rose

Спасибо, Ленусь ! Smile
Вкусный и быстрый хлебушек ! good nyam2

Фото

Фото

Фото


Все по рецепту, спасибо за хлебушек, еще зайду ! air_kiss girl_in_love Romashki
 
23 Мар 2012 20:31

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Сашенька, вот и ты мне хлебушка принесла, чему я безмерно рада Yahoo! а красивый то какой girl_claping girl_in_love спасибище за чудесные фоточки give_heart
 
29 Мар 2012 21:55

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
бизнесвумен Rose

Леночка, еще полнормочки ! Smile

Фото

Фото


Спасибо тебе за рецептик ! girl_claping

air_kiss girl_in_love Romashki
 
29 Мар 2012 23:57

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Маркизко
Сашенька, спасибо за великолепные батончики- багетики, так Сюрприз я еще не пекла girl_claping girl_in_love красотища! good
 
31 Мар 2012 13:46

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
бизнесвумен
Ленyська вот и я к тебе, а то ты все ко мне , а я никак не соберyсь, хоть и давно в закладках. Но лyчше поздно, чем никогда!!! Принимай
Фото

Фото

Пекла в Л7, но вылез выше краев, полyчилось yвеличение в 3 раза. когда вынyла, он, мне кажется, даже покосился. А ты формовой сколько в дyховке держишь? А твои формы точно Л7 не Л10, там разница небольшая. Да Про хлеб то и не сказала, нам всем понравился и корочка нежно хрyсткая, класс.
 
31 Мар 2012 20:15

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
lenok97 писал(а):
Ленyська вот и я к тебе

Yahoo! Yahoo! Yahoo! наконец то!!!!! Ленааа, какой ОН !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! пышный, пористый и уверена ароматный, хотя ему вроде и не с чего, но я обожаю его запах и вкус good2 nyam2
а теперь давай попытаемся понять почему он себя так повел girl_haha во-первых это Сюрприз и никогда не знаешь чего от него ждать girl_haha , во- вторых, форма, у меня точно Л7, еще в начале моего хлебопечения я их фоткала и размеры выкладывала Машуня и Ленусик сказали это именно 7-я, они у меня фабричные, т.е именно в таких пекут хлеб на хлебзаводах( чего греха таить она в далекие времена там и была взята girl_haha ) ишшо момент, ты в свою Л7 скока теста запихнула? Wink если ты брала норму на 300 гр закваски, то это на 2 Л7, у меня они как раз поднимаются при расстойке до краев, а на паре чуточку холмик над формой поднимается.
Сколько держу в духовке, наверно полчаса от силы, самое большее пекутся наверно минут 35, но если там их 2, честно не засекаю уже, как верх приятно зарумянится - готов Smile
Еще есть моментик, если дрожжей чуть больше, или закваска не из холодильника, а подкормленная, как для твоего батона-молодая, то он и пористее и выше однозначно и мягче и пышнее,я иногда играю этим, в зависимости от желаемого конечного результата Smile Чтоб понять почему он у тебя такой суперский по высоте, очень мягкий пушистый и нежный, мне над знать как именно ты его делала, все, о чем я писала выше, признавайся girl_haha
lenok97 писал(а):
Да Про хлеб то и не сказала, нам всем понравился и корочка нежно хрyсткая, класс.

особенно свежий только испеченный и остывший girl_yes2 сами такой любим nyam2 но иногда если поиграть дрожжами, закваской, соответственно брожением, расстойкой, то он чуточку иной, в общем не зря ж он получил такое название от меня - Сюрприз girl_haha
 
01 Апр 2012 2:33

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Ленок делала из половины нормы по-этомy одна Л7, вырос выше краев, а в дyховке еще поднялся выше, делала на холодной закваске из холодильника, дала часок согреться и поехали. Дрожжей не больше. Хотя ты знаешь я вспомнила, что воды положила на 10 гр. меньше, а тесто было все-равно достаточно липкое и влажное, наверно в этом причина, чем влажнее тесто , тем больше поры это я на нарезном поняла пока с водой экперементировала. Мyкy в этот раз взяла новyю какyю то на пробy, рязанская наверно меньше воды берет. Больно пакет был красивый -красный в белый горошек, вот и запала.
 
01 Апр 2012 2:56

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
lenok97 писал(а):
отя ты знаешь я вспомнила, что воды положила на 10 гр. меньше, а тесто было все-равно достаточно липкое и влажное, наверно в этом причина, чем влажнее тесто , тем больше поры

Ленусь, согласна, совсем недавно сама с этим столкнулась, пекла Сюрприз, но воды пульнула больше, дошло по ощущения при замесе, после выпечки он у меня стоять на решетке аж не хотел падал girl_haha на столько был воздушным, кстати вот он, тока разреза нету фотки, но по виду очень на твой похож girl_yes2
Фото


так что эта версия вполне имеет место быть, на то он и Сюрприз girl_haha
 
02 Апр 2012 0:55

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
бизнесвумен
Лен пекла сегодня на этой мyке новой в горошек нарезной, так действительно мyка странная воды взяла в тесто меньше Макфы в 2 раза(вместо 40гр-20) и тесто было липкое и вообще странноватое.
 
02 Апр 2012 1:00

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
lenok97 писал(а):
так действительно мyка странная воды взяла в тесто меньше Макфы в 2 раза(вместо 40гр-20) и тесто было липкое и вообще странноватое.

да уж, может она свежего помола? дату не смотрела?
 
03 Апр 2012 21:51

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
бизнесвумен
Леночка! Вот и я с отчетом к тебе friends
Фото

Фото

Понравился сам процесс приготовления))) Быстро и беЗхлопотно good2
На вкус тоже очень нежно, я не удержалась и откусила кусочек горбушки, еще горячей dance2 Вот жду когда он подостынет, чтобы посмотреть какой внутри! Embarassed
Буханочки такие ароматные, воздушные и нежные girl_in_love
Я делала из муки 1 с., и вместо сливочного масла добавила растительное. Закваску освежила утром (40 гр. стартера и по 120 гр. муки и воды) стояла часа 4 в тепле. Все остальное по рецепту!

Благодарю тебе за "Сюрприз!" Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2012 23:20

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Радмила писал(а):
Вот и я с отчетом к тебе

Людочка и я этому безусловно рада friends Yahoo!

Радмила писал(а):
Буханочки такие ароматные, воздушные и нежные

да girl_yes2 он именно такой как и должен у тебя получился, я это вижу по фоточкам, спасибки тебе за них Romashki
Радмила писал(а):
Я делала из муки 1 с., и вместо сливочного масла добавила растительное.

у нас к сожалению разнообразия мук нет, поэтому вынуждена печь на вышке, а вот с маслицем да, можно играть, я чаще всего тоже растительное добавляю girl_yes2

Людочка, спасибо за отчетик, очень порадовала! Жду тебя еще girl_in_love Romashki
Страница 3 из 6

Наверх