Робот-пылесос

Сообщение Автор
 
29 Мар 2014 9:34

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Renia
Ничего-ничего, долго кушать ему тоже вредно, так что пускай потом отрабатывает
 
29 Мар 2014 9:43

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
Мужа прошу купить, говорит устанешь пыль вытряхивать, в нем емкость для пыли маленькая, Хотя сам наверняка не знает, у кого такой пылесос как часто чистить нужно? У него внутри стакан или мешок? Моя мечта . Embarassed
 
29 Мар 2014 10:03

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Kassiopeiy
Вытряхивать пыль приходится каждый день/через день, но это не доставляет абсолютно никаких хлопот. Немного муторнее чистить щетки, когда на них волосы (или шерсть) намотаются.
Мой отзыв про робота



В верхней части прозрачное - это контейнер для мусора и пыли, а желтое в нем - фильтры
 
29 Мар 2014 12:54

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Kassiopeiy писал(а):
Мужа прошу купить, говорит устанешь пыль вытряхивать, в нем емкость для пыли маленькая . Embarassed

Ой, мужики все видят в черном цвете, мой тоже бубнил до покупки girl_haha
Если регулярно пылесосить, то мне контейнера для пыли хватает на трехкомнатную квартиру. Я включаю пылесос и ухожу в магаз, чищу его после полной уборки good2
 
29 Мар 2014 14:16

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Неее, я лучше пыль из контейнера вытряхну, чем в позе завядшего лотоса с пылесосьим хоботом по углам шоркаться....
Тем более, что робот тем и хорош - он каждый день убирает. Следовательно, пыль будет только однодневной свежести. И количество тоже.

Кстати, я тут читаю инструкцию от робота, а там написано, что есть Virtual Wall Halo, т.е. виртуальная стенка (или чехол для виртуальной стены), которая делает защитный круг и написано, что это как раз для мисочек животных.
 
31 Мар 2014 12:49

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
Спасибо,за помощь Rose ,а как воздух в комнате после работы пылесоса? Я вообще не переношу когда пылесосят, а ут несколько часов подряд? Наверное я вообще дышать не смогу. Мужу конструкцию показала,был удивлен,что в углу тоже работает. Теперь буду ждать его решения. dance2
 
31 Мар 2014 15:19

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Kassiopeiy
Виктория
У него нет такой мощности всасывания (и соответственно, выдувания через фильтры), как у обычного пылесоса. Там мощности всасывания хватает, только чтобы собрать подметённое щётками. Поэтому после уборки в воздухе пылью не пахнет...
 
01 Апр 2014 2:31

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Вопчем, отчитываюсь Smile
Робот не шумит. Т.е. шумит, конечно, но деликатно очень. Соседи в коммуналке с топором не пришли - т.е. значит, что если мы просыпали сахар в ночИ, то можно запросто притащить зверушку, сказать "фас!" и не бояться суда Линча утром на кухне.
Он не пахнет. По-сравнению с обычным - от слова вообще.
Бонус то, что чистит каждый день. Теперь я не отслеживаю каждый волос в полете, упало - робот подберет.
Разбаловываешься с первого раза. Теперь я без истерики в душЕ смотрю, как могут случайно посыпаться крошки, сахар, волосы.
Психологически намного легче - я убирала реже, чем было бы нужно, поэтому все время у меня была мысль, что надо помыть пол. Теперь запустил жЫвотное, потом взял в руки тряпку, протер - вуаля! - все счастливые, минимум трудозатрат.
Он убирает, я готовлю кушать или отдыхаю. Фантастика!
Пока я его в самоход не запускаю, т.к. пытаюсь посмотреть его поведение в разных углах дома, а то страшно - как ребенка дома одного оставить. Рефлекс ничего не класть на пол вырабатывается очень быстро - все теперь или на что-то складываем или на ручки вешаем.
Если пыль лежит клочьями, то робот ее прежде чем подобрать сдует, поэтому, если все совсем плохо, то может ее можно как-то веничком... Я не заморачивалась - не поймал в первый раз - поймает в другой. Так оно и было - за два раза всю пыль переловил.
Сегодня поехали в строительный, закупились проводами и розетками, будем избавляться от удлинителей на полу (он их не ест, но мне просто хочется максимально освободить пол, а если удлинители лежат годами на одних и тех же местах, значит там явно нужны розетки, правда у нас вся проводка внешняя и для нас это не проблема - набить еще проводов сверху).
Вопчем, я уже третий день подряд пищу от радости, заботливо начищаю ему мордашку и думаю, как же я без него жила girl_haha
 
01 Апр 2014 20:31

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Renia
Поздравляю! Полезное приобретение!
Кстати, виртуальная стена не защитный круг делает, а посылает луч, за который робот не переходит. Именно, стена и получается. Хотя смысл тот же - не пустить туда, куда соваться роботу не следует.
 
01 Апр 2014 21:29

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
mila1977
Спасибо!
Я имела в виду вот такое:
http://www.smarthome.com/91400/iRobot-10977385-Virtual-Halo-For-Floor-Item-Protection/p.aspx
Это в комплект не входит, но вообще такая фича существует (там вниз можно прокрутить и будут фотки).
 
02 Апр 2014 0:26

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Renia
Как здорово, что понравился пылесосик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 friends friends friends
 
02 Апр 2014 7:21

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Renia
а-а-а..., это не виртуальная стена, это создатель виртуального ореола. Для мисок животных удобная вещь
 
05 Апр 2014 18:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сегодня запустила робота пылесосить, сама ушла в ванную. Вернулась, а у нас авария Smile Без меня он застрял под батареей, смог сам выбраться, но при этом оставил свой задний бампер (то есть пылесборник) под батареей. Smile И продолжает как ни в чём не бывало ездить по комнате girl_haha Пожурила его, бампер вставила Wink Кота моего он заводит Smile У того сразу появляется игривое настроение Wink
 
30 Апр 2014 11:52

Распечатать сообщение
Игруля18

Наталья

33 года
Орел

Игруля18Мои рецепты
а мы купили недавно))) пришлось порожек убирать один, но это ерунда))) Очень нравится!
 
02 Май 2014 4:02

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Игруля18
Поздравляю с покупкой!

Да, они классные, эти роботы...
 
05 Май 2014 14:28

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Красавицы-хозяюшки, расскажите пожалуйста, у кого есть моющий, какой именно и на каких полах и с какой инфраструктурой (плотностью мебели и сложность карты) используете?

Про моего робота... (сейчас будет крик души и многабукафф)
Живем с ним месяц. В самом начале мы его пускали только в спальне, т.к. в зале у нас все вместе, в том числе мужа компьютерная мастерская, а за неимением места, железяки лежали в произвольном порядке, а на длинных выходных мы, наконец, купили полку и залежи ликвидировали.
Полы у нас такие:
зал (старый паркет с щелями, не лакированный, в щелях можно найти все, вплоть до убийцы Кеннеди)
Фото

спальня и коридор
Фото

Порожков между комнатами нет.
Что мы сделали именно для робота:
- собрали все запчасти с пола на полочку (давно было пора!)
- сделали дополнительные розетки в удобных местах, вместо удлинителей (не всем доступно, у нас старый дом и самый простенький ремонт, вся проводка и так внешняя, но и не обязательно, робот и так справится, это я перфекционистка)
- я придумала а-ля полочку для обуви в коридоре, чтобы он по ботинкам не ходил (тоже не обязательно и давно пора было)
- теперь переучиваемся ничего на пол не кидать/сразу подбирать упавшее (весьма полезная привычка)
В результате этих манипуляций квартира уже смотрится лучше, т.к. пол свободен girl_haha
Робота теперь пускаю везде, кроме угла коридора, где стоят велосипеды, там я поставила виртуальную стенку.
Площадь работ - 37 кв.м. Если убирать регулярно, он справляется за час.
Результаты и выводы:
- у нас везде чисто, нет пыли. При ежедневной уборке пыль оседает все-таки медленнее, чем он подбирает и в менее запыленной квартире дышится легче (у меня астма и я это весьма чувствую). Меньше пыли становится даже на поверхностях.
- При уборке уровень шума и степень запаха пыли я бы оценила как очень мало. Т.е. выдув пыли я не замечаю, а шумит он деликатно очень, соседи не замечают. Громко он только головой об стенки бьется .
- убирает, на мой взгляд, достаточно качественно. Во всяком случае, я потом беру ведро, тряпку и просто за ним мою пол. Это занимает минут 20.
- чищу я его раз в два дня, но полностью, т.к. у меня перманентная линька и если не чистить долго, то под каждым колесом и щетками можно собрать парик.
- у него хороший фильтр, который стоит на моторчике в контейнере. Когда я его поднимаю, чтобы с него счистить пыль, то на внутренней стороне пыли нет. Это тоже объясняет тот факт, что он не пахнет пылью.
- те вещи, где он не подлезает (например, корзина для белья, мусорники, вешалка на колесах) я иногда просто меняю местами перед очередной уборкой. В результате чисто везде.
- я работаю, учусь и болею всякими хроническими бяками. У меня нет сил пылесосить пол так часто, как надо бы для поддержания чистоты. В результате пол регулярно покрывался клочками пыли (особенно в спальне) и существенно портил мне настроение. Плохое настроение иногда сказывалось на муже тоже. Сейчас я стала спокойнее, я знаю, что пыль с пола будет счищена, а мыть пол намного проще, чем пылесосить. Я не отлавливаю крошки и волосы в полете и не прошу делать это окружающих. Стало больше времени на готовку и другие дела по дому и я стала поспокойнее в плане чистоты.
Вывод: для нас одни плюсы. Минусов не обнаружено (ну разве что чистить его надо, но когда подумаешь, что это вместо пола, то сразу кайф от процесса появляется Very Happy

Простите, что я так много настрочила, может просто кому будет нужно именно конкретное описание... Romashki
 
05 Май 2014 15:19

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Renia

По моющему роботу пока коротенько напишу, если возникнут еще вопросы - спрашивай, отвечу.

У меня Scooba 390, впечатления двойственные. У нас в прихожей, коридоре, санузле - кафель, в комнатах ламинат довольно влагостойкий, в зале паркетная доска. Он неплохо подтирает (не моет) пол, позволяет поддерживать чистоту (особенно в прихожей. В Новосибирске вечная проблема с пылью).
Scooba не убирает крупный мусор, поэтому его лучше использовать в паре с Roomba (ну или после собственноручного подметания, но тогда пропадает смысл). Пыль может и сам собрать. Он гораздо менее самостоятельный, чем Roomba (так как работает с водой). Его можно выпускать только на влагостойкие поверхности (с тем же ламинатом надо очень подумать, швы должны быть влагостойкие, идеальная поверхность для него - это кафель, ровный линолеум тоже нормально). Его не запустишь гулять по всей квартире, только заперев в отдельной комнате (у него и аккумулятор небольшой и качество уборки пострадает, если он будет везде бегать). На одной заправке резервуара заявлено, что может убрать до 40 кв.м. площади. Если площадь небольшая, то можно резервуар наполнять наполовину. Моет как просто водой, так и с добавлением спец раствора (можно и другой раствор использовать, но только малопенящийся), либо водой с уксусом (если покрытие стойкое к уксусу).
После окончания уборки комнаты его надо помыть (это не дольше, чем сполоснуть ведро и тряпку) и заново заправить резервуар для второй комнаты. Но у меня полностью помыть вторую комнату аккумулятора уже не хватает, как заявлено. Поэтому я его после уборки одной комнаты заново заряжаю и фактически получается: один день-одна комната (хотя вечером можно и вторую успеть убрать). Scooba не так хорошо выбирается, если вдруг застрянет. И это не очень удобно - надо все время прислушиваться, не застрял ли. А то пока он стоит, разбрызганная вода высыхает и нечего потом ему собирать.
Но в целом он для меня все равно помощник (на больших площадях подтирать каждый день отнимает слишком много времени). Еще плюсом для нашего сухого воздуха идет то, что часть воды во время уборки успевает испариться с пола и немного повышает влажность.
 
06 Май 2014 2:50

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
mila1977
Спасибо за такой подробный ответ!

Если бы у нас была своя кухня/ванна/туалет - был бы идеальный вариант. Но т.к. коммуналка, то пока можно не тратиться на него, а то с нашим паркетом вода утечет в щели быстрее, чем он ее успеет засосать... А за ради одного коридора и спальни проще ведро...
А вот да, для кухни - самое оно...
Ну, тогда надо сначала квартиру, потом робота Very Happy
 
05 Июн 2014 11:06

Распечатать сообщение
мормышка

Оксана




мормышкаМои рецепты
Спасибо всем за эту тему и отзывы.
Месяц ждала доставки. Вчера пришел. Нравится ооочень!
 
08 Июн 2014 2:28

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
У нас тоже поселился пылесос Румба, оооо это вещь! Yahoo! dance2 Я радуюсь уже почти месяц! dance2 Мне помощник незаменимый, с учетом что пространство большое, но у нас не особо заставлено! Что идеально подходит для этого агрегата. unknown
Жалею, что раньше не приобрели это чудо техники! good2
 
09 Июн 2014 0:02

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
мормышка

Ingread
С покупочкой! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
09 Июн 2014 18:48

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Наталия, спасибо!
Наталiya
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
21 Июл 2014 18:13

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
девочки привет! подскажите не было ли ни у кого такой проблемы с румбой! Постоянно горит символ в виде лучиков солнца, работает минуту и отключается с ошибкой 2. Эта ошибка связана с загрязнением щеток, щетки все идеально чистые, но проблема остается...
 
30 Июл 2014 20:14

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Лямурочка
Может быть грязным датчик, протрите все хорошенько-вдруг поможет Smile
 
31 Июл 2014 10:37

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
mila1977 писал(а):
Лямурочка
Может быть грязным датчик, протрите все хорошенько-вдруг поможет Smile

а где он находится? с мужем все раскручивали, даже колеса снимали, все почистили, но ничего не помогло!
Страница 11 из 14

Наверх