Робот-пылесос

Сообщение Автор
 
06 Фев 2013 13:09

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Здравствуйте,все! У меня уже неделю живет Румба 630.Вполне нормально чистит,я довольна.Существует только одно НО...у меня нет инструкции на русском языке и я не знаю,как его запрограмировать по времени и дням недели. Помогите,пожалуйста!
 
06 Фев 2013 13:43

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Победа_42 писал(а):
у меня нет инструкции на русском языке и я не знаю,как его запрограмировать по времени и дням недели

в интернете инструкция должна быть.
Я не программирую, потому что перед уборкой стараюсь все с пола убрать: стулья, вазу, миски кошкины. Ухожу в магаз на пару часов, а он чистит.
Если на неделе убираюсь то запираю робота в одной из комнат, мне он не мешает
 
07 Фев 2013 15:51

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
У моей РУМБЫ в воскресенье сгорел моторчик латеральной щётки. Кстати по вине оставленого на полу кабеля от Нокии... В понедельник по интернету связалась с производителем, мне дали телефон обслуживания клиента, переговорила, отослала номер фактуры и в среду мне уже прислали почтой на дом запчасть. Не заплатила ни копейки.
 
07 Фев 2013 16:02

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
В понедельник по интернету связалась с производителем, мне дали телефон обслуживания клиента, переговорила, отослала номер фактуры и в среду мне уже прислали почтой на дом запчасть. Не заплатила ни копейки.

вот это сервис good2
 
07 Фев 2013 21:41

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Да....потрясающе!
 
12 Фев 2013 1:53

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Сама в шоке...
 
21 Фев 2013 15:13

Распечатать сообщение
Кашевар

Таня

52 года
Israel

КашеварМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Кашевар
но самый лучший вариант придумала моя мама - она заставила меня взять эту часть домашней работы на себя.

Мама гений. Я тоже попыталась свою пятнадцатилетнюю девицу направить в русло уборки. На что мне ответили-" ты меня рожала как дочь или как уборщицу?". Мои возражения о возможном сочетании этих вариантов на толкнулись на стену непонимания. К тому же несколько месяцев назад я купила новый качественный бошевский пылесос. Не супер мупер но хороший. После месяца пользования сын выкинул во время чистки запчасти в мусорку. Теперь я и без пылесоса.
Вообще как почитаю ваши отзывы понимаю что я просто засранка. Не делаю я генеральную уборку раз в неделю. Шкафы разбираю раз в полгода а с игрушками намного реже. Я поняла для себя что большая часть конфликтов именно на бытовой почве. Я обязана приготовить еду , согласна. Желательно оставить после этого чистую кухню- почти все время так и есть. Но ведь все время там кто то пасется. И от меня ожидается что я за всеми буду подбирать. Плюс к этому ванные- унитазы, полы, ковры, пыль, 5 дней в неделю у детей кружки, 2 раза в неделю у меня спорт, а я на минуточку еще работаю на ставку и нормально зарабатываю. Муж вешает и снимает белье, дочь его раскладывает и разбирает посудомойку. Я не понимаю , как вы все справляетесь? ведь уборка это во первых работа которую никто не хочет делать, кроме того она неблагодарная. Вымыла полы- так это само собой разумеется. А то что через час после уборки ее уже не видно так это вообще не обсуждается. В общем, девочки, накипело. Заказываю и пет и моющий. Плевать, разобью на выплаты до пенсии но куплю...
 
26 Фев 2013 14:22

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Кашевар писал(а):
ты меня рожала как дочь или как уборщицу

ужас какой wacko1 То есть Вас мама родила именно как уборщицу, чтобы вы еще кроме себя за всеми членами семьи убирали? wacko1
Кашевар писал(а):
Я тоже попыталась свою пятнадцатилетнюю девицу направить в русло уборки

надо раньше было начинать мне кажется Embarassed
Кашевар писал(а):
Вообще как почитаю ваши отзывы понимаю что я просто засранка. Не делаю я генеральную уборку раз в неделю

значит я тоже засранка girl_haha girl_haha
Кашевар писал(а):
Я не понимаю , как вы все справляетесь?

у меня график примерно такой:
Пылесосим роботом где-то через день (если муж выходной, это делает он)
Молы мою раз в 2 недели, не чаще. В прихожей протираю полы каждый день/через день.
Пыль вытираю не чаще раза в неделю.
В ванной муж моет все тоже раз в 2 недели. Плитку у раковины, саму раковину, мою чаще, если вижу что запачкалась.
Ну стирку за дело не считаю, развесить нетрудно.
В общем что хочу сказать. Я особо не убиваюсь на бытовой почве. Если есть настроение, вымою всю квартиру, если нет - ничего делать не буду.
Может я и засранка, зато нервы в порядке girl_haha
 
27 Фев 2013 17:04

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Девчёнки, да не заморачивайтесь вы кто сколько раз полы моет. Главное, чтобы вам с вашей семьёй и вашими друзьями было комфортно. Знаю несколько чистюль без друзей и без мужиков.
Я думаю, что дочери ещё можно объяснить, что в семье у неё как и у каждого есть обязанности. Только без поддёвок и унижений поговорите с ней.
Семья - это ни когда каждый за собой, как думают часто многие. Семья - это разделение обязанностей и прав по возможностям и потребностям. Можно и вместе готовить и вместе убирать. А можно - кто лучше готовит - готовит, остальные убирают, бегают по магазинам и вешают полки на кухне...
Однажды мои подруги спорили по поводу отвести ребёнка к бабушке на выходные чтобы сделать уборку нормально дома и отдохнуть или иметь дома помимо ещё и кого няньчить. Догадайтесь у кого проблемы в семье с дочерью, которую не рожали уборщицей...
 
05 Мар 2013 0:23

Распечатать сообщение
Кашевар

Таня

52 года
Israel

КашеварМои рецепты
Может я и засранка, зато нервы в порядке girl_haha[/quote]
Респект. У меня тоже в порядке пока свекровь нос не сунет. Я ей как то ответила - если вы считает что унитаз это лицо женщины , за кого вы держите вашего сына?"
Общение прервалось на пару лет, причем с сыном тоже. И с дочерью я не ругаюс по тому поводу- я в 15 лет тоже думала о мальчиках о не об уборке. Ну так пусть не убирает- вырастет, еще наубирает у себя дома.
 
05 Мар 2013 11:28

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Кашевар писал(а):
Я ей как то ответила - если вы считает что унитаз это лицо женщины , за кого вы держите вашего сына?"
Общение прервалось на пару лет, причем с сыном тоже.

Блин, вот неймется этим свекровям.
Моя подруга живет с мужем в квартире его родителей, а родители переехали в другую. Свекровь считает возможным приходить когда их нет дома, открывает дверь своим ключем, моет раковину, унитаз, плиту, а потом тычет невестке какая та замарашка wacko1

У меня унитаз - лицо мужчины получается, потому что муж его моет girl_haha girl_haha girl_haha

Кашевар писал(а):
Ну так пусть не убирает- вырастет, еще наубирает у себя дома.

ну потихоньку все равно приучать надо. Я когда с родителями жила (до 24 лет), обязательно дома прибиралась. Но при этом практически не готовила, редко Embarassed
 
23 Апр 2013 0:27

Распечатать сообщение
elka83

Елена

40 лет
Россия

elka83Мои рецепты
Девочки здравствуйте, присоединяюсь к вашей темке!Сегодня купила робот пылесос QQ-02,стоит на зарядке ,взяла дешёвенький 8600руб.Завтра опробую и отпишусь)))За такую цену волшебства не жду unknown ,но надеюсь он меня порадует girl_claping
 
23 Апр 2013 10:31

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
elka83 писал(а):
За такую цену волшебства не жду ,но надеюсь он меня порадует

будем надеяться girl_claping
с тебя отчетик Wink
 
23 Апр 2013 23:56

Распечатать сообщение
elka83

Елена

40 лет
Россия

elka83Мои рецепты
Уже иду с отчетом!! morning1 Значит так,включала по очереди в каждой комнате,сначала в детской его закрыла(предварительно все с пола подняла,ящик с игрушками)примерно минут через 30 (пока в коридоре обувь помыла убрала),выпустила его в коридор,пока он трудился я на кухне подняла табуретки и параллельно вымыла плиту,коридор уже был чист!Запустила на кухню,закрыла дверь и занялась ванной.За это время он пропылесосил в кухне и я его пустила в зал.За весь цикл (квартира 50 кв.м вытряхивала 3 раза пылесборник!!!)Девочки мой лапатуля залез под диван и всё выгреб оттуда Yahoo! (Диван был разложен)Включала лампу УФ,есть ещё ароматизации воздуха,но я посчитала это лишним и не воспользовалась этой функцией(пока Embarassed ).Заканчиваю отчет однозначным:ОДОБРЕНО!!! girl_in_love У меня кот британец с него шерсти сами можете представить скока hysteric Каждый день убираться не вариант,работаю)А теперь буду запускать своего помощника каждый день Yahoo! и будет чистота!!!Единственное в некоторых уголках остается немного мусора,но это не беда я с тряпочкой прошлась за 5 сек.По времени на квартиру 50 кв.м ушел 1 час с небольшим,при этом параллельно я сделала кучу дел которых вряд ли бы успела, если пылесосила вручную сама)) girl_bye2
 
08 Май 2013 14:50

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Какие вы все счастливые с роботами, у меня отличный паропылесос от керхер, он хорошо делает свою работу, но он такой массивный, я вся изнервничаю пока уборку сделаю, бьется о все углы, а после уборке еще все шланги мыть и сушить и все фильтры, короче час уходит на мытье пылесоса. Прочитала все страницы темы, уже позвонила в Керхер спросила о наличии робота, 34900 рублей unknown думаю вот как мужу сказать... Поищу щас румбу где можно купить...
 
09 Май 2013 11:48

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Яна, очень понимаю тебя! У моих родителей Томас, но... wacko1 wacko1 большой, тяжелый и т.д. Робот мне нравится тем, что можно каждый день запускать, у нас кошка очень волосатая girl_haha
Вот на сайте irobot список дилеров, внизу странички можно выбрать город. Я так свой пылесос покупала
http://www.irobot.ru/dealers
 
10 Май 2013 1:18

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Спасибо Настенька, завтра еду отдавать залог за 760 румбу. Во вторник-среду привезут и я стану на чуточку счастливее.
 
10 Май 2013 12:41

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Не на чуточку, а намного girl_claping это супер помощник. У меня муж очень недоверчиво относился к покупке, бубнил что нафиг надо, а теперь не нарадуется - с работы прихожу, у него уже все чисто good2
Нашему пылесосу больше года уже, косяков вроде не было, ттт. Еще кстати у нас в комплекте были " виртуальные стены". Я их ставлю когда например на кухне готовлю (у нас там просто арка), чтобы робот ко мне не заползал. Удобно good2
 
10 Май 2013 15:24

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Девочки, подпишусь под каждым словом в пользу Румбы! Мне подарили его мои мужчины на 8 марта, после моих многочисленных намеков и ссылок, у нас собака длинношерстная и большой, мощный, но жутко тяжелый и неповоротливый Керхер с водным фильтром. Доставать его каждый день, собирать -разбирать -мыть wacko1 , сказать, что меня это достало - значит ничего не сказать!. А новый мой любимчик справляется прекрасно, в тех местах, где было больше всего шерсти у меня теперь чистота и порядок! Запускаю каждый день, а иногда и по несколько раз, довольна, как слон! И виртуальными стенами пользуюсь, у меня совмещенное большое помещение - прихожая, кухня и гостиная, мебели мало, коврик только в прихожей(его чаще всего проходиться пфлесосить, там теплый пол и любимое место отдыха собаки). Так что для меня - робот отличный помощник!
 
11 Май 2013 12:58

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Цыпа-Синица У меня муж тоже пока так относится, говорит не верю что он хоть чтото будет собирать, но вчера ездил отдавать залог ему там показали демонстрацию робота, уже немного стал доверять. Я уверена как увидит работу робота в деле поймет что деньги не на ветер.
А он сильно громкий? Лучше его включать когда нет никого дома? Или он особо не мешает если в комнате его закрыть?


У меня его еще нет, а я его уже люблю.
 
11 Май 2013 16:47

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Лямурочка
Не шумнее обычного пылесоса, в соседней комнате не мешает. Вот когда убирается там, где ты находишься, тогда неудобно - под ногами путается girl_haha А когда включаешь его, уходя из дома - вообще красота! Вернулся, а дома чисто.
 
11 Май 2013 16:55

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Да, шумит примерно как обычный пылесос. Мне не мешает, дело привычки. Да и я чаще ухожу в магазин и его запускаю, прихожу - все чисто. У меня трехкомнатная квартира, аккумулятора хватает.
Ян, про то что муж не верит. Я когда поехала покупать, чтобы мне товар голословно не расхваливали, положила в пакет кошкину шеость и манки насыпала. И при мне это все робот пылесосил girl_haha Может кто-то меня за дуру в магазе посчитал, но зато я была уверена что отдаю деньги за качественную вещь, а не за игрушку Embarassed
 
11 Май 2013 21:44

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
mila1977
Цыпа-Синица
Ну я примерно так и представляла по шуму.

Девочки а вот скажите еще вы его включаете на все комнаты или в одной закрывайте, на следующий день в другой? Я переживаю что он не будет находить комнаты, у меня планировка дурацкая (общежитного типа) длинный коридор и по правой стороне идут все комнаты и кухня. Куда лучше его ставить с базой в первой комнате или посередине коридора? Бывало такое у вас что в какой то комнате он не убирался? И еще... Если его запрограммировать, вот он сам включился и поехал насобирал мусор, он остановится если контейнер для мусора наполнится или будет ездить до последнего?
 
11 Май 2013 22:10

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Я сразу запускаю пылесос на всю квартиру (70 метров), всегда убирает полностью. Если грязно в какой-то одной комнате, то запираю его там.
Некоторые пылесосы сообщают о забитом контейнере, некоторые нет (не знаю как у меня, пылесосим часто, грязи немного).
База у меня стоит в спальне, а пылесос запускаю из любой комнаты, без разницы.
 
12 Май 2013 1:55

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Ну это хорошо что он все комнаты проходит.

У меня мои волосы полметровые по всей квартиры, один выпал - уже клубок girl_spruce_up намотает на щетку и сломается еще Unknown
Страница 7 из 14

Наверх