Робот-пылесос

Сообщение Автор
 
12 Май 2013 10:18

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Лямурочка
Наверно, это еще и от модели зависит. У меня Румба 770, он сообщает о заполненной корзине для мусора и останавливается. Если такого датчика у какой-то модели нет, то будет ездить до последнего без толку (так как в корзину ничего уже не поместится) - наверно, так.
С волосами (та же проблема girl_haha ) справляется. Да, они наматываются на щетку, но это ему в процессе не мешает, просто приходится чаще щетку от волос очищать.
У меня комнаты большие, а маяков в модели не предусмотрено, чтобы робот раньше времени из комнаты не сбежал, я его запираю.
 
12 Май 2013 12:13

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Яна, от волос он не сломается girl_haha у меня такие же длинные, в сочетании с кошкиным пухом - гремучая смесь girl_haha
После уборки надо не только контейнер чистить, но еще и щетки ( я это каждый раз делаю).
У меня один раз сожрал зарядку от айпада, намотал на щетку wacko1 никто не пострадал Wink
 
13 Май 2013 1:55

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Ой девочки спасибо Вам, ответили на все мои вопросы, осталось самое тяжелое - ДОЖДАТЬСЯ это чудо и испробовать и ощутить на себе эти минутки радости когда я буду лежать смотреть сериал или Drinks or Beer , а он будет наводить чистоту в моем доме, мммм...
 
14 Май 2013 0:10

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Дождешься. самое трудное дождаться когда он зарядится первый раз Wink girl_haha
Сегодня соседская девочка в гости пришла 4 года. Ходит по комнатам, смотрит. На пылесос показывает, спрашивает что это. Я включила, она с ногами на кровать залезла и смотрит оттуда, а спускаться боится, типа засосет girl_haha girl_haha
 
14 Май 2013 2:50

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
А сколько он должен заряжаться первый раз? Я в ютубе смотрела как животные и дети реагируют на эти пылесос, очень смешно смотреть good2
 
14 Май 2013 23:35

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Написано долго заряжается, но у нас быстро. Как лампочка прекратила мигать, так и запустили. Мне нравится ролик где кот на пылесосе катается girl_haha наша кошка не такая смелая к сожалению girl_haha
 
17 Май 2013 2:20

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Ну все дождалась, муж сегодня забрал, сразу же поставила на зарядку, часа через 4 зарядился. Попробовала убрать одну комнату - спальню, собрал много но не все, проехал почти везде и минут через 10 вернулся на базу, запустила еще раз, не смог проехать между кровать и комодом, хотя первый раз проезжал, побился об кровать и об стену и вернулся на базу, завтра буду еще тестить... good2
 
29 Авг 2013 13:42

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Купили уже 2ой робот на подарок маме, все так нравится, всем советую.
 
18 Сен 2013 23:07

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Перечитала всю тему, изошлась слюнями girl_haha
У кого-то есть румбы 700 серии?
Прочитала отзывы Анастасии Цыпы-Синицы про 564, вот теперь думаю, 760 (вроде тоже с пометкой Pet) - это его следующее поколение или он совсем другой?
 
22 Сен 2013 1:18

Распечатать сообщение
MarinaS

Марина

56 лет
Тамбов

MarinaSМои рецепты
Девочки, мучает один вопрос. Он пылесосит так же чисто, как пылесос обыкновенный или все же не очень? У меня есть электровеник, так он мусор заметает, а вот мелкую пыль - не очень.
 
22 Сен 2013 15:08

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
MarinaS
все зависит от модели робота и от требований к чистоте. У меня Румба 770 уже два года - очень им довольна, собирает все, в том числе и мелкую пыль (ее сгребает резиновой щеткой). С пылесосом можно сравнить только на гладких поверхностях, на коврах он не пылесосит в полном смысле (мощности всасывания хватает только на то, чтобы поднятое щетками засосать), хотя низковорсовые коврики подметает (именно подметает, а не пылесосит) неплохо.
Мой отзыв
 
22 Сен 2013 15:14

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
MarinaS
Мне кажется чисто good2 недавно к маме его носила, так шерсти с ковра собрал ужас сколько wacko1 и когда мусор вытряхиваешь, пыли очень много в контейнере
 
25 Сен 2013 23:29

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Renia писал(а):
Перечитала всю тему, изошлась слюнями girl_haha
У кого-то есть румбы 700 серии?
Прочитала отзывы Анастасии Цыпы-Синицы про 564, вот теперь думаю, 760 (вроде тоже с пометкой Pet) - это его следующее поколение или он совсем другой?

У меня 760 румба, незнаю какого он поколения, но я без него не могу))))
 
06 Окт 2013 2:19

Распечатать сообщение
MarinaS

Марина

56 лет
Тамбов

MarinaSМои рецепты
mila1977
Цыпа-Синица
Спасибо большое за ответ. Подбираю теперь модель.
 
06 Окт 2013 22:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Продолжаю о нем мечтать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Окт 2013 22:36

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Продолжаю о нем мечтать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Желаю чтобы мечта поскорее осуществилась good2
 
06 Окт 2013 23:20

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Цыпа-Синица
Настена, спасибо! friends friends friends Когда-нибудь обязательно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good
 
14 Окт 2013 13:24

Распечатать сообщение
Подруженька

Лена

45 лет


ПодруженькаМои рецепты
lula-lula писал(а):
Можно я ухожу на работу он сам включается в определенное время и все чистит. Хватает зарядки на 4 комнаты.

Ничего себе, а мусор то он куда девает, все равно он же есть. Или он прессует его. Да стоит посмотреть и купить такую нужную вещь.
 
14 Окт 2013 13:36

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Подруженька писал(а):
Ничего себе, а мусор то он куда девает, все равно он же есть

там довольно вместительный контейнер. Тем более пылесосишь часто, много мусора не накапливается. Мне на 3-комнатную квартиру контейнера хватает good2 Я ухожу в магазин - прихожу, все чисто good2
 
14 Окт 2013 14:33

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Подруженька
Лена,
вот такой у него контейнер для мусора и пыли (на фото в верхней части робота. А желтые в нем - это HEPA-фильтры). На одну уборку более чем достаточно, если запускать его часто.
 
11 Ноя 2013 18:37

Распечатать сообщение
glotova.ekaterina


37 лет


glotova.ekaterinaМои рецепты
у меня был такой, ни фига не работал. лучше самой по старинке)
 
11 Ноя 2013 18:39

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
glotova.ekaterina писал(а):
у меня был такой, ни фига не работал. лучше самой по старинке)

Екатерина, напишите фирму пылесоса. А то как-то голословно получается, в теме девочки все довольны sharik
 
13 Ноя 2013 16:43

Распечатать сообщение
KNI

Наталья

67 лет
Ярославль

KNIМои рецепты
А я купила себе Panda X500 Pet series. В нем нет нижних крутящихся щеток, шерсть от животных попадает сразу в контейнер, очень удобно.
 
10 Янв 2014 22:06

Распечатать сообщение
Воскресное чаепитие

Вера

37 лет


Воскресное чаепитиеМои рецепты
Я тоже собираюсь покупать робот-пылесос. Пока изучаю мат.часть))
Девочки, что посоветуете для дома. Ковров нет, зато есть кот, из волос которого на полу почти ковер))) Квартира двушка, ребенок - 1 уже 5 лет. Функция мытья полов не интересует, просто сухая уборка.
 
07 Фев 2014 16:59

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
К нам недавно из фирмы, которая официально распространяет этих пользительных зверей, приезжал менеджер с демонстрацией. Привез зверя (Roomba 650). Зверь полчаса ходил по дому, урчал, щекотал мне пятки и боролся с мусором. Я ходила за ним следом и подтирала капающие слюни.
Для нашего дома он вполне нормально подходит (собственно, у нас в одной комнате древних паркет в щелях, везде в других местах просто фанерный пол покрашенный), цель демонстрации была именно посмотреть, как он на именно наших полах себя будет чувствовать. Выяснилось, что очень неплохо. Он очень умный - в спальню шел, стукаясь об стенки, назад вышел уже ровненько. Алгоритмы там в нем, конечно, очень и очень неплохие. Как по мне - углы прочищает очень хорошо, простым пылесосом так не получается, мне кажется. Обчищает каждую ножку стола/стула, даже если на подбитых ножках пыль скапливается. Обычно я каждую ногу трубой пылесосовой обчищала, как раз думала, что робот с этим не справиться, но он боковой щеткой очень хорошо это делает. Так что по качеству уборки у меня к нему претензий нет - за полчаса собрал столько, что мне было стыдно, когда контейнер открыли. Начиталась на форумах, что у него уровень шума высокий. Это, конечно, субъективно, но по мне - тише электрочайника, ходит, урчит, мне абсолютно не мешает.
Он довольно сильный, хлипкую табуретку при определенном раскладе, может свалить с копыт. Если на ней будет стоять цветочек/ваза/стакан с водой - для пылесоса это может плохо кончится - на него категорически нельзя лить воду.
Конечно, под него тоже надо будет немного подстроиться - например, у нас в коридоре есть ниша, куда мы складываем обувь. Для обуви надо будет сделать домик, т.е. как постамент: наверху обувь, а внизу может пылесос заходить. Офисные стулья о пяти ногах лучше сложить на диван. Провода лучше или ликвидировать или поднять повыше. Он в них не запутается, но те же колонки, например, со стола свалит запросто. Велосипедный угол консультант посоветовал огородить стеной, а потом просто вручную запускать его в тот угол отдельно, потому что это животное запросто и велик опрокинет. Конечно, поначалу лучше запускать его тогда, когда кто-то дома - будет возможность узнать все слабые места и предотвратить их. А потом он спокойно будет чистить днем, когда никого нет. С ним как с ребенком - надо продумать наперед, куда может залезть и что может натворить.
Кто-то может сказать, что, мол, не слишком ли много чести для одного пылесоса - провода поднимать, стулья убирать, еще домик для обуви какой-то... Но я готова один раз (!) сделать необходимые действия, чтобы потом каждый день за меня кто-то чистил. Тем более, что красиво собранные провода сами по себе эстетичнее смотрятся, что привычка не кидать вещи на пол пригодится и без робота, а стулья, когда вручную пылесосишь так и так на себе тягать надо.
Зато когда смотришь, что кто-то за тебя работает - преисполняешься теплых чувств к доброму зверю girl_haha

Через пару дней муж застукал меня за просмотром видео о моющем пылесосе, долго смеялся и сказал, что меня нельзя выпускать в интернет girl_haha

(простите за длинный текст)
Страница 8 из 14

Наверх